Вы здесь

Гостья

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: пос.Ивня Белгородской обл.
18.08.2008 - 21:16
: 31

Здравствуйте,уважаемые форумчане и гости!
Вчера столкнулся с жертвой нынешней жары у себя на балконе.Синичка.Даже не сидит,а правильнее сказать лежит,широко открыв ротик и еле заметно подергивает одной ножкой.На большее у бедолаги уже не было сил.
Занесли в комнату,пытались напоить из плошечки,ноль внимания,а скорее всего нет сил.Удалось напоить из пипетки,но как она пила!Казалось клювик засунет в пипетку.Минут через 10 напилась,съела крошку хлеба,покакала и во время фотосессии улетела на карниз штор.Но снять себя оттуда,позволила без проблем.Внуки,в три с половиной голоса(четвертый только мычит),единогласно выделили гостье клетку,где когда-то жил попугай(мир праху его).
К вечеру,учитывая активность птички(чуть ли не румянец на щеках),решили отпустить на волю.Но гостья категорически отказалась покинуть новую квартиру.Думаю,причина в том,что наступила темнота.Точно выяснится завтра,по-светлому.Может статься,что нашего полку прибыло,появился еще один член семьи.Но это вряд ли.


Россия
: пос.Ивня Белгородской обл.
18.08.2008 - 21:16
: 31

Прошу прощения,с фотками не вышло с первого раза.

Россия
: пос.Ивня Белгородской обл.
18.08.2008 - 21:16
: 31

Попробую все-таки вставить хоть что-то

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Никогда не видел таких синичек. Вы уверены что это именно синичка? Оставляйте себе птичку. Очень красивенькая.

Россия
: пос.Ивня Белгородской обл.
18.08.2008 - 21:16
: 31

Никогда не видел таких синичек. Вы уверены что это именно синичка? Оставляйте себе птичку. Очень красивенькая.

Конечно не уверен.Не знаю что за птичка,вчера не разглядывал особо.Сегодня утром отпустили на волю.

КВС
dedugan52 пишет:

Конечно не уверен.Не знаю что за птичка,вчера не разглядывал особо.Сегодня утром отпустили на волю.

Однозначно, что это не синица!
Это какая - нибудь больная птичка. Я обычно таких, залетевших домой, отлавливаю и кошке отдаю.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

А по каким признакам вы поняли что это больная птичка? Кошку не боитесь травонуть?

Россия
: Москва/Костино
26.10.2009 - 18:48
: 3

Я не спец по птичкам, но впечатление, что это слеток-птенец щегла. До конца не оперился еще.