Вы здесь

Знакомства, обсуждение жизненных ситуаций. семейных отношений, лирика и поэзия. Фото участников.. Страница 44 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1374 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068
"Berkut-91" пишет:

.Нет единого руководства

Причем тут руководство? От каждого лично зависит как поступать, искать виновных в своем малодушии это проще всего.
И сейчас есть люди, которые пусть не на амбразуру грудью, а в мелком житейском ведут себя как ЛЮДИ.
У меня папа был заядлый рыбак. Жили под Хабаровском. В путину рванул в тайгу за горбушей. Три солдата, автоматы, ГТС. Знатно затарился, икра и рыба стоят в бочках, подходит моторка с рыбинспекторами. Там тааакая статья отцу светила, вжись не расплатиться. И инспектора несговорчивые. Отец дома другу по-секрету эту историю рассказывал, а я слышала. Тот ему говорит, мол, да у тебя полный боекомплект, и никто и никогда б их не нашел. папа сказал "Ничто не стоит человеческой жизни". И все.

наталья о.

всегда , во все времена , есть люди которые могут совершить поступок. просто трусов и пустобрехов виднее

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

ДА.и сказать нечего.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

В путину рванул в тайгу за горбушей. Три солдата, автоматы, ГТС. Знатно затарился, икра и рыба стоят в бочках, подходит моторка с рыбинспекторами. Там тааакая статья отцу светила, вжись не расплатиться.

ага laugh предок самых честных правил......писец!, и еще и .....что не похоронил служивых в легкою......,молодца huh , добродетель ...блин......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068

Красоты и анекдоты

Ясень
Анива пишет:

Красоты и анекдоты

thank_you А где же еда? dntknw

Ясень

- Какие льготы положены ветерану гражданской войны?
- ???!!!
- Я был в гражданском браке…

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068

Захочешь так в сковородку их спихать- даже под общим наркозом не получится.

Как говорит мой сын- хочешь поймать кота- поставь посреди комнаты коробку. Всегда срабатывает!

Ясень
Анива пишет:

Захочешь так в сковородку их спихать- даже под общим наркозом не получится.

Как говорит мой сын- хочешь поймать кота- поставь посреди комнаты коробку. Всегда срабатывает!

Это они после вкусного обеда и мойки посуды решили отдохнуть перед игрой... laugh

Ясень
Антонина_60 пишет:
"Ясень" пишет:

- Какие льготы положены ветерану гражданской войны?
- ???!!!
- Я был в гражданском браке…

super lol

Вот пришла зима и я думаю во многих появилось свободное время поговорить в этой темке.Гражданский брак можем обсудить.Что же лучше-гражданский или всё таки юридический?
scratch_one-s_head

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

.Что же лучше-

если детей нет и еще не планируются(или уже не планируются) - то без разницы.
"штамп" необходим для более простого соблюдения прав ребенка-если вдруг родители больше не вместе.

Ясень
травка пишет:
"Ясень" пишет:

.Что же лучше-

если детей нет и еще не планируются(или уже не планируются) - то без разницы.
"штамп" необходим для более простого соблюдения прав ребенка-если вдруг родители больше не вместе.

Не только ради детей нужен штамп.Ведь к примеру вы переехали к второй так сказать половинке уже в возрасте и у каждого дети живут отдельно,но происходит несчастье и кто то с пары умирает,а вы вложили деньги в дом,хозяйство и так далее продав ранее свою недвижимость и вот являются наследники и у человека появляются огромные проблемы,вплоть до появления такого чуждого ранее слова-БОМЖ.Вот и как этот вопрос решать?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068

Для меня нет понятия- гражданский брак. Или семья есть, или ее нет. К счастью, дети поддерживают.

наталья о.

Простое завещание все поставит на свои места. Я против брака. Во всяком случае официального. Зачем паспорт пачкать. Ведь в осознанном возрасте уже почти невозможно создать пару на долго

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

,а вы вложили деньги в дом,хозяйство и так далее продав ранее свою недвижимость

"Ясень" пишет:

как этот вопрос решать?

не хочется углубляться в юридические дебри..., если просто , то есть 2варианта-
1 - "подстелить соломки" - не продавать свою недвижимость. ведь и при жизни все может быть...
2 - даже если и продали, и вложили..-наследники замумукаются(немалые деньги, суды,адвокаты...) доказывать , что именно Эти средства были вложены , да и вообще , что умерший хоть что то материального вложил.

Ясень
травка пишет:
"Ясень" пишет:

,а вы вложили деньги в дом,хозяйство и так далее продав ранее свою недвижимость

"Ясень" пишет:

как этот вопрос решать?

не хочется углубляться в юридические дебри..., если просто , то есть 2варианта-
1 - "подстелить соломки" - не продавать свою недвижимость. ведь и при жизни все может быть...
2 - даже если и продали, и вложили..-наследники замумукаются(немалые деньги, суды,адвокаты...) доказывать , что именно Эти средства были вложены , да и вообще , что умерший хоть что то материального вложил.

Завещание может изменяться человеком без уведомления человеку на которого ранее было завещание.Я думаю вы понимаете,что в данном случае-пообещал человек вам всё после смерти,а в последствии окажется,что это завещание данное вам недействительное и никакой суд не поможет.Соломки подстелить? Не продавать своё недвижимое имущество за семью горами где некому за ним присмотреть тоже глупость.Продать и вложить деньги то нужно иметь документы для доказательства в суде,а они бывают не сохраняются по многим причинам.Существуют конечно разного рода средства защиты,но бывают разные случаи и по разному решают судьи.Я считаю,что штамп больше спасает в любых случаях.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068
"Ясень" пишет:

штамп больше спасает в любых случаях.

И это тоже.
Тут еще сказывается и мироощущение каждого, его собственный, часто-негативный опыт. Поэтому единого рецепта нет и быть не может. Все примеривают на себя. Думаю, что штамп в паспорте где-то оказывается последней соломинкой, которая не дала людям, зачастую уже обремененным детьми, совершить ошибку расставания. Как представишь- суды, бумаги, разделы имущества, алименты... Да ладно, вроде уж и не так все плохо, и вернулись опять в ту же одну на двоих постель. А она, как известно- мирит. И вообще, семья должна быть одна. Сначала думать, когда ее создаешь.
У гражданских супругов есть еще и синоним, юридический- сожители. Меня от него аж выворачивает. Любовники- это правильно и нормально, а вот сожители... Веет чем-то гадким.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

Вы спросили(на конкретном примере) - я ответила.
и если имеется в виду только -материальное, то да штамп может служить хоть какой то "подушкой безопасности".
про моральную сторону ....- дело каждого, как жить. у нас появился штамп, когда захотели ребенка. знаю пару- у них уже внук есть, а о штампе только сейчас начали думать, и то только из-за наследственных дел.

Ясень
травка пишет:
"Ясень" пишет:

Вы спросили(на конкретном примере) - я ответила.

Конкретных примеров я видел и сейчас вижу много.К примеру сейчас очень обеспеченные женщины имеющие недвижимость и авто,отличную работу то они даже имея детей от сожителя не расписываются с ними.Этим не создавая проблемы вслучае развода так как видать их основное желание иметь ребенка и всего лишь секс от сожителя которого в любое время могут поменять.То же иногда предпочитают и мужчины,но при этом могут забрать или отказаться от детей.Так,что в этих случаях вот такие считают себя выше себя в этом семейном кругу.Так что можно обсуждать как моральные так и материальные вопросы в таких случаях.В каждом случае есть своя правда.Иногда бывает всё нормально,но наступавшие на грабли боятся новых осложнений

наталья о.

Трудностей меньше не станет от наличия штампа. Все тоже самое , только еще денежку за развод платить.

Ясень
наталья о. пишет:

Трудностей меньше не станет от наличия штампа. Все тоже самое , только еще денежку за развод платить.

Вполне согласен,но штамп или брачный Договор всё таки немного юридически защищает обе стороны.Договор как бы оскорбляет,но кто понимает,что нужно при определенных последствиях себя защитить то не будет обижаться на себя ..

наталья о.

Если я когда нибудь (что маловероятно) буду НА СТОЛЬКО уверена в человеке чтоб поставить штамп, то и брачный договор не омрачит моей уверенности.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Ясень" пишет:

-лучше сменить тему для разговора ..- слишком уж эта -личностная и щекотливая(не всякий о себе все ..выложит) , а говорить о ком то ..-это как за спиной ..сплетничать и перемывать косточки , как бабки на лавочке(противно...-табу) .

"Ясень" пишет:

авто,

- оооо.. - вот это тема!!!! я хоть и не водитель , а всего лишь -"штурман"дилетант , заблужусь и в трех соснах lol , но реакция у меня хорошая...и она спасала нам жизнь и не раз в суровых джунглях .. Москвы и окрестностях...ух..сколько у меня всяких историй и наблюдений..., да что там я..у водил -я уверенна - куда больше оЧучений laugh ....

Ясень
травка пишет:
"Ясень" пишет:

-лучше сменить тему для разговора ..- слишком уж эта -личностная и щекотливая(не всякий о себе все ..выложит) , а говорить о ком то ..-это как за спиной ..сплетничать и перемывать косточки , как бабки на лавочке(противно...-табу) .

"Ясень" пишет:

авто,

- оооо.. - вот это тема!!!! я хоть и не водитель , а всего лишь -"штурман"дилетант , заблужусь и в трех соснах lol , но реакция у меня хорошая...и она спасала нам жизнь и не раз в суровых джунглях .. Москвы и окрестностях...ух..сколько у меня всяких историй и наблюдений..., да что там я..у водил -я уверенна - куда больше оЧучений laugh ....

Как то проезжал я по Москве.Меня пугали,что я там не смогу проехать.Это было в 92 году.Проезжал долину Смерти,Медведково.....А вообще за свой водительский стаж много историй у меня было...

Россия
: Тюменская обл.д.Бигила.
28.09.2013 - 17:16
: 109

С Новым годом всех!!!:)

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

1.собственность приобретеная до брака переходит по наследству по завещанию или без завещания - наследство оспаривают наследники первой очереди

2.если в браке , в собственность одного из семьи ,были вложены собственные деньги другого ( добрачные ) придется в суде доказывать улучшения ( документально )

3. своей добрачной собственностью вы можете распоряжаться состоя в браке
( подарить,завещать и др.) без ведома второй половины .

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Вам проще у Вас работает законодательство в плане всех нюансов в брачном договоре .

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
"Лагуна и TUGARIN" пишет:

может подать в суд на отца на алименты.

Всмысле на своего отца, деда ее детей?! А если он уже престарелый старик на пенсии, все равно должен своей пенсией делится с великовозрасной идиоткой, которая научилась детей ражать, а работать нет?! shok wacko2
Не.... не надо нам этакой гуманной цивилизации....

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

То что государство и закон на защите прав детей - это очень хорошо, плохо, что это пораждает в людях моральных монстров! Ведь это же кем надо быть, что бы выходить замуж с одной мыслью - развестись и получать аллименты shok Получается у людей нет ни каких стимулов сохранить семью, теплые отношения между родственниками....

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

ужас какойто а не кодес . Все прикрываються детьми , для своих личных целей.