Вы здесь

Где учились и как? Какую специальность получили?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
08.01.2014 - 10:00
: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочется побольше узнать о работе в аграрной сфере, а ещё больше о сельскохозяйственном образовании. Хочу пойти учится на агронома. Есть тут агрономы? Что заканчивали -- техникум или институт?


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

ЕСть. И работают по специальности. Успешны.
Но это не я.
Я юрист и строитель и еще бухгалтерские курсы. Работаю птицеводом. Об успехах говорить рано. Очень не хватает знаний по ветеринарии и зоотехнии. Нашла через интернет техникум со специальностью "Фермер". Два года обучения. Как раз то что надо. Основные предметы: ветеринария, зоотехния и бухгалтерия. Ура!
Позвонила им и мне ответили, что специальность не пользовалась спросом и ее отменили.
Выхода как всегда два: или нанимать грамотных специалистов или набивать шишки самостоятельно.

Удачи!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Можно заниматься и самообразованием, не посещая ни школы, ни курсы, ни институтов. Если в дальнейшем планируете связать жизнь с землей в какой-то компании, то не обязательно иметь ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ аграрное образование, ИМХО. Сам по образованию экономист, работаю на 2-х работах, одна из которых неофициальная, т.е. само сельское хоз-во, что по душе намного ближе и прибыльнее, нежели сидеть в офисе и подчиняться начальнику. В принципе, если у Вас есть желание учиться, то почему бы и нет. Удачи))