Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 208 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Андрей Закатаев пишет:

Ребята, давайте жить дружно

yes3
как раз к этому и стремимся!
и очень хорошо, что Вы рассказали кто есть кто, сразу всё стало на свои места....
а Мила просто эмоционально пошутила, нам, женщинам, это простительно wink

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Таки вы чего, ребят. Я очень добрая. Это ж цитата была laugh Кина что ли не смотрели laugh Ну и чтоб человек понял, что нельзя так себя вести в конце концов. Я считаю маты в личку женщине это верх невоспитанности. Ну и да, закончим на этом. Да? roma

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Люд Мила пишет:

Я считаю маты в личку женщине это верх невоспитанности

laugh
Подозреваю что оН и дома с супругой так себя не ведёт.. scratch_one-s_head Этот так сказать интеллигент..высоКо-образованный.. wink

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

ничего себе тут разоблачения.... неожиданно.... жалко, всегда думаешь о людях лучше, чем они есть(((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Несколько лет назад, было такое, человек на воронежской ветке попал в беду. Валера одним из первых предложил практическую помощь. Потом много всего было не очень хорошего и совсем плохого, но когда рука поднимала уже камень в него бросить, всегда вспоминалась эта история. Может, с возрастом из человека начинает лезть всякое непотребное?
Очень жаль.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Анива пишет:

Может, с возрастом из человека начинает лезть всякое непотребное?

Нет наоборот старается в себе погасить.В молодости замечал что старики обращались ко мне на вы,а теперь сам замечаю что к молодым часто на вы обращаюсь.

Stepnoj пишет:

У неГо походу с модератором особые отношения,так как недавно я тут на одной из веток (уже закрытую)..выставил еГо писанину мне в личку, а модератор меня на две недели в баню.. [изображение]

Не забывайте модератор среди нас.Он такой же юзер как и мы но с правами модератора.Мне на разных форумах предлагали стать модератором,я откат дал.А в данной ситуации игнорируйте его.Потому как видя как вы с остервинением злитесь он просто из вас стебается.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

Валерий,у Вас где дети...? Правильно , в городе! А что они там делают,когда надо поднимать село, развивать и т.д.? Я Вам скажу, такие как Вы наизнанку выворачиваются,чтобы детей в город отправить, нехрен в деревне делать, а в городе человеком станешь! И на каждом шагу бьют себя пяткой в грудь - у меня дети в городе! Юристы, адвокаты менеджеры и развозчики пиццы...

Да мои дети в городе.
Что они там делают? Тоже отвечу-готовят специалистов как для города так и для села.Село подымать как еще по другому? Они мне помогают и то,что я выращиваю идет как для города так и сельских жителей.А вы хотели кем быть должны мои дети?Подскажите пжста.Может я последую подсказкам и внуков направлю по этому пути.......

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:

Где мною сказано что я против переселения-я жду конкретного ответа

. От меня ответа ждете, а сами на Вопрос не отвечаете??? Отвечаю на Ваш...где вы увидели,что я написал,что Вы против переселенцев? Вернитесь назад и перечитайте несколько раз,пока не дойдёт!!! Я написал такие как вы! Не надо пытаться меня на этом подловить

Андрей Закатаев пишет:

Я Вам скажу, такие как Вы

:-) ?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я сомневаюсь, что есть желающие купить сахарный завод.
И думаю, что если бы была надежда у собственника его продать , то он бы его продал и получил бы хоть какие-то деньги, чем просто закрывать. Это уж точно денег не принёт...
Я так думаю.
Все доводы, что, дескать не хотят продать, чтобы не плодить конкурентов.. ну какая там конкуренция от Садовского сахарного комбината? Он такой мизерный.. а у Продимекса заводов кукрупнее несколько.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ясень пишет:

Ольховатская пишет:

В 1999 году во втором полугодии, АООТ «Ольховатка сахар» было обанкрочено, руководить предприятием стала московская фирма «Продимеккс-холдинг», а само предприятие переименовано в ОАО «Ольховатский сахарный комбинат».

Вот таким образом и Садовский переходил в другие руки.А сейчас закрывается.Ну можно было же просто решить вопрос по другому-продать кому то другому,а не уничтожать его и это было бы лучшим вариантом,но не в манере это делать этой фирмы.Может самое главное руководство не в теме происходящего,но я сомневаюсь.Да и вообще никому не известно кто на самом деле хозяин этой фирмы.Да и все хозяева поступают как они решили и как им выгодно.А продать завод то это получить хоть и маленького,но конкурента,а все типа этих фирм не желают хорошей жизни людям и конкурентам.

Вообще то почитав информацию в инете о сахарном производстве то там огромная конкуренция между крупными игроками и тем более под ногами мелкие не нужны.А там происходят огромные даже мошенничества с участием как банковских служащих так и высокостоящих чиновников и люди попавшие в эти жернова просто не заметны и их судьба просто никого не интересует.....

Я спокойно общаюсь.Ватиска вообще однажды чушь несла которая в ветке не касалась Воронежской области.
А какое отношение имеет сах.завод к переселению.Вот ты сам не ведая нарушил тему форума.Почему то ты не сказал Ольге что это не по тебе,а вступил в дискусию.Валер без обид.Рисуем такую картину.Ты пришел ко мне и просишь пару электродов.Чот варить будешь?Да свиньи клетку порушили.А каких свиней держишь?А это не по теме.Разворачиваешься и уходишь я тебе вслед кручу пальцем у виска.Ну не верю чтоб ты просто так ушел.Вы бы с соседом по многим вопросам пообщались.На это и форум обо всем и главное о переселении.Когда мою жену после института направили в Панино 86г.приехал посмотрел не понравилось.А был бы в то время инет и форум может бы остался.Узнал что где рядом.Не понравилось в Панино,переехал бы например в Ольховатку.Я на форуме по свиноводству"Откорм БМВД" та там тоже не в тему задают вопросы далеки от темы и ничего никто не возмущается .Даем совет и ссылки по ихней теме.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vitas 1955 пишет:

А какое отношение имеет сах.завод к переселению.Вот ты сам не ведая нарушил тему форума.

Виктор,не в обиду вам.Почитайте лучше название темки и эти статьи о заводе и мои комменты и вам возможно станет все ясно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Vitas 1955 пишет:

А какое отношение имеет сах.завод к переселению.

К переселению, я думаю, имеет отношение всё. Тем более наличие более-менее крупного.... да хоть какого-то предприятия в выбираемое или соседнем селе. Может переселенец ищет работу не сельскохозяйственной направленности? Может он инженер или бухгалтер? А уж наличие в сельской местности завода по переработке сельхозпродукции... Сахарный комбинат - это вокруг поля со свеклой. Это работа для механизаторов, трактористов и механиков. Работа для агрономов. Это возможность с этих полей надергать кроликам на завтрак... Ну, и коровке на обед...
Сахарный завод - это возможность устроиться на работу в "мертвый" для огородников сезон. (Сазкомбинат работает осенью и зимой) сахкомбинат - возможность для животноводов неподалеку и подешевле купить жом и прочие отходы производства. Даже если вы сами никак на таком предприятии работать не собираетесь, то наличию рядом с вами людей с зарплатой, с деньгами на руках... очень благотворно отразится и на вашем бизнесе.
Я думаю, при переселении, наличие сахарного производства может сыграть иногда даже немалую роль в выборе места. Не надо такие производства игнорировать.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Даже наличие маслобойки в селе это тоже не просто 2 - 4 рабочих места на четыре месяца в сезон.
Маслобойка - это поля подсолнуха. Опять же работа для агронома, тракториста, механика... Кроме того, поля подсолнуха - продолжительный медосбор. Шелуха подсолнечника - подстилка для сельхозживотных и птицы, мульча для огорода, субстрат для выращивания вешенки. Отходы маслобойни - макуха... Хорошо, когда маслобойня рядом. Вроде и маленькое предприятие, а какое важное!

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Ольховатская пишет:

Зима чУдная. Делитесь фотками!

Это когда был первый снег.Счас стаял +4

Вложение
2018-11-1508-08-59.jpg
2018-11-1508-09-42.jpg
2018-11-1508-10-43.jpg
2018-11-1508-12-48.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Роза в шапке!!! good

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У нас сейчас тоже плюсовая и всё тает.

Вложение
img20181209145058.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6908

Андрей Закатаев - неделя блокировки за переходы на личности

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Ясень - неделя блокировки за хамское поведение

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Андрюха36 - блокировка бессрочная
Андрей Закатаев + месяц блокировки за регистрация клона. Срок окончания блокировки 15.01.2019
Для остальных напоминаю, что обсуждение действий модераторов положена блокировка на один месяц.
Всяческая поддержка заблокированного на форуме - буду считать обсуждением действий модератора

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

10 декабря Всемирный День ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!!
Понимаю, что в нашей стране смешно поздравлять с этим днём, но всё же, ПОЗДРАВЛЯЮ! roma
И выражаю надежду, что и мы когда нибудь будем гордиться не войнами, оружием, репрессиями и клептократией,
а научными достижениями, гуманитарными победами и высоким уровнем качества жизни всех людей, а не только избранных!
.

Вложение
43598092d.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Оля и Лера, с днем рождения вас!! Счастья вам, удачи, пусть детишки радуют и главное крепкого здоровья!!!

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ватиска пишет:

10 декабря Всемирный День ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!!

super roma
В нашей стране НЕТ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА а так же СВОБОДЫ СЛОВА.....УРААААААА.. ya ya ya

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040
Stepnoj пишет:

Ватиска пишет:

10 декабря Всемирный День ПРАВ ЧЕЛОВЕКА!!!!

[изображение][изображение]

В нашей стране НЕТ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА а так же СВОБОДЫ СЛОВА.....УРААААААА.. [изображение][изображение][изображение]

lol Почему же нет. Вы можете говорить, то, что Вам разрешат lol

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Люд Мила пишет:

lol Почему же нет. Вы можете говорить, то, что Вам разрешат lol

smile3
Говорить да, можно себе под нос... yes3 А писать и обсуждать нельзя... dont

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15528

clap pie roma С Днем рождения, девочки!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Цыпа,, Zabaikalka, спасибо большое. Очень приятно! Спасибо!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Девочки, с днем рождения! Мира и добра вам! Вы обе умные, красивые, будьте счастливы!

Вложение
ayvareddzhoy.png
Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Оля, С Днем Рождения!!!! roma

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Лера, с Днем Рождения!!!! roma

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Света, Люд Мила! Спасибо!