Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 207 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

У нас в селе ни одного производства, а народ прибывает, все дома поскупали, которые годами стояли.

Не задумывались о среднем возрасте вновь прибывших и чем они будут заниматься если молодые?

ПРОДИМЭКС везде разрушил животноводство и возможность устроиться на работу молодым,а так же специалистам по животноводству и т.д. .После них только разруха и торчат бетонные блоки вместо ферм.
Поля поливают весь сезон и заканчивают бывает обработки за две недели до уборки. И т. д. и т.п.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

«Свеклосахарный завод, вызывая разведение выгодного корнеплода в своих окрестностях, рождает новые ценности, цену земли возвышает, труд делает более производительным и доходным, рождает вокруг себя новое довольство, а с ним новые успехи образования и нравственности», - писал в те годы выдающийся русский ученый Дмитрий Менделеев.

- Эти слова Дмитрия Ивановича, сказанные больше ста двадцати лет назад, и сегодня являются для нас очень актуальными и ко многому обязывают. Для нас сахарная свекла, несмотря ни на какие перипетии времени, по-прежнему является ведущей культурой наших полей, помогающей совершенствовать мастерство наших механизаторов и агрономов, добиваться высочайшей культуры земледелия. И Садовский сахарный завод очень часто играет приоритетную, консолидирующую роль., - говорит глава Аннинского района Василий Авдеев.

Действительно, самая большая в Воронежской области плантация сахарной свеклы – уже много лет и десятилетий – в Аннинском районе. Вот и в нынешнем году она занимает больше, чем в ряде других районов, вместе взятых. И по урожайности сахарной свеклы Аннинский район – на первом месте в области. Более чем по 500 центнеров с гектара получают её в таких хозяйствах, как «Путь Ленина», «АгротехГарант Пугачевский», «Имени Ленина», «Заря», «АгротехГарант Рубашевский» и ряде других. На аннинской земле несколько лет назад была преодолена рекордная для региона планка в тысячу центнеров с гектара.

Большая часть этой свеклы осенью поступает на Садовский сахарный завод. И вот что любопытно: заметно уступая другим, работающим в области, Садовский завод даёт им фору по многим другим показателям. В том числе по главному – выходу сахара. В прошлом году он составил 15,51 процента. А также по стабильности, слаженности работы в течение сезона.

- Иного и быть не может. За многие годы и десятилетия у нас сложился сплочённый коллектив, у нас в чести мастерство, профессионализм, ответственность. За это я преклоняюсь перед каждым из заводчан., - считает директор ООО «Садовский сахарный завод» Виктор Руднев.

Никакими цифрами не измерить и ещё одну характеристику Садовского сахарного завода. За все смутные годы переделов и катаклизмов он ни разу не подвел селян. Более того, оказывал и оказывает хозяйствам помощь в обеспечении семенами и средствами защиты растений, помогает во внедрении новых технологий.

- В сахарном деле мы действуем сообща, слаженно, единой командой, – и за себя, и за Владимира Солнцева, и за Александра Лепинского, и за Павла Попова, и за руководителей других аннинских хозяйств. Вообще среди переработчиков я не встречал более честного и порядочного человека, нежели Виктор Михайлович Руднев., – говорит авторитетнейший аграрий района Михаил Никитин.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Наименование ООО "Садовский сахарный завод"
Адрес местонахождения: 396220 Воронежская область, Аннинский район, с Садовое, ул Заводская, д 39
Юридический адрес: 396220 Воронежская область, Аннинский район, с Садовое, ул Заводская, д 39
Телефон производства: +7 (47346) 2-53-39
Факс: +7 (47346) 5-28-70
Электронная почта: sekretar.ssz@mail.ru
Руководитель: Круглик Виталий Владимирович
Владелец: Продимекc Продимекс
Мощность: 2 250 тонн сахарной свеклы в сутки

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

С ГК "Продимекс" тесно связана печальная судьба еще одного аннинского предприятия, которое занималось разведением перепелов. Войдя в долю закредитованного ООО "Перепелиное хозяйство" ГК быстро переоформила земли на другое юридическое лицо. Кульминация наступила в 2009 году, когда в битве за урожай в окрестностях села Старая Чигла схлестнулись два ЧОПа. В "сахарном" войне, закончившейся перестрелкой, победа осталась за теми, кто представлял интересы "Продимекса". Проигравшая и впоследствии обанкротившаяся сторона, ООО "Перепелиное хозяйство", потеряв землю, погрязло в долгах, которые и по сей день безуспешно пытаются продать на торгах. Сама организация окончательно ликвидирована 21 марта 2014 г на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства.

Очередной гром над заводом грянул весной 2013 года, когда ГК "Продимекс заявила о возможном закрытии ООО "Садовский сахарный завод". Но воронежский губернатор Гордеев А.В. уговорил собственника не закрывать завод. Положительное решение по данному вопросу было обусловлено тем, что, во-первых - по данным "СПАРК-Интерфакс" завод не являлся убыточным, а выручка в 2011 году составила 927 млн руб., при чистой прибыли в 9,5 млн руб. И второе - данный завод был и остается градообразующим предприятием, обеспечивающим работой жителей самого большого села в Аннинском районе.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

вот и я о том же... Сахарный завод не является градообразующим предприятием... Доля работающих там ничтожно мала для села с численностью населения более 4000 человек...

Очередной гром над заводом грянул весной 2013 года, когда ГК "Продимекс заявила о возможном закрытии ООО "Садовский сахарный завод". Но воронежский губернатор Гордеев А.В. уговорил собственника не закрывать завод. Положительное решение по данному вопросу было обусловлено тем, что, во-первых - по данным "СПАРК-Интерфакс" завод не являлся убыточным, а выручка в 2011 году составила 927 млн руб., при чистой прибыли в 9,5 млн руб. И второе - данный завод был и остается градообразующим предприятием, обеспечивающим работой жителей самого большого села в Аннинском районе.

Андрей вы не в курсе,а такие от вас происходят заявления.История появления этой компании и ее участие в развале сел и промышленности в Воронежской области очень велика.
Кстати когда он не был еще под этой компанией то ведь они доводили этот завод до банкротства чтобы купить его за бесценок,а чего стоил один захват земель по районам вы в курсе? Вот один из фактов подтвержденный в СМИ-----

С ГК "Продимекс" тесно связана печальная судьба еще одного аннинского предприятия, которое занималось разведением перепелов. Войдя в долю закредитованного ООО "Перепелиное хозяйство" ГК быстро переоформила земли на другое юридическое лицо. Кульминация наступила в 2009 году, когда в битве за урожай в окрестностях села Старая Чигла схлестнулись два ЧОПа. В "сахарном" войне, закончившейся перестрелкой, победа осталась за теми, кто представлял интересы "Продимекса". Проигравшая и впоследствии обанкротившаяся сторона, ООО "Перепелиное хозяйство", потеряв землю, погрязло в долгах, которые и по сей день безуспешно пытаются продать на торгах. Сама организация окончательно ликвидирована 21 марта 2014 г на основании определения арбитражного суда о завершении конкурсного производства.

А я могу еще добавить лично от себя какой произвол был от них в других местах,но это только в личку если пожелаете.
И если я пишу об этом то не с пустого места и не для того чтобы отвадить переселенцев от этого села и тем более от района......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Сегодня, 29 мая 2013 года, депутаты воронежской облдумы перед началом рабочей сессии внепланово обсудили ситуацию, сложившуюся на крупном предприятии Аннинского района. Здесь на пороге закрытия оказался Садовский сахарный завод. В результате 300 жителей Садовского сельского поселения и всего муниципалитета в ближайшее время могут остаться без работы. Депутаты отметили, что это предприятие работает рентабельно и является градообразующим в районе.

Причины закрытия сахарного завода и его дальнейшая судьба обсуждались на думском комитете по аграрной политике сразу после завершения заседания парламента. Старейший в регионе Садовский сахарный завод входит в группу компаний «Продимекс». Доподлинные причины закрытия предприятия «Продимексом» пока неизвестны. По версии членов комитета, «Продимекс» закрывает сахарный завод в Аннинском районе по внутрикорпоративным соображениям в связи с оптимизацией логистики сырья и всего сахарного производства холдинга.

Между тем, по словам главы муниципального района , главы администрации Аннинского района Василия Авдеева, который по селекторной связи участвовал в работе думского комитета, на Садовском сахарном заводе жители района работают династиями в трех-четырех поколениях. Отчисления этого предприятия в бюджет сельского поселения Садовское ( по сути моносела) составляет 35 миллионов рублей в год.

Закрытие уже спровоцировало народные волнения в районе.

По оценке членов думского комитета, ситуация усложняется еще и тем, что «Продимекс» вряд ли допустит передачу завода в другие частные руки. Ведь преуспевающее предприятие могли бы охотно выкупить другие сельхозпроизводители в Аннинском районе.

Комитет принял решение обратиться к губернатору Алексею Гордееву и к председателю совета директоров компании «Продимекс» Игорю Худокормову с просьбой найти выход из зреющего конфликта с учетом защиты социальных прав жителей села Садовое. Один из возможных вариантов решения проблемы – передача завода в областную собственность.

Как стало известно РИА «Воронеж», губернатор Алексей Гордеев провел совещание по ситуации, сложившейся на Садовском сахарном заводе. Участвующий в работе совещания глава администрации Аннинского муниципального района Василий Авдеев пояснил РИА «Воронеж», что достигнута договоренность о продолжении работы предприятия.

– С этой целью при областном департаменте аграрной политики создана комиссия, которая должна совместно с группой компаний «Продимекс» найти выход из сложившейся ситуации. Губернатор принял решение, что заводу быть в любом случае, – прокомментировал РИА «Воронеж» Василий Авдеев.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

Андрей Закатаев пишет:

За компанию не спорю,но село от этого не погибнет,как Вы выразились...

Будет ,,усыхать,, из-за потери рабочих мест.Народ будет уезжать в поисках работы и нового места жительства.Будет из-за этого ,,стареть,, население.....

Единственный минус-это исчезнет жом,коим кормим свой скот,которого к счастью в аннинском районе не мало...По-поводу работы-там вообще копейки платят-что-то около 10000...не идёт никто туда,обьявления без конца в районе пишут...лет 5уже...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

ПРОДИМЭКС везде разрушил животноводство и возможность устроиться на работу молодым,а так же специалистам по животноводству

Есть филиал в Гусевке 2-0й.Было там животноводство аж до 2018года.Как не пытались с помощью местных специалистов его поднять-ничего не выходило.Привыкли тащить...и тащили местные...А сейчас посеял-урожай убрал-людей распустил...красота!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ясень пишет:

ООО "Перепелиное хозяйство", потеряв землю, погрязло в долгах, которые и по сей день безуспешно пытаются продать на торгах.

У вас устаревшая информация.Там теперь выращиваются бройлеры и другая птица.ИП Дорофеев.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Андрей Закатаев пишет:

Ясень пишет:

Андрей Закатаев пишет:

а после Ваших панических выводов о будущем села задумается

Панических? Вы в курсе за эту компанию? Это я так порядочно написал о компании,что она непорядочная.Еще губернатор Кулаков об этой компании так выразился по ящику,а я с ней стыкался неплохо и где она работает то там упадок только.


Садовое да,прекрасное село,но мне после такого известия стало его очень жалко....

За компанию не спорю,но село от этого не погибнет,как Вы выразились...

Твоё любимое предприятие МОЛВЕСТ открыло там ферму на 2000дойных victory

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В Ольховатке сахарный комбинат принадлежит Продимекс...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:

ольгака пишет:

С 1 января вроде бы штрафовать будут тех, кто не заключил договор о вывозе мусора. Наконец-то!


У нас 88 руб, с человека, машина ездит по субботам,

У нас планируют 300 рублей с человека.Сейчас решают как ободрать дачников.Вывоз мусора осуществляю сам и нафига мне ихняя помощь то?

И перерабатываете сами? В цене вывоза есть и стоимость переработки.
Наташе (Цыпе) не нравятся выбрасывающие мусор в лес, а меня прямо-таки бесят сжигающие пластик, и прочую вонючую хрень, односельчане bang

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Ясень пишет:

Вывоз мусора осуществляю сам и нафига мне ихняя помощь то?

Тоже 80 % мусора вывозим сами, на грузовике....но все равно платим за контейнера и кидаем туда пару пакетов в неделю....особенно зимой , когда на грузике сложно куда-то проехать.

ольгака пишет:

И перерабатываете сами? В цене вывоза есть и стоимость переработки.
Наташе (Цыпе) не нравятся выбрасывающие мусор в лес, а меня прямо-таки бесят сжигающие пластик, и прочую вонючую хрень, односельчане

Тоже злит...у нас соседи этим баню топят, если ветер в нашу сторону, приходится уходить домой с участка и закрывать окна.....вонь ужасная.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Цыпа пишет:

Тоже злит...у нас соседи этим баню топят

У меня с соседями проблем нет как и у них. lol

ольгака пишет:

И перерабатываете сами? В цене вывоза есть и стоимость переработки.

У вас 88 рулей вместе с переработкой?Дорого у вас получается ,а у нас дешевле...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
tverskoi пишет:

Единственный минус-это исчезнет жом

Со временем ощутите еще минусы.Но это у вас все впереди.

tverskoi пишет:

Как не пытались с помощью местных специалистов его поднять-ничего не выходило.Привыкли тащить...и тащили местные..

Да неужели ПРОДИМЭКС позволил растаскивать? Эту лапшу кому то расскажите.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

не нравятся выбрасывающие мусор в лес,

У нас есть свой полигон. и в любое время доступен.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Цыпа пишет:

Тоже злит...у нас соседи этим баню топят, если ветер в нашу сторону, приходится уходить домой с участка и закрывать окна.....вонь ужасна

У меня соседка тоже была такая.Счас поумнела после моей дымовой атаки.Резина,мешки полиэтиленовые,полусухая трава.Правда долго ждал восточного ветра.Жена чуть не каждый день все когда я вывезу мусор.Зрелище было захватывающее.Все как бабка отшептала,а то говорил и без толку laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А у нас закрылись все магазины Санги-Стиль cry А у вас?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

И в продолжении темки о закрытии завода.Меня решили уличить о личных интересах против компании ПРОДИМЭКС. На территории Садового не проживаю,на заводе никто с родственников и знакомых не работает.
Сегодня по случайности пообщался с жителями и бывшими работниками завода .Все в один голос -завод очень выгоден и рентабельный.О населенном пункте-он давно угасает как и все села Воронежской области не крупными шажками,но после закрытия завода совсем изменится положение населенного пункта по всем параметрам.Если все описывать то это займет много места и потеряет смысл.Жители прямо сказали ,что ихний населенный пункт очень пострадает от таких действий.Я много чего знаю и написать могу,но стоит ли ? Потому,что информация попадая в рки определенных личностей имеет то и разную ценность.Одним фигня,а другим это просто взрывоопасная штука.Поэтому я о закрытии завода и высказался просто-пострадает населенный пункт в худшую сторону.Ну а Андрей принял эту информацию как буд то я хочу отбить охоту от переезда в Воронежскую область.
У меня простое предложение-пусть просто выставят завод на аукцион и будет все по нормальному.Но они не желают этот бизнес отдавать в чужие руки.

Так,что ты Андрей не прав....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

Ну а Андрей принял эту информацию как буд то я хочу отбить охоту от переезда в Воронежскую область.

Ну если судить по этим словам, то так оно и есть.

Ясень пишет:

О населенном пункте-он давно угасает как и все села Воронежской области не крупными шажками,

То есть делаем вывод из написанного - не надо ехать в сёла ВО, там всё загибается, скоро сёл в ВО не будет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
bergold пишет:

Ясень пишет:
Ну а Андрей принял эту информацию как буд то я хочу отбить охоту от переезда в Воронежскую область.
Ну если судить по этим словам, то так оно и есть.

А посмотреть и послушать народ об этой проблеме не пробовал? https://moe-online.ru/nn/reporter/433949

Вот так дауны и о никеле говорят-да ничего страшного.А разработку следует запретить потому,что и так везде экология-онкология....

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ясень пишет:

А посмотреть и послушать народ об этой проблеме не пробовал? https://moe-online.ru/nn/reporter/433949

Вот так дауны и о никеле говорят-да ничего страшного.А разработку следует запретить потому,что и так везде экология-онкология....

Может не надо читать через сроку? Я выразил своё мнение по конкретной фразе.

Ясень пишет:

О населенном пункте-он давно угасает как и все села Воронежской области не крупными шажками,

Это твоё мнение и мой комментарий относится к твоему мнению, и ни коем образом не к сахарному заводу.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Ватиска пишет:

Ясень пишет:

А посмотреть и послушать народ об этой проблеме не пробовал?

переобуваться начинаем?! huhlaugh
не далее как полгода назад затыкал рот всякому, кто поднимал вопрос о проблемах села и разгуле властей....
что случилось, ветер перемен задул?
victory

laugh

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Валерий,у Вас где дети...? Правильно , в городе! А что они там делают,когда надо поднимать село, развивать и т.д.? Я Вам скажу, такие как Вы наизнанку выворачиваются,чтобы детей в город отправить, нехрен в деревне делать, а в городе человеком станешь! И на каждом шагу бьют себя пяткой в грудь - у меня дети в городе! Юристы, адвокаты менеджеры и развозчики пиццы... Потом,завидев статью о закрытии древнего, разваливающегося завода петушатся... Ааа, село умирает!!!. А потом крутят пальцем у виска на нас, переселенцев из города,... Чего вы сюда претесь из города, да ещё и с севера??? У вас же там не снег, а деньги с неба валятся! А тут ( в селе ) РАБОТАТЬ НАДО!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Андрей Закатаев пишет:

Валерий,у Вас где дети...? Правильно , в городе! А что они там делают,когда надо поднимать село, развивать и т.д.? Я Вам скажу, такие как Вы наизнанку выворачиваются,чтобы детей в город отправить, нехрен в деревне делать, а в городе человеком станешь! И на каждом шагу бьют себя пяткой в грудь - у меня дети в городе! Юристы, адвокаты менеджеры и развозчики пиццы... Потом,завидев статью о закрытии древнего, разваливающегося завода петушатся... Ааа, село умирает!!!. А потом крутят пальцем у виска на нас, переселенцев из города,... Чего вы сюда претесь из города, да ещё и с севера??? У вас же там не снег, а деньги с неба валятся! А тут ( в селе ) РАБОТАТЬ НАДО!

super

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Валерий, а что как маты так в личку? Давайте уж на всеобщее обозрение. Высокоинтеллегентный Вы наш. laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Ясень пишет:

Сегодня по случайности пообщался с жителями и бывшими работниками завода .Все в один голос -завод очень выгоден и рентабельный.

Какое авторитетное мнение! Прям экспертная оценка! Или они все аудиторы?

Это сообщение будет удалено автоматически 09-12-2018 в 18:55:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот почитайте мнение садовчан. https://news.mail.ru/economics/35629942/

Вероятно,что лучший эксперт это вы.Извините не знал.Если бы знал то сразу бы обратился к вам за экспертизой данного предприятия.

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Предлагаю на его сообщения не реагировать. На посты не отвечать. Из лички сообщения удалять не читая. Не стоит свою энергию тратить на такого человека. Всем roma

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Андрей Закатаев пишет:

придя на форум новичком я увидел постоянные терки ясеня и леонида62, (думаю их все помнят) . Я не мог понять кто из них прав, кто нет. Теперь же сомнений практически не осталось.

Леонида помню, мне он нравился по ответам... yes3
у меня скрины ясеневского хамства имеются, так что могу поучаствовать в разоблачении!
Нормальным людям надо объединятся - и тогда всё становится на свои места!!! super
а по одиночке легко затравить человека...я даже с форума хотела уходить после травли Ясенем, но природная вредность характера, именуемая стремлением к справедливости, и дружба с форумчанками и поддержка форумчан, удержали меня тут! (моя сердечная признательность этим хорошим людям roma )
а сколько затравленных людей ушло...можно только догадываться, ибо таких как ясень, тут целая команда работает...отдельно или вместе, не знаю, но некоторые особенности характера их точно объединяют! yes3

Россия
: Воронежская область
20.03.2017 - 12:50
: 3040

Юль, я уже тогда хотела yes2 этому человеку laugh из-за тебя. Но ты сказала, ладно, проехали. А то я за себя нет, а за друзей пасть порву, моргала выколю dont