Вы здесь

МУЖСКОЙ И ЖЕНСКИЙ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ. Страница 159 из 1294

Перейти к полной версии/Вернуться
38807 сообщений
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

щшлор

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

гр
Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?

Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет её! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с рыжей головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!

Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?

Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом - вверх (заедает она) - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате. У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет? - Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные. ...А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?

Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке - мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе. Совсем по-другому, если быть откровенным. В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения! Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты. Ну не говорить же правду, в самом деле!

...Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?

Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?

Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно. Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся. Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.

Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь. Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят,уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате -"Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом". И хоть бы стамеску оставила!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Пять принципов ямы таковы:

1) ахимса - отказ от насилия по отношению к кому бы то ни было и к чему бы то ни было, в том числе по отношению к самому себе и к естественному порядку вещей в мире;
2) сатья - отказ от лжи, в первую очередь - от самообмана;
3) астейя - отказ от стремления обладать тем, что нам не принадлежит;
4) брахмачарья - сдержанность, отказ от потакания своим страстям, желаниям и слабостям, то есть отказ от всего, без чего на пути развития осознания можно обойтись, от любых действий, которые ведут к затратам энергии, не оправданным с точки зрения расширения восприятия
5) апариграха - отказ от принятия подарков и благодеяний в каких бы то ни было видах и вариантах, полная самодостаточность, готовность всегда рассчитывать только на свои силы.

Пять правил ниямы формулируются следующим образом:

1) шауча - соблюдение чистоты во всех проявлениях на всех уровнях тела и психики;
2) сантоша — спокойствие и принятие всего таким, каково оно есть;
3) тапас - постоянная упорная тренировка;
4) свадхъяя - устойчивое устремление к повышению уровня осознанности;
5) Ишвара-пранидхана - смирение и приятие истинной иерархической структуры Мира, в которой главенствует Дух".

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Любаша!!! за рассказ про принцессу 5 +

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

Любаша!!! за рассказ про принцессу 5 +

спасибо, Эдди. История из жизни. ты запомнил? на дракона со стамеской yes3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

у меня есть стамеска!!! надо подготовиться и идти к дракону за принцессой

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

у меня есть стамеска!!! надо подготовиться и идти к дракону за принцессой

будем держать за тебя кулачки)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

у нас второй день поливает... холодно... бррр... дождь нужен, но тёплый... весна нынче на удивление сухая. это не есть гут... тепла, солнышка и дождя хочецца... а то всё в сон клонит... мдя sad

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и чего у нас рук так мало? scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

гшпнпрсмс

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

15 серьезно-юмористических жизненных принципов, которые работают:

1. Аксиома Кана и Орбена:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

2. Закон Янга:
Все великие открытия делаются по ошибке.

3. Закон Мескимена:
Всегда не хватает времени, чтобы выполнить работу как надо, но на то, чтобы ее переделать, время находится.

4. Восьмое правило Фингейла:
Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого.

5. Следствие Лермана:
Вам всегда будет не хватать либо времени, либо денег.

6. Закон научных исследований Мэрфи:
В защиту своей теории всегда можно провести достаточное количество исследований.

7. Наблюдение Этторе:
Соседняя очередь всегда движется быстрее.

8. Закон Сегала:
Человек, имеющий одни часы, твердо знает, который час. Человек, имеющий несколько часов, ни в чем не уверен.

9. Правило взаимозависимости Ричарда:
То, что вы храните достаточно долго, можно выбросить. Как только вы что-то выбросите, оно вам понадобится.

10. Колбасный принцип:
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.

11. Постулат Харриссона:
На каждое действие есть равная ему противодействующая критика.

12. Закон профессиональной практики Дрю:
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.

13. Закон Ван Роя:
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.

14. Закон поиска:
Начинать поиски надо с самого неподходящего места.

15. Банановый принцип:
Если вы купили неспелые бананы, то к моменту созревания их уже не останется. Если вы их купили спелыми, бананы испортятся до того, как их успеют съесть.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и чего мне не спится?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

до чего ж я криворукая laugh пальцев целых осталось
...на пальцах можно пересчитать wink зато почти сделала yes2 вот щас как второй слой плёнки добью, каааак насадю yes2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Несколько способов, как уйти от ответа:

СПОСОБ 1:
Абстрактная фраза, выглядящая как объяснение.
- Почему у тебя медуза на голове?
- Понимаешь, если ночью было холодно, утром могут наблюдаться разные атмосферные явления.

СПОСОБ 2:
Сделать вид, что ты умер.
- Девушка, вы не подскажете, сколько стоит эта рубашка?
- ....кхххр!!..кк..к.­ ...!!!

СПОСОБ 3:
Тут же пожаловаться на недомогание.
- Кто ты и что ты делаешь в моём доме?!
- Знаешь, у меня ужасно болит голова..

СПОСОБ 4:
Переключить внимание собеседника на что-то более экстренное.
- Что это за зеленая слизь на моей машине?
- Берегись!!! На тебя падает пианино!

СПОСОБ 5:
Просто отказаться отвечать.
- Доктор, что мне принимать, чтобы не попасть в больницу снова?
- Не скажу.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
"leoflora" пишет:

каааак насадю

Привет,Любаш.Ты,пока время садить наступит,без рук останешься такими-то темпами)))

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"АлЕxА" пишет:

Привет,Любаш.Ты,пока время садить наступит,без рук останешься такими-то темпами)))

привет, Лёш. а шо делать? хватит, натерпелись victory буду как твои кабаны, пятачком рыть laugh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

щзщдльот

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

хотите поржать? я сорвала ноготь на среднем пальце правой руки. одежду в шкаф на верхнюю полку пихала, а там вверху блин такой металлический блинчик... как пеееехнула, оп! и пол ногтя нетуть... застраховать пальцы-то, что ли? scratch_one-s_head

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну, вот... теплица достроена, приступаю к заключительной фазе, окапываю вокруг, хороню плёнку... кажется, удачно получилось.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Раз не пускают в душу, не лезьте в окна.
Раз не хотят чтоб "вместе", не нужно стонов.
Не надрезайте сердце свое о стёкла,
Кем–то давно, разбитых внутри балконов.
Не унижайтесь, Господи. Не скулите.
Если не нужно им это ваше завтра,
Ваши стихи им, будто бы на иврите
Только добавят в чугунных сердцах азарта.
Не прибегайте по первому взгляду, зову.
Не издевайтесь, Господи, над собою.
Раз перед вашим носом гремят засовом,
Стоит тогда ли это равнять с любовью?
********************
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

всем радости!

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

красиво super

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

8щгшрпи

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoflora" пишет:

так это ж пидор под псевдонимом Кончита!!! ну блин. уже и сюда пробрались...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"eddy" пишет:

так это ж пидор под псевдонимом Кончита!!! ну блин. уже и сюда пробрались...

говорят, что да. вот хорошо, чё я вчера не смотрела евровидение. dont

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Всемирная пропаганда "европейских ценностей"....Интересно,этот путь в никуда долго ещё продолжаться будет?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Везучий." пишет:

Интересно,этот путь в никуда долго ещё продолжаться будет?

да пусть себе, нам с ними не по пути. представь, что это зоопарк. не, скорее кунсткамера, вот9щздлб... ближе по смыслу.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну и грозища сейчас была!!!! ударило прям где-то рядом, аж дом тряхнуло shok