Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 15 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

А кур и гусей можно вместе держать?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

А кур и гусей можно вместе держать?

Желательно каждый вид держать отдельно, но так мало кто делает...Следите чтобы было не тесно и к кормушке у всех был подход одномоментный.........А то кто сильнее, те и будут хорошо питаться, остальным - что останется......

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Цыпа пишет:
Андрей Закатаев пишет:

А кур и гусей можно вместе держать?

Желательно каждый вид держать отдельно, но так мало кто делает...Следите чтобы было не тесно и к кормушке у всех был подход одномоментный.........А то кто сильнее, те и будут хорошо питаться, остальным - что останется......

не забывайте что рацион у несушек менее калорийный, а то зажиреют и перестанут нестись

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Так гусей тоже нужно держать полуголодными, а то быстро жиреют и потом несут пустые яйца..........А когда разный рацион , конечно удобно всех разделить по загончикам........Мы вон раньше весь птичий молодняк вместе держали, сейчас в 3-4 мес. петухов отдельно, помещение у них поменьше, света поменьше и питание по калорийней.........А несушкам больше витаминок, гулять, солнце и ПК 1.......

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Рыбачок пишет:

почему то мясные виды кур у нас перешли в разряд декоративных с неадекватным ценником. Но ведь не бройлером же единым нам питаться.
выложу пока что нашел на фермере

Название породы: Amrock Амрок
Страна происхождения: Германия
История происхождения: с 1948 года от полосатых американских плимутроков.
Направление породы: мясо-яичное
Окрас: полосатый
Оперение: гладкое плотное слегка рыхлое. Ноги голые.
Гребень: листовидный
Рост петуха и курицы: средний
Размер кольца для петуха и курицы: 22/20 мм, 14-15/12-13 мм.
Характер: спокойный, приручаются, дружелюбный. Летают плохо.
Цвет яйца: светло-коричневый
Живой вес взрослых петуха/курицы: 3-4,5/2,5-3,5 кг, бентамки 900-1300/800-1100 г.
Вес яйца: 53-60 г, бентамки 40-45 г.
Половозрелость: 7-8 месяцев
Яйценоскость в год: 200-240 яиц, бентамки 140-170 яиц.
Инстинкт насиживания: не развит
Оперяемость: быстрая к 5 неделям оперяются полностью.
Продолжительность продуктивности: до 2-х лет
Качество мяса: хорошее
Адаптируемость к климату: прекрасно приспособлены к любому климату (сырой, холодный, жаркий).
Тип содержания: выгульный

брама
Происхождение:
Азия, отселекционированны в США
Большая, сильная, мясного типа курица, выращивается легко, выносливая, средняя яйценоскость составляв! 140 яиц в первый год, 100 яиц во второй год яйцекладки; цве1 скорлупы желто-коричневый, но лучше желто-красный, минимальная масса инкубационного яйца 53г.
Общий вид:
Создается впечатление силы вследствие выдающегося роста и массивной, очень широкой, но не слишком глубокой фигуры, пышно оперенного тела с пышно оперенными ногами; важная осанка и бесстрашный вид усиливают это впечатление; куры живые, однако спокойные и ласковые.
Масса: Петух - 3,5 - 5,0 кг, курица - 3,0 - 4,5 кг.

Корниш. Порода произошла от английских бойцовых и малайских пород кур. Несмотря на свои исключительные мясные качества, до 1946 г. широкого распространения не имела, так как отличалась низкой яйценоскостью и небольшой массой яиц, плохой выводимостью и медленной оперяемостью цыплят.
В последние годы от кур этой породы получают по 110-130 яиц в год массой 58-60 г. Окраска яичной скорлупы светло-коричневая. Выводимость составляет 70 % от заложенных на инкубацию яиц. Окраска пуха у цыплят белая. Птица тяжелая, спокойная (рис. 5). Живая масса петухов 4,2-4,8 кг, кур - 3- 3,6 кг. Курочки к 8-недельному возрасту достигают живой массы 1,2-1,4 кг, а петухи - 1,4-1,8 кг.

Амрок-облегчённая версия плимутрока.Не самая простая порода из-за полосатого оперения.А также в потомстве бывает расщепление на белых,чёрных.А также нужно менять петухов на не родственных скорее всего в других регионах.Ну если это племенная работа.Проще развести у себя на подворье обычных деревенских разномастных кур.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Главная же черта наших пород-в их неприхотливости.Способность в "хилых"условиях показывать средние результаты,есть мешанку и обходится без дополнительного освещения.Иза,Ломанн и др.не приспособлены к коим вообще.Это главная черта наших пород.Много мяса или много яиц от них не получите.Ну а вид-дело вкуса.Есть ушанки,есть русская хохлатая,московская чёрная...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
tverskoi пишет:

Амрок-облегчённая версия плимутрока.Не самая простая порода из-за полосатого оперения.А также в потомстве бывает расщепление на белых,чёрных.

это актуально если думать о разведении чистой (читай декоративной) породы. А на мясо собс-но пофиг какой там был окрас.

: Воронеж
25.11.2015 - 08:33
: 30
sweta пишет:

и асбест . Асбеста у меня ушло 2 кг

А ничего что асбест запрещен в жилых помещениях??? dont

Андрей Закатаев пишет:

А кур и гусей можно вместе держать?

Нельзя содержать сухопутную и водоплавающую в одном помещении. Связано как то с болячками и/или паразитами или переносчиками болячек ( инфа по памяти почти тридцатилетней давности - коллега, царствие ему небесное, был большой любитель и знаток птицы - я ему тот же вопрос тогда задавал...)

sweta
ленивец пишет:

А ничего что асбест запрещен в жилых помещениях???

АЛЕБАСТР ! Точно как же я перепутала то huh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ленивец пишет:

Нельзя содержать сухопутную и водоплавающую в одном помещении. Связано как то с болячками и/или паразитами или переносчиками болячек

нету у них никаких болячек и паразитов разных, все общее.....просто водоплавающая птица разводит сырость у поилок и помет у них жидкий, если сарай маленький, то подстилка моментом встает сырая, даже мокрая, а куры , индюки этого не любят, начнут болеть, мерзнут они на такой подстилке....ну и яиц не дождетесь, если птице не комфортно...........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:

АЛЕБАСТР ! Точно как же я перепутала то

Ну что все высохло? А нам показать? wink

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Цыпа пишет:
ленивец пишет:

Нельзя содержать сухопутную и водоплавающую в одном помещении. Связано как то с болячками и/или паразитами или переносчиками болячек

нету у них никаких болячек и паразитов разных, все общее.....просто водоплавающая птица разводит сырость у поилок и помет у них жидкий, если сарай маленький, то подстилка моментом встает сырая, даже мокрая, а куры , индюки этого не любят, начнут болеть, мерзнут они на такой подстилке....ну и яиц не дождетесь, если птице не комфортно...........

Соглашусь и я.А ещё если в сезон гусаки когда гусыни сидят никого в сарай не пускают.Так что курам придётся контоватся на улице....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ленивец пишет:

Нельзя содержать сухопутную и водоплавающую в одном помещении. Связано как то с болячками и/или паразитами или переносчиками болячек ( инфа по памяти почти тридцатилетней давности - коллега, царствие ему небесное, был большой любитель и знаток птицы - я ему тот же вопрос тогда задавал...)

Это если водоплавающие не во дворе содержатся постоянно,а плавают на прудах,где птицы с разных подворий тусуются..тогда больше шансов подцепить какую-нить заразу..

: Воронеж
25.11.2015 - 08:33
: 30

Содержать то можно - и в коровнике и в свинарнике, и вместе с овцами куры и прочая живность ночует.... Только это не значит что это правильно.

Цыпа пишет:

нету у них никаких болячек и паразитов разных, все общее..

Называл он что то - ну не помню - на латыни, то ли переносчиков, то ли заболевания - одни норм переносят - другие при этом загинаются. Ему не доверять у меня смысла нет - чел толковый в этом деле был. На истину в последней инстанции ни в коем разе не претендую. А там дело каждого - есть возможность, помещения - раздельно считаю не помешает, а нету - да хоть всех в одном общем ангаре вместе.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А нас завалило снегом...на улице - 2.....тишина , еле докопалась до сараев........После обеда пойдем с сыном тоннели рыть ......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У нас тоже сыпнуло малость, админы надеялись, что само уберется, два дня этого ждали. Даже дождик с утра брызнул. Сегодня слышу- все же трактор ползает.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Опять я обделён, даже зимой снега не хватает. Немного помело, а сегодня +1, всё течёт. Опять пруд не наполнится.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Я тоже удивлена - у нас оттепель.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Некоторые хвойные по 70 см высотой и торчит лишь макушка в 10 см....еще и ветер вчера был, поэтому где-то по 1.5 метра, а где -то 30 см....но снега много..........

Вложение
dscn4544.jpg
dscn4545.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

На улице тоже плюс..........

sweta

Может до нас снежок доедет на попутных ветрах

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:

Может до нас снежок доедет на попутных ветрах

Прислать? hi

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Нет. Не надо! Мне весна больше нравится.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
sweta пишет:

Может до нас снежок доедет на попутных ветрах

Прислать? hi

Могу поделиться и морозом -27 и снегом ...., вообщем вам по пояс :-)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Неее, вот мороза не надо..........а снег пусть лежит.............Нам и так на той недели ночью до - 27 передают...............так не люблю холод.............

sweta
Цыпа пишет:
sweta пишет:

Может до нас снежок доедет на попутных ветрах

Прислать? hi

В Мамонский присылай laugh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У нас Венеция. Сухо только около гор.администрации. Там дворники метлами воду разогнали.
Народ передвигается "лыжной походкой", так как под водой лед. В поликлинике к травматологу даже на этаж не зайти - весь коридор занят людьми с загипсоваными руками и костылями.
И тоже обещают резкий минус. Во покатаемся shok

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

Всем приветы. у нас сегодня с утра -15. снег есть но не много.
Свет меня тоже заинтересовала твоя стена, у меня печка на 4 комнаты, постоянно трескается я б ее тоже замазала ее такими жидкими обоями. раньше думала о плитке, а это получается бюджетно.
Про бройлеров. Я тоже задумываюсь на эту тему, в этом году решила заморочиться Кучинской. за пол года петушок вышел чистым весом тушки 1900. и это он не был на откорме.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Всем привет!!! Смотрю прогноз - вроде как и к вам в В О пришли морозы :-) Холодно?

Вложение
m5nq-bkeu8.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

С утра - 20.......так у нас морозы почти весь январь....были дни, что и до - 27 опускалось ночью....холодно конечно для ВО......но зато красотища! Котов подкармливаем рыбой..........

Вложение
dscn4578.jpg
dscn4580.jpg
dscn4587.jpg