Вы здесь

Размышления о деревне...

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Уважаемые форумчане, такие вот мысли в голову приходят, думаю, не мне одному. Так, о жизни...
Предисловие... Зелёную молодость можно сразу отбросить, тут и так всё ясно, как и у всех: девки, пиво, море по колено... В зрелой молодости (ну прямо как мне сейчас) мировозрение уже меняется, вроде уже и самое "золотое время", остепенение, какое-то продвижение по службе, при этом можно и гордость иметь, если что - работу поменять не проблема,...
А вот к старости дело всё равно идёт, а там - беда... Посмотришь на некоторых горожан "в годах" - держатся люди за место и трясутся, только бы не "выперли" - куда на старости лет-то возъмут. Ну и вправду, не хотел бы я к 40 годам (а в 50 и подумать страшно) оказаться "наёмным сотрудником" у какого-нибудь хмыря. Чтобы он думал, мол, ну что, дед, рыпаться тебе уже поздно - кому ты нужен на старости-то... РАБотай давай...

Вроде как вовремя спохватился и свою стройку в деревне затеял, пока деньга в столице прёт. Дом, баня, инструмент всевозможный... Всё строится - приобретается. После 40 уже можно будет покопаться (а то и гораздо раньше), если будет хорошая РАБота в городе - отчего бы и не поработать. Ну а параллельно своё дело в деревне развивать, типа кафе-шалмана (по душе). Но если к 40 останется перспектива за гроши на кого-то горбатится - послать такую вакансию куда подальше, пусть другие жилы рвут за копейки, горб и грыжу заРАБатывают, обеспечивая кому-то прибыль, а я и своим хозяйством проживу. Уже сейчас мысль такая, что лучше питаться ботвой со своего огорода, работая на себя в свободном режиме по настроению, пусть даже никаких особых навыков нет в сельском деле - с голоду всё равно ещё никто там не помер, чем ишачить в городе да по пробкам лазить ради колбасы.
Обязательных расходов на селе практически ноль. Налог на дом и землю, свет... Ну и всё... Дрова - две пилорамы рядом, вода из колодца вообще бесплатно...

Интересно, я один так думаю?


РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Нет, не один.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

SSerg, и чего это я в тебя такой влюбленный? :)))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Как то Вы везде по другому высказывались чаще, а сейчас- ну прямо мои мысли вслух. Домик присмотрела рядом с мамой, живности прикупила, планов еще на год по приобретению всего- холод-к, морозилка и пр.оборудование. Но вот какая штука тут случилась- 40 лет мне исполнилось, а работы предлагают все больше и больше. Те, кто после нас- явные менеджеры, а у нас еще советское воспитание, чувство ответственности и знания старых преподавателей, когда не было еще в каждом дворе "универа". Сейчас я лично начинаю чувствовать свою востребованность как никогда. По молодости- да, бурно все было, чересчур даже. А сейчас у меня 3 работы, 3 начальника (условных, отношения равные) и никого подвести не могу- все свои люди. Вчера с одной работы в 18 приехала, на другую поскакала- вернулась в 24.00, спать- в 2.00, подъем в 7.00. А мне высыпаться обяз.надо и уже всем обещано, что я работаю. Как объять необъятное и впихнуть невпихуемое? А домик хочеца благоустроить хотя бы по-минимуму? Зимой, что ли отдохну? Или уже там laugh ?

РОССИЯ
: Калуга
09.01.2010 - 11:32
: 48

Вот такая "сладкая парочка". Простите, если огорчил.
Только, милые, вот какая штука в жизни каждого из
нас получается. Независимо от возраста -всегда, за-
метьте,ВСЕГДА-надобно принимать решение.Одно,
судьбоносное. А вот хватит ли сил на его осуществ-
ление-это вопрос. А стоять нароскоряку, что Вы
продемонстрировали в размыхлениях о деревне, по-
верьте, в любой возрастной категории... неприлично.
Да и неудобно. Посему, такие вот умилительные рас -
суждения вслух для всех, у меня вызывают иронию.
Мне некуда возвращаться из города: моя деревня
"сгорела в огне перестройки".Но я очень хорошо
усвоил, что такое работать на ЗЕМЛЕ-кормилице.
Это не просто труд, это труд в единении с природой.
Природа-не начальник, она не приказывает, наказы-
вает нерадивых неурожаем. Землю нельзя обмануть.
НЕВОЗМОЖНО. К чему я это?
Я не отговариваю Вас. Каждый вправе решать:жить
в городе или деревне.Я о другом.Мне послышалось
в Ваших усталых размышлениях инфантильная со-
зерцательность. Думаю, для такого шага, о котором
ведёте речь Вы, к сожалению, не подготовлены
внутренне. Дай Бог чтоб я ошибался. А то, что мысли
такие посещают Ваши городские головы, это хоро -
ший знак нашего времени.С уважением,Алексей.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Алексей58 пишет:

Вот такая "сладкая парочка". Простите, если огорчил.
Только, милые, вот какая штука в жизни каждого из
нас получается. Независимо от возраста -всегда, за-
метьте,ВСЕГДА-надобно принимать решение.Одно,
судьбоносное. А вот хватит ли сил на его осуществ-
ление-это вопрос. А стоять нароскоряку, что Вы
продемонстрировали в размыхлениях о деревне, по-
верьте, в любой возрастной категории... неприлично.
Да и неудобно. Посему, такие вот умилительные рас -
суждения вслух для всех, у меня вызывают иронию.
Мне некуда возвращаться из города: моя деревня
"сгорела в огне перестройки".Но я очень хорошо
усвоил, что такое работать на ЗЕМЛЕ-кормилице.
Это не просто труд, это труд в единении с природой.
Природа-не начальник, она не приказывает, наказы-
вает нерадивых неурожаем. Землю нельзя обмануть.
НЕВОЗМОЖНО. К чему я это?
Я не отговариваю Вас. Каждый вправе решать:жить
в городе или деревне.Я о другом.Мне послышалось
в Ваших усталых размышлениях инфантильная со-
зерцательность. Думаю, для такого шага, о котором
ведёте речь Вы, к сожалению, не подготовлены
внутренне. Дай Бог чтоб я ошибался. А то, что мысли
такие посещают Ваши городские головы, это хоро -
ший знак нашего времени.С уважением,Алексей.

Если Ваша речь относится и ко мне, то Вы жестоко ошиблись-моя голова НИКОГДА не была городской. И откуда столько пошлости? Личная жизнь не удалась?