Вы здесь

Конец кризиса или прозрение?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Интересная ситуация. Ещё месяца три назад было полно желающих переёхать из города в село, прямо пруд пруди. Хоть наёмниками,хоть фермерами. Потихоньку всё сошло на нет. Разместил в спросе объявление по приглашению на работу в своё хозяйство, ответов-ноль. Как Вы думаете, это улудшение экономической ситуации в стране,или просто выбор в пользу тёплого толчка? Мне кажется,последнее. Предлагаю условия по оплате не хуже города( это при отсуствии коммунальных платежей, своих продуктах, и т.д) но ничем ,похоже,людей не заманиш в пыльный трактор, в дом,точнее,избу,где надо в туалет по морозу бегать, где огород надо полоть не взирая на мошкару и жару, ну и другие "прелести" крестьянской жизни..... У кого какие мнения на этот счёт? Прав я?


: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Просто кто очень хотел - тот переехал, кто не очень сильно хотел - пока затихли, до следующей весны. На деревню весной сподручнее перебираться, огородик свой посадить, за лето както обустроиться, пообвыкнуться, к зиме подготовиться.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Быть может..... Видел я много переселенцев на своём коротком веку, самые успешные-те ,кто в зиму. И мои родители перебрались с Самары 30 декабря 1983 года. Почему так,незнаю. Но факт.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Артём O пишет:

,точнее,избу,где надо в туалет по морозу бегать,

20 лет назад построил дом в деревне по принципу городской квартиры:
-две спальни, зал, кухня, ванная и ТУАЛЕТ.
И знаете...я единственный владелец туалета в доме до сего времени во всей деревне!
Ни как не могу постичь своим умом, почему в век космических технологий, при в общем-то минимальных затратах, люди, как в средневековье, бегают в туалет по морозу, а ночью, в стужу, дома в ведро ?? Причем далеко не старые и немощные люди, без явных признаков садомазохизма.
Для женщин -это ведь вообще труба! scratch_one-s_head

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Сер-бор, да это образно.....Ну,в том доме,который хочу предоставить рабочим,сделать тёплый туалет- пустяки. Просто так уж повелось, почему то именно туалет стал камнем преткновения на пути горожан в село..... Это пустяк,я с Вами согласен. Ну,а мне,очень нравится ходить в туалет зимой на морозе, хотя я и не мазохист..... Привычка с детства.

Россия,Башкортостан
: Башкортостан, Чекмагуш.р-н
30.01.2009 - 18:23
: 113

Не хватает вот зараза городского унитаза!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Разговор вокруг унитаза.В деревни работать надо,что заработаеь что и съешь,а это не так просто.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Kum пишет:

Разговор вокруг унитаза.В деревни работать надо,что заработаеь что и съешь,а это не так просто.

Неужели в деревне так мало зарабатывают и так мало едят, что даже унитаз не нужен?
Кум, неужели ты ешь один мед и тебе неведомы процессы отделения вторичного продукта в результате залипания ануса?
Тогда сам бог велел поделиться медом с Larissimo!
Глядишь, и половые рефлексы у нее опять заработают.
Мед целебная штука! (Все сказанное - шутка, без обид пожалуйста!)
roma

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну ржач..... laugh laugh laugh lol lol lol ser-bor- super super super Давно так не смеялся....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Лариса,не обижайтесь,пожалуйста. Уверен,он Вас приплёл ради красного словца, прошу прошения за него. roma pie victory

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Радик Тимерханов пишет:

Не хватает вот зараза городского унитаза!

А что тут такого?! Биотуалет в доме...периодически касета выливается хоть в чистое поле...засыпается тонким слоем земли и все! Зачем бегать за 20-30 метров, ночью, зимой, в дождь? Зачем вообще усложнять себе жизнь?
Сознание должно определять житие.....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Как вам новое название темы- особенности дефикации в сельских условиях? wacko2 Ребята,что Вас на толчке клинануло? Да это в современных условиях вообще не проблема. Реч то не об этом. Про холодный туалет я к слову сказал.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Артем , лето началось . У людей появился вариант временного летнего заработка - грибы , ягоды . У многих дачный сезон начался . Грибы , ягоды , картошку соберут - тогда и к Вам поедут . Публикуйте объявление о найме рабочей силы в сентябре - октябре .