Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Гость

Здраствуйте. Всех с новым годом.
Встал передо мной такой вопрос, какой подержанный автомобиль купить до 150т.р.
Требывания такие:
1. Не старше 1997 года.
2. По кузову: все кроме седанов и хетчбеков.
3. Передний привод.
4. Коробка передач: только не механику. Что лучше автомат, робот, вариатор? И что кроме автомата можно преобрести за эти деньги? По мне так, автомат меня устроит.
5. Инжектор.
6. По топливу предпочтение отдаю бензину.
7. Желательно с гидро или электро усилителем руля.
8. Чтобы прицеп загруженный под тону легко тянула. Но не очень прожорливую. Экономика должна быть экономной laugh
Что можете посоветывать? Какую модель искать в первую очередь, и какую реальнее найти за эти деньги. Куда лучше ехать за автомобилем? В Омске, Новосебирске, Тюмени, Кургане, Казахстане или гдето еще?
Может у вашего соседа или знакомого моя машина и он собирается ее продавать?
И куда смотреть при покупке в первую очередь (опыта выбора подержанной иномарки не было).


Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Не в тему, но:
Как вопрос с семейным капиталом решился?

"Хантер" пишет:

Встал передо мной такой вопрос, какой подержанный автомобиль купить до 150т.р.

Из наших можно вполне приличный аппарат выбрать.

"Хантер" пишет:

2. По кузову: все кроме седанов и хетчбеков.

Универсалы, как правило, дороже и хуже в плане прожодимости.

"Хантер" пишет:

4. Коробка передач: только не механику. Что лучше автомат, робот, вариатор? И что кроме автомата можно преобрести за эти деньги? По мне так, автомат меня устроит.

В таком ценовом пределе, только механика, все остальное(автомат, робот или варик) дороже, а прицеп только быстрее убъет немеханику.

"Хантер" пишет:

7. Желательно с гидро или электро усилителем руля.

Лучше с гидро, в любом случае усилитель + в ценнике.

"Хантер" пишет:

8. Чтобы прицеп загруженный под тону легко тянула. Но не очень прожорливую. Экономика должна быть экономной

"Хантер" пишет:

И куда смотреть при покупке в первую очередь (опыта выбора подержанной иномарки не было).

ВСЕ!!! Лучше с опытным человеком.

Могу посоветовать Ниссан АД, прост, надежен, довольно дешев и кузов универсал.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Хантер" пишет:

Ну видь ездят за границей на автоматах и прицепы таскают. Ну а потом все оно ломается, железяка есть железяка.

у них дороги в отличие от наших направлений и строгая регламентация буксируемого прицепа, да и вообще там стараются все в одной машине везти, кофр наверх и вперед.

"Хантер" пишет:

Хочу найти авто по вкусной цене.

ну это только большая случайность

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Хантер" пишет:

Что лучше автомат, робот, вариатор?

долговечней простой гидромеханический автомат, а чтобы не убивать его с прицепом - должен быть овердрайв (отключение высшей передачи)

"Хантер" пишет:

Хочу найти авто по вкусной цене. Перекупы ведь так и делают и это у них на потоке.

У них на потоке, так что они первые и звонят по всем объявам. Берут с мелкими косяками, потом косметикой это дело маскируют.
ИМХО трудно будет за 150 тыр найти живой экземпляр с АКПП. А убитый лучше не брать, т.к. ремонт автомата может и 50 и 100 тыр стоить. Если есть желание "поюзать" б.у. иномарку - найди сначала где её будешь обслуживать, пообщайся с механиками и их же можно привлечь для просмотра перед покупкой.
В твоей ценовой категории самый крепкий автомобиль - Мерседес в 124-ом кузове. Только они до 96 года выпускались и привод задний или полный, проходимость лучше переднеприводных. У меня два было по очереди. Первый 2,5 дизель автомат туповат (но не хуже жигулей) продал с пробегом 1,5 млн км, сам на нем прошел 180 000, менял одну шаровую, один ступичный, после меня ещё двух хозяев знаю. Второй 3,0л турбодизель, автомат - самолет (174 кобылы), прошел мало 200 000 было, да я только 40 000 успел, влетел в промоину на дороге 2х4х0,4 так что стойка сквозь капот вышла, четыре года судился с дорожниками, за это время купил другие авто, получил по суду деньги , отремонтировал, продал. Были и БМВ и Пассат, япошек не люблю. Вывод у меня один - мерин самая крепкая машина.

Сhasseur

.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Хантер" пишет:

Писали что при его включении машина ползет как черепаха.

например в АКПП 5 ступеней, при езде с прицепом включаешь овердрайв и работают только первые 4.

"Хантер" пишет:

На счет этих делов бятя немного шарит. Как ни как всю жизнь за рулем проработал.

В любой иномарке есть свои + и - . Есть свои особенности, которые лучше знать ДО покупки, чем после. Какая нибудь мелочь (на взгляд не профильного спеца) может обойтись в серьёзные деньги.

Сhasseur

.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Хантер" пишет:

Ну а если действительно за эти деньги с этими требываниями ни чего не найду подхлдящего, то от чего лучше отказатся от автомата или от переднего привода? Или взять 11-ю или 14-ю и не парится.

В твоем бюджете найти нормально работающий автомат...не особо реально + с АКПП и расход бенза выше. Я бы в сторону ВАЗ 2111 смотрел, в принципе неплохие наши машинки. Отличная ремонтнопригодность, дешевые запчасти за каждым углом.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

а ваз 2104 чем не устраивает?
за 150 можно двухлетнюю взять инжекторную
у меня у самого ваз 2104 2008 года пробег 170 тыс км и с прицепом удобно, задняя ось нагружена в отличии от переднеприводных, одно но, мне с моим ростом 187 неудобно особенно в дальних поездках

Сhasseur

.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Хантер" пишет:

Ну так и покросоватся охотаж. Тюнинги, шмунинги.

ну вы сначала определитесь, для работы или тусни

Сhasseur

.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

да так тебе на тюнинг тогда еще 150 надо
а наши четверочка и одинадцатая рабочие лошадки
в соседней деревне мужик на одинадцатой прошел 500 тыс км немного корозия началась от саморезов, которыми подкрылки закреплены и возит он иногда в машине почти тонну молока
и я на своей тонну вожу иногда, но только с прицепом
и тюнинг наших машин намного дешевле
вот только нужно ли это?
поставишь ты литье и уже грузы возить стремно, а с нашими дорогами и расколоть недолго
это мое мнение выбирать тебе

Сhasseur

.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

чтобы выбрать б/у надо иметь большой опыт в сервисе смотреть
б/у есть б/у это пропуканые седушки, закоцаный рычаг кпп или весь салон затерт и все такое
и все равно многое можно скрыть и ты этого не заметишь
может кредит и взять новую машину

Сhasseur

.

Владимир23

Забудь про иномарки.

Сhasseur

.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
"Хантер" пишет:

Если есть какието конкретные вам известные хитрости (как и куда смотреть) то делитесь.

кузов я думаю ты оценишь, ну смотреть чтоб там все щели были одинаковые (между крылом и дверью например), хотя для иномарок это применимо, у ваз они с конвеера не выдержаны
а вот пробегу не верь, тут желательно машину по годам свежее
потертости руля и педалей могут примерно показать на пробег
желательно продиагностировать в сервисе, тот же двиг могут проверить, по выхлопным могут проверить берет ли масло(около 1000 стоит)
как с маркой определишься, то уже про нее смотри тонкости выбора и что по кузову слабое
ты как то писал что перекупы быстро скупают машины
у меня сложилось мнение что они не торопятся, они приезжают осматривают машину и предлагают чуть заниженную цены, а уж если продавец торопиться продать, то может и продаст, а если не торопиться, то продают долго и держут цену

Владимир23
Хантер пишет:
Владимир23 пишет:

Забудь про иномарки.

Почему?

Иномаркам 90-х годов место на свалке...

Иномарки начинаются от 300-400 т.р и выше, причем не забудь посмотреть на конкретную модель регламентные работы и сколько это будет стоить по запасным частям, не говоря о работе.....

Лучший твой выбор это четверка, а "понты" как ты хочешь, ты писал выше, стоят от 600т.р.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Может подскажите по каким сайтам эфективнее поискать 2104. Склонился к ней.Действительно рабочий недорогой вариант.И ремонтируется на коленке.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

авто ру
тазики и по газетам хорошо ищутся
но я б так не сказал что инжекторная на коленке чинится
всетаки многое от сервиса зависит, а то можно так заремонтировать ....
каждый должен своим делом заниматься

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimchik001" пишет:

Может подскажите по каким сайтам эфективнее поискать 2104. Склонился к ней

Дима, ты сначала заедь в салон и посмотри ПОД машину. Новые четверки с инжектором пошли и катализатор висит низко, по деревне ИМХО не поездишь.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Рыбачок" пишет:

Новые четверки с инжектором пошли и катализатор висит низко, по деревне ИМХО не поездишь.

а что мешает его вырезать, ставить обманку, и прошить блок? у будя счастье вам. laugh и лошадей 5-8 прибавится, и расход уменьшится

"Владимир23" пишет:

Забудь про иномарки.

ну не так чтобы про ино, сколько про автомат

"Хантер" пишет:

Почему?

а потому что за такое лаве, там хлам убитый, либо смотри на японическое. посмотри бусики. есть среди них и везедеходы. суперская вещь

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я четверку не новую хочу.Примерно 06–07 годов.Новая стоит несуразно дорого.Таких денег нет и желания тоже вываливать их за тазик.
Рассматривал Оку.Так она пятилетка почему то как четверка стоит.За чемодан вообще жалко столько отдавать.

Владимир23

747 подскажите мне в хор тех состоянии иномарки на ручке за 150 т.р. ?
на которой например можно проехать год без серьезных вложений ??

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

вы сами понимаете абсурдность вашей просьбы. как можно подсказать сидя за монитором? нужно ездить и смотреть авто. гольфы, аудюхи мерики. японические, но там надо быть готовым отложить 30 на замену коробки (об автомате).
смотреть надо в москве, питере. у них сейчас мертвый сезон в продажах. кузова и ходовка (дороги такие) убуду ушатаны, но двигло коробас будет в норме.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Владимир23" пишет:

подскажите мне в хор тех состоянии иномарки на ручке за 150 т.р. ?
на которой например можно проехать год без серьезных вложений ??

Ниссан АД (универсал)
Ниссан Вингроуд(универсал)
Ниссан Санни (седан)

Почему Ниссан, потому, что другие япские бренды несуразно дороги, при аналогичном потребительском качестве.

Можно еще Тойота Карина посмотреть.

Россия
: Омск р.п. Оконешниково
26.10.2010 - 19:19
: 86

унас на станциях говорят купил нисан делай сам

Тема закрыта