Вы здесь

Агро ТВ на Yamale Отзовы и коментарии

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Ваши коментарии к новому Телеканалу Агро-ТВ на Yamale


Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

У меня спутникового тв нет, да и не надо оно мне.
А вот два мнения насчет канала:
Грядки в эфире
В России появится первый сельскохозяйственный телеканал

Об этом заявил глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев. По его словам, это будет информационно-просветительский телеканал, круглосуточно вещающий на всю страну.

Первыми зрителями «Агро-ТВ» станут жители Тверской области: вещание в тестовом режиме начнется там в августе этого года.

— Сейчас мы уже зарегистрировали бренд, заключаем договоры с операторами связи и получаем лицензии на вещание,—рассказал «Огоньку» автор концепции телеканала Евгений Федоров.—На первых порах телеканал будет доступен через спутник «Ямал», который вещает практически на всей территории России. Это открытый канал, то есть, для того чтобы смотреть его, не нужно вносить никакую плату, достаточно лишь иметь необходимое оборудование для получения спутникового сигнала. А в будущем, как известно, наша страна будет переходить на цифровое вещание. И тогда мы планируем войти в число социально значимых каналов, обязательных для распространения на всей территории России. Мы начнем тестовое вещание на покупном контенте, однако будем делать и свои программы—новости, погоду. Планируем большое количество программ в формате консультаций—юридических, экономических. К примеру, где взять кредит, как отдать.

— Этот канал нашим крестьянам нужен примерно так же, как корове лекционные курсы, как давать молоко,—утверждает президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко.—Вот была в свое время на Первом канале передача «Сельский час»—и что, она способствовала повышению урожайности в стране? А вот в Голландии я не видел агроТВ, но коровы там больше молока дают. В общем, такой канал будет полезен разве что очень специфической аудитории. Вот вам пример: в Израиле выпускают специальные видеокассеты для работников сельского хозяйства. Но для широкой публики все это не нужно. А то давайте еще создадим, например, рабочий телеканал, студенческий или пенсионный.

Моё сугубо личное мнение, страдающее необъективностью, так как передач не видел: получиться как всегда через одно место у нас. Не понятны цели канала.
Ежели спонсируется нынешним правительством - Сельский час -2 в более худшем варианте.

Украина
: Житомирская обл. село Бежов
24.04.2009 - 00:42
: 325

Так это и есть первый сельскохозяйственный телеканал в России

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

я иногда просматриваю, при поиске хороших фильмов на других каналах, но там вечно что то болтают, неделями одно и тоже., так что не очень. что то там не доделано.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я иногда смотрю. Бывает и интересно. Повторов, к сожалению, много.