Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 136 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Рыбачок пишет:

а то что под ЛЭП понастроили гаражей и проч, так это исключительно от жадности - официально кусок земли в столице купить ой как не дешево.

laugh Вот поэтому и идут где попало и всех устраивает. А в деревне можно и по закону. Проявить качества новой метлы, имидж создать.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ольгака пишет:

Извините, Валерий. Оказывается, что это у меня устаревшие сведения.

Принято.И меня извините за грубость. blush2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ясень пишет:
Рыбачок пишет:

Наташа, с именинником Вас. Растите здоровые и радуйте родителей. А у нас вчера было 14 лет младшей. Гоню её паспорт получать, а она не хочет. dntknw

На штраф нарветесь если срок 5-дневный упустите.

Не будет штрафа.
Моя старшая тоже на днях паспорт получила накануне 16-летия.
Административная ответственность наступает с 16-ти лет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

biznes-delo.ru/administrativnye-shtrafy/administrativnyj-shtraf-za-prosrochennyj-pasport.html

Вот особенно подробно:
forum.garant.ru/?read,7,1831739

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольховатская пишет:

Не будет штрафа.Административная ответственность наступает с 16-ти лет.

Но вам то не 16 лет и вы несете ответственность за свое чадо.Неужто и в этом нужно подтверждение?Все зависит от начальника так сказать.Обычно штрафы стараются сдирать так как это показатель их службы.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

По второй ссылке почитайте.
Ребёнок не несет административной ответственностия потому что не достиг возрастая а на родителя не накладывают штраф, потому что на родителя не наложена обязанность получать паспорт своего ребёнка.
Не будет штрафа. Проверено собственным опытом.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольховатская пишет:

По второй ссылке почитайте.
Ребёнок не несет административной ответственностия потому что не достиг возрастая а на родителя не накладывают штраф, потому что на родителя не наложена обязанность получать паспорт своего ребёнка.
Не будет штрафа. Проверено собственным опытом.

А нужны эти сложности? Вот понадобится завтра, а нету. Проще все делать вовремя, не так уж и сложно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

А нужны эти сложности? Вот понадобится завтра, а нету. Проще все делать вовремя, не так уж и сложно.

А некоторым сложно. У меня дочка в Нововоронеже осталась прописанная. Нас туда отправили паспорт получать. А это две поездки, на которые надо выделить время, деньги, нервы... К тому же пришлось ехать всей семьёй. Её одну не отправишь и малышей одних на целый день не оставишь. Всех в машину и - вперёд! Сначала сдавать документы, а потом, через десять дней, опять всех в машину, и получать Юльке паспорт. А дома корова недоеная и порося некормленное.
Если б было бы все просто, кто б тянул с его получением до 16-ти лет.
Вот у меня сейчас нет паспорта, а край как нужен! Вот и бегаю - востанавливаю. А оно мне это надо за 4 месяца до сорокапятилетия?
А в декабре наступит пора Димке взрослеть. Вот забавно будет, если у нас с ним паспорта в одну цифру различаться будут!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Оля, у каждого свои обстоятельства. Есть вообще фантастические загогулины. У меня паспортный в автобусной доступности (в смысле, от меня в Воронеж, там час до райцентра), мои сами ездили. А у кого-то прописка в другом регионе, дети такие, что пока еще за руку водить надо (и такое бывает, не все взрослеют рано), в доках не та буква. Но стремиться сделать во время каждую бумажку- надо. И детей к этому приучать

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольховатская пишет:

Проверено собственным опытом.

Я платила штраф. Тоже проверено.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

. А у кого-то прописка в другом регионе

Паспорт можно получить и не по месту прописки,а по месту проживания,но 2 месяца ждать нужно,потому как запросы паспортисты делают туда,где прописан..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

Но стремиться сделать во время каждую бумажку- надо. И детей к этому приучать

Согласна.. все бумашишки,удостоверения,паспорта должны быть при нас всегда и вовремя..не понимаю пофигизма в таких делах..

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Но стремиться сделать во время каждую бумажку- надо. И детей к этому приучать

ох уж эта законопослушность.....
сомневаюсь, что у всех все правильно, учитывая наши законы и требования, меняющиеся каждый день.
у меня участка на карте росреестра нет. оформляли в 2004 году, а потом оказалось, что система координат где-то там поменялась и теперь надо переделывать, что бы все красиво было, а это не меньше десятки будет. Надо ли?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Просто-Ольга пишет:
Анива пишет:

. А у кого-то прописка в другом регионе

Паспорт можно получить и не по месту прописки,а по месту проживания,но 2 месяца ждать нужно,потому как запросы паспортисты делают туда,где прописан..

По месту проживания, это если есть временная регистрация. А у нас не было. Делать ее больше бумажек, чем на паспорт сдавать.
В МФЦ обязаны были принять документы с любой пропиской или даже вообще без прописки. Но они нас развернули в наш Ольховатский паспортный стол, а те по месту прописки. Но про то, что они ОБЯЗАНЫ я поздно узнала: уже в Нововоронежском МФЦ. А я то и думала: "Хорошо мы недалеко переехали... А если бы из Владивостока приехали?"

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Ольховатская пишет:
По месту проживания, это если есть временная регистрация.[/quote]
Просто-Ольга пишет:
Нет..точно знаю,так как дочь живет в Липецке,а прописка у нее здешняя,постоянная..временной в Липецке нет..два года назад украли у нее паспорт-новый делала в Липецке..никаких лишних бумаг не требовалось,только справка с места прописки..они ее и сами могут запросить,но я высылала,чтоб быстрее.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:
Просто-Ольга пишет:
Анива пишет:

. А у кого-то прописка в другом регионе

Паспорт можно получить и не по месту прописки,а по месту проживания,но 2 месяца ждать нужно,потому как запросы паспортисты делают туда,где прописан..

По месту проживания, это если есть временная регистрация. А у нас не было. Делать ее больше бумажек, чем на паспорт сдавать.
В МФЦ обязаны были принять документы с любой пропиской или даже вообще без прописки. Но они нас развернули в наш Ольховатский паспортный стол, а те по месту прописки. Но про то, что они ОБЯЗАНЫ я поздно узнала: уже в Нововоронежском МФЦ. А я то и думала: "Хорошо мы недалеко переехали... А если бы из Владивостока приехали?"

Многие проблемы от нашей безграмотности..выписываться-прописываться,получать паспорта -все это можно делать ,живя в одном месте,будучи прописанным в другом..мы тоже когда-то при переезде выписались,а дом,пока оформлялся купленный-жили без прописки..пришли потом прописываться,и штрафы нехилые заплатили..лошары,что скажешь..теперь ,прежде чем что-то оформлять-сто раз узнаЮ,как ,да что.))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
OLMI пишет:

у меня участка на карте росреестра нет. оформляли в 2004 году, а потом оказалось, что система координат где-то там поменялась и теперь надо переделывать, что бы все красиво было, а это не меньше десятки будет. Надо ли?

с этим,как раз,можно не суетиться..если продавать,дарить и тыпы не собираетесь...с 18 года,если нет плана межевания с четким определением границ,сделки с продажей не будут совершаться..а так-то-да,это гемор еще тот.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

сомневаюсь, что у всех все правильно, учитывая наши законы и требования, меняющиеся каждый день.

Увы. Куда не сунься, все через пятую точку. Ни ОДНОГО правильно сделанного за один раз документа. Мне мужа в паспорт вписали не с его отчеством, дочери- не ту букву в фамилию в свидетельство о рождении, мне в брачном вместо "Умань" "Усмань", да ВСЕ бумаги приходилось переделывать и не по разу. Дочери чтоб отца родного вписать, чужого выписать- 5! судов прошли, последний, когда ей уже было 18.5 лет. Мама в 40 лет имя меняла по суду- у нее в ЗАГСе было, оказывается, написано имя "Ульяна", а ВСЕ остальные доки на Ольгу, включая загран. Так что, к сожалению, опыт ОЧЕНЬ большой. Как семейное у нас.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:
OLMI пишет:

сомневаюсь, что у всех все правильно, учитывая наши законы и требования, меняющиеся каждый день.

Увы. Куда не сунься, все через пятую точку. Ни ОДНОГО правильно сделанного за один раз документа. Мне мужа в паспорт вписали не с его отчеством, дочери- не ту букву в фамилию в свидетельство о рождении, мне в брачном вместо "Умань" "Усмань", да ВСЕ бумаги приходилось переделывать и не по разу. Дочери чтоб отца родного вписать, чужого выписать- 5! судов прошли, последний, когда ей уже было 18.5 лет. Мама в 40 лет имя меняла по суду- у нее в ЗАГСе было, оказывается, написано имя "Ульяна", а ВСЕ остальные доки на Ольгу, включая загран. Так что, к сожалению, опыт ОЧЕНЬ большой. Как семейное у нас.

Да,уж.Света,прям рок злой какой-то.((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

,прям рок злой какой-то

yes3 Вот и стараемся каждую букву-цифру перепроверять не отходя от кассы, и все равно....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Просто-Ольга пишет:

Да,уж.Света,прям рок злой какой-то.((

Это не рок. а халатное отношение всех служб.
Поэтому смысл кидаться все делать сразу?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
OLMI пишет:

Это не рок. а халатное отношение всех служб.
Поэтому смысл кидаться все делать сразу?

Что там за спецы такие тогда?тьфу три раза-не было такого никогда..)сразу-не сразу,а надо делать-то..я,например,не представляю,как без паспорта спокойно жить..мало ли что..нее... в таких делах я оч.щепетильна.

Россия
: Уссурийск
27.02.2017 - 06:19
: 271
Анива пишет:

И ведь доходит до маразма, нарочно не придумаешь. Например. Здесь требуют справку о гражданстве. .

Справку о гражданстве дают в паспортном столе. По крайней мере раньше давали.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
OLMI пишет:
Анива пишет:

Но стремиться сделать во время каждую бумажку- надо. И детей к этому приучать

ох уж эта законопослушность.....
сомневаюсь, что у всех все правильно, учитывая наши законы и требования, меняющиеся каждый день.
у меня участка на карте росреестра нет. оформляли в 2004 году, а потом оказалось, что система координат где-то там поменялась и теперь надо переделывать, что бы все красиво было, а это не меньше десятки будет. Надо ли?

Нам за 2500 и систему координат поменяли и отметки на местности сделали.
Мы когда дом покупали, продавец рукой махнула вдаль: "Вон там где-то конец участка, мы никогда полностью не обрабатывали....."
Весной сосед(углами граничим) веревочки какие-то натягивает, он саженцеми занимается. А мы собрались сеткой оградится и коз на вольный выпас пускать. Взяла я рулетку и намеряла, что веревочки на нашем участке (по кадастровому паспорту) натянуты. А еще и навоз соседский лежит(у него стадо овец). И работники его по нашей территории ходят туда-сюда.
Обратились к кадастровому инженеру, а то как-то не солидно с рулеткой права качать.
Смех и грех: инженер прибор на спутник настраивает, а сосед с вилами наперез идёт: "Это моя земля, мне в сельсовете в аренду дали".
На следующий день соседка пришла и отметки эти(колышки в землю вбитые) вытащила и выбросила. Хорошо, что я видела. Муж позвонил 02, вечером приехал участковый, пожурил, что официально позвонили, что ему теперь тоже официально отвечать надо. А мы что, мы тут люди новые, может, они кумовья какие с нашим соседом?
Ну, всё хорошо закончилось, веревочки и навоз убраны. Наша сетка натянута. Работники лишних 200 м ходят. Только соседи не здороваются и пытались против нас других соседей настраивать. Но у нас бумаги есть официальные, а у них только устное разрешение главы администрации, который и не видел землю, которую дал в аренду.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
olga mix пишет:

Справку о гражданстве дают в паспортном столе.

На основании чего?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:

И если ты служил в Туркмении, то ты туркмен, а если в Украине, то хохол

Железная логика..не знаешь,толи плакать,толи смеяться huh ..я говорю:нас никто не победит НИКОГДА..ибо,мы сами себя никак не победим.. laugh

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Рыбачок пишет:

прихожу в паспортный, говорят дай справку ГДЕ ты служил такого то числа 1991года (на момент развала Союза). И если ты служил в Туркмении, то ты туркмен, а если в Украине, то хохол, а на место рождения и и место призыва всем плевать. Справку дает военкомат, на основании личного дела, а мое дело гуляло где то почти 10 лет. "Веселые" были годы, скажу я вам.

У меня не было в этом проблемы-где служил,где рожден так как я в Воронежской области до развала Союза,но неизвестно кто справку дал и откуда выплыли сведения о моей службе и жизни,но в последствии после переезда замучили с предложениями предоставлением службы в силовых структурах.Видать мое дело не слишком гуляло.... scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
ольгака пишет:

Только соседи не здороваются и пытались против нас других соседей настраивать.

местные всегда ненавидят приезжих.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

на счет паспорта - ходил с советским до 2009 года. ни одного штрафа не заплатил.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Termin8008 пишет:

на счет паспорта - ходил с советским до 2009 года. ни одного штрафа не заплатил.

А при смене паспорта? Вы уж сказки то не рассказывайте потому,что вы ходили с недействительным документом,а это значит при проверке документов штраф и возможно задержание для удостоверения личности,но уж при замене сто процентов был штраф....