Вы здесь

Это должен знать каждый сельский житель. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
diogen пишет:

Издревне птица свободно ходила по улице.А вы загораживайтесь как пожелаете.....

ну стадами то у нас никогда свободно по улице не ходили.Только утром и вечером стадо на поле и обратно.Куриц по 10-15 держали и пяток уток-гусей.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Черемуха пишет:
diogen пишет:

Издревне птица свободно ходила по улице.А вы загораживайтесь как пожелаете.....

ну стадами то у нас никогда свободно по улице не ходили.Только утром и вечером стадо на поле и обратно.Куриц по 10-15 держали и пяток уток-гусей.

У нас к примеру старики одни содержат сотню в загородке и выгуливают их по улице на травке,а когда было у них здоровье то ганяли на речку.По улице понад дорогой пасутся овцы и козы прикованные,а куры так их не считают сколько бегает.В каждом дворе их содержат от одного десятка и до сотен.Ругаются только когда они бедокурят на огородах,но все стараются чтобы они на огороды не выбегали.Конечно у кого много то содержат в вольерах хозяева чтобы не было убытка от того как нападут собаки или лисы или чья то нечистая рука.Это деревня,а не поселок городского типа или райцентр.....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
diogen пишет:

Это деревня,а не поселок городского типа или райцентр.....

И что из этого? Деревня,люди,воспитание...Вы же в лаптях не ходите и коромыслом по прямому назначению не пользуетесь как "издревле"...

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Vinsenta пишет:
diogen пишет:

Это деревня,а не поселок городского типа или райцентр.....

И что из этого? Деревня,люди,воспитание...Вы же в лаптях не ходите и коромыслом по прямому назначению не пользуетесь как "издревле"...

lol Да во дворе гелиокоптер стоит и барбикю для курочек,а живу как и ранее в бочке.Вот только в морозы газовое отопление подключаю.... yes3 В лаптях то только летом хожу обычно,а вода как и в древние времена по водопроводу идет.... agree Так это не значит,что будем отплясывать по другим понятиям которые будут ломать крестьянский уклад....Это не та сфера где законы меняют и тем более в нарушение федерального законодательства.Не удастся всяким дворковичам изменить жизнь деревенскую установив ограничения на ведение лпх-это раз.И два если это случится не дай бог то и фермерские хозяйства на грань забвения поставят.Будут соблюдаться тогда компартаменты и ниже третьего всем будет 100% запрет.... protest

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Черемуха пишет:
diogen пишет:

Издревне птица свободно ходила по улице.А вы загораживайтесь как пожелаете.....

ну стадами то у нас никогда свободно по улице не ходили.Только утром и вечером стадо на поле и обратно.Куриц по 10-15 держали и пяток уток-гусей.

Не хочу порочить российские деревни,но загороди то устанавливать по отдаленным поселением вокруг домов начали только после развала СССР,а до этого совсем по иному жили...... blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
diogen пишет:

Это не та сфера где законы меняют и тем более в нарушение федерального законодательства.

Птица по правилам землепользования должна быть в вольере.Как правило администрация молчит и не штрафует тех у кого она свободно гуляет,пока добрые соседи не напишут жалобу.А дальше штраф.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
cherstov пишет:
diogen пишет:

Это не та сфера где законы меняют и тем более в нарушение федерального законодательства.

Птица по правилам землепользования должна быть в вольере.Как правило администрация молчит и не штрафует тех у кого она свободно гуляет,пока добрые соседи не напишут жалобу.А дальше штраф.

Анука подтверждение напишите своих слов-где и кто такие правила установил... mail

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
diogen пишет:
cherstov пишет:
diogen пишет:

Это не та сфера где законы меняют и тем более в нарушение федерального законодательства.

Птица по правилам землепользования должна быть в вольере.Как правило администрация молчит и не штрафует тех у кого она свободно гуляет,пока добрые соседи не напишут жалобу.А дальше штраф.

Анука подтверждение напишите своих слов-где и кто такие правила установил... mail

Поищите ка сами правила землепользования.Нам предписание выносили 10 дней давали на устранение,мы убрали всех по загонам.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
cherstov пишет:

Поищите ка сами правила землепользования.Нам предписание выносили 10 дней давали на устранение,мы убрали всех по загонам.

На заборе так же пишут законы.Ваши написали областной закон и по нему смотрят районные и селькие главы.У нас такого пока нет слава богу.Но это можно и опротестовать,но только мороки много и времени,нервов,а то и финансов.Объяснять почему и как это долго.....Это называется иногда чиновничий произвол против народа.Я попадал под категорию подобных клякс и знаю о чем речь.Трудно разговаривать с чиновникам и противоречить им когда они на черное говорят белое,но можно.....

Кстати правила землепользования бывают разные по статусу.К примеру в городе то есть в пригороде вообще запрещают содержать как животных так и птицу и тем не менее содержат.А так же бывают одичавшие животные и о правилах вспоминают когда кому то на хвост наступили или когда ребенка загрызли....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
diogen пишет:
cherstov пишет:

Поищите ка сами правила землепользования.Нам предписание выносили 10 дней давали на устранение,мы убрали всех по загонам.

На заборе так же пишут законы.Ваши написали областной закон и по нему смотрят районные и селькие главы.У нас такого пока нет слава богу.Но это можно и опротестовать,но только мороки много и времени,нервов,а то и финансов.Объяснять почему и как это долго.....Это называется иногда чиновничий произвол против народа.Я попадал под категорию подобных клякс и знаю о чем речь.Трудно разговаривать с чиновникам и противоречить им когда они на черное говорят белое,но можно.....

Кстати правила землепользования бывают разные по статусу.К примеру в городе то есть в пригороде вообще запрещают содержать как животных так и птицу и тем не менее содержат.А так же бывают одичавшие животные и о правилах вспоминают когда кому то на хвост наступили или когда ребенка загрызли....

По всей России это уже давно,ровно так же как и собаки в намордниках.О не Правила землепользования,а Статья 2 смотрите Приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2006 N 103 "Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа"
Или : https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3819

Арчак
diogen пишет:

Издревне птица свободно ходила по улице.А вы загораживайтесь как пожелаете.....

Потрава — порча скотом или птицей чужих угодий. П., при которой нет ни умышленного выгона животных на чужие земли, ни умышленного непринятия мер, препятствующих животным зайти туда, предусматриваются Положением 1862 г., вошедшим в Св. Зак. в виде приложения к ст. 31 Положения о губернских и уездных по крестьянским делам учреждениях. Каждый имеет право задерживать на состоящих в его владении или пользовании земельных угодьях чужой скот, который производит или может произвести П. Право это принадлежит не только хозяину земли, но и его домашним, поверенным, караульным, сторожам и рабочим. Задержание скота имеет характер обеспечения владельца угодий в удовлетворении причиненных ему П. убытков. Потерпевший имеет право, по своему усмотрению, требовать вознаграждения от хозяина задержанных животных либо по таксе, утвержденной губернским по крестьянским делам присутствием [В земских губерниях таксы устанавливаются губернскими земскими собраниями и утверждаются губернаторами (Полож. о земских учреждениях 12 ионя 1890 г., ст. 63, 82).], либо по оценке, производимой сельским начальством в присутствии понятых от истца и ответчика. Согласно сенатским разъяснениям, для получения вознаграждения за П. в порядке, указанном Положением 1862 г., требуется своевременное заявление о П. («по крайней мере на другой день»), сделанное непременно местному сельскому старосте или сотскому; заявление даже волостному начальству признается недостаточным (в интересах скорейшего возврата задержанных животных). Если хозяин задержанных животных неизвестен и не явится в течение семи дней после оповещения по волости, то животные эти продаются с публичного торга в десятидневный срок, при волостном правлении. Продажа задержанных животных производится и в том случае, когда хозяин их не уплатит присужденного с него вознаграждения в пользу потерпевшего от П. Когда П. произведена лошадьми, рабочим или порционным скотом, принадлежащим войскам и военным управлениям, или же собственными лошадьми воинских чинов, необходимыми при исполнении служебных обязанностей, то задержанные животные, по удостоверении в П., должны быть возвращены немедленно, а «гражданские места и лица», определив размер причитающегося потерпевшим владельцам вознаграждения, сообщают об этом надлежащему военному начальству. Для охраны своих земельных угодий от П. предоставляется землевладельцам и сельским обществам назначать полевых сторожей (см.). Устав о наказ., налагаемых мир. судьями (ст. 147 — 151), определяет взыскания за прогон скота через чужие поля и луга, до уборки с них посевов или травы, за пастьбу на чужих землях, за сопротивление при задержании животных, производящих П., и за самовольный увод их. Постановления иностранных законодательств исходит, в общем, из тех же принципов (английский статут 1824 г., прусский устав полевой полиции 1847 г.). Во Франции полевой сторож (garde champêtre) является чином судебной полиции. Каждая община обязана иметь такого сторожа. Назначаются они префектом, по представлению мэра; при вступлении в должность приводятся к присяге.

Ср. С. М. Левенсон, «Правила об охране полей и лугов от П. и др. повреждений» (Киев, 1877; приведены кассационные решения); Шилов, «Законы о П.» («Сельское хозяйство и лесоводство», 1879); «Постановления зап. государств об охране полей и собственности. Статуты и практика» («Юридич. Вестн.», 1862; №№ 7, 11 — 12); А. Я. Антонович, «Курс госуд. благоустройства» (ч. II).

М. Т.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
cherstov пишет:

.

Да и с вами трудно разговаривать.Если вы хорошо почитаете первоисточник то там написано,что данные правила установлены в то время для борьбы с птичим гриппом.Затем вот сейчас устанавливаются правила по борьбе с АЧС и так далее,но правила это не закон во-первых,а во вторых,в- третих и так далее ....Не хочу просто продолжать.Так как я не юрист и всё до корочки и по пунктикам не смогу вам как положено все расставить по полочкам.Уж лучше почитайте правила,вдумайтесь и авось поймете.Вступают в силу законы которые поддерживают такие правило только в случае возникновения данной ситуации или когда вы наступите кому то на хвост и вам захотят как то испортить жизнь.Так как такой ситуации согласно для чего установлены правила не возникла в вашем населенном пункте то тогда можно свободно многие пункты оспорить.Больше не намерен зря тратить время объяснять аксиому.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
diogen пишет:

авось поймете

Куда мне понять то.

diogen пишет:

такие правило только в случае возникновения данной ситуации или когда вы наступите кому то на хвост и вам захотят как то испортить жизнь.

Так я и написал пока добрые соседи не пожалуются.Читать то умеете?Буквы знаете?

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Арчак пишет:

.

попробуйте посудиться со мною за склеванные пару кустов помидоров или к примеру вы за это убили мою куру и я с вами,что пойду судиться? Конечно это может произойти в исключительных случаях-когда у вас будут факты и документы,что помидор вы выращиваете в научном эксперименте новый сорт или у меня кура редкой дорогой породы и официальные факты и документы.В остальных случаях ради бога не приводите в доказательство правила и законы.Чиновники могут только при возникновении угрозы опасного заболевания которое возникло в вашем поселении или либо в соседнем и вы соответственно в опасной зоне.
Докажите обратное.Кстати можете почитать ветку АЧС где дочь постояла за своих родителей и выиграла суд с государством то есть с чиновниками и получили возмещение убытков которые возникли при применении правил......

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
cherstov пишет:

Так я и написал пока добрые соседи не пожалуются.Читать то умеете?Буквы знаете?

Так пускай соседи жалуются сколько влезет-факты,доказательства,документы и прочее........Это скоко нервотрепки,а финансы и всегда говорят - обращайтесь в суд... Исковое заявление,и прочее,адвокатские услуги-это очень богатым соседям только по карману и не всегда в пользу...Я не дирехтор то,а вы и значит вообще соседи должны посапывать в две дырочки.. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
diogen пишет:
cherstov пишет:

Так я и написал пока добрые соседи не пожалуются.Читать то умеете?Буквы знаете?

Так пускай соседи жалуются сколько влезет-факты,доказательства,документы и прочее........Это скоко нервотрепки,а финансы и всегда говорят - обращайтесь в суд... Исковое заявление,и прочее,адвокатские услуги-это очень богатым соседям только по карману и не всегда в пользу...

Процедура такая.Соседи пишут жалобу в администрацию или Роспотребнадзор.Без предупреждения приезжает представитель и фоткает птицу в свободном выгуле.Далее предписание и штраф.И никаких судов,только комиссия в администрации, это административное правонарушение.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
cherstov пишет:
diogen пишет:
cherstov пишет:

Так я и написал пока добрые соседи не пожалуются.Читать то умеете?Буквы знаете?

Так пускай соседи жалуются сколько влезет-факты,доказательства,документы и прочее........Это скоко нервотрепки,а финансы и всегда говорят - обращайтесь в суд... Исковое заявление,и прочее,адвокатские услуги-это очень богатым соседям только по карману и не всегда в пользу...

Процедура такая.Соседи пишут жалобу в администрацию или Роспотребнадзор.Без предупреждения приезжает представитель и фоткает птицу в свободном выгуле.Далее предписание и штраф.И никаких судов,только комиссия в администрации, это административное правонарушение.

И снова за рыбу деньги.У Роспотребнадзора уже многие пунктики отобрали поболее значимые и тем более это не их удел работы,а они со своею не справляются да и всего лишь один он на два три района в основном.... .А такой факт имеет право оформлять участковый,но.........есть но.Учитесь Шура,учитесь...... Кстати админкомисия взымать штраф сможет только с помощью суда если вы добровольно не оплатите и тогда еще может вступить в дело судебный пристав.А до вступления действия штрафа-72 дня вы его свободно можете опротестовать в суде если голова на плечах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
diogen пишет:
cherstov пишет:
diogen пишет:
cherstov пишет:

Так я и написал пока добрые соседи не пожалуются.Читать то умеете?Буквы знаете?

Так пускай соседи жалуются сколько влезет-факты,доказательства,документы и прочее........Это скоко нервотрепки,а финансы и всегда говорят - обращайтесь в суд... Исковое заявление,и прочее,адвокатские услуги-это очень богатым соседям только по карману и не всегда в пользу...

Процедура такая.Соседи пишут жалобу в администрацию или Роспотребнадзор.Без предупреждения приезжает представитель и фоткает птицу в свободном выгуле.Далее предписание и штраф.И никаких судов,только комиссия в администрации, это административное правонарушение.

И снова за рыбу деньги.У Роспотребнадзора уже многие пунктики отобрали поболее значимые и тем более это не их удел работы,а они со своею не справляются да и всего лишь один он на два три района в основном.... .А такой факт имеет право оформлять участковый,но.........есть но.Учитесь Шура,учитесь...... Кстати админкомисия взымать штраф сможет только с помощью суда если вы добровольно не оплатите и тогда еще может вступить в дело судебный пристав.А до вступления действия штрафа-72 дня вы его свободно можете опротестовать в суде если голова на плечах.

Ну ну,хозяин барин.Учительница блин первая моя.Не читайте до обеда советских газет.В Вашем случае не смотрите до обеда судебных программ.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
cherstov пишет:

Ну ну,хозяин барин.Учительница блин первая моя.Не читайте до обеда советских газет.В Вашем случае не смотрите до обеда судебных программ.

Это уж ваши проблемы,а у меня в семье есть свои юристы....Вам противопоказано всё и даже интернет как я погляжу...Я же ясно ранее писал,что уже встречался с подобными случаями и все нормально.Просто хвост у чела быстро поджил и обходит стороной чтобы случайно ему снова не наступили на него... И давайте Юрий останемся в крайнем случае каждый при своем мнении.А вы пока учитесь и набирайтесь побольше опыта.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Темка двоякая.И правды будет две.Одна у тех кто держит птицу-скотину.Другая у тех кто еене держит.
Но все же по определению улица место общего пользования не является местом выпаса животных.И нечего тут искать законы и акты.Тут просто здравый смысл.А вот ваша земля выделенная для ведения ЛПХ служит как раз для этих целей.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Всё правильно.Но у нас улицы широкие и никто не запрещает владельцам животных выпасать на травке своих питомцев по обочинах.Лишь бы они на дороге не мешали движению,ну и птица разгуливает в небольшом количестве .Хотя мне так же не нравится,что соседские гуси мне гадят на асфальт при въезде во двор,но однако ничего я не делаю да и не смогу чтобы этому помешать окромя их просто прогнать.Мои куры так же ранее бродили где пожелали и соседские так же пока лиса не заставила многих установить вольеры для птицы.Но некоторые не пожелали примкнуть птицу хотя иногда она и пропадает...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
diogen пишет:

И давайте Юрий останемся в крайнем случае каждый при своем мнении.А вы пока учитесь и набирайтесь побольше опыта.

Давайте останемся каждый при своем.Век живи век учись.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dimchik001 пишет:

Темка двоякая.И правды будет две.Одна у тех кто держит птицу-скотину.Другая у тех кто еене держит.
Но все же по определению улица место общего пользования не является местом выпаса животных.И нечего тут искать законы и акты.Тут просто здравый смысл.А вот ваша земля выделенная для ведения ЛПХ служит как раз для этих целей.

Дима,у нас и птица и МРС и свины,но,всё же я за чистоту улиц и порядок.При этом у нас пять домов в деревне и живут в них бабушки,которые носа на улицу не высовывают.Казалось бы,пусть всё наше стадо гуляет где хочет...И свины у нас по 3 компартаменту.Это не потому что я такая охерительная законница или кого то боюсь,исключительно потому что это ПРАВИЛЬНО в первую очередь для нас,во вторую для окружающих.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Dimchik001 пишет:

Но все же по определению улица место общего пользования не является местом выпаса животных.И нечего тут искать законы и акты.Тут просто здравый смысл.А вот ваша земля выделенная для ведения ЛПХ служит как раз для этих целей.

good good good

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Vinsenta пишет:
Dimchik001 пишет:

Темка двоякая.И правды будет две.Одна у тех кто держит птицу-скотину.Другая у тех кто еене держит.
Но все же по определению улица место общего пользования не является местом выпаса животных.И нечего тут искать законы и акты.Тут просто здравый смысл.А вот ваша земля выделенная для ведения ЛПХ служит как раз для этих целей.

Дима,у нас и птица и МРС и свины,но,всё же я за чистоту улиц и порядок.При этом у нас пять домов в деревне и живут в них бабушки,которые носа на улицу не высовывают.Казалось бы,пусть всё наше стадо гуляет где хочет...И свины у нас по 3 компартаменту.Это не потому что я такая охерительная законница или кого то боюсь,исключительно потому что это ПРАВИЛЬНО в первую очередь для нас,во вторую для окружающих.

Не смешите мои тапочки-третий компартамент......... Почитайте правила о компартаментах и как его получают узнайте . http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/2158.html Пока.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
diogen пишет:

Не смешите мои тапочки-третий компартамент......... Почитайте правила о компартаментах и как его получают узнайте .Пока.

Пусть ваши тапочки останутся с вами...ВСЁ о компартаментах я знаю лучше многих на этом форуме.Вы пока ещё на форуме новый человек и меня совсем не знаете,потому так и пишите smile3 Зайдите в ветку об АЧС и вам всё станет понятно.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Vinsenta пишет:
diogen пишет:

Не смешите мои тапочки-третий компартамент......... Почитайте правила о компартаментах и как его получают узнайте .Пока.

Пусть ваши тапочки останутся с вами...ВСЁ о компартаментах я знаю лучше многих на этом форуме.Вы пока ещё на форуме новый человек и меня совсем не знаете,потому так и пишите smile3 Зайдите в ветку об АЧС и вам всё станет понятно.

Выставте документ подтверждающий утверждения вашего хозяйства 0 третьем копортаменте и спора не будет-это первое.Второе-рядом бабушки? Да и все вашим сказкам о компортаментах.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Vinsenta пишет:
diogen пишет:

Не смешите мои тапочки-третий компартамент......... Почитайте правила о компартаментах и как его получают узнайте .Пока.

Пусть ваши тапочки останутся с вами...ВСЁ о компартаментах я знаю лучше многих на этом форуме.Вы пока ещё на форуме новый человек и меня совсем не знаете,потому так и пишите smile3 Зайдите в ветку об АЧС и вам всё станет понятно.

Ауууууууууу.Где же вы пропали? Или господина Власова позвали подтвердить ваши слова? Так в России говорится,что без бумажки человек даже не букашка.....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
diogen пишет:

Ауууууууууу.Где же вы пропали? Или господина Власова позвали подтвердить ваши слова? Так в России говорится,что без бумажки человек даже не букашка.....

Дорогой товарищ из бочки.Лично вам я не собираюсь выкладывать никаких бумажек. Вы есть кто?

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Vinsenta пишет:
diogen пишет:

Ауууууууууу.Где же вы пропали? Или господина Власова позвали подтвердить ваши слова? Так в России говорится,что без бумажки человек даже не букашка.....

Дорогой товарищ из бочки.Лично вам я не собираюсь выкладывать никаких бумажек. Вы есть кто?

А где же вы в этом списке? Вас здеся нет !!! laugh http://fsvps.ru/fsvps/usefulinf/compartment.html?regionId=61&limit=100