Вы здесь

клуб друзей "Фермер.ру". Страница 2 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
422 сообщения
Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Салют землякам!!! clap

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Сейчас живу в Москве. С детства мечтаю о собственном фермерском хозяйстве.
В ближайшие годы планирую осуществить мечту и заняться выращиванием плодов и овощей.
На портале нашла много чего интересного, пока-что в основном читаю :)

Желаю всем форумчанам хорошего настроения и удачи!

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Емть кто-нибудь из Владимирской области?Ближе к округу Муром? clap

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Я тоже хочу! Примите? Я - Эля. Живу на севере, но так как сделали меня из южного теста хочу на юг. И места под солнцем,тоже хочу!. Тем более, что без солнца место надоело. Фермером не мечтаю, а землицы, особенно плодородной хочется. Поэтому исчу'с варианты перезда поюжнее Москвы. К солнышку, к землице матушке, к садам, а если еще и река- то... Здесь родилась, здесь живу. Но родители вечно меня куда-то отправляли на юга. Насмотрелась.. на их голову. А нечего было отправлять. Теперь всем плешь проела переездом своим. А да! Мне 39. Все. Сын выгоняет из-за компа.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Иван Золотарь пишет:
larissimo пишет:

Артем, многие говорят, что не в деньгах счастье. mail

Да Артем, давай рассказывай о себе, о судьбе. Давно обещал. mail

Да что тут написать.....Что то и в голову ничего не приходит..... scratch_one-s_head как говорил один дед с нашей деревни,живёш-колотишся,еш-давишся,хрен когда поправишся.... laugh С поправишся то у меня вроде всё нормально wiggle ,да и на аватарке это неплохо видно,а вот живёш-колотишся.....Да ну его нафиг,не люблю сопли лить,всё будет супер,весна скоро,жду её как наркоман дозу,и эффект у весны на меня примерно такой же.... запах открывшийся земли,журчание ручейков,рёв половодья......щебет первых пташек..... Ребята,ради этого стоит жить,стоит!!! И на все проблемы становится так наплевать....... Появляется способность работать без устали сутками,да и усталость то какая то сладкая..... Интересно,что это Лариса задумала? smile3 стягивает нас в какую то организацию....... shok roma

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344

Ага. В ВЕЛИКУЮ СЕКТУ ФЕРМЕРОВ victory .

larissimo

Артем hi скоро весна, ты сам это заметил, а значит народ сможет перезнакомиться и собраться вместе huh Такая практика на многих форумах водится good
Разве это плохо, в глаза бестыжие друг другу посмотреть? mail
( и не усматривайте в этом плане моих личных интересов, просто из-за меня была закрыта "ярмарка..." , и это - как откуп благими намерениями dri )

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Где встречаемся? beer dri Это ты здорово придумала,только как осуществить задуманное...... scratch_one-s_head Далеко мы,блин,все друг от друга.... shok wacko2

larissimo

Ну, когда все запишутся, народ визуально поделится на регионы dri и будут организовываться по регионам. Или если кто будет, например, в Самарской области проездом, вот будет повод собраться всем, кто живет рядом. Или, вот Воронежские - с ними соберутся наши поисковики-мечтатели (по переезду) beer Главное - фотоотчеты сделать, да здесь потом выложить! И пусть враги завидуют dri

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

wink

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
larissimo пишет:

Артем hi скоро весна, ты сам это заметил, а значит народ сможет перезнакомиться и собраться вместе huh Такая практика на многих форумах водится good
Разве это плохо, в глаза бестыжие друг другу посмотреть? mail
( и не усматривайте в этом плане моих личных интересов, просто из-за меня была закрыта "ярмарка..." , и это - как откуп благими намерениями dri )

Ну слава богу Лариса. Это ты виновата, что ярмарку закрыли. clap А то меня вдруг попросили помолчать, а через несколько постов закрыли. Я уж думала, что что-то не то пишу. Фу-у, успокоила. clap Ура-а-а! Гуляй рванина от рубля и выше!(девушка знакомая так радость выражает).Да нет, она приличная. yes3

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
larissimo пишет:

Артем hi скоро весна, ты сам это заметил, а значит народ сможет перезнакомиться и собраться вместе huh Такая практика на многих форумах водится good
Разве это плохо, в глаза бестыжие друг другу посмотреть? mail
( и не усматривайте в этом плане моих личных интересов, просто из-за меня была закрыта "ярмарка..." , и это - как откуп благими намерениями dri )

Можно даже совместить приятное с полезным. Встречаться на каких-нибудь полезно-интересных мероприятиях, вроде этого:
19.05-21.05 ЗАЩИЩЕННЫЙ ГРУНТ РОССИИ
7-я специализированная выставка на ВВЦ
Отечественные и зарубежные технологии производства и переработки овощной продукции, отраслевое оборудование, новые сорта овощных и цветочных культур, экологически чистая продовольственная продукция.
А дальше уже идти общаться неформально dri wiggle

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да,не указал чем занимаюсь.Свиноводство,полеводство,заготовка кормов,услуги по сельхозработам.Также очень интересно рыбоводство,пчеловодство и коневодство.....Но это точно на пенсии,так,мечты....

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Про коневодство поподробнее...Я 10 лет лошадей держала,сейчас финансы не позволяют.Но в планах опять хочу завести.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
ptashka.arash пишет:

Про коневодство поподробнее...Я 10 лет лошадей держала,сейчас финансы не позволяют.Но в планах опять хочу завести.

Кони это хорошо ну для них есть другая специальная тема на форуме там много что интересного

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Там всё больше о породистых разговор,а у меня простые были,для души.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Что-то в клубе ни-ко-го. ГДЕ ЗАВКЛУБ? Никакой программы дальнейших действий. Ни музыки, ни кино, никакой самодеятельности. Безобразие!!! bang

larissimo

ФЕРМЕРЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Файлы:
_deti_v_krug.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Иван Золотарь пишет:

Что-то в клубе ни-ко-го. ГДЕ ЗАВКЛУБ? Никакой программы дальнейших действий. Ни музыки, ни кино, никакой самодеятельности. Безобразие!!! bang

Всем доброй ночи! Вот немного самодеятельности)))
ПРИТЧА:
Жил однажды каменотес, который был недоволен самим собой и своим положением в обществе. Как-то раз, проходя мимо дома богатого торговца, он случайно заглянул в открытую дверь и заметил, что в доме много прекрасных вещей и знатных посетителей. Каменотес позавидовал могуществу и богатству торговца и подумал, как было бы хорошо, если бы он тоже был торговцем. Тогда бы ему не пришлось бы влачить жалкое существование каменотеса. К его большому удивлению, он тут же превратился в торговца, обладавшего таким богатством и могуществом, о которых он даже мечтать не мог. Множество менее богатых людей завидовали ему и ненавидели его. Но вот однажды мимо его дома пронесли в паланкине важного сановника, которого сопровождала большая свита и солдаты, бившие в гонг. Все жители, какими бы богатыми они не были, должны были почтительно склониться перед процессией. "Вот у кого настоящее могущество!- подумал каменотес-Хочу и я быть важным сановником".
И он стал важным сановником, которого носили в паланкине, украшенном вышивкой, а все окружающие, склонявшиеся перед ним, боялись его и ненавидели. Как-то выдался очень жаркий день, и сановник чувствовал себя очень скверно в душном и пыльном паланкине. Он поднял глаза к солнцу, которое гордо сияло на небе, не обращая ни малейшего внимания на сановника. "Вот у кого настоящее могущество,-подумал он- Хочу быть солнцем!". И он стал солнцем, безжалостно светившем с небес на землю и выжигавшем поля. Все крестьяне и работники проклинали его. Но вдруг огромная черная туча заслонила от него землю, и его лучи не могли проникнуть сквозь неё. "Вот у кого настоящее могущество!-подумал он-Хочу быть тучей!"
И он стал тучей, проливавшейся дождем и затоплявшей поля и деревни. Опять все посылали ему проклятья. И тут он почувствовал, что некая сила относит его в сторону. Это был ветер. "Вот у кого настоящее могущество!-подумал он-Хочу быть ветром!"
И он стал ветром, срывавшем черепицу с крыш и вырывавшем с корнем деревья. Люди ненавидели его и прятались. Но вскоре он налетел на какое-то препятствие, не поддававшееся ему, с какой бы силой он ни дул. Это был огромный камень. Целая скала! "Вот у кого настоящее могущество!-подумал он-Хочу быть скалой!"
И он стал мощной скалой, обладавшей самой большой силой на свете. Но через некоторое время он услышал стук молотка, забивавшего зубило в тело скалы, и почувствовал, как в нем что-то меняется. "Кто же может быть сильнее меня?!"-удивился он. Поглядев вниз, он увидел у своего подножия фигуру каменотеса.

larissimo

...Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ! beer beer beer dri beer beer beer dri beer

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
larissimo пишет:

...Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ! beer beer beer dri beer beer beer dri beer

Лариса,ты чего....Я обычно столько таких смайликов рисую после двух стаканов...... laugh laugh huh С тобой всё нормально?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Во блин. Не успел отойти, а тут уже выпивают. Притча хорошая. В жизни так и бывает, пока на себе не испытаеш, не поймеш. Бал я и бригадиром, и комсомольским вожаком, и учителем-пришел к выводу, для меня лучше быть " землекопом."Когда есть с чем сравнивать, появляется и выбор. За правильный в жизни выбор dri

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Отдельнов Артём пишет:
larissimo пишет:

...Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями ! beer beer beer dri beer beer beer dri beer

Лариса,ты чего....Я обычно столько таких смайликов рисую после двух стаканов...... laugh laugh huh С тобой всё нормально?

Так я в гости к Ларисе приехала! tomato tomato

larissimo

Кстати, Эля... Готовься на март :) поедем вместе в Хреновое :)

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Лариса, надеюсь появлюсь до марта. Ухожу в монастырь. cry Новый компъютер что-то перестал включаться, а на старом не надежно стало. Глюкает. Надо технику в гарантию везти bang жалко.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Офигеннейшее известие! На днях прошла короткая встреча двух участников форума Fermer.ru. https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/2659

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Хуторянка пишет:

Здравствуйте!
Мне 25 лет. Сейчас живу в Москве. С детства мечтаю о собственном фермерском хозяйстве.
В ближайшие годы планирую осуществить мечту и заняться выращиванием плодов и овощей.
На портале нашла много чего интересного, пока-что в основном читаю :)

Желаю всем форумчанам хорошего настроения и удачи!

Замужем? blush2

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

Хочу поделится свой радостью сегодня выиграл судебное дело которое длилось два года земля стала моя депутат у тер свой нос даже ему не помогло его депутатство face ну конечно благодаря своему адвокату мне получилось сделать это .но теперь и как можно сказать и грусть присутствует а на то что хотел начать фермерство и все сбережение что лежали на это ушло все на адвоката вот теперь не знаю как начинать scratch_one-s_head

Россия
: Марьянская Краснодарский край
29.01.2010 - 12:40
: 57

Молодец! Скорее восстанавливайте душевное равновесие, ведь споры - это так выматывает. И за работу!
Всё будет хорошо, вы упорный человек, раз так отстаивали своё право на землю, и всё у вас получится. Удачи и хороших идей начала фермерства!

О себе:
Я городской житель, 2 года как переехали в деревню. 27 лет, двое детей, стройка. Огромное желание работать с землёй, но пока что эксперименты и отработка навыков :) Родилась в Иркутске, жила в Таджикистане (Чкаловск), потом в Новосибирске, теперь на юге. Всем землякам привет!
Земли 10 соток, что ограничивает гигантоманские замыслы посадок (в первый год всё пололи вручную). Поэтому решила отработать интенсивные методы выращивания, чтобы поменьше трудозатрат и земли использовать. Скоро заведу кур. Почитала форум, захотелось ещё завести корову, свиней, перепёлок. Ух! Куда бы их всех поместить :)

larissimo

дуынф - это lesya, если что :)))