Вы здесь

Манчестер Юнайтед. Страница 51 из 86

Перейти к полной версии/Вернуться
2571 сообщение
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Сегодня Челси

Смотрел... Конечно не высший класс, но нормально, не УГ...

"Манчестер Юнайтед" пишет:

. А я 4 мая буду сидеть на Олд Траффорд

Скромнее нужно быть! laugh hi
Ждем прямой репортажжжжь good

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"zeleny" пишет:

Фото обещаю. У меня итак турне будет. Москва-Дублин-Ливерпуль-Манчестер-Лондон-Ливерпуль-Дублин-Москва.
На неделю уеду. Посевная в самом разгаре будет.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Саш, и на Ливер пойдешь!? Подгадал, или просто пересадка..

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Нет на Ливерных не пойду, просто экскурсия по городу будет. Мы только на матче побываем МЮ-Челси.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А как у них?
Тевес приговорен к 250 часам общественных работ за езду без водительских прав
Аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Карлос Тевес приговорен судом к 250 часам общественных неоплачиваемых работ после того, как он признал себя виновным в том, что управлял автомобилем в период, когда был лишен водительских прав. Об этом сообщает The Guardian.
Кроме того, Тевес вновь лишен прав на полгода, а также оштрафован на £1000 за управление автомобилем без страховки.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А как у них?

hi и у них, и у нас
Лондон 2013
Турнир претендентов вызвал большой резонанс в шахматном мире. Тысячи зрителей следили за прямыми репортажами, обсуждали ход борьбы, обменивались мнениями в Интернете.

Чтобы любителям шахмат было легче понять суть произошедшего, мы попросили прокомментировать турнир известнейших людей мира шахмат.

Представляем вашему вниманию краткие резюме о турнире нескольких экспертов. Обсудить их мнения и итоги турнира можно в соответствующей теме форума КС.

Эксперты о турнире претендентов

Гарри Каспаров

Турнир показал, что слухи о смерти классических шахмат несколько преувеличены. Было яркое зрелище, высокая результативность и т.д.

Да, турнир получился замечательный, но я не уверен, что он был лучшим в истории. И прежде были хорошие турниры. Например, Лас-Пальмас 1997. А если сравнивать статусные турниры, то их в принципе было не так много. С Лондоном 2013 могу сравнить турнир претендентов 1959 года.

Правда, там состав был не столь ровным и плотным. Сейчас в Лондоне только Раджабов оказался лишним, а тогда было больше аутсайдеров.

Регламент был безобразный. Кто установил такие правила? Нельзя отбирать претендента по дополнительному показателю! И почему главным оказалось количество побед, а не коэффициент Бергера? Совершенно необходимо в подобных отборочных турнирах устраивать дополнительный матч с нормальным контролем между двумя первыми призерами, даже в том случае, если нет дележа, но один опережает другого не более, чем на очко. И только в случае ничейного счета этого матча можно считать дополнительные показатели.

Турнир показал слабости Карлсена. Это касается дебюта и умения играть решающие партии. Например, в последнем туре у Магнуса была партия жизни, и он её проиграл. Повезло, что и конкурент оступился.

Кого обыграл Карлсен в этом турнире? Нижнюю часть таблицы. А с самыми сильными соперниками сыграл не убедительно.

И стиль его еще не совершенен. Скажем, в последней партии со Свидлером вместо 30.Bh4 ему надо было избрать 30.Bh8!. Но это другие шахматы, Магнус так пока не играет.

Ананд - опытный боец, он способен сильно провести матч. И всё же, если Карлсен поработает и устранит свои недостатки, то непременно выиграет. Потому что он сейчас лучше Ананда играет в шахматы. И, кстати, Крамник тоже играет сильнее Ананда.

Меня трудно назвать большим поклонником Крамника, но он действительно сыграл блестяще. Это был один из лучших турниров в его карьере.

Иванчук проявил себя настоящим бойцом, и это неудивительно. Он - шахматист из первой категории игроков. К ней, к примеру, не относятся Гельфанд и Топалов. Аронян близок, но еще не вошел.

Иванчук продолжает линию выдающихся шахматистов прошлого, не ставших чемпионами - Керес, Корчной. Причем, в некоторых компонентах он их даже превосходит. Скажем, Иванчук опережал в турнирах меня и Карпова. А у предшественников таких успехов практически не было, чтобы они опережали весь цвет своего времени.

В последней партии турнира Иванчук бился за свою честь, за всю свою карьеру. Этого Крамник не понял.

Что касается пяти просрочек Василия, то это вопрос к ФИДЕ. Нельзя так менять контроли в официальных соревнованиях. Переход от контроля с добавлением секунд на ход к классике был смертельным для Иванчука. Это стало также большой проблемой для Грищука. Иначе они показали бы более высокие результаты.

Грищук был хорошо готов. И с Крамником в берлинском эндшпиле, и с Карлсеном во втором круге он имел серьезный перевес. У Свидлера Грищук мог выиграть 2-0, судя по позициям. Его жертву коня на с4 в староиндийской защите я анализировал еще в 90-е годы. Там у черных даже лучше. Потом показывал эту жертву Накамуре, но ему не подвернулась возможность её применить.

Аронян оказался не крепким, не готовым к атмосфере борьбы за титул. Левон, видимо, надломился еще в седьмом туре, когда не смог выиграть перспективную позицию у Грищука, а Карлсен чудом спасся с Раджабовым. Потом пошло по наклонной.

Свидлер был хорош.

В целом, турнир показал, кто есть кто.

Карлсена плющит

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"illar" пишет:

и у них, и у нас

А у нас сегодня кошка родила троих котят Трактор вышел в финал Кубка Гагарина!!! ya hi

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А я болею за Ак Барс, какой год и за Рубин. Хотя некоторые комментаторы, типа Васи Уткина, считают, что такой команды, как Рубин не место в премьер лиге. Не понятно, как при встречах 3-1, Ак Барс умудрился проиграть три подряд. Трактор мне кажется не та команда, которая может противостоять Динамо.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Трактор мне кажется не та команда, которая может противостоять Динамо.

Саша, Саша..., огорчаешь ты меня... huh Давай, переключайся на "Трактор"! Ты же любишь клубы, где много своих воспитанников! Посмотри на состав Трактора, ни в одном!!!!!!! клубе КХЛ, нет столько собственных игроков!!! Мало того, тренер Динамы, то-же из Челябинска! Завтра первый матч! hi

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Теперь конечно буду болеть за Челябинский Трактор. Первая игра в маскве будет. Надеюсь что борьба будет.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

good

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

..."Артемий Панарин "СКА" Петербург..."
..."– Ваше отношение к бронзовым медалям?

Я рад. Деду привезу, он повесит на стенку...."

laugh Дед живет, через три дома от меня! Потрогаю! yes2

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Бляха-муха..., проиграли первую игру..., 2-1, "Динамо" реинкарнация футбольного "Рубина", унылое гАмно...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну вот Сергей надо же, не смог посмотреть игру, был на работе, но посмотрел как забивались голы. Как забили второй гол Динамовцы, это караул. В общем ни чего по игре сказать не могу, надеюсь следующую посмотрю. А завтра в 23 посмотри Манчестеровское Дерби.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Манчестер Юнайтед" пишет:

в 23 посмотри Манчестеровское Дерби.

Ну это то обязательно...
А по матчу..., не знаю, засс cen ли наши, или перегорели, все таки молодых дофига..., но "Динамо" ="Рубин" это однозначно..., сами толком не играют и другим не дают. Такой хоккей нам не нужен!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ёлы-палы...опять...2-3, устали наши, видно не вооруженным взглядом, игр больше, травмы, чуть чуть не хватило, похоже все ясно...
p.s. Тэтчер жаль..., эпоха...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"zeleny" пишет:

Ёлы-палы...опять...2-3

А у нас такая же фигня. Дунули, но скромнее 1-2 Мандраж в первом тайме, но что то показалось, что вышли отбывать время. Не понравилось, что на серьезном сопернике перегорают.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот, как надо играть. Вчера в двух парах был показан такой футбол, что дух захватывало. Болельщики просто всем аплодировали стоя. Респект, что Галатасараю, что Дортмундской Боруссии, что Малаге. Реал вчера конечно победил на классе. Но турки были хороши. Вот нам бы такие матчи в России. Стадионы были бы полны под завязку.

03.11.2009 - 19:27
: 21725
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Вот нам бы такие матчи в России

hi

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JPvTXcRP5U8#%21

31.01.2009 - 14:01
: 6675

ПСЖ очень хорошо смотрится, Барселона плохо соображает как ей себя вести против агрессивных Парижан.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Не привыкли играть без Лео!?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Вот нам бы такие матчи в России. Стадионы были бы полны под завязку.

Саныч,не будет этого у нас.У них на первом месте футбол,потом все остальное.У нас на первом месте все остальное,а дойдет ли дело до футбола никому нет дела.
Вот вчерашний пример Металлург-Ротор.По интриге,по замутке полный отпад.А на трибунах 300 человек.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

У нас на хоккей, не попасть, даже в середине сезона, 7500 битком забит,про плей-офф, вообще молчу, на завтрашний финал, пришлось да-же своими "законными" 2-мя билетами пожертвовать, сын весь мозг вынес..., перед подружкой вы...ться решил, теперь "круто" на хоккей попасть...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"zeleny" пишет:

, теперь "круто" на хоккей попасть...

Так в хоккее ли дело,или это просто круто,или просто перед подружкой ежиков построить?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Dimchik001" пишет:

Вот вчерашний пример Металлург-Ротор.По интриге,по замутке полный отпад.А на трибунах 300 человек.

Да я сам в шоке от вчерашнего матча. Сначала забили, потом в свои ворота, затем пропустили и в конце нереализованный пенальти. Это что то. Бавария забила и идет дальше. Барса пропустила и вся надежда на травмированного Лео, которого выпустили против воли врачей. А Барса дует 0-1

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Пока писал, Месси сотворил атаку и пас. Но Барса не смотрится все равно. У ПСЖ сейчас начнутся замены. Я так думаю. Нужен всего лишь один гол.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Dimchik001" пишет:

Ну ты же сам говорил, о 300 болельщиках, остальные где!? По подворотням пиво пьют, с девками, а тут модно на хоккей ходить, чем по подворотням...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Сенсации не случилось.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"zeleny" пишет:

Ну ты же сам говорил, о 300 болельщиках, остальные где!? По подворотням пиво пьют, с девками, а тут модно на хоккей ходить, чем по подворотням...

Сережа,я говорил что мало что молодежи нужно.В Челябе на финал аншлаг гарантирован,а как у вас дело с футболом к примеру.?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Dimchik001" пишет:

а как у вас дело с футболом к примеру.?

Ну хорошей футбольной команды, никогда и не было..., было такое искусственное образование-"Спартак" Челябинск, по моему, пару-тройку лет просуществовали, Торбинский, Сергей Самодин кстати играли в нем, нападающий клуба Денис Чуркин, мой хороший знакомый, сезон провели в первой лиге и на этом всё..., видимо у Первака деньги закончились... "Зенит" местный, пылит всю жизнь во второй лиге с переменным успехом, с пятого, на десятое и обратно...
p.s. Вот тут Вася Уткин, в очередной раз отжигает...
..."Нужно было привезти пивка и белого вина. Когда мы выходили из магазина, трубка зазвонила еще раз и сказала, что неплохо бы пару баб.
Трофимыч взглянул на часы.
– Третий час ночи. Где щас взять нормальных?
– Так и у нас третий час. Нам тоже уже все равно.
Че-то как-то не нравилась мне эта история. Ночь, сборная. Ну, отлично! Но вот бабы... Мне сделалось нехорошо, когда я представил себе, как Олег Романцев со свечой, в халате случайно выходит в коридор и видит там крадущегося меня, с которым он и так уж два года не разговаривает, с парой баб явно без высоких моральных устоев ночью на базе сборной..."

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkinspeaks/446371.html