Вы здесь

Катаклизмы.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вроде бы техника серьезная, но где она? По телевизору показывают одних вольнонаемных с ручными насосами, да пожарные расчеты с обычными Уралами. А эти агрегаты, вроде бы так и остались экспонатами на выставках. А ведь могли помочь из бежать таких потерь, что людских, что природных.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

А теперь подсчитай сколько нужно такой техники чтобы распределить ее по всей России матушке с ее лесами и полями, а потом содержать в боевом состоянии. Мне кажется первое что нужно это не техника, а предупреждение пожаров. Ведь если пожар может возникнуть от простой разбитой бутылки, так посмотрите сколько этого хлама в лесу. Природа матушка подумала что раз не хотите за собой убирать мусор, я его сама уничтожу. Это как один из факторов. А в общем мое мнение такое: не бережем мы природу поэтому она с нами так и поступает.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

 http://newsland.ru/News/Detail/id/546348/cat/42/

Российские власти начинают скрывать информацию о пожарах в лесах, зараженных радиацией после аварии на Чернобыльской АЭС. Экологи заявляют о введении цензуры. Об этом, по их мнению, свидетельствует тот факт, что в минувшую пятницу неожиданно стал недоступен сайт ФГУ «Рослесозащита», на котором ранее было размещено сообщение о возгораниях в радиоактивных лесах в Брянской области. Это произошло сразу после того, как глава МЧС Сергей Шойгу на селекторном совещании призвал «разобраться» в связи с «ложной информацией» о пожарах в брянских лесах, отмечает газета «Коммерсантъ». После чего сайт закрылся «на технические работы», а в воскресенье и вовсе стал недоступен. По словам экологов, данные о пожарах на закрытом сайте были точнее, чем у МЧС. Они не исключают, что сайт был закрыт по указанию из МЧС.

Елена Ол.

Живем в 1000км от Москвы и то дым от пожаров в Нижнем Новгороде стоял по нескольку дней .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Мне вот что-то смешно от такой новости laugh
Аномальная жара вернется в Россию через пять тысяч лет
Аномальная жара, испытывавшая терпение москвичей почти два месяца, повторится в столичном регионе не раньше, чем через пять тысяч лет. Об этом заявил накануне директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он назвал температурный режим июля и начала августа "запредельным событием".

"На основании инструментальных наблюдений за 130 лет по Москве, с помощью известного Гауссова закона распределения вероятностей я подсчитал, что вероятность возникновения такой аномальной жары составляет не более одной пятитысячной, то есть это бывает не чаще, чем один раз в пять тысяч лет", - сообщил Вильфанд.

Что касается прогнозов на ближайшее время, то бабье лето в этом сентябре обещает быть продолжительным, а зима, по убеждению Вильфанда, морозной не будет.
http://www.uralweb.ru/news/n362964.html

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Придется проверить, по поводу пяти тысяч лет. Если не сбудется, спросим по всей строгости военного времени.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Манчестер Юнайтед пишет:

Придется проверить, по поводу пяти тысяч лет. Если не сбудется, спросим по всей строгости военного времени.

Даже не знаю что сказать???????? Вы проверяйте лето через пять тысяч лет, а мы проверим зиму в этом году. Если нас обманут то скорее всего и вас прогноз подведет. Интересно когда этот прогноз составляли в какую они трубу смотрели? Или на основании закона 3 "П" (палец, пол, потолок)

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

Придется проверить, по поводу пяти тысяч лет. Если не сбудется, спросим по всей строгости военного времени.

Напоминает Ходжу Насретдина. ;)

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Алексей Евгеньевич пишет:

Мне вот что-то смешно от такой новости laugh
<strong>Аномальная жара вернется в Россию через пять тысяч лет</strong>
Аномальная жара, испытывавшая терпение москвичей почти два месяца, повторится в столичном регионе не раньше, чем через пять тысяч лет. Об этом заявил накануне директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он назвал температурный режим июля и начала августа "запредельным событием".

"На основании инструментальных наблюдений за 130 лет по Москве, с помощью известного Гауссова закона распределения вероятностей я подсчитал, что вероятность возникновения такой аномальной жары составляет не более одной пятитысячной, то есть это бывает не чаще, чем один раз в пять тысяч лет", - сообщил Вильфанд.
***

Безграмотно, на мой взгляд.

Вероятно, имеется в виду Нормальное распределение (распределение Гаусса)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нормальное_распределение

"...Физическая величина подчиняется нормальному распределению, когда она подвержена влиянию огромного числа случайных помех."
например, если принимать, что глобальное изменение климата- случайное событие, с вероятностью появления раз в 5000 лет, то таки да. ;)))))))))) То есть, в этот год - глобальное потепление, а последующие 4999 - нет никакого. 
 

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А наш министр физкультуры и спорта, сказал, что в 2018 году, наша сборная по футболу, станет чемпионом мира. Жаль, что его снимут к этому сроку раз пять, а может и семь. Не спросишь уже.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Alex-Сибирь пишет:

Даже не знаю что сказать???????? Вы проверяйте лето через пять тысяч лет, а мы проверим зиму в этом году. .... на основании закона 3 "П" (палец, пол, потолок)

lol lol lol

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Тушить пожары будут добровольцы на свои деньги
http://newsland.ru/News/Detail/id/550762/cat/42/
//спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Опять нехорошие новости в нашем царстве. Краснодарский край, есть погибшие от наводнения. Кто там поближе и знает суть дела не из ТВ и газет, поделитесь новостями.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Позвонили друзья сообщили. МЧС по Кемеровской области предупреждают, что возможное землетрясение с 27 по 30 декабря сего года, силой в 5-6 баллов.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Alex-Сибирь пишет:

Опять нехорошие новости в нашем царстве. Краснодарский край, есть погибшие от наводнения. Кто там поближе и знает суть дела не из ТВ и газет, поделитесь новостями.

Быстро как-то замолчали об этом. А году так в 2005 что там происходило? Экстренные выпуски новостей выходили как при теракте в башнях близнецах США. Людей смывало в море селями все горные реки вышли из берегов сплошь. Плыли машины дома, палатки, крыши, остановились поезда, размыло насыпи, стихией казалось смоет всё побережье. И смывало. От Абхазии до приазовья. Разговоры о сотнях погибших и пропавших без вести. Через недели 3-4
после окончания потопов молчок, как ни чего и не было. Всех выловить не представлялось возможным. 70 процентов отдыхающих нелегалы, попробуй подтверди количество пропавших, если они дикарями были. Я тогда билеты сдала за день до поезда. Внезапно всё это началось,в августе, не рискнула ехать, я ещё местности не знала. И такая тишина потом, ни где ни слова.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

26 января Госдума собирается рассмотреть законопроект, дискредитирующий пожарное добровольчество
http://ayaroshenko.livejournal.com/13142.html#cutid1

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Накануне экологического коллапса
http://varkentin.info/index.php?option=com_content&view=article&id=412