Вы здесь

Адаптация и укоренение переселенцев в Воронежской области.Общение и передача опыта о переезде и жизни на новом месте.. Страница 13 из 261

Перейти к полной версии/Вернуться
7810 сообщений
: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
sweta пишет:

Уже всё соединили это пишут по старинке.На карте разделения нет .

Я понял что соединили, но названия в народе остались, вот интересуюсь где 1 где 2 и есть ли еще какие? Тишанка например тоже из трех частей , если въезжать с трассы - Канищев, Верхняя Тишанка и Старая Тишанка.

sweta
Vladimir64 пишет:
sweta пишет:

Уже всё соединили это пишут по старинке.На карте разделения нет .

Я понял что соединили, но названия в народе остались, вот интересуюсь где 1 где 2 и есть ли еще какие? Тишанка например тоже из трех частей , если въезжать с трассы - Канищев, Верхняя Тишанка и Старая Тишанка.

Мамон-1 это Глинное, Серёдка. Мамон-2 Погореловка,Берёзовое,Самодуровка.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ирина-Ирис пишет:

Надеюсь, утрясется у них

Другого выхода нет. Заметила- муж стал Пусечку жалеть, она самая воспитанная. А Боня- самая умная. Она двери межкомнатные уже научилась открывать! shok Вся в хозяйку. Та и машину сама чинила, и газонокосилку, машину водила- профи обзавидуются. Хоть по мегаполису, хоть по пересеченной местности. За грибами поехали, впереди ээээ, ну нет дороги, видать бомбометание на днях провели. Она на своих Жигулях проползла, а я встала- "Ни за што! отсюда только вертолетом потом!". Она меня из-за руля выгнала, и как по маслу.... Умнейшая была дама.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:

Самодуровка.

Самодуровки,кажется,в каждом селе имеются)) laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
sweta пишет:

Мамон-1 это Глинное, Серёдка. Мамон-2 Погореловка,Берёзовое,Самодуровка.

Свет, ну откуда они знают где глинное. laugh
В общем, смотрим карту. На карте видим две церкви в Н.Мамоне. Та что севернее и на северо-восток от нее это Мамон-1, а та церковь что южней это центр Мамона-2.

sweta
Рыбачок пишет:

Свет, ну откуда они знают где глинное.

Просили написать что в Мамоне-1 и в Мамоне-2 .Написала laugh

sweta
Просто-Ольга пишет:
sweta пишет:

Самодуровка.

Самодуровки,кажется,в каждом селе имеются)) laugh

laugh

sweta

Посеяла баклажаны ,может и рано .Что то мне подсказывает ,что весна ранняя будет .А ещё мы сегодня замутили жидкие обои .Пробуем стены от форсунки декорировать надеюсь не отвалится .Завтра покажу что вышло ,сохнет!

Вложение
005.jpg
007.jpg
009.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ого! Самодельные обои? Интересно........

sweta
Цыпа пишет:

Ого! Самодельные обои? Интересно........

Я от тебя заразилась laugh рукоделием.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Эт, хорошо, Свет........весну чуете, украшаете жилище.....

sweta
Цыпа пишет:

Эт, хорошо, Свет........весну чуете, украшаете жилище.....

Пока на больничном болеем.И камин хотим такой же. smile3

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:
Цыпа пишет:

Ого! Самодельные обои? Интересно........

Я от тебя заразилась laugh рукоделием.

Светик,напиши что получилось..в тырнете отзывы неоднозначные,а хотелось бы от доверенных лиц,если че wink

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

А мне что-то жалко место под овощи, посею как обычно в феврале.......помидоры сею второй год в парник под пленку, так такая рассада супер- низкая, толстая, зелененькая. Не то что с подоконников "лапша" бледно-зеленая. Петунии уже взошли и газании, завтра лобелию посею и вербену..........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
sweta пишет:

.И камин хотим такой же.

Зачем камин? Скоро лето, надо себе кондиционер из коробок под потолок подвесить.

sweta
Просто-Ольга пишет:
sweta пишет:
Цыпа пишет:

Ого! Самодельные обои? Интересно........

Я от тебя заразилась laugh рукоделием.

Светик,напиши что получилось..в тырнете отзывы неоднозначные,а хотелось бы от доверенных лиц,если че wink

Я завтра как высохнут сфоткаю ,а пока мне очень нравится что вышло .Наносила на глиняную стену ,естественно грунтовала её .Единственное что беспокоит стена нагревается и остывает в процессе топки .Ну посмотрим .

sweta
Leonid62 пишет:
sweta пишет:

.И камин хотим такой же.

Зачем камин? Скоро лето, надо себе кондиционер из коробок под потолок подвесить.

В доме не жарко летом wink

sweta
Цыпа пишет:

А мне что-то жалко место под овощи, посею как обычно в феврале.......помидоры сею второй год в парник под пленку, так такая рассада супер- низкая, толстая, зелененькая. Не то что с подоконников "лапша" бледно-зеленая. Петунии уже взошли и газании, завтра лобелию посею и вербену..........

Я помидоры буду сразу в грядку и плёнкой.Не хочу с ними возится а вот перец и баклажаны сею дома.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:

а вот перец и баклажаны сею дома.

я тоже сею их дома.....но позже................сейчас мест нет........

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

[quote=sweta] вот перец и баклажаны сею дома.

—[/quo я тоже дома,но 21 февраля,в грунт после 15 мая,а ты когда в грунт,Свет?Баклы в прошлом году у меня уже цвели,когда я их сажала..перцы начинали..

sweta
Просто-Ольга][quote=sweta пишет:

вот перец и баклажаны сею дома.

—[/quo я тоже дома,но 21 февраля,в грунт после 15 мая,а ты когда в грунт,Свет?Баклы в прошлом году у меня уже цвели,когда я их сажала..перцы начинали..

Оль я поздние сеяла сегодня через неделю средние и ещё через неделю ранние.Салатики любим .Под плёнку на тёплую грядку числа 10 пойдут но всё зависит от погоды.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:

но всё зависит от погоды.

Ну да..сейчас что ждать:то дождь,то снег...то плюс,то минус.вообще не поймешь-что за время года :dntknw:..

sweta
Просто-Ольга пишет:
sweta пишет:

но всё зависит от погоды.

Ну да..сейчас что ждать:то дождь,то снег...то плюс,то минус.вообще не поймешь-что за время года :dntknw:..

Прошлая весна была дождливая

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Девушки,а мы как переедем,поможете советом? А то мы как-то в этом ни бум-бум!!! Кажется так все сложно!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Девушки помогут обязательно mail , они такие good
Но здесь есть очень много замечательных веток, где специалистам можно задать вопрос и получить квалифицированный ответ.
Гусь, например, он и в Африке гусь blush2 Или это не Вы гусей планируете разводить scratch_one-s_head

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Андрей Закатаев пишет:

поможете советом?

самый надежный совет - подсмотреть как сажают соседи. Грунты везде разные, где то надо высокие гряды, а где то сажают в глубокие лунки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Андрей Закатаев пишет:

Девушки,а мы как переедем,поможете советом?

Всегда готовы! yes3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Поделитесь, уважаемые, где можно купить в Воронеже дешевые отделочные материалы? Может, где-то есть место, где некондицию продают, например? Или мелкий опт.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
ольгака пишет:

Гусь, например, он и в Африке гусь

До переезда тоже думал про гусей, но сначала завел кур и уток. Пощипав уток понял что гусей щипать совсем не охота. laugh
А сейчас вообще обленился - крупное перо с утки ощипываю, а потом кожу целиком срезаю. Собачка с удовольствием кушает кашу с утиной кожей, с неё навар обалденный, а девки мои перестали плакать что "утка фу, она очень жирная".

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Рыбачок пишет:

"утка фу, она очень жирная".

Я обычную утку тоже есть не могу.....сплошное сало....бббррр... вот индоутку обожаю, такое вкусное мясо........