Вы здесь

Крик души

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
: город
07.05.2009 - 05:06
: 3

Дорогие друзья!
Моя тема - это крик души о помощи! Уже несколько лет, как я стараюсь вывезти детей из экологически небезопасного мегаполиса в деревню. Так хочется по утрам и вечерам видеть чистое небо, вдыхать свежий воздух, ставить на стол нормальные продукты! Кто вырвался из городской мышиловки, тот меня поймет! Пытаюсь накопить на переезд, но с нашими нескончаемыми реформами, это пустой номер. Поверьте, я не тунеядка и о работе ( в том числе и на селе) знаю не понаслышке (сама выросла в деревне), много лет работаю на приусадебном участке, к тому же имею высшее педагогическое образование. Умею быть и руководителем и подмастерьем, но мечта о переезде с места не сдвигается, поэтому я обращаюсь ко всем, кто меня поймет, помогие хоть копейкой....
Номер моего электронного счета в системе Яндекс Деньги 4100354833935


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А продать квартиру не думали? На цену самой паршивой комнатёнки можно обустроится в моём медвежем углу как король. Наверное и квартиры нету?

Россия
: город
07.05.2009 - 05:06
: 3

Во-первых, спасибо Вам за ответ. Квартира есть, но квартира мужа, а наша доля в ней очень маленькая (квартира приватезированная). Скажите, а медежий угол это где, конкретнее и почем у вас дома?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Можно попробовать поискать дома в деревнях,находящихся в собственности сельских администраций,если Вы специалист,то могут дать бесплатно.Информация о Вас очень скудная.Деньги просить дело последнее,их обычно зарабатывают.

Россия
: город
07.05.2009 - 05:06
: 3

Письмо было написано мною в минуты слабости. Счет удален из сисемы. Спасибо за отзывы. Тема закрыта.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Во блин. Только хотел выгрести последние гроши на милостыню, а они уже помирились. laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Бредовая ,конечно,идея, но эта тема натолкнула меня на мысль. А что если создать какое то сообщество, фонд что ли, из людей,которые видят в идее переселения горожан толк. Можно скидываться по немногу, создать небольшой денежный фонд, (на платной и возвратной основе,конечно) , вместе рассматривать кандидатуры, следить за становлением человека на селе, предоставлять земельные участки под ЛПХ. ( допустим, с меня не убудет пара га). Мдааа..... А когда поле пахать то..... laugh blush2

Россия
: Новокузнецк
12.05.2009 - 12:03
: 12

Идея поиска дома в деревнях хорошая, вот только это в теории все гладко, а на практике, кто знает.
Теперь по поводу денег... Бывают моменты в жизни что и у черта происть помощи готов, поэтому я кузнечанку не осуждаю.
ХОЧУ ПОМОЧь, ТЕБЕ , КУЗНЕЧАНКА, ВОТ ЧЕМ: если ты умеешь что-то мастерить к примеру, шить, вязать, рисовать и прочее, то приглашаю тебя к себе на Интернет-выставку-продажу: dobrowam.ucoz.ru "Ручная работа или домашнее творчество", где ты сможешь бесплатно разместить фото своих работ, найти заказчиков и зарабатывать свои кровные. Выставка начнет свою работу 1 июня. Удачи тебе!

Россия
: Новокузнецк
12.05.2009 - 12:03
: 12

Мысль, то о фонде замечательная! И дело нужное. Вот только кто-бы за все это взялся, ведь это только кажется, что все лего, а в реале, только фонд создать нужно около 15 т. р., а еще бухгалтер при нем с ежемесчной зарплатой............ Хотя, если вяться, то толк будет. Знаешь, Артем, а это же реальная бизнес-идея.!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Светлячок,! у тебя кроме наживы, что-нибудь в голове есть?(бизнес-леди, тво...... ...)

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Леонид! dont
Ну дама, ведь собеседник! Не надо так!

Россия
: д.Артемьево
12.05.2009 - 22:48
: 4

Здравствуйте, КУЗНЕЧАНКА!

На ближайшее лето могу предложить вам бесплатное проживание питание в обмен на помощь по хозяйству. (огород, сад, овцы, лошади....)
Если срастется, то - возможны варианты.

Пишитe на artemyevo@inbox.ru

Удачи!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Светлячок пишет:

Мысль, то о фонде замечательная! И дело нужное. Вот только кто-бы за все это взялся, ведь это только кажется, что все лего, а в реале, только фонд создать нужно около 15 т. р., а еще бухгалтер при нем с ежемесчной зарплатой............ Хотя, если вяться, то толк будет. Знаешь, Артем, а это же реальная бизнес-идея.!

Господа,уважаемая Светлячок,моя идея-безкорыстная. На "платной" основе- это лиш чтоб обеспечить фукционирование фонда и как то совладать с инфляциеей. Я предлагаю лиш поддержать идею переселения людей, ПОЙМИТЕ,ЭТА ИДЕЯ ХОРОШАЯ,ТОЛК ОТ НЕЁ БУДЕТ ВСЕМ. А то что она обуза,а не прибыль,это очевидно.Но нам надо нести эту обузу,КТО,ЕСЛИ НЕ МЫ??????? А , мужики?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Артём O пишет:

Господа,уважаемая Светлячок,моя идея-безкорыстная. На "платной" основе- это лиш чтоб обеспечить фукционирование фонда и как то совладать с инфляциеей. Я предлагаю лиш поддержать идею переселения людей, ПОЙМИТЕ,ЭТА ИДЕЯ ХОРОШАЯ,ТОЛК ОТ НЕЁ БУДЕТ ВСЕМ. А то что она обуза,а не прибыль,это очевидно.Но нам надо нести эту обузу,КТО,ЕСЛИ НЕ МЫ??????? А , мужики?

Когда мне говорят, что раньше было бесплатно, я отвечаю:- Бесплатно, это за чей счёт??? Помощ может оказываться только беспомощным, к их числу относятся инвалиды и очень пожилые люди. Остальным оказывается содействие, тоесть совместное действие....
Создание фонда, это не 15 и не 150 тысяч руб и даже не 15 миллионов, это прежде всего кропатливая работа единомышленников объединённых единой целью и конкретным планом действий.
Помощ людям желающим переехать в деревню не может заключаться в выделении денег, основа помощи, это рекомендации по самообустройству и самостановлению, как человека разумного, способного самому решать проблемы и отучиться в совершеннолетнем возрасте ждать милостыни, независимо от её размеров.

Россия
: Новокузнецк
12.05.2009 - 12:03
: 12

Грубо, сударь, это я к Вам Леонид обращаюсь! А по поводу наживы, если Вы о моей выставке, так она абсолютно бесплатная создана для того, чтобы свои работы и работы своих друзей и учеников людям показать, вот и все.
Теперь о бизнес-идее, бизнес ведь это не только нажива, по моему разумению, это прежде всего увлеченность делом.
А в голове у меня, кроме наживы есть еще кое-что....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Светлячок пишет:

Грубо, сударь, это я к Вам Леонид обращаюсь! А по поводу наживы, если Вы о моей выставке, так она абсолютно бесплатная создана для того, чтобы свои работы и работы своих друзей и учеников людям показать, вот и все.
Теперь о бизнес-идее, бизнес ведь это не только нажива, по моему разумению, это прежде всего увлеченность делом.
А в голове у меня, кроме наживы есть еще кое-что....

ОХХь, извини Светик, яя ладно! но АРТЁМ с НИКОЛАЕВИЧЕМ!, точно грубияны! Светик вперёд! (только смотри!, чтоб Данила не увидел). roma

02.03.2019 - 11:59
: 6

ох какая трагедия живем в городе где грязно.......

02.03.2019 - 11:59
: 6

давайте все писать кому в деревне плохо живется и не хватает денег на квартиру и переезд в город....

02.03.2019 - 11:59
: 6

а там глядишь и можно обменятся...

02.03.2019 - 11:59
: 6

вот у меня есть 50 соток и дом в деревне где живут три старика да пять молодых....

02.03.2019 - 11:59
: 6

могу предложить обмен на однушку в городе....

02.03.2019 - 11:59
: 6

для таких страдающих

11.03.2019 - 01:25
: 7

Многие хотят жить в городе

11.03.2019 - 01:25
: 7

на такое деньги собирать?????

11.03.2019 - 01:25
: 7

люди на лечение смертельно больных не всегда просят

11.03.2019 - 01:25
: 7

ужасссс

11.03.2019 - 01:25
: 7

если прям такой крик души можно с мужем поговорить и здавать квартиру а самим дом пока снимать и накапливать на свой или в ипотеку взять

11.03.2019 - 01:25
: 7

здесь явно не крык души!!!! а легкая нажива! может кто и скинет пару сотен?!

11.03.2019 - 01:25
: 7

это типа совсем негде жить с детьми...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Васелиск пишет:

это типа совсем негде жить с детьми...

Чего так взволновались то?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
ольга37 пишет:

Васелиск пишет:

это типа совсем негде жить с детьми...

Чего так взволновались то?

это один и тот же фрик,посты набивает,регистрация свежая,стиль и кол-во постов в этой старой забытой ветке сами за себя говорят ))) кащенко отдыхает