Вы здесь

Есть ли смысл переезда в деревню из-за плохих начальств,которые мешают воспитывать детей?

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

По просьбе МанчестерЮ., не засорять тему "Есть ли смысл переезда в деревню",и по его же предложению открыть другую,открываю.

В чем суть вопроса?
В теме " Есть ...деревню" Vasp затронул проблему влияния нынешней власти на воспитание детей.Причем определяющее,т.к 99.9% родителей хотят чтобы их дети были добрыми и счастливыми.
Ну,даже если и хотят, то много ли для этого делают? По собственным наблюдениям современные мамы и папы(в большинстве) только хотят...
И детей только делают.О том,что их надо воспитывать, мало кто задумывается,а кто задумывается - мало что в этом понимает,т.к никто этому не учил.Поколение их родителей внушало им мысль,что самое главное - получить профессию,чтобы зарабатывать деньги.Слышу "А что разве не нужна профессия,как без материальной базы?" Вот тут и подлог.Как там говорят в Одессе?...
Зарабатывать на житье-бытие с целью обеспечить необходимый достаток для духовного развития всей семьи(не только воспитание детей,как в гумано-центричных системах) - это одно,но карьеризм,ненасытное добывание материальных благ,под прикрытием "так ведь всё для детей,всё для них...","...на ноги поставить" и др. это совсем другая история.

С т.зр. Vasp учить родителей воспитывать своих детей должно благое гос-во.
Чем тогда мы отличаемся от рабов?Какими мы и являемся благодаря такой позиции по отн. к гос-ву.Если мы добровольно будем отдавать такие дела,как воспитание своих детей,под крыло гос-ва,то какая нам цена?Какой мы народ?
Далее выходит "за свое здоровье" отдадим ему право на планирование своей семьи,вполне логично...стерилизация,евгеника,клонирование...Вобщем:ты мне - я тебе.
Что это за слова "...гос-ву...отдали своё здоровье". Тоже неправда.Это излюбленное оправдывание наших соотечественников,бывших коммунистами.

"Каждый народ имеет то правительство,которое заслуживает"
Ф.Ницше:"то, что сегодня называют народом,не заслуживает королей"

Vasp спрашивал,как быть,куда податься от такой власти.
"Но выход есть!Выбор всегда есть!"- отвечает
Хотелось бы надеется,что имеется ввиду переезд в деревню.
А то знаю я эти флажки,сварожичи...
продолжим...


Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

"Выбор всегда есть" - сказал Василий(Vasp)

Правильно!
Какая власть запрещает Вам,например,показывать детям,хотя бы дома,хотя бы до 3-х лет,только отечественные мультфильмы.1-2 раза в день по 15 мин. Повсюду только и слышны сетования: как оттащить дитя от экрана - там всякая жуть.
Просто смех!
Кто мешает больше читать,именно той литературы,которую Вы выберите?
Кто мешает больше быть на природе,а не таскаться с ребенком по торгово-развлекат. центрам и т д.?
Кто мешает не покупать комп хотя бы до 12 лет, и не подсажавать своё дитя на игрушки?
Кто мешает с парнем бороться,бегать,играть в футбол,забивать гвозди...,а маме с дочкой учиться шить,готовить...

Скажу от себя.
Я тоже вижу,что какая-то сила властно толкает родителей поступать наоборот.
Исчезнет ли она,если вдруг,по явному желанию Василия,всех этих "нелюдей" заменить на людей(согласно представлению Василия)?

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Думаю,что деревня не панацея. А наверное семья панацеей может стать. У нас много многодеток живет в Москве, телевизоров у большинства нет.Компьютеры в очень ограниченном варианте. Основной упор на чтение,на поездки на природу, и конечно на дело. Многие мальчики сразу с отцом осваивают дело. Девочки рукоделие с детства. То есть основной загруз,что бы не было безделья.
Но все немного стонут без свежего воздуха,это да.
В детские сады детей не отдают. А в школу ходят часто в обычные если нет рядом специальных. Не у всех есть деньги,иметь дом в деревне,но все хотят,что бы дети летом были на природе.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Сегодня формирование личности ребёнка происходит в семье, учебных заведениях, среде обитания, до предела насыщенной всевозможной информацией. Новый век стремительно меняет наше мироощущение, заставляя меняться нас самих. Дети - "новые люди", посланцы будущего, воспринимающие шокирующие, порой, их родителей новшества как должное.

В русской усадебной традиции воспитанию уделялось большое значение: нравственные нормы, правила хорошего тона, храбрость и физическая выносливость формировались у детей, прежде всего, в семейном кругу. Одним из принципов дворянской идеологии было убеждение, что высокое положение дворянина в обществе обязывает его быть образцом лучших человеческих качеств: "Кому много дано, с того много и спросится" - повторял своим детям Великий князь Константин уже в начале XX в.

Вообще большинство великих людей воспитывались на домашнем воспитании. И конечно в городах это сделать труднее теперь,а наверное в небольших усадьбах легче, при условии что родители единомышленники wacko2 smile3

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Я так же не считаю деревню панацеей.
Но для некоторых людей - наилучший вариант.

Было бы здорово,если переселенцы закрепятся и будут поддерживать связь с городскими.
Городским будет куда приехать на лето,а деревенским в город:по делам,на учебу и тд.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Деревня , деревня , деревня!!! Нет - это не место бегства от плохих начальников и тупых руководителей.

Может быть пора перестать воспринимать деревню как забый богом,государством и властями уголок земли русской, где остались жить только старики,пьяницы и бездельники.
Да, правительству и чиновникам давно наплевать не только на сельских жителей ,но и на городских.А кто же как не городские должны «поднимать» деревню? Развитие инфраструктуры села полностью зависит от нас с вами.Что не говорите ,а городской житель более грамотный, информированный в современных реалиях жизни.(Не в коей мере не хочу обидеть сельских жителей).Именно такие люди периезжая жить в села и деревни ломают стереотипы деревенской жизни, внедряют прогрессивные технологии, меняют методы работы и открывают современные новые формы взаимоотношений.
А если вместе с ними в этом учавствуют их дети,то это самое лучшее воспитание на собственном примере.Тогда не придется ограничивать их в просмотре телевизора ,общения с компьютером и всякого рода электронными игрушками.У них просто появляется интерес к всему происходящему вокруг и они начинают мыслить по другому и за частую более прогрессивнее и дальновиднее взрослых. Про здоровье и экологию даже и не говорю,тут и так все понятно.
Не за горами то время когда село выйдет по своему развитию на новый уровень,но помочь ему в этом сможем только мы с вами.
Поэтому не надо не от кого бегать,просто приезжейте , живите, развивайтесь. И не верьте тем кто говорит,что в деревне нечего делать. Для нормального человека всегда найдется занятие по душе.Реализовывайте свои идеи , развивайте бизнес, двигайтесь вперед .Глядя на вас потянется и месное население, а это и есть прогресс.
Приезжайте! Добро пожаловать!

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66
Серж.Ш пишет:

.......
А если вместе с ними в этом учавствуют их дети,то это самое лучшее воспитание на собственном примере.Тогда не придется ограничивать их в просмотре телевизора ,общения с компьютером и всякого рода электронными игрушками.У них просто появляется интерес к всему происходящему вокруг и они начинают мыслить по другому и за частую более прогрессивнее и дальновиднее взрослых.

Вы правы: не придется ограничивать.
Не придется ежедневно быть в состоянии повышенной готовности отражать нападки на душу ребенка не только извне,но и от близких,которые "желая для дитя самого лучшего" наносят неменьший ущерб.
Не каждая семья с этим может справиться.
А в деревне среда другая.Сама по себе она помогает воспитывать,если есть желание у родителей.
В городе же, при всем желании и усилиях, среда препятствует.
Я не говорю,что невозможно,но гораздо труднее.
Здесь,я думаю,нужно разумно рассчитать свои силы,возможности и внешние обстоятельства и определить что ему подходит.
Допустим, духовно зрелая молодая семья,муж и жена
имеют твердую почву воспитания,во всем единодушны,дедушки и бабушки мудры - такой семье не страшны никакие внешние бури.Хотя,наверное,они тоже сочтут более разумным уехать,скажем, из наиболее криминального района,где-то на отшибе,куда и милиция соваться побаивается.

Плохо сформулировал название темы.Это вышло в ответ на заявление о том,что власть виновата в появлении разных негодяев.

Я хотел сказать,что это наша общая вина,если мы еще народ.Что у каждого есть выбор, как воспитать своего ребенка.Снабдить в раннем детстве,когда формируется скелет будущего характера,когда влияние родителей безусловно,всем необходимым для
"свободного плавания" - задача по силам разумным родителям.
Что у родителей есть возможность выбрать и среду в которую выйдет ребенок.
Те,кто действительно,заботится о душе своего чада,всегда находят возможность перевести в другой садик\воспитывать дома,в другую школу,уехать в другое место.
Это к тому,что возможно,кто-то выберет деревню.
Это не бегство.Это удаление.
Ап.Павел сказал "не обманывайтесь - худые сообщества развращают добрые нравы" и советовал удаляться от таких.

Да,нужно самим создавать свою среду.Я только за.Но далеко не всем это под силу.Один в поле не воин.И здесь есть у каждого выбор.При желании можно найти близких по духу людей и присоединиться.

Откуда взялись негодяи,нами управляющие?Может с Марса прилетели?Есть такая теория.Как и много других подобных,корень которых - властолюбие,зависть к олигархии,слепота по отношению к своим порокам,и,следовательно
жажда мести,расправы(по их понятиям "справедливости")
Они взялись известно откуда,как и все.И воспитывали их такие же люди.
Если кто ещё думает,что пролетарий и буржуй - антиподы,и что в семье рабочих не может вырасти форменный буржуй - то он сильно ошибается.
П. и Б. это одно и то же по сути.
Поэтому во многих семьях рабочих детям нарочно прививают буржуйскую хватку и ценности(хотя и так ценности одни,но пролетарий их до времени скрывает)

Землянин
14.12.2009 - 15:14
: 29

винмательно прочитал тему
Есть ли смысл переезда в деревню из-за плохих начальств,которые мешают воспитывать детей?
Как енто? шо то в непонятках.прихожу я на работу с детьми, а плохие начальства мешають мне воспитывать детей. а зачем вы детей на работу берете? ну а шо деревня изменит. там шо приходите на работу на тракторе с дитьми и начальники значит спасибо скажут? непонятно взять тут же ферму, там и корова лягнуть может и бык с цепи сорвётся какой же начальник рад этому будет.

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

хоть город хоть деревня в воспитании разницы нет,одни и теже книги,фильмы,телевидение интернет наконец.Запретить смотреть или читать можно когда рядом родители,но каждую минуту контролировать вы не в состоянии.Единственно, что в деревне -ты очень хорошо знаешь круг общения ребёнка и в этом плане можешь повлиять,в городе как правило этого нет.Но всётаки самая негативная информация льётся с экрана телевизора тут даже воспитание "улицы"отдыхает.Учитель литературы говорит ,что дети 10-11класс не видят и не понимают различий между любовью и сексом и что цель жизни это зарабатывание денег .Так что без нормальной нравственной политики государства и в дремучем лесу не спрятаться

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66
Пчеляк пишет:

...Так что без нормальной нравственной политики государства и в дремучем лесу не спрятаться

На какие нравственные ориентиры должно опираться
государство в вопросе воспитания подрастающего поколения?
Как они сформулированы?
Может кем-то доказаны?
Подскажите.

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Они сформулированы и доказаны в религиях.Не в одной религии ненаписано плохого.А вот просто один пример влияния нынешней глобальной политики:ребёнок может подать на родителей в суд за неисполнение родительских обязаностей(не купили велосипед,получил ремнём по мягкому месту за плохое поведение)звучит дико но это есть.Влюбой религии прививается уважение к старшим.И таких примеров и сопоставлений можно привести массу.

КВС

Так есть смысл переезда в деревню из - за плохих начальств?
Кто - нибудь ответит или нет?

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

На этот вопрос однозначного ответа нет.

КВС

А скольки значный есть?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я считаю, чтобы жить в деревне, надо либо здесь родиться либо для этого созреть. Слишком большая разница в образе жизни. А уж "плохие начальства" это явно не та мотивация. Но это лично моя точка зрения, человека который переехал в деревню 1,5 года назад.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
irina v пишет:

Я считаю, чтобы жить в деревне, надо либо здесь родиться либо для этого созреть. Слишком большая разница в образе жизни. А уж "плохие начальства" это явно не та мотивация. Но это лично моя точка зрения, человека который переехал в деревню 1,5 года назад.

За!!!! good good good

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66
Пчеляк пишет:

Они сформулированы и доказаны в религиях.

Хорошо.Но у нас государство светское.К религиям относится терпимо - не более...

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Вот поэтому и нет нравственности.И церковь молчит, Льву Толстому могли объявить анафему,а сейчас некому видно все честные.

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Так ли уж молчит церковь?
Верующие люди делают всё возможное.Но что они могут сделать с нынешней системой.Те,кто сейчас делают погоду в науке, Бога не признают.А власть,будь то министерство культуры или образования,опираются на концепции материалистического толка.У церкви по этому поводу
своя четкая позиция,и она не молчит.Дело в том,что мало кто хочет слышать.И большинство наших сограждан больше доверяют официальной науке.
Поэтому изменить ситуацию в воспитании и образовании вцелом - церковь не может,т.к. народ против.Что пока возможно - уже делается и будет развиваться.Сейчас у православных есть выбор - где,чему обучать ребенка и в какой среде он будет духовно расти.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

влезу к вам в разговор пожалуй, на мой взгляд лучшего воспитания чем "кнут и пряник" НЕТ!!а самые лучшие меры это- выбросить как говорит Алексей Евгеньевич "зомбиящик" ) в первую очередь! так как от туда такое может ребенок набраться... (по своему маленькому брату сужу), БОЛЬШЕ времени надо уделять детям!! мама должна быть ка это было в старину ДОМОХОЗЯЙКОЙ!! а не любительницей конфет и телевидения как это сетует тот же "зомбиящик" , а за проступки дитишек и ремешком надо по попе, меня мой Папа наказывал всем что под руку подвернется, за что я ему несказанно благодарен! а Мама меня жалела учила доброте!! Сейчас я вырос, от Папы редко, но все же достается) но зато нет никакого желания не курить не пить! тут я недавно "друзьям" рассказал что инкубатор купил за 12000, так они офигели, и сказали что за эти деньги можно так "намутиться" думаю не надо не кму объяснять что такое "намутиться" а лучше и не надо! мне сейчас гораздо приятней по гулять с собакой по лесу или работать не покладая рук с птицей, или когда есть свободное время есть на любимый форум зайти) чем общаться с деградирующим обществом!а вообще лучшее место куда можно уехать от всего этого это все же деревня! чистый воздух, приятные люди, поймите меня, я из МО и знаю что неприятных людей очень много!!

Россия
: п.Шушенское
02.07.2008 - 07:21
: 383
павел степанов пишет:

влезу к вам в разговор пожалуй, на мой взгляд лучшего воспитания чем "кнут и пряник" НЕТ!!а самые лучшие меры это- выбросить как говорит Алексей Евгеньевич "зомбиящик" ) в первую очередь! так как от туда такое может ребенок набраться... (по своему маленькому брату сужу), БОЛЬШЕ времени надо уделять детям!! мама должна быть ка это было в старину ДОМОХОЗЯЙКОЙ!! а не любительницей конфет и телевидения как это сетует тот же "зомбиящик" , а за проступки дитишек и ремешком надо по попе, меня мой Папа наказывал всем что под руку подвернется, за что я ему несказанно благодарен! а Мама меня жалела учила доброте!! Сейчас я вырос, от Папы редко, но все же достается) но зато нет никакого желания не курить не пить! тут я недавно "друзьям" рассказал что инкубатор купил за 12000, так они офигели, и сказали что за эти деньги можно так "намутиться" думаю не надо не кму объяснять что такое "намутиться" а лучше и не надо! мне сейчас гораздо приятней по гулять с собакой по лесу или работать не покладая рук с птицей, или когда есть свободное время есть на любимый форум зайти) чем общаться с деградирующим обществом!а вообще лучшее место куда можно уехать от всего этого это все же деревня! чистый воздух, приятные люди, поймите меня, я из МО и знаю что неприятных людей очень много!!

Полностью с тобой согласен Паш super

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66
павел степанов пишет:

.... БОЛЬШЕ времени надо уделять детям!! мама должна быть ка это было в старину ДОМОХОЗЯЙКОЙ!! а не любительницей конфет и телевидения как это сетует тот же "зомбиящик" , а за проступки дитишек и ремешком надо по попе, меня мой Папа наказывал всем что под руку подвернется, за что я ему несказанно благодарен! а Мама меня жалела учила доброте!! Сейчас я вырос, от Папы редко, но все же достается) но зато нет никакого желания не курить не пить!

Золотые твои слова!
Как бальзам на сердце.Все силы истратил, пытаясь это доказать близким(многие великовозрастные).
Всё чаще прихожу к выводу,что возраст на наличие мудрости мало влияет.
Всех благ,Павел!

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

спасибо thank_you

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Ты прав Павел.Молодец, утер нос взрослым,а то развели пустые разговоры надо ,не надо.Вот такое поколение должно быть,тогда не пропадет сельское хозяйство в России.

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

признаю, положил на лопатки.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Даже сердце запело и порадовалось, спасибо, мальчики Павел Степанов, Дмитрий Рыкалин, Павел206, какие же Вы молодцы!
Храни Боже!

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Павлу Степанову просто ещё не дарили рогатку..)))

18.04.2010 - 19:48
: 16
КВС пишет:

Так есть смысл переезда в деревню из - за плохих начальств?
Кто - нибудь ответит или нет?

Нет смысла в пеpеезде. Где гаpантия что и там вам не будут мешать воспитывать детей?