Вы здесь

Парад войск НАТО на Красной площади 9 мая 2010 года

Перейти к полной версии/Вернуться
20 сообщений
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Друзья!

На сайте официального рупора правительства Российской Федерации - "Российской газеты" 4 и 5 марта были опубликованы следующие статьи:

http://www.rg.ru/2010/03/04/pobeda-parad.html

http://www.rg.ru/2010/03/05/pobeda-anons.html

В них говорится о том, что войска НАТО пройдут парадом по Красной площади. Прошу заметить, что нигде в статьях не указано, что это будет парад ветеранов Второй мировой войны. Ведь ветераны имеют полное право на празднование этой Победы, вне зависимости от своей национальности. Также не указано, что это, например, будут нынешние войска, переодетые в форму тех времён - нечто вроде театрализованного представления. Нет. Другими словами, велика вероятность того, что военные подразделения США, Великобритании и Франции пройдут победным маршем по главной площади нашей
страны в полном современном обмундировании. Это будет означать полное и безоговорочное признание нашим равительством поражения нашей страны в холодной войне. Это стыд и позор. В связи с тем, что нигде в прессе не разъяснён этот спорный момент, лично я обратилась с этим вопросом непосредственно к президенту РФ Дмитрию Медведеву, задав ему вопрос через интернет-сайт. Предлагаю каждому сделать то же самое, своими словами разъяснив разницу между ветеранами Второй мировой войны и войсками НАТО. Сделать это можно на сайте

http://letters.kremlin.ru/

Ну... и что вы думаете по этому поводу???


россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Ситуация неоднозначная.Если это будут солдаты в форме времен второй мировой-это ещё куда ни шло, понять как то можно.Но в современной-?!Это слишком. Из ЧУЖИХ по Красной площади только немцев пленных проводили.
Уж если хотят свою силу показать, пусть проведут свой парад в любом крупном городе 2 августа(день ВДВ).

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Туфта очередная

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А почему Роман, ты считаешь, что это туфта? Ведь хотят по всей Москве выставить портреты Сталина?
Не знаю, кому это надо, но я его считаю, тем же преступником, как и Гитлера. Для чего это нужно? И так в обществе неспокойно, так убийцу своего народа на обозрение? Раскол в обществе назревает.
На Украине, уже присвоили звание Героя ублюдку. И нам еще надо посмертно Сталину Героя дать.
Не удивлюсь, если Натовцы пройдут по Красной площади.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Манчестер Юнайтед пишет:

А почему Роман, ты считаешь, что это туфта? Ведь хотят по всей Москве выставить портреты Сталина?
Не знаю, кому это надо, но я его считаю, тем же преступником, как и Гитлера. Для чего это нужно? И так в обществе неспокойно, так убийцу своего народа на обозрение? Раскол в обществе назревает.
На Украине, уже присвоили звание Героя ублюдку. И нам еще надо посмертно Сталину Героя дать.
Не удивлюсь, если Натовцы пройдут по Красной площади.

Ты того, полегче. А то авторша темы тебя прикончит враз за Иосифа-то.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вагуда, вы опять в своём стиле, занимаетесь демагогией, приписывая мне какие-то свои потаённые мысли и желания (вероятно). Если вам нечего сказать в этой теме кроме того, что вы уже сказали, желаю вам хорошего дня и удачных свершений.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Жменька пишет:

Вагуда, вы опять в своём стиле, занимаетесь демагогией, приписывая мне какие-то свои потаённые мысли и желания (вероятно). Если вам нечего сказать в этой теме кроме того, что вы уже сказали, желаю вам хорошего дня и удачных свершений.

Ну отчего же нечего? Давайте обсудим насчет портретов Сталина. Это вы называете демагогией? Или слово "туфта"? Если второе, то почему вы это отнесли на свой счет?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
vaguda пишет:

Давайте обсудим насчет портретов Сталина.

Если вы хотите это обсудить, создайте свою тему.

vaguda пишет:

Или слово "туфта"? Если второе, то почему вы это отнесли на свой счет?

Потому что вы написали это слово в ответ на моё сообщение. В моей теме.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Жменька пишет:
vaguda пишет:

Давайте обсудим насчет портретов Сталина.

Если вы хотите это обсудить, создайте свою тему.

vaguda пишет:

Или слово "туфта"? Если второе, то почему вы это отнесли на свой счет?

Потому что вы написали это слово в ответ на моё сообщение. В моей теме.

Если б я написал с цитированием вашего текста, да еще и сказал бы, что это жменькина туфта, то тогда да. А так получается - на воре шапка горит.
Теперь по теме. Вы готовы серьезно обсуждать ситуацию или для вас уже все ясно и ваше дело - ударить в набат и призвать всех на баррика... на сайт президента? Если всё ж готовы к нормальному обсуждению, ответте на вопрос для начала: отчего вы мне предлагаете создать новую тему о портретах Сталина, хотя эти самые портреты и парад тесно связаны, являются звеньями одной цепи и инициатива что по параду, что по портретам исходит из одного источника?
Если обсуждать не собираетесь, а только набирать пропагандистские "плюсики", то я извинюсь и не стану вступать с вами в бессмысленный спор.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

О каких пропагандистских плюсиках вы говорите? Вы вообще в курсе, что мы все тут находимся в интернете, где всё - нули и единицы. Сколько бы плюсов или минусов здесь лично я, Жменька, ни заработала, они не имеют никакого практического смысла. Видимо, правда, для вас имеют, поэтому вы и пытаетесь в каждой теме сказать нечто такое, что, по вашему мнению, выглядит как многозначительная фраза. Та же "туфта", например. Без цитирования. Чтобы думали, что она ещё более многозначительна, чем туфта.

Я не буду обсуждать с вами, тем более в этой теме, вопрос о размещении портретов Сталина на постерах в Москве. Поэтому прошу вас считать меня позорной уклонисткой и удалиться из этой темы в гораздо более интересные. Спасибо.

Манчестер Юнайтед. Лично я считаю размещение плакатов со Сталиным крайне отрицательной мерой. Но по ровно противоположным причинам, чем вы. :)

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Жменька пишет:

О каких пропагандистских плюсиках вы говорите? Вы вообще в курсе, что мы все тут находимся в интернете, где всё - нули и единицы. Сколько бы плюсов или минусов здесь лично я, Жменька, ни заработала, они не имеют никакого практического смысла. Видимо, правда, для вас имеют, поэтому вы и пытаетесь в каждой теме сказать нечто такое, что, по вашему мнению, выглядит как многозначительная фраза. Та же "туфта", например. Без цитирования. Чтобы думали, что она ещё более многозначительна, чем туфта.

Я не буду обсуждать с вами, тем более в этой теме, вопрос о размещении портретов Сталина на постерах в Москве. Поэтому прошу вас считать меня позорной уклонисткой и удалиться из этой темы в гораздо более интересные. Спасибо.

Заработанные плюсики - это плюсики в копилку личного "Я" жменькиного. Ничего так сильно не повышает собственного статуса, как ощущения выполненного долга. Так что практический смысл очевиден.
-----------------------------------------------------------------------
"Видимо, правда, для вас имеют, поэтому вы и пытаетесь в каждой теме сказать нечто такое, что, по вашему мнению, выглядит как многозначительная фраза."
------------------------------------------------------------------------
Это ваши не основанные ни на чем фантазии.
-----------------------------------------------------------------------
"Та же "туфта", например. Без цитирования. Чтобы думали, что она ещё более многозначительна, чем туфта."
-----------------------------------------------------------------------
То есть вы считаете, что туфта без цитирования выглядит значительне, чем с цитированием? lol Ну что ж, можете использовать в своем арсенале риторических приемчиков, когда копипасты кончатся.
Заодно, проанализируйте многозначительность вашего SOS: " Парад войск НАТО на Красной площади 9 мая". Попробуйте заменить на "Парад войск России, США, Великобритании и Франции на Красной площади 9 мая" и кое-что уже встанет на свои места. Например, что кроме войск НАТО, оказывается, и российские войска будут участвовать. )))
В заявленной вами теме на лицо риторический и психологический изыск, претендующий на безоговорочное согласие с автором, поскольку в такой формулировке имеется явная психологическая установка, манипуляция мнением читателя еще на этапе прочтения заголовка.

Извините, но на вашу просьбу считать вас позорной уклонисткой не могу ответить положительно. Я буду вас считать исходя не из ваших просьб, а из ваших постов, которые дают более или менее картину, кто вы есть.
Не хотите обсуждать связь портретов и парада - не надо. Для себя хотя бы ответте на этот вопрос, если вы действительно желаете добра стране и народу. Подумайте как на следствии: кому и зачем это нужно, только без теорий заговоров. Попробуйте выйти за рамки концепции, которой слепо верите. Взгляд под другим углом зрения еще никому не мешал. Подхватить лозунг конечно легче, чем самому докопаться до сути вещей.
Здесь, разумеется, такие рассуждения не уместны, агитация не предполагает раздумий. А наедине с самим собой можно.
Как и обещал, извиняюсь, что нарушил плавное течение вашей особо значимой темы с известными заранее ходом и финалом. Удаляюсь в более интересные и содержательные темы, общайтесь на здоровье с единомышленниками - это так приятно когда все ходят (мыслят) строем. hi

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Жменька, очень интересно было бы услышать про другие причины? Вот некоторые люди приписывают Сталину прорыв экономический, только благодаря тому, что геноцид собственного народа, пошел на пользу будущему поколению. Неужели миллионы убиенных стоят всех этих строек на костях? Да не поверю, что Сталина можно этим оправдать. И может ты считаешь, что и войну мы выиграли благодаря его роли, как великого полководца?
Вроде ты не из того поколения, которое верило во все эти идеи Ленинизма=Сталинизма.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

МЮ
прежде чем рассказать о других причинах (я на самом деле в личку сначала хотела написать, чтобы здесь таки не загораживать главную тему), хочу задать один очень важный вопрос.

Как ты относишься к волкам?

Про твоё отношение к женщинам я знаю. ))) Оно мне, если что, нравится и понятно. ))) Поэтому волки - последний пункт, после которого я смогу адекватно ответить на вопрос.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Как я отношусь к волкам? Если честно, то их я видел только в зоопарке, в клетке. О них я знаю только из книжек. Понимаю, что они санитары леса, потому что и т.д. Но не вижу аналогии с товарищем Сталиным. Если ты хочешь его также поставить в один ряд с санитарами леса, то мне становится страшно. Про волков я читал, а про репрессии я знаю. У меня, что по бабушкиной линии отца, что по линии матери, 70% родных сгинули. Нет ему прощения, пусть какие бы небывалые реформы он не претворял.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Так-так. Про волков так и думала. Нет, связь тут опосредованная, конечно. Отношение радует.

По поводу родных, прошу прощения, что спрашиваю, в каком году они погибли?

Есть, например, книжка Вадима Кожинова. "Правда сталинских репрессий" называется. Цифры, цифры и ещё раз цифры. Но написана очень хорошо. Вот тут картинку прикрепила. Формат покет-бука. Могу сказать, что "кровавость" Сталина - мягко говоря сильно выдуманный миф. Для чего? Для того, в частности, чтобы свою ж*пу прикрыть кое-кому, кто этот миф старательно внедрял в народ. Есть ещё куча причин, но о них тут, на форуме, вообще не хочу распространяться. Это надо как минимум фейс-ту-фейс говорить. Потому что тема очень болезненная. У меня большое подозрение, МЮ, что родные твои погибли, скажем, в начале 20-х годов, нет?

И ещё... есть такой Алексей Меняйлов. Писатель тоже, ага. Попробуй найти его "Дурилку". Картинку тоже прикрепляю. Интересно, что скажешь на эту тему. Это всё взаимосвязано очень.
Файлы:
1001133118.jpg
1000859582.jpg

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

... Сталина?
Не знаю, кому это надо, но я его считаю, тем же преступником, как и Гитлера. Для чего это нужно? И так в обществе неспокойно, так убийцу своего народа на обозрение?

Не соглашусь и со сравнением с Гитлером, и с "убийцей своего народа". Это все примитивные типажи, которые направленно навязываются нам в рамках программ по уничтожению национальной самоидентификации.
Убийцами народа бывшей Российской Империи были большевики ленинцы-троцкисты с перелицованными фамилиями. Роль Сталина здесь иная.
http://www.rusk.ru/monitoring_smi/2009/12/14/do_stalina_i_pri_nem/
http://www.rusk.ru/monitoring_smi/2003/10/30/ch_rnyj_mif_o_politicheskih...

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Жменька пишет:

Есть, например, книжка Вадима Кожинова. "Правда сталинских репрессий" называется. Цифры, цифры и ещё раз цифры. Но написана очень хорошо. Вот тут картинку прикрепила. Формат покет-бука. Могу сказать, что "кровавость" Сталина - мягко говоря сильно выдуманный миф. Для чего? Для того, в частности, чтобы свою ж*пу прикрыть кое-кому, кто этот миф старательно внедрял в народ.

+1. Книжка Кожинова - замечательная.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

А какие сомнения в нашем поражении в холодной войне ? " Стыд, позор " - ну не знаю, неприятно конечно, но надо уметь проигрывать и делать выводы. А во второй мировой они были нашими союзниками, а сейчас - стратегические партнёры.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
VVP пишет:
Жменька пишет:

Есть, например, книжка Вадима Кожинова. "Правда сталинских репрессий" называется. Цифры, цифры и ещё раз цифры. Но написана очень хорошо. Вот тут картинку прикрепила. Формат покет-бука. Могу сказать, что "кровавость" Сталина - мягко говоря сильно выдуманный миф. Для чего? Для того, в частности, чтобы свою ж*пу прикрыть кое-кому, кто этот миф старательно внедрял в народ.

+1. Книжка Кожинова - замечательная.

Доброго дня всем.
В дополнение по тематике вышеупомянутой книги могу добавить еще одну от А. Мартиросяна из серии "200 мифов о Сталине" (всего их 5 книг, эта одна из них), где многое приводится тоже в цифрах и фактах.
Файлы:
stalin_i_represii_2008.pdf

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Про парад. 1- Французы будут нести знамя эскадрилии Нормандия Неман. 2-Англичане и Американцы были союзниками в то время и холодная война тут отдельная тема которая к победе над фашизмом не имеет отношения.
Файлы:
poster-1945d.jpg