Вы здесь

Чем ты таким прибыльным делом заняться чтоб и семью кормить и прибыль была,без огромных вложений?

Перейти к полной версии/Вернуться
34 сообщения
россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104

Всем доброго времени суток господа форумчане.Хочу уехать жить в деревню,кто посоветует чем ты таким прибыльным делом заняться чтоб и семью кормить и прибыль была,без огромных вложений? Заранее всем спасибо.PS: Регион проживания Ивановская область,есть домик и 20 соток земли.


Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

Я думаю нет таких заработков без вложений и заработать, это не реально. Нужно много вложить сил, денег и времени чтобы что то получилось. В городе проще денег заработать.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Полазить по объявлениям на фермере.
1)Люди часто отдают бесплатно козлят
2)купить штук 15 несушек(тоже не много денег нужно)
3)посадить огород(картоху огурчики помидорчики)
4)купить косу(сено косить козе)
5)пару тройку индюшек
Ну а дальше как фантазия подскажет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

на 20 сотках????

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

первое что приходит в голову - 20 соток это ничего , земли нет . значит что-то маленькое, не занимающее много места и стоящее ОЧЕНЬ дорого .попугаи? породистые кошки? выбирайте сами, что умеете. однозначно, что даже на свою семью овощей вырастить будет трудно на таком маленьком участке . если есть выпас- то выбор расширяется.

Россия
: Курская область
30.07.2011 - 21:44
: 25

главное желание, на 20 сотках можно намутить перепелятник на 1500-2000 и кур 200-300 держать

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Евгений Конюков" пишет:

и кур 200-300 держать

только если безвыгульно, тогда да.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Почему без выгульно у меня на 15 сотках порядка 300кур гуляют.
Правда кроме курятников на этих сотках ничего нет, но и кур можно поменьше взять не обязательно 300 штук.
Для начала можно и сотню.
А на счёт перепелов это дело товарищ говорит.
Я бы ещё к кроликам присмотрелся.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"antiharon" пишет:

Я бы ещё к кроликам присмотрелся.

Но мрут сильно...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
АнВит пишет:

Но мрут сильно...

А если им прививки делать вовремя - всё равно мрут?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Лера фермер" пишет:

А если им прививки делать вовремя - всё равно мрут?

Да. Прививки стали плохо держать...Но может не во всех регионах так?!

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Слушайте ну с таким настроем надо на печке сидеть.
Кролики болеют куры кашляют у коров лейкоз свиньи воняют........
Серьёзно ребята ну детский сад.
Надо брать и делать и по ходу разбираться все равно от вложений ни куда не денешься и по началу о прибыли я думаю мечтать глупо.
Это лично моё мнение.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"antiharon" пишет:

Это лично моё мнение.

Мнение очень правильное.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

да, добиться успеха можно только в том деле которое хорошо знаешь. только пока его узнаешь- одни убытки laugh

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104

Всем спасибо кто откликнулся.Я просто имел ввиду без колосально миллионных вложений,на ламборджини тоже не пытаюсь заработать,мой доход на сегодняшний день 30-35 тыс рублей в месяц.Что я хочу? Отвечаю: чтоб кормить семью чистыми продуктами,и иметь хотя бы что сейчас имею.Единственное огромное желание это чтоб мои дети ели нормальную пищу,живу в городе и это не реально,вот поэтому я и хочу начать свое дело в деревне,.Руки растут от куда и должны расти,работы не боюсь.Может найдется какой человек что предложит,расти например для меня уток,или кроликов,или колоти для меня поддоны или вяжи для меня веники и т.д и т.п.Или просто может кто подскажет чего путного,спасибо за понимание.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ребят, какой птичник? каких 1000 кур?? топикстартер же сказал: без вложений.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"serge1518" пишет:

.Может найдется какой человек что предложит,расти например для меня уток,или кроликов,или колоти для меня поддоны или вяжи для меня веники и т.д и т.п.

отдавай мне свой доход в 30-35 тыс. в месяц, а я твоей семье - чистые продукты. замётано?

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218
Посторонним В. пишет:
"serge1518" пишет:

.Может найдется какой человек что предложит,расти например для меня уток,или кроликов,или колоти для меня поддоны или вяжи для меня веники и т.д и т.п.

отдавай мне свой доход в 30-35 тыс. в месяц, а я твоей семье - чистые продукты. замётано?

clap
Но человек реально городской просит помочь.
Не издевайтесь.

А вообще 35000 чистого дохода это только года через два три наверное можно осилить.
Один навряд ли потянешь.
Попробуй в раздел предложения на этом форуме объяву кинуть, мол могу хочу и тд может кому нужен рукастый мужик.
Общайся больше с жителями форума лазий по разным темам, глядишь чего и нароешь.
Тут в принципе советовать сложно самим бы кто совет дал как заработать при минимуме вложений.
Удачи.

россия
: Иваново
13.03.2014 - 14:35
: 104

Всем спасибо,я все понял..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

scratch_one-s_head не представляю сколько веников надо связать чтоб хозяин заплатил тебе 35 тыс

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616

Всреднем: по картофелю, овощам, клубника, смородина, крыжовник - из расчета 1 сотка на 1 члена семьи для обеспечения годовой нормы потребления.
но получить 35*12=420т.р. с 20 соток это не на этот форум.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А нельзя ездить в город на работу, а дома хозяйство для себя завести?
Ивановская обл. не так далеко...

Россия
: где-то под Анапой
10.02.2014 - 10:46
: 21

Свой сайт, если руки есть, то что-то, например, с деревом связанное. Полазить по интернету, посмотреть, что бывает. Натуральные игрушки из дерева, приспособления для рукодельниц, деревянное оформление квартир, домов ну и разное другое.
Сайт можно первый создать на бесплатном хостинге. Рекламируйтесь, продавайте, делайте. А на 20 сотках выращивайте для себя здоровые продукты. Производить в деревне сельхозпродукцию на продажу, думаю, дело не очень выгодное. Для себя - да! Во-первых, здоровье, во-вторых, не переплачиваете, а получаете еду за собственные трудовые затраты, которые, как правило, в радость и удовольствие после нудной городской жизни. (Сами два года как переехали).
Вот как-то так.
Всё-таки продавать с сайта по всей России, это приятнее, чем пытаться продать 2 мешка картошечки на местном рынке.
Удачи!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
E.T.C. пишет:

scratch_one-s_head не представляю сколько веников надо связать чтоб хозяин заплатил тебе 35 тыс

.....

Насчет этой суммы не скажу ..Но что деньги можно сделать на вениках это однозначно . Если есть машина типа Газель..и человек живет в лесной зоне то только не ленись . И если семью всю к этому делу подключить . Мне кажется веники везде пользуются спросом . yes3 И вложений никаких навязал развесчил и дальше вперед . , только не ленись . Ну , кто о чем я как всегда о козах . Это уж кто чем занимается тот о том и говорит . Раньше коз, так и называли -коровки бедняка . Именно потому , что содержание этих животных обходится намного дешевле чем коровы . Они неприхотливые . И вот именно вениками , которые можно вязать из чего угодно ...из березы , крапивы , ивы , ольхи ...Где растет рябина так это вообще здорово . Веники рябиновые это вообще класс . С гроздьями рябины так их и куры зимой едят с удовольствием .

Так вот ...насчет прокормить . Три нормальные козы могут прокормить всю семью . Обеспечить молочными продуктами . А отходы типа обрата ..опять дже курам . И еще ...Навоз козий очень ценится . Если не лениться ..тем же козам половину корма вениками можно заготовить .

16.03.2014 - 09:21
: 1

Всем привет на 20 сотках построил небольшой свинарник еще земли осталось .занимаюсь третий год. трех- четырех оставляю на мясо ,продаю молодняк. денег вложил тыщь семдесят на все про все. сейчас имею пять свиноматок и хряка . планирую курей завести может перепелов,кроликов. думаю и на 20 сотках можно прожить и заработать

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Заняться можно к чему душа лежит...главное сбыт!!! Ну есть у меня сейчас 2 дойных козы-7л в день...а сбыта нет!В город возить убыточно.В магазине молоко коровье по 30р. Козье- спецпродукт.Так что в первую очередь нужно думать про сбыт продукции.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

На границе Ивановской и Нижегородской области говорят земель море пустует район Пучежа вот там можно наверно разгулятся а продукты в Нижний Новгород возить он в этом плане поживее Иваново будет. Веники действительно тема хорошая и козы, сам мечтаю развести коз. Ещё можно японский мини-трактор купить себе всё вспашешь и у соседей подхалтурить можно, потом сено косить на нем, зимой снег чистить у богатых дачников.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
"serge1518" пишет:

таким прибыльным делом заняться чтоб и семью кормить и прибыль была,без огромных вложений?

В таком случае ,купить утюг и паяльник.Организовать банду по сбору "урожая"с фермеров и успешных безнесменов. blush2 laugh Небудет проблем со сбытом продукции .....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"SHREK999" пишет:

В таком случае ,купить утюг и паяльник.Организовать банду по сбору "урожая"с фермеров и успешных безнесменов. Небудет проблем со сбытом продукции .....

Ну можно, например, коноплю ( марихуану ) выращивать!!! Очень прибыльный бизнес!!! Правда следующие лет восемь тебя гос-во будет кормить и жильё предоставит!!! lol lol lol

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Roman 000" пишет:

Всем привет на 20 сотках построил небольшой свинарник еще земли осталось .занимаюсь третий год. трех- четырех оставляю на мясо ,продаю молодняк. денег вложил тыщь семдесят на все про все. сейчас имею пять свиноматок и хряка . планирую курей завести может перепелов,кроликов. думаю и на 20 сотках можно прожить и заработать

good свинки красавицы! если б не АЧС и веты - хороший заработок

17.06.2014 - 15:37
: 204

Не обязательно смотреть в сторону сельского хозяйства. Можно, например, ворота делать или мебель вырезать из дерева. У моей соседки отец краснодеревщик, одну кухню сделал - полмиллиона заработал. Ну а что? За вычетом материалов зиму точно можно жить. Клиентов в принципе тоже найти реально, если включить интернет хотя бы.