Вы здесь

народная медицина =)

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Гость

Вот на форуме этом есть все = и про болезни кроликов, и как козел лысеет, и свинья первый раз из роддома выходит...
А кто человеку поможет?

Вот меня припекло - гастрит... Кабы до язвы не дошутиться...
Интересно почитать, что в народе пьют/едят, когда желудок болит.

В связи с этим, предлагаю открыть эту тему о народных рецептах. Травы, настойки, мази, и прочие фокусы, которые вам помогли от тех или иных болячек.

Можно так: кто-то пишет о своей болячке, а все предлагают, чем ему спастись....................................

Вот я - первая. Сегодня пришла от врача, сказали, есть можно только "геркулесовую размазню на воде " :)))
Вкусно.


24.01.2009 - 22:59
: 271

Может, вам на форум народной медицины обратиться?
Здесь про болезни кроликов и коз как бы неспроста, вы не находите?
:)

larissimo

А вы считаете, что фермеры - роботы и они не болеют? А болеют только их кролики? huh
Или вам хотелось что-то сморозить, и вы ничего другого не придумали? huh
или вы просто хотите со мной поговорить? beer

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Лариса, много обсуждалась тема о пользе или отсутсвии оной от перепелиных яиц. Лично мне при гастрите они помогли, пила сырыми натощак с утра, никакого дискомфорта не ощущаю уже три года, а были сезонные обострения, да нехилые.
Фермеры не роботы, просто им болеть некогда, да особенно, когда понадеяться не на кого, вот и гробят себя, я, хоть и не фермер, но с тех пор, как обросла хозяйством, боюсь загреметь в больницу или слечь. Тема нужная, и в рамках этого форума тоже, ведь обсуждают же здесь всякоту - политику, романтику и прочее, чем здоровье менее важно?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Продуло шею,хожу, как робот. То есть поворачиваю шеей вместе с корпусом. Какие народные средства есть? Компресс из водки не помогает, мази, что то слабо, дают временное облегчение.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Намазать ладони медом прижать к больному месту так чтоб прилипли, отлепить, снова прилепить -отлепить, пока мед полностью не впитается, потом шарф на шею и в постель. глупо может быть выглядит. но всей моей семье помогает, и при болях в пояснице тоже.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
dwell пишет:

Может, вам на форум народной медицины обратиться?
Здесь про болезни кроликов и коз как бы неспроста, вы не находите?
:)

Здоровье человека должно быть на первом месте, и для меня это именно так.
Мне, честно, по барабану, если у козы нога произвольно дергается, или цыпленок кашлеет, или петух храпит.Это конечно тоже проблема для кого-то, но собственное здоровье на первом месте.
Не будет его, не будет и козы и даже курицы.

Лариса, а с вами можно поболтать, только без этого-( beer ) laugh ?

Я тоже хочу сплавить сюда свою болячку.
Около 4-х лет назад я получил травму позвоночника, в поясничном отделе.
Диагноз МРТ. Остеохондрос (и еще перечень непонятных фраз) со смещением диска вперед на 7мм+грыжа между дисками которые смещены относительно друг друга. Ну там костные разростания на этих дисках и т.д
Короче, знакомы мне прострелы, знакомы мне иголочки laugh , правда пока еще без ниточек, и почти постоянный дискомфорт.
Вопрос к тем , кто имеет опыт с таким диагнозом.
Чем лечитесь, что пьете, колите, физкультера, упражнения, результат послеоперационный, бабка с шепталкой и т.д.?
Лариса, вам спасибо за тему roma

larissimo

Для МЮ по поводу шеи: при таких болях говорят, нужно прогревание сухим теплом. Очень хорошо помогает! Соль подогреть и засыпать в носок, и его приложить к больному месту. На ощупь - не должно обжигать, а должно мягко, но ощутимо, греть.
Испытано на 100%.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Манчестер!
Я не знаю ничего более еффективного,как мануальная терапия и + мы пользуемся кремами...вольтарен..или очень нашей семье помогает крем от фирмы .Юст.. можжевеловый крем..
Наша спина,шея,а также пятки/ типа шпор/..Страшные боли...
Все это достаточно эффективно.И главное быстро проходит.. victory

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Андрей32 пишет:

Вопрос к тем , кто имеет опыт с таким диагнозом.
Чем лечитесь, что пьете, колите, физкультера, упражнения, результат послеоперационный, бабка с шепталкой и т.д.?

Андрей, лечение симптоматическое - мидокалм и хондроксид.
В качестве профилактики бассейн, лыжи, раз в квартал лечебный массаж, специальные упражнения на гибкость и обязательно турник. Чем больше суставы потеряют подвижность, тем ближе инвалидность и жесткие боли. Купите себе матрас из пружин Боннель. Ну а про осевые нагрузки и баню вам врачи в первую очередь сказали.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
larissimo пишет:

Наконец-то я что-то полезное сделала на этом форуме yes2
Мне тоже подумалось, что важнее здоровья твоего и твоих близких - ничего нет.

Для МЮ по поводу шеи: при таких болях говорят, нужно прогревание сухим теплом. Очень хорошо помогает! Соль подогреть и засыпать в носок, и его приложить к больному месту. На ощупь - не должно обжигать, а должно мягко, но ощутимо, греть.
Испытано на 100%.

Андрею 32: сочувствую вам... с такими проблемами каплями не поможешь... Все очень серьезно... Но может, действительно, кто-то что-то посоветует?

Спасибо! Хорошо хоть сочувствуете а не собалезнуете laugh
Лариса, я уже привык, и отношусь к этой, пусть и серьезной болячке , со смехом
У меня есть работа, пусть и тяжелая для моего диагноза, но любимая, а там шутки, веселье , смех (на работе), поэтому как-то болезнь забывается.
И знаете что самое интересное, может только у меня? Если сплю 6 часов в сутки-нормально себя чувствую, если 8 и более, например на выходных-пол-дня буду как кантуженый ходить.
Не даром говорят:
Движение-жизнь!

larissimo

ВОт-вот!!!
Я тоже просидела офисным планктоном год, и почувствовала, что недвиженье - это медленный конец.
Суставы болят, усталость, вялость, плохое настроение... начала голова болеть, шея, лопатки, а врачи сказали: это остеохондроз! правильно - безвылазно и в одном положении за компом 8 часов!

Вот я и уволилась, стала бегать по разным делам. нашла работу с физическим трудом, похудела на 10 кг ya
теперь на месте сидеть не могу. Каждый день езжу на велосипеде, и теперь кроме желудка (шашлык был вкусен...) - ничего не болит, Слава Богу!

Как рецепт от остеохондроза: нельзя сидеть, надо двигаться, работать. Или ходить на занятия спортивные 2-3 раза в неделю. И мази с хондроитином - супер помогают, да. ХОНДА - очень хорош (произв. ЭВАЛАР).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Chik пишет:
Андрей32 пишет:

Вопрос к тем , кто имеет опыт с таким диагнозом.
Чем лечитесь, что пьете, колите, физкультера, упражнения, результат послеоперационный, бабка с шепталкой и т.д.?

Андрей, лечение симптоматическое - мидокалм и хондроксид.
В качестве профилактики бассейн, лыжи, раз в квартал лечебный массаж, специальные упражнения на гибкость и обязательно турник. Чем больше суставы потеряют подвижность, тем ближе инвалидность и жесткие боли. Купите себе матрас из пружин Боннель. Ну а про осевые нагрузки и баню вам врачи в первую очередь сказали.

Спасибо Chik!
Немного расскажу о снадобьях с которыми имел дело.
Мидокалм и хондроксид , также диклофенак меня не вставляют laugh
При простреле или обычном резком заболевании спины, помогает следующее.(как правило более ли бенее хожу на 4-5-й день).
Вольтарен+мильгамма+катодалон в капсулах+мазь апизатрон, при этом покой и никаких упражнений.
По упражнениям: Турник(тяга ног к животу), пресс(лежа на спине на полу, при этом ноги на кровати), Подьем ног к голове с рывка лежа на наклонной плоскости(голова выше), ну и подобное.
Раньше занимался спортом активно, и тяж. атлетику прихватывал, а теперь занятия-чтоб хворь снять.
По-массажу. Читал много умных книг и от врачей получал рекомендации, чтобы его избегать, вроде как он вреден в моей ситуации.
Про осевые нагрузки - это понятно и без врачей, а вот про баню не слышал, но скажу по своим ощущениям (есть своя баня, еду домой на выходные-батя строго делает), даже если спина побаливает, выходишь из бани-как гора с плеч.
Даже на работе, под конец смены натоскаешься железяк, и думаешь, как бы до хаты доехать, а в душ сходишь-и еще б часиков пару поработать можно laugh
А вот простыть в моем случае очень легко, особенно после бани.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
lena_elen пишет:

Манчестер!
Я не знаю ничего более еффективного,как мануальная терапия и + мы пользуемся кремами...вольтарен..или очень нашей семье помогает крем от фирмы .Юст.. можжевеловый крем..
Наша спина,шея,а также пятки/ типа шпор/..Страшные боли...
Все это достаточно эффективно.И главное быстро проходит.. victory

lena_elen , согласен с вами,
Мануальная терапия-это искуство поднимать на ноги, я один раз имел честь. Приполз к нему, повиснув на жене, назад от него шли жена на мне висела air_kiss laugh
Хотел у вас спросить, вольтарен-это в виде крема вы имели в виду, или уколы?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Манчестер Юнайтед пишет:

Продуло шею,хожу, как робот. То есть поворачиваю шеей вместе с корпусом. Какие народные средства есть? Компресс из водки не помогает, мази, что то слабо, дают временное облегчение.

Манчестер, можно еще апликатор с иглами попробовать приложить.
Кстати неплохо помогает, у меня есть такой, там к нему и инструкция есть, картинки, как и куда приставлять, и на какое время.
Действие основано на раздражении нервных окончаний , приливу крови в место раздражения, и соответственно повышению температуры в этом месте и прогреванию восполенных нервных окончаний и спазмированных мышц. Попробовать можно-стоит копейки.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Андрею32!!
Андрей,у моего мужа так спину прихватило,гдето полгода,ходить уже ровно не мог,ногу таскал...а работал на дороге - бордюры по 60-70 кг. таскал..НЕ ЗНАЮ КАК!!!
Бедному тяжко было,что только не делали..
А потом у нас был друг Сергей/дай ему Бог здоровья/ Его бабушка в дестве заставляла,делатьмануалку, желания особого не было,но все равно многому научился..
Так вот он и поднял его,гдето 4 процедуры. и пошел мой Вова сам.и спина распрямилась..
А вольтарен,до того мы ему какой только не делали и в/м ,и таблетки,и мазь..
а вот потом стали пользоватся мазью..
Я сейчас тоже в ресторане работаю .в спину вентилятор дует и мокрый в морозильную камеру влетаешь..ну,а потом тот самый случай,что у Манчестера..
НЕ вздохнуть ни охнуть.. так что спасаемся этими процедурами и очень быстро помогает.
Того и вам желаю..е hi динственное скажу..всегда будьте осторожны НЕ НАВРЕДИТЕ себе..

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У меня соседка лечит боли в коленях интересным способом - сырой речной рыбой. Разрезает на две части, удаляет кости и приматывает к коленям на ночь. Говорит за семь сеансов снимает обострение. Правда у нее один раз казус получился. Ночью кошка вцепилась в рыбу и прокусила ей колено, потом лечила укус. Я все хочу на себе попробовать и оценить на сколько это правда, но у меня три кошки

larissimo

Ирина, как бы эти ваши три кошки вам голову не отгрызли lol lol lol

а суставы моя бабушка лечила, прикладывая капустные листы... заматывала тоже на ночь и помогало.

(лишь бы козлов рядом не было wacko2 )

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
larissimo пишет:

Ирина, как бы эти ваши три кошки вам голову не отгрызли lol lol lol

а суставы моя бабушка лечила, прикладывая капустные листы... заматывала тоже на ночь и помогало.

(лишь бы козлов рядом не было wacko2 )

Кстати про кошек. В какой-то передаче про животных услышала, что мурчание, которое издает кошка, оказывает лечебное действие. И еще - при возбужденном состоянии рекомендуют взять кошку на руки и через некоторое время дыхание человека успокаивается и подстраивается под кошку, снимается нервное напряжение. То-то я такая спокойная.

larissimo

Да, про кошек - доказано неоднократно.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ларисса, поинтересуйтесь корнем аира. Я пью отвар при изжоге и использую настойку как натирание. Но у нас знакомый успешно лечил язву.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
irina v пишет:

Ларисса, поинтересуйтесь корнем аира. Я пью отвар при изжоге и использую настойку как натирание. Но у нас знакомый успешно лечил язву.

Собирать аир, весной, когда стрелки лезут-приятное занятие! Такой запах стоит оболденный-я тащусь! wacko2
Аир-хорошее дизенфицирующее средство, как для полости рта, так и ЖКТ. Участвует во многих лечебных сборах.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я пью парное козье молоко-аллергия(поллиноз)прошла на второй сезон,хотя страдала с детства,ничего не помогало.Дети пьют молоко с детства-никаких диатезов никогда не было.Подскажите,как избавиться от пяточной шпоры?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
ptashka.arash пишет:

Я пью парное козье молоко-аллергия(поллиноз)прошла на второй сезон,хотя страдала с детства,ничего не помогало.Дети пьют молоко с детства-никаких диатезов никогда не было.Подскажите,как избавиться от пяточной шпоры?

У моей мамы, не смотря на возраст, пятки как у младенца. А я каждое лето от трещин страдаю. Оказывается, она во время всяких огородных работ проводит сеансы уринотератии. Пока работает в огороде обматывает пятки копмрессами, извините с мочой, потом пакет и носочки. С огорода пришла ножки помыла нет проблем. А я никак не решусь, вот и страдаю.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
irina v пишет:
ptashka.arash пишет:

Я пью парное козье молоко-аллергия(поллиноз)прошла на второй сезон,хотя страдала с детства,ничего не помогало.Дети пьют молоко с детства-никаких диатезов никогда не было.Подскажите,как избавиться от пяточной шпоры?

У моей мамы, не смотря на возраст, пятки как у младенца. А я каждое лето от трещин страдаю. Оказывается, она во время всяких огородных работ проводит сеансы уринотератии. Пока работает в огороде обматывает пятки копмрессами, извините с мочой, потом пакет и носочки. С огорода пришла ножки помыла нет проблем. А я никак не решусь, вот и страдаю.

А что тут такого? Я вот частенько пальцы обжигаю(работа такая +хобби), так что писить на обожженное место laugh приходится часто , зато нет волдырей и проходит быстро. А еслиб я брезговал???
Некоторые вообще урину внутрь принимают, и ничего-лечатся. Так что мужайтесь, Ирина!!!

larissimo

Моя мама избавилась от пяточной шпоры, когда все лето проходила с травкой-спорыш в тапочках. наложит и ходит весь день... попробуйте.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Спасибо,попробуем.Это муж от шпоры страдает,хромает иногда.Не знаю,смогу ли убедить на мочу.Он мазь делал-уксус,сырое яйцо и что-то ещё,сжёг нафиг не только мозоль,но и кожу вокруг;на лазер идти не хочет.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

После долгих оазмышлений все таки добавлю. по поводу ОСТРОГО ХОНДРОЗАдумаю ,что ничего нового не существует..1/- оберегать от сквозняков,2/- думаю,что очень поможет физио -лечение,+ мазь все таки+ по возможности мануалку./ но осторожно/ и вот крем этот можжевеловый,мне очень нравится....На этом думаю список можно и закончить...
По поводу массажа с медом -надо быть очень осторожно..Бывают негативные последствия..
А так, доброго вам -всем здоровья..!

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Пташка!
ПО ПОВОДУ ШПОР,-- ТАМ ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ ВОПРОС,НАДО СНАЧАЛА ОТДИФЕРенцировать диагноз.. там под похожими симптомами проходят еще и воспаление сухожилий...
Бывает о разных причин -это и длительное ношение тяжестей,и специфическая обувь, и прошлые травмы.и ..много ..другого,так что вы .сильно.. не налегайте..на самолечение..У моего мужа тольк сейчас боли прошли,что только н делали..
Думаю сначала попытайтесь установить причину, диагноз ,а потом все остальное..

larissimo

Елена, ваши сообщения очень трудно читаются. То ли потому что мыслей слишком много и со словами они не совсем дружат, то ли слов много, а мыслей мало...

Тема называется "НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА", а не "мнения наобум".
Если есть конкретный рецепт БЕЗ ХИМИИ на конкретный недуг (без вашего корректирования диагноза) - пишите. А нет - ....

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Здравствуй Лариса,спасибо за замечание,видимо отвыкаю от русского языка, за 10 лет..
по поводу намека на ..слабоумие..,ну,что же -- Вы как всегда очень.. деликатны..
А по поводу.....--Тема называется "НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА", а не "мнения наобум"----
я медицинский работник..- фельдшер.. и это не мнение НАОБУМ..,А ПРАКТИКА...--
.Если есть конкретный рецепт БЕЗ ХИМИИ на конкретный недуг-------------сильно сказано,даже спорить не хочется..
недуг то как будете диагностировать?? Только по обьективным ощущениям???
Есть дакое изречение....Не навреди себе--Я об этом только и хотела написать..
..А у Вас опять дележ ..территории идет..Моя тема,мне и решать ..казнить или помиловать..??!!
Так ,что ли Лариса..??
Чтоже все ..шипы.. то лезут??
Вроде роза,но шипы колючие..Подобрее к людям не получается быть ???? thank_you