Вы здесь

Тема закрыта по просьбе автора

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
Гость

В каком банке можно взять кредит до 400 т.р. на приобретение жилья, под материнский капитал, безработному? Может быть кто нибудь из форумчан с талкивался с этой необходимостью?


02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

под материнский капитал, безработному?

это как под материнский капитал?

Сhasseur

.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Можно, но проблема у вас тогда с получением кредита (вы писали что безработный), а вообще сходите в пенсионный там лучше подскажут.

Сhasseur

.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

Какое им дело зарплатой (доходом) я выплачу или капиталом.

А это решает кредитная комиссия банка.

Сhasseur

.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

Всмысле безработнаму но с мат. капиталом.

Нет. Банки могут только в счет ипотечного кредита принять материнский капитал. А кредит выдается или на общих условиях банка или по программе. Т.к. расходование материнского капитала имеет только прописанные в законе способы использования и не может являться обеспечением по кредиту, то есть как залог или гарантия обеспечения выплаты кредита..

Сhasseur

.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

ипотечный кредит безработному

Не дадут, закон о банковской деятельности и ипотечном кредитовании не позволяет.

"Хантер" пишет:

А кредит выдается наличными?

Ну можно сказать и так, деньги будут перечислены на вашу карту или счет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

интересные люди - нет работы - дай кредит. Да не дадут его. Проще сразу с продавцом жилья договориться и вместе с ним в пенсионный наведаться.

Сhasseur

.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

У нас есть банк городской. там дают такой кредит. но тыс 60 отойдет банку точно Да и оформляет не без работный а тот кому выдали сертификат. а там уже все равно работала или нет эта женщина Денег конечно на руки никто не даст. все оформмяется только документально Вот как то так

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

Смысл?

Пенсионный продавцу деньги выплатит

Сhasseur

.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

Пенсионный продавцу деньги не выплатит.

Как это? Попрограмме улучшения жилья вы можете использовать материнский капитал.
А банк без справки о доходах вам кредит не выдаст.

Сhasseur

.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Хантер пишет:

Только через 3 года, это если кредит или займ не весит.

кто это вам сказал? У меня подруга родила второго ребенка в мае 2010г. А в октябре нашла домик в деревне и материнским капиталом за него расплатилась. Вот на днях пенсионный перечислил деньги продавцу.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Хантер" пишет:

Только через 3 года, это если кредит или займ не весит.

На улучшение жилищных условий не обязательно ждать 3 года, обратитесь в пенсионный фонд.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Хантер" пишет:

Пенсионный продавцу деньги не выплатит. Так как не прошло 3 года с момента получения сертификата.

Глубоко заблуждаетесь или пенсионный вас заблуждает. И еще, почитав ваши посты что-то закралось у меня сомнение в ваших благих намерениях. Скорее всего вас интересует схема, типа взял кредмт на жилье, а сам купил рено логан, а погасил капиталом. Но это лишь мои сомнения. Если напрямую работать с продавцом жилья никаких 3 лет не требуется. Там все просто и понятно. Я таких примеров около 5 по деревне знаю, когда рождался ребенок, находили жилье и с продавцом в пенсионный. Все просто.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Белокатай" пишет:

находили жилье и с продавцом в пенсионный. Все просто.

И я о том же good
А тут видимо точно хочется обналичить, а это уже совершенно другая статья

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Хантер пишет:
Glazkov77 пишет:

На улучшение жилищных условий не обязательно ждать 3 года, обратитесь в пенсионный фонд.

Так вот у нас все кто не хочет ждать три года, чтобы приобрести жилье, пользуется услугами вот этих самых организаций (как точно они называются не знаю). Самое дешевое что я знаю 40 т.р., берут за эту услугу.

Процесс был таков ,в пенсионном сказали ;у Вас должен быть кредит оформленный на жилье то есть должен быть залог,а именно недвижимость.Я взал кредит, купил дом ,принес документы и пенсионный погасил мат.капиталом часть кредита.Так как мат. капитал выдается матери ,жена не работает и чтобы ей дали кредит. ,я выступил при оформлении кредита как сапоручитель, это обязательно иначе не погасят .Но я работаю не знаю поможет это вам или нет,а не работающим кредит не дадут.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Хантер" пишет:

Ну а 3 года нужно ждать полюбому если нет займа или кредита. Это и в интернете везде пишут.

не вешайте лапшу на уши!!! сходите в пенсионный и узнайте конкретно. на заборах тоже много чего написано.

"Хантер" пишет:

Если всю сумму погасить месяца через два то перерасчет процентов сделают? Сколько у меня будет переплата если я скажем возьму тыщ 400 а через два месяца полностью погошу кредит?

даже если случится чудо и вам дадут эти 400, то погасить полностью и сразу вы сможете только по истечение 6 месяцев, кроме того этот кредит надо еще и страховать будет примерно тыщ 60 страховки набежит.

Сhasseur

.

Сhasseur

.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Хантер" пишет:

Видь мат. кап. это горантия что все выплачу плюс поручители будут.

это не гарантия и под капитал вам никто ничего не даст

"Хантер" пишет:

И стаховался я, но 60 тыщ за страховку и близко не было.

15% от занимаемой суммы(сбербанк)

"Хантер" пишет:

Так в пенсионном мне это конкретно и сказали.

если хотите прояснить ситуацию выходите на областной пенсионный катаете им на сайт вопрос и ждете ответ, как правило реагируют оперативно

Пользователь удалён

Хантер, а Вы не на селе живете? а то так есть программа Социальное развитие села.

Тема закрыта