Вы здесь

Некоторые особенности жизни в деревне.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Живя в деревне, был поражён тому, насколько активно люди интересуются жизнью других жителей. При чём не в плане того, что бы как-то помочь, не с целью поддержания общественного порядка, а именно нездоровый интерес обсуждения чужой жизни и разноса сплетней. Я думал, что это особенность конкретной деревни, но потом вспомнил детство, когда и в городе бабки сидели на скамейке возле подъезда и судачили о том, кто как живет в доме. И все они переехали из разных деревень. smile3 И это явление я считаю одним из минусов жизни в деревне. smile3 У меня всегда возникал вопрос - почему так происходит? От недостатка культуры? От того, что больше никакого развлечения нет? Но самое поразительное для меня было в том, что и мужики ушли недалеко от баб - стоя утром возле правления, они точно так же собирали сплетни... smile3


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

А Вы рядом не стойте-чужие сплетни не слушайте,про свои дела особо не распространяйтесь и всё.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Алексей 2" пишет:

И все они переехали из разных деревень.

Неужели "чистокровные" городские бабки другого склада?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Всем привет !

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ptashka.arash" пишет:

А Вы рядом не стойте-чужие сплетни не слушайте,про свои дела особо не распространяйтесь и всё.

- не стою, не слушаю, не рассказываю..- неа, не все...- ох сколько я узнала и о себе и о наших с мужем отношениях shok wacko2 , чего только стоит последний треп деревенских бабищ о нашем разводе....-развели нас без нас , мужу сообщили...- мы посмеялись...
отличие городских от деревенских сплетников -пустозвонов- масштаб , т.е. - в городе все ограничивается лавочкой у подъезда и треп в пределах этого дома, а у деревенских - вся деревня и если есть и соседние. хотя есть и другие жители и в городе и деревни - те которые не участвуют в этой мерзопакости -они живут своей жизнью и если и общаются , то
с подобными себе.

"Алексей 2" пишет:

Но самое поразительное для меня было в том, что и мужики ушли недалеко от баб - стоя утром возле правления, они точно так же собирали сплетни... smile3

- и в городе и в деревне , к сожалению все больше мужчин перенимают женские черты и внешние и внутренние ......печалька...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Отличие городских от деревенских в том , что ... там человеку давалась такая закваска , с которой не страшны любые жизненные передряги ! Я даже представить не могу чтоб в мое время девушка шла по деревне с сигаретой в зубах ! shok В тетрадках писали что поцеловать курящую девушку это все равнео что облизнуть пепельницу ! yes3

А попробуй в деревне не поздоровайся с кем то из старших ...ооооо....Я когда переехала в город , иду по улице и так и тянет со всеми встречными поздороваться ! Деревня -это сила ! ...

! Никакая гнилая Москва не сравнится с деревней ! victory

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Незабудка пишет:

В тетрадках писали что поцеловать курящую девушку это все равнео что облизнуть пепельницу ! yes3

Когда это было-то... scratch_one-s_head В те времена и в городе писали про это...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
травка пишет:

в городе все ограничивается лавочкой у подъезда и треп в пределах этого дома

В городе вообще уходит традиция сидеть на лавочках и судачить. smile3 Сейчас больше прослеживается образ жизни на манер заграничного - молча прошёл в свою квартиру и всё, не до кого нет тебе дела. smile3

pol

жена тоже говорит,что в магазине сельском кучу вопросов сразу задают. laugh
меня не спрашивают-могу и ответить.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Незабудка" пишет:

Отличие городских от деревенских в том , что ... там человеку давалась такая закваска , с которой не страшны любые жизненные передряги !

тема не о заквасках , а о сплетнях, -в деревне и городе -читать надо не по диагонали....

"Незабудка" пишет:

Я даже представить не могу чтоб в мое время девушка шла по деревне с сигаретой в зубах !

-что в городе , что в деревне - с бычком в зубах идущих по улице можно встретить только - неуверенных в себе подростков (пол не важен) и мужчин. если встретили идущую курящую девушку(женщину)- значит культура поведения у нее хромает.

"Незабудка" пишет:

В тетрадках писали что поцеловать курящую девушку это все равнео что облизнуть пепельницу ! yes3

- а зачем писать то ..., что делать было совсем нечего laugh ..., или уже тогда надо было сунуть везде свой нос ...- кто курит(аль нет)..,кто с кем целуется..., и вообще кому кого стоит целовать....

"Незабудка" пишет:

! Никакая гнилая Москва не сравнится с деревней !

- ну а это вообще без коментов.. lol ...- ага еще семечек полузгать дать? ну чтоб было совсем уж Вам комфортно на скамейке...хаить ту Москву...

"Алексей 2" пишет:

В городе вообще уходит традиция сидеть на лавочках и судачить.

нет , совсем не ушло, конечно сейчас уже не проходишь сквозь "СТРОЙ" сплетниц , но 2-5 сидят и чешут языками.

"Алексей 2" пишет:

молча прошёл в свою квартиру и всё, не до кого нет тебе дела. smile3

- у нас не так ..., все здоровкаются (даже если и не знают )....-вообще это не зависит(как мне кажется) город или деревня...-это прежде всего зависит от внутреннего....

04.03.2014 - 19:00
: 14

Я в деревни живу уже 6 лет. Мне здесь очень нравиться отсутствие суматохи, тишина, красота:-)