Вы здесь

Женщина лучший друг мужчины ? Мужчина лучший друг женщины?

Перейти к полной версии/Вернуться
178 сообщений
Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Наталкиваясь на форуме частенько на сообщения касающиеся дружбы между М и Ж. Стало интересно пообщаться на эту тему с уважаемыми формучанами и формучанками. В частности мне интересны ответы на следующие вопросы:

В браке, или в отношениях предполагающих брак.
Кто лучший друг ?
Для мужчины подруги, знакомые, товарищи или его пассия?
Для женщины её мужчина или подруги, знакомые мужчины?

Допустимо ли М или Ж дружить с бывшими своими пассиями и возможна ли в этом случае дружба в принципе? Когда есть новые отношениея и близкий человек?

Для чего М или Ж нужны друзья противоположного пола на стороне? Если есть близкий человек?

Женщина лучший друг мужчины ? Мужчина лучший друг женщины?

Кто может дополнить что то ещё к списку вопросов?

П.С.
Находясь под впечатлением от рассказа про собачку. Без малого тему чуть не назвал - женщина лучший друг человека ))))))


Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Лично моё мнение такое, что лучший друг или подруга - это твоя половинка. И больше ни каких друзей противоположного пола. Это по идее должно быть в нормальных, серьезных отношениях
между М и Ж. Не сурогатных.
Я лично не верю в просто дружбу между противоположными полами с кем то там. Когда у человека есть половинка. По крайней мере в репродуктивном возрасте. Так как дружба с кем то из противоположного пола это фактически влечение души за которым неизбежно следует и физическое влечение. Ибо грань тоньше волоска.
Вот в отношениях да. Может, быть дружба. Как известно дружба это одна из основ любви (не влюбленности). Любовь настоящая невозможна без составляющей в виде - дружбы.
С этой позиции и буду исходить.

sweta
Прохоров пишет:

Лично моё мнение такое, что лучший друг или подруга - это твоя половинка. И больше ни каких друзей противоположного пола. Это по идее должно быть в нормальных, серьезных отношениях
между М и Ж. Не сурогатных.
Я лично не верю в просто дружбу между противоположными полами с кем то там. Когда у человека есть половинка. По крайней мере в репродуктивном возрасте. Так как дружба с кем то из противоположного пола это фактически влечение души за которым неизбежно следует и физическое влечение. Ибо грань тоньше волоска.
Вот в отношениях да. Может, быть дружба. Как известно дружба это одна из основ любви (не влюбленности). Любовь настоящая невозможна без составляющей в виде - дружбы.
С этой позиции и буду исходить.

Прохор давай дружить

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
sweta][quote=Прохоров пишет:

Прохор давай дружить

А давайте. Тока вы же мну недолюбливаете )))

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Прохоров пишет:

Я лично не верю в просто дружбу между противоположными полами

почему ? люббовь и дружба это разные вещи , по вашему если я могу просто дружить с женщиной то я неполноценый или голубой ?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Итак,что Бог сочетал того человек да не разлучает.Мтф ,19:6.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ну что тут скажешь? Дружить сложно - но можно. У меня нет половинки, но есть много друзей. Есть подруги замужние - общаюсь с их мужьями нормально. Есть женатые друзья. Что могу сказать - не все так просто. Потому что мужья подруг - это не совсем друзья. К ним не придешь с проблемами. Придешь к подругам - а те уже задействуют мужей если того требует ситуация. А вот друзья-мужчины - тут тоже не все однозначно. Потому что они мне помогают потому что на что-то надеются. И даже понимая, что ничего не светит - но все же надеются. Я это вижу, но продолжаю с ними общаться. И они со мной тоже - хотя знают, что ничего не светит. Это своего рода игра, чтоли. Их жены сначала ко мне относились очень неоднозначно - но теперь я и с ними общаюсь. Как-то так....

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
валерий киев пишет:
Прохоров пишет:

Я лично не верю в просто дружбу между противоположными полами

почему ? люббовь и дружба это разные вещи , по вашему если я могу просто дружить с женщиной то я неполноценый или голубой ?

любовь настоящая, а не гормональная. рука об руку идут с дружбой, самопожертвованием, терпением, смирением.

гормональная любовь - влюбленность. это с первого взгляда полюбились, поженились. через пару лет страсть прошла, а дальше что связывать то будет если нет фундамента в виде дружбы и т.д.? дети? ну кого то связывают. и там проходя этапы все таки с трудами большими рождается и растёт по капле настоящее чувство любви. чаще
развод и поиск новой гормональной любви и цель её испытать, а не любить учится и отдавать любовь.
отношения серьёзные и как говорят до конца и в горе и в радости просто невозможны без дружбы в паре и желании учиться любить. секс, влечение это всего лишь приятное дополнение а не цель брака. страсть не вечна.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Newkubanoid пишет:

Потому что они мне помогают потому что на что-то надеются.

незнаю почему все женщины щитают што мужчины вечно голодные на секс , у меня есть жена и подруги могу пошутить на эту тему и только , никогда серьёзно неговорю , есть жена она меня вполне устраивает .

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Стас , Вы мастер новые темы создавать.Эта мне нравится больше всего. Начало хорошее.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
валерий киев пишет:

почему ? люббовь и дружба это разные вещи , по вашему если я могу просто дружить с женщиной то я неполноценый или голубой ?

если вы дружите с женщиной вне отношений. То, что испытывает ваша жена или та, которая надеется на брак с вами когда вы дружите с какой то другой? уделяете время другой и т.д.
Вы себя на её место ставили?
Что думать и испытывать может та левая подруга если допустим к вам влечение испытывает?
как можно находясь в репродуктивном возрасте находится рядом с женщиной часто и не испытывать влечения физического ни когда?
что такое дружба вообще между м и ж?
я не знаю ни одного случая где бы в дружбе такой хоть у одного из двоих влечения не было, либо в прошлом отношений не было, либо кто то из двоих не надеялся бы на большее, либо один не держал второго как запасной вариант, либо что бы это не приводило в будущем к дружескому сексу как сейчас в моде.
один из этих вариантов всегда присутствует.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Черемуха пишет:

Стас , Вы мастер новые темы создавать.Эта мне нравится больше всего. Начало хорошее.

Включайтесь в беседу ;-)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

Ну что тут скажешь? Дружить сложно - но можно. У меня нет половинки, но есть много друзей. Есть подруги замужние - общаюсь с их мужьями нормально.

Я раньше нормально общалась с мужьями подруг,даже если некоторых на дух не выносила, но ради подруги вела себя " дружественно". Пока однажды мне чуть не в глаза сказали " что я их мужьям на шею вешаюсь,глазки строю" и тд А на фига оно мне надо? Так я растеряла почти всех подруг и больше ни с кем не дружу из них ,домой в гости не хожу,к себе не зову, редкие встречи -на нейтральной территории. Дружить с бывшими не могу- муж ревнует,дергает. Но и не бегаю от них, встретились -поговорили,обсудили что то.

Прохоров пишет:

отношения серьёзные и как говорят до конца и в горе и в радости просто невозможны без дружбы в паре

Согласна.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Прохоров пишет:

я не знаю ни одного случая где бы в дружбе такой хоть у одного из двоих влечения не было, либо в прошлом отношений не было, либо кто то из двоих не надеялся бы на большее, либо один не держал второго как запасной вариант, либо что бы это не приводило в будущем к дружескому сексу как сейчас в моде.
один из этих вариантов всегда присутствует.

Да Вы сегодня в ударе. laugh Полностью согласна. Рассмотрено жизнью на себе, на друзьях-подругах.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Черемуха пишет:
Прохоров пишет:

я не знаю ни одного случая где бы в дружбе такой хоть у одного из двоих влечения не было, либо в прошлом отношений не было, либо кто то из двоих не надеялся бы на большее, либо один не держал второго как запасной вариант, либо что бы это не приводило в будущем к дружескому сексу как сейчас в моде.
один из этих вариантов всегда присутствует.

Да Вы сегодня в ударе. laugh Полностью согласна. Рассмотрено жизнью на себе, на друзьях-подругах.

неа не в ударе. просто ежли бы вы ответили прямо противоположное я бы вам не поверил ;-)
Ну и как заметил на это чаще девушки возражают и не согласны. А среди женщин наоборот больше тех кто согласен ))
Молодые то они молыдые. есть чего недоговаривать. А женщинам как бы уже смысла нет недоговартвать ))

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

" Но и не бегаю от
них, встретились -
поговорили,обсудили что то."
ох и Черемушка ох и хитринькая ))))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Прохоров пишет:

ох и Черемушка ох и хитринькая ))))

А чего хитренькая то- умненькая! laugh Если я когда то дружила с парнем и потом разошлись, ну почему я должна шарахаться от него? Могу я нормально с человеком поздороваться, спросить как дела-семья-дети-работа? Или он у меня. Если мы друг другу когда то не подошли по каким то причинам,разошлись, ну и что? Попытка не пытка.Застрелиться что ли? Муж то хоть и ревнует (иногда на пользу обоим) но точно знаю -уважает.Фотки его подружек спокойно лежат в старых фотоальбомах- это было,но прошло. Это его молодость была. Главное, что вот мы -семья. Это сейчас, а что там раньше было..........

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
валерий киев пишет:

Newkubanoid пишет:

Потому что они мне помогают потому что на что-то надеются.

незнаю почему все женщины щитают што мужчины вечно голодные на секс , у меня есть жена и подруги могу пошутить на эту тему и только , никогда серьёзно неговорю , есть жена она меня вполне устраивает .

Я так не считаю. Это игра. дело не в голоде или сексе вообще. Дело в симпатии. Когда проходит красивая женщина - мужчины на нее смотрят - не потому что секса резко хотят, а потому что просто красивая. А я ешо и умная!!! Обожаю разговоры за теплицы и железки! Так что мужики со мной с удовольствием общаются. А их жены сначала боятся - но когда понимают, что у меня и мысли мужа отбить нет - переходят от боязни к легкому беспокойству.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Newkubanoid пишет:

Обожаю разговоры за теплицы и железки! Так что мужики со мной с удовольствием общаются.

Моя доча футбол любит. Как начнет с мужиками обсуждать пасы всякие- мужики от счастья с ума сходят. Все хотят если не жену,то хотя бы такую дочь-с ней есть о чем поговорить.

Newkubanoid пишет:

Когда проходит красивая женщина - мужчины на нее смотрят - не потому что секса резко хотят, а потому что просто красивая.

super Но все же есть и такие ,которые говорят :а я бы ей... И женщины достойно оценивают ухоженного и приятного мужчину, идущего по улице. Не смотреть же на какого нибудь затюканного неумытого небрежного и тд.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Черемуха пишет:

Моя доча футбол любит. Как начнет с мужиками обсуждать пасы всякие- мужики от счастья с ума сходят. Все хотят если не жену,то хотя бы такую дочь-с ней есть о чем поговорить

мужчины у которых смысл жизни и все развитие сводится к обсуждению футбола или просмотру футбола... ни кого не хочу обидеть, нооо.
Понимаю там играть в футбол самому. и для здоровья полезно и как бы смысл, интерес есть. Когда ни когда матч посмотреть (я кстати футбол вообще не смотрю). но болеть на диване постоянно пивасиком да жировыми отложениями... хм...
не увлекаться ни чем более..
Я этого не понимаю.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Черемуха пишет:

Но все же есть и такие ,которые говорят :а я бы ей... И женщины достойно оценивают ухоженного и приятного мужчину, идущего по улице. Не смотреть же на какого нибудь затюканного неумытого небрежного и тд.

какие откровения от женщины ;-)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Черемуха, на счет ухоженности я бы поспорила. Мужчина конечно должен следить за собой - там трусы, носки, душ. Но все чаще это бывает перебор. ТАК следят - что не в состоянии "ручки пачкать". Причем сюда и огород и ремонт и еще бог весть что... В моем случае - мне нужен хозяйственный мужик, который может посадить дерево и построить дом, захочет завести хозяйство, будет вывозить меня на рынок и помогать в теплице.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Таша, я тоже не понимаю, когда мужик педикюр делает как эти млин... метросексуалы, а проще говоря трамвайные п... Ибо это уже слишком... они и жиманятся как женщины.
У хирурга руки чистые в плане ухоженные. У работающих в тех сферах где руки не могут быть в принципи мозолистые и должны быть ухоженными. Дипломаты, юристы и т.д.
У тех кто в иных сферах работает. у них в принципи руки без мозолей не могут быть или там ссадин каких.

но лоснящиеся руки это трамвайным присущи...
а грязные руки с грязью под ногтями, цыпками.. это безкультурие просто. и говорит о том что человек ни себя ни окружающих не уважает.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Слав, Согласна на 100%

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Мну кстати дома как если увлекся сваркой, конструированием, желёзками, резками... то как чёрт из табакерки к концу дня. Бомжи лучше выглядят ))))
и как назло именно в такие дни когда весь и мозгом и руками в деле. приходят клиенты или приезжают за продуктами.. и домашние как всегда заняты. И мну калитку открывать приходится. И народ созерцать оком не добрым за то что от работки оторвали. А народ видит Бармалей вышло. Не бритый, в пыли, одежонка в дырах от сварки, в масле моторном. как то сразу улыбаться перестаёт народ особенно если мелкий ростом или среднего роста до 175. Как то видом меняются и читается вопрос - а туда ли попали и это Бармалей нас не сожрет )))) ну это те кто в первый раз приходят. Постоянные клиенты те знают чуду юду в лицо когда оно выбрит, одет прилично. И посему не боятьси. А вот новенькое мясцо. Особливо ключи лендера носящее или иные через губу не плюющее. Вот те прям от такой встречи Бармалея шизеют. не привыкши их быдловысочества барские к людине работающей во всем параде. Иногда даже голос повысить пытаются. тогда бармалеюшка их таак по матушке таак по батюшке таак по корню их лапотному. Что они даже о быдлостатусе забывают своем. Понимают что бармалеюшка с душой от сердца просит чтоб изволили по проще себя вести и не забывали что в гости с такими мордами и взглядами не ходят. особливо к тем кто прост как дважды два и очень просто мыслю излагать умеет, без сударей и всяких перуентов. Правда единожды погонный изволил на попу пасть. и песий сын вызвал органы или то что из органов выходит, как их там опереточно протокольных? Ох и потеха была. ох душенька то разрадовалась. когда енти гостя корочки трясти стали а из дворов насельников сельца нашего, чьтущего древле согласие по роду и племени бармалеи выходить доброго вида стали. Орлы соколики. Как один желающие уважить отпочивать гостев не прошеенных. Да как начали лютовать по нашему, по крови и законам отчим. и корочка засверкали окорчками аки птицы курные. а лярвакруизера в пионры приняли. он щас к стати постоянный клиент на продукты. простым человеком стал. нуака ему понравилась )))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Ой, Слава, убил))))))))))))))))))))
под стол сползла - а там места на 1 мою тапочку!!!!
lol

Все мы родом из детства
01.05.2013 - 01:49
: 13151
Прохоров пишет:

Женщина лучший друг мужчины ? Мужчина лучший друг женщины?

Что в Вашем понимании есть друг?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

я дружу с мужчинами. что они, не люди? но в основном это были друзья мужа, а уж со временем и мои. а вот знакомые, которые мужа не знают лично, только на фермере. dntknw как-то так...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
leoflora пишет:

я дружу с мужчинами. что они, не люди?

laugh good Я тоже в этом никогда не сомневалась yes3 Некоторые так даже очень хорошие .....люди .... smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

[. секс, влечение это всего лишь приятное дополнение а не цель брака. [/quote]
а вот и не соглашусь. то что происходит между мужем и женой за закрытыми дверями - это главное, это фундамент семьи . если там все ...никак - то ни дружба не поможет, ни мировоззрение одинаковое. а если муж и жена любят друг друга( по-настоящему smile3 ) то все остальное приложится - дети любимые, дружба, искренность, верность, помощь друг другу и тд. smile3 жена с удовольствием будет вкусно готовить мужу а муж с радостью отдаст все деньги в распоряжение жены.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
E.T.C. пишет:

то что происходит между мужем и женой за закрытыми дверями - это главное, это фундамент семьи .

yes3

E.T.C. пишет:

если муж и жена любят друг друга( по-настоящему

yes3 good