Вы здесь

Это должен знать каждый сельский житель. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

А с чего вы решили что меня там нет?

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Vinsenta пишет:

А с чего вы решили что меня там нет?

Бабушки сказали...И здесь вас нет http://fsvps.ru/fsvps/usefulinf/compartment.html?page=5&regionId=78&limi...

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Vinsenta пишет:

А с чего вы решили что меня там нет?

Продолжим разговор попозже.Пора ехать с бухгалтером сдавать годовую декларацию.Можно конечно и попозже,но сегодня запланировано.Вы там как на упрощенке или по иному варианту отчитываетесь?Пишите.Попозже прочту....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Дорогой вы наш,езжайте с богом и сдавайте годовую декларацию,тем более что вам 10 дней на это осталось. hi
О том,как отчитываются ЛПХ-вам бы лучше почитать,что бы у меня не спрашивать...

Арчак
diogen пишет:
Арчак пишет:

.

попробуйте посудиться со мною за склеванные пару кустов помидоров или к примеру вы за это убили мою куру и я с вами,что пойду судиться? .

Меньшинство вменяемых людей давно поняли среди какого большинства они вынуждены жить. Законы, суды ничего не изменят, пока меньшинство не станет большинством.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Vinsenta пишет:

Дорогой вы наш,езжайте с богом и сдавайте годовую декларацию,тем более что вам 10 дней на это осталось. hi
О том,как отчитываются ЛПХ-вам бы лучше почитать,что бы у меня не спрашивать...

У вас ЛПХ тогда с вами всё ясно.Вы уж знаток большой как я погляжу.. даже с г-м Власовым лично знакомы и он поставил за красивые глазки 3 компартамент.Уж ставить было надобно 4-й... lol mail

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Арчак пишет:
diogen пишет:
Арчак пишет:

.

попробуйте посудиться со мною за склеванные пару кустов помидоров или к примеру вы за это убили мою куру и я с вами,что пойду судиться? .

Меньшинство вменяемых людей давно поняли среди какого большинства они вынуждены жить. Законы, суды ничего не изменят, пока меньшинство не станет большинством.

Лучше уж создать себе хутор и быть там более менее хозяином ведь в России даже мелкий чиновник считает себя царьком и везде почти круговая порука.Прошибить такую стенку почти бесполезно если это не становится всей общественности.Иногда ведь они боятся гластности.... Ну и доходить до американской судебной системы так же не стоит-судиться по мелочам.Ну а насчет меньшинства то это понятие растяжимое так как сейчас то во власти олигархическое меньшинство и оно пишет остальным законы,а для них они не подходят и не действуют.Там совсем другие правила жизни....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
diogen пишет:

попробуйте посудиться со мною за склеванные пару кустов помидоров или к примеру вы за это убили мою куру и я с вами,что пойду судиться? Конечно это может произойти в исключительных случаях-когда у вас будут факты и документы,что помидор вы выращиваете в научном эксперименте новый сорт или у меня кура редкой дорогой породы и официальные факты и документы.В остальных случаях ради бога не приводите в доказательство правила и законы.

У меня договор с соседями: не привязывают кур, выпускаю в огород собаку. И никаких скандалов.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Гамов Иван пишет:

Люди стремятся жить цивилизованнее, не ходить по говнам. Хотят чтобы дети на чистой травке играли, а не на какахах. Что в этом плохого?

У нас раньше по деревне целая стая собак бегала, у меня младший (3 года было) вышел на улицу и собаки набросились на него, не покусали но сильно напугали, до сих пор боится чужих собак, у самого три собаки два кавказца и алабай, я прошелся по деревне и предупредил хозяев что спущу своих или буду отстреливать если будут бегать, но когда набросились на жену через пару месяцев, я просто взял карабин и вышел на охоту двух пристрелил остальные разбежались, на меня написали заяву, но хорошо менты адекватные оказались сделали так что мне ни чего не было, но предупредили всех чтобы собак привязали или будут штрафовать, а мне посоветовали следующий раз не хвататься за оружие, а просто проводить дезинфекцию бегающих собак, пару раз провел, теперь бегающих нет.

Батрак пишет:

и кони ходят всю ночь, и если к кому залезли в огород и потоптали и пожрали, так вина не коней и их хозяев , а вина хозяина хренового забора своего участка...

У нас вообще огороды не огорожены, но если не дай бог корова зайдет, то и вилы могут в бок воткнуть.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Олег Иваныч пишет:
Гамов Иван пишет:

Люди стремятся жить цивилизованнее, не ходить по говнам. Хотят чтобы дети на чистой травке играли, а не на какахах. Что в этом плохого?

У нас раньше по деревне целая стая собак бегала, у меня младший (3 года было) вышел на улицу и собаки набросились на него, не покусали но сильно напугали, до сих пор боится чужих собак, у самого три собаки два кавказца и алабай, я прошелся по деревне и предупредил хозяев что спущу своих или буду отстреливать если будут бегать, но когда набросились на жену через пару месяцев, я просто взял карабин и вышел на охоту двух пристрелил остальные разбежались, на меня написали заяву, но хорошо менты адекватные оказались сделали так что мне ни чего не было, но предупредили всех чтобы собак привязали или будут штрафовать, а мне посоветовали следующий раз не хвататься за оружие, а просто проводить дезинфекцию бегающих собак, пару раз провел, теперь бегающих нет.

Батрак пишет:

и кони ходят всю ночь, и если к кому залезли в огород и потоптали и пожрали, так вина не коней и их хозяев , а вина хозяина хренового забора своего участка...

У нас вообще огороды не огорожены, но если не дай бог корова зайдет, то и вилы могут в бок воткнуть.

Вилы в бок везде воткнуть могут,но разве это люди? Животное может почему то отвязаться или оторваться с привязи. И может получиться потрава.Эти вопросы надо решать спокойно,а то можно и самому впоймать со временем вила.На кого нарвешься.Ведь не каждый в состоянии оградить свой огород от неприятностей.Даже есть люди по ночам питаются на огородах,а днем у них диета.....Тогда применить можно пустой мешок за углом или выстрелить мелкой дробью с оголобли или впоймать снежного человека и сдать властям,но можно тихо применить аккуратно пневматику.........

Стрелять собак и я однажды стрелял-штраф заплатил . Давно это было и штраф был смешной-по цене бутылки водки,а вообще за это отбирают лицензию и в будующем могут больше не выдавать.Для этого когда то я официально делал объявление с помощью сельсовета и травил собак во времена СССР.Это как раз народ не реагировал на предупреждения о привязи собак.В дальнейшем собак уменьшилось из-за того,что труднее их стало кормить да и обленились люди.Сейчас другое дело,но есть немного непривязных или отпускают злых то я в настоящее время иногда помогаю хозяевам так как подкармливаю их чтобы не были злые и на людей не бросались-кусочек мясца с добавлением некоторых антгельминтных препаратов и все-вопрос решен навсегда.Можно так же отучать бросаться на детей применяя пневматическое оружие-проблем с властями не будет если не наступите на любимый мозоль крутым яйцам.Поэтому каждую собаку надо знать в лицо и применять соответствующие методы лечения агресивности.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
diogen пишет:

Животное может почему то отвязаться или оторваться с привязи.

Или те же добрые соседи веревку перережут и такое было, а потом приходят и скандал закатывают, что корова типа в огород зашла...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
diogen пишет:

Вилы в бок везде воткнуть могут,но разве это люди? Животное может почему то отвязаться или оторваться с привязи.

У нас конечно до вил не доходит, у всех может случиться , что животина с привязи оторвется, решать стараются все мирным путем. У соседа корова оторвалась, я могу ее перевязать или временно прицепить за что то , что бы она проблем никому не добавила и далеко не ушла, хозяева могут быть в отъезде,так почему бы и не помочь.А потом они за моей присмотрят.Но это отдельные случаи ,а не выпас свободный по всей деревне.Это другое. А собак у нас травили,хотя мои никогда не бегают , порода не позволяет и совесть. Меня здорово чужая собака покусала, так я не хочу ,что б мои кого то даже напугали,все до разу.Я их держу не для того,что б по деревне шмыгали.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
diogen пишет:

ну и птица разгуливает в небольшом количестве

тут ключевое слово-в небольших количествах и птица.А если выпустить на улицу сотню гусей то базар обеспечен.Также гарантирован разбор если козам дать свободу передвижения.Тут даже дело не в говне.Коза может в одночасье уничтожить многомесячный чужой труд.

Vinsenta пишет:

что это ПРАВИЛЬНО в первую очередь для нас,во вторую для окружающих.

Совершенно полностью согласен.

Россия
: Колхозничек
07.03.2011 - 10:58
: 23

Продается в Рязанской области Шиловский район с. Березово - Дом с газом, с отоплением. В доме душ, туалет, вода, телефон, четыре комнаты,есть погреб в доме, два сарая можно держать скот, птицу. Огород 37- соток, сливы, вишни, яблони, смородина, крыжовник. Грибные места, речка. Кто заитересовался звоните на мобильный 8-916-215-83-61 Екатерине Николаевне, она ответит на все поставленные вами вопросы.

Россия
: Колхозничек
07.03.2011 - 10:58
: 23

Продается в Рязанской области Шиловский район с. Березово - Дом с газом, с отоплением. В доме душ, туалет, вода, телефон, четыре комнаты,есть погреб в доме, два сарая можно держать скот, птицу. Огород 37- соток, сливы, вишни, яблони, смородина, крыжовник. Грибные места, речка. Кто заитересовался звоните на мобильный 8-916-215-83-61 Екатерине Николаевне, она ответит на все поставленные вами вопросы.