Вы здесь

Кошки-крысоловы. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Вот он наш Барсентий!

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Еще фото Барсентия Кузьмича и его сестры Рады. Оба - крысоловы!!!

Вложение
img4330.jpg
img4335.jpg
img4350.jpg
img4333.jpg
img4349.jpg
img4354.jpg
Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Крысоловы на отдыхе!

Вложение
img4470.jpg
img4471.jpg
img4473.jpg
img4474.jpg
img4475.jpg
img4476.jpg
img4489.jpg
Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Шотландка Снежанна на днях крысу поймала за печкой.
Дети Ксюхи Барсентий и Рада - брат и сестра.
И сама Ксюха!

Вложение
img4507.jpg
img4515.jpg
img4587.jpg
img4588.jpg
img4686.jpg
img4692.jpg
04.03.2015 - 09:03
: 83

Блин,тоже сейчас мучаюсь вопросом, как и кого завести в деревне. Прошедешей зимой мышей в доме было просто звездец, а собираюсь кур держать, кормовая база будет вообще зашибись, плюс дом на самой окраине деревни, дальше только камыши, еще и крысы припрутся :shok:. В городе всегда держал кошек, люблю их, и кошки были обычными дворовыми, как только начинали гулять на улице обязательно во дворе и за двором отлавливали все что шевелится. Сейчас держу породистого мейн куна, тоже кошку, как то забежала мышка в дом на кухню, я туда Габриэлу закинул, дверь прикрыл, через 15 секунд мышка была придушена. Но это город, а то деревня, кошку не хочу, не входило в планы разведение кошачих, а как не крути без присмотра на воле через пару лет она нам организует питомник. Топить не смогу котят, а стерилизовать, боюсь что перестанет охотиться. Кота завести, тот изначально говорят ленивец, мышей ловит только когда последние по нему бегать начинают. Вообщем существо воинственное но только с другими котами в марте. Вот и получается замкнутый круг dntknw .

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

ДенисРостов, кошке можно ставить депо провера. Препарат гормональный, разработан для женщин. Эффективность кошек - "дератизаторов" очень высокая. Кошек обожаю, вне зависимости от их рабочих качеств) У соседей Маня - подобранка- помирашка. Весит хорошо если 1,5 кг - маленькая, заморыш. Летом "зачистила" округу, близь лежащие участки. Стала на поле уходить. Видела ее несколько раз как она сердешная волокла домой по земле свежесловленного хомяка. Бедняга, визуально хомяк 2/3 от размера кошки. shok

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

у знакомых британец кастратик и крыс и мышей ловит smile3

Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

заведите курильских бобтейлов

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Депо провера - сильный гормональный препарат. Ломка с него, прибавка в весе.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

smile3

Вложение
getimage3.jpg
Россия
: Московская область
17.06.2015 - 22:57
: 9
astratkov пишет:

заведите курильских бобтейлов

Люди! А у кого есть РАБОЧИЙ ( рабочий, а не выставочный!) боб? Эта порода реально работает или как повезет?
У меня крысы полезли!!! И в курятнике, и в перепелятнике! А у меня молодняк!!!
Гуси их еще гоняют, а цыплят ведь пожрут же!!! Собаки в курятник не ходят - они там не умещаются, кур боятся подавить, да и не поймает огромная собака крысу! В московских питомниках прекрасно рассказывают о породе, и я уже начинаю кивать, но они же немедленно переходят к тому, что котята "приучены к лоточку" и элитным сухим кормам! Все. Дальше слушать я отказываюсь. Мне нужен НОРМАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ КОТ! А диванную подушку давить у меня дома есть кому!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

Юленька, вам не порода нужна. А нормальная кошка или...................собака.
У знакомых той крыс извел.
Очень злобный парень.

А вообще дуйте в деревню и берите котенка. Неважно какой породы, важно чтоб из крепкого хозяйства

Россия
: Московская область
17.06.2015 - 22:57
: 9

Тоев я боюсь. Они кусаются, и все в ногу вцепиться норовят. А потом, их же в руки брать страшно - еще сломаешь им чего-нибудь! Насчет деревенского кота - мерси! Поспрашиваю в деревне. Я правильно поняла, что надо брать от кошки-крысоловки? Не кошатник я ни разу... blush2

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
ЮлияСВ пишет:

Я правильно поняла, что надо брать от кошки-крысоловки? Не кошатник я ни разу...

берите там где хозяйство есть. Где котята с животными растут smile3

Беларусь
: Мозырь
28.07.2015 - 13:40
: 9

Не уверен, что могу конкретно чем-то помочь, просто расскажу о своём крысолове. У моей бабушки был когда-то кот. В сарае всех крыс переловил. Как-то сидим на крыльце, тащит одну больше себя, у самого кровь из носа идёт. Принёс к нам положил (похвастался) и утащил куда-то. Что меня всегда удивляло, он был настоящим филантропом - невероятно ласковым к людям и безобидным. Его можно было, например, перевернуть на спину и он продолжал мурчать. Дети с ним творили что угодно и кот не обижался. Я много котов повидал, но более ласкового убийцу крыс больше не встречал.
Комментируя первое сообщение, могу сказать, что это был обычный серый кот; жил он в доме и кушал там же, но любил погулять на улице; не кастрирован; о матери ничего не известно, его просто подарили бабушке котёнком.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Наши кошки обедать изволят. Как говорится, война войной ( с мышами, крысами и хомяками ), а обед по расписанию. После обеда Барсик решил проверить, а не обломится ли ему еще и рыбки свежей.

Вложение
img6409.jpg
img6818.jpg
img6819.jpg
Россия
: Московская область
17.06.2015 - 22:57
: 9

А-А-А-А-А!!!!!!!! У меня ОГРОМНАЯ радость!!!!! Мой котенок поймал свою первую мышь!!!!!!!!! Принес, показал и с ней в зубах смылся. Котенку всего четыре месяца, тощий, в чем душа держится, непонятно, собаки мои с ним играют - берут в пасть, поносят и выплевывают, а вот поди же ты - поймал! Вот теперь думаю: а не поплохеет ему, если он ее съел? Мало ли чем эта мышь болела, справка с анализами к ней не прилагалась...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Кому котят от кошек крысоловок на хозяйство? Совершенно безвозмездно. Родители живут строго на улице, ловят мышей, крыс, ондатр. Ловят и обязательно едят. Возраст около 3 мес.
Вот так учат мои кошки котят.

14.06.2016 - 22:30
: 55

ИМХО, для того чтобы кошка (даже домашняя) начала охотиться необходимо создать ей условия дикорй природы. не впускать в дом, не гладить - кормить сырым мясом. у любой кошки от такой жизни появится стимул ловить мышей.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наш домашний ласковый кот, которого гладят обязательно, который сам на ручки запрыгивает, чтобы его погладили и тарахтит как трактор вовсе не дурак мышку словить. У нас их практически нет, если случайно забредет - недолго шебуршится. Просто маленькому котенку мама показала мышку, поиграть давала - воспитала нам мышелова. А уж если завели животное, то и кормить его надо. Сейчас еще 2 котенка подрастают, такие же охотники будут, если кто близко - могу поделиться счастьем.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Zernishko пишет:

ИМХО, для того чтобы кошка (даже домашняя) начала охотиться необходимо создать ей условия дикорй природы. не впускать в дом, не гладить - кормить сырым мясом. у любой кошки от такой жизни появится стимул ловить мышей.

Надо же такое придумать ! Нафик этой кошке нужно охранять от мышей дом , если её туда не пускают , не кормят и не привечают .
Она наоборот будет беречь тот дом , который она считает своим , где она живёт и её там кормят .
У меня глаженые -переглаженные , накормленные , ухоженные кошки всегда . Так вылавливают всё что шевелится около своего и соседских домов . Мышей , каких-то мелких зверушек , лягушек , ужей...
И чужих кошек к дому не подпускают и собак гоняют .

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Сергей Спб пишет:

Друзья, давайте соберем в этой ветке все, что нам известно о кошках,

Кот пропал.Крыс много сразу развелось.
Взял еще котенка .Думал кошка.Оказался опяиь кот.Коты уходят по кошкам и их лисы ловят.
Подрастая ловит маленьких крысят.С большой справиться не смог.Собака ему помогла. Кот крысу сьел. Крысы попрятались.Редко вижу.А то совсем абнаглевшие были.
В конце видео для котов и кошек тренажер.

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

У меня кошки живут в теплом козлятнике, домой не ходят. Кормлю 2 раза в день, кошки все стерилизованы, коты нет. Когда было двое, крыс все равно полно было. Сейчас 9, и не вижу уже несколько лет живых крыс и мышей. Ловят все, и коты и кошки.