Вы здесь

У меня Грыжа и остеохондроз. Спасите((

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Всех приветствую, кто болеет или просто зашел сюда. Я очень молод еще, работаю на 2-х работах: в сельском хоз-ве да экономистом, но как бы ни был счастлив, в 2013 году поставили диагноз остеохондроз 2 периода, грыжа поясничного отдела. Ложился в больницу, делали блокаду, но хватило ее на 4-5 месяцев. Кто болеет или страдал когда-то, каков выход?! есть ли консервативное лечение?! или только операция?!


Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Вам к мануальному терапевту надо... yes3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Лавруся" пишет:

Вам к мануальному терапевту надо...

как говорят в больнице: все, кто попадает в руки к мануалистам, потом попадает к нам))) laugh

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574

Добрый вечер! Может, попробуете почитать про методику Сергея Бубновского? Гугл его знает.

28.02.2011 - 22:42
: 986

у меня друг лечился месяц назад у вас в Орске, по-моему во 2ой горбольнице, позвоню-уточню. в районе мясокомбината практикует какой-то костоправ, но он к нему не пошел, так как сам мент и нужен больничный лист, но по отзывам говорят помогает.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"законченный_потриод" пишет:

какой-то костоправ,

точно, костоправ....только хороший, а то есть такие после которых в инвалидное кресло садятся...( мануальщик это же который с иглами, я перепутала немного )...у нас есть парочка, один закончил военную медакадемию , читаю пока отзывы, у отца 2 грыжи,вот думаю, к какому костоправу его сдать...на опыты... dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Лeший" пишет:

Может, попробуете почитать про методику Сергея Бубновского?

живодер... laugh и так все болит, а он еще заставляет физические упражнения делать huh , отзывы в инете противоречивые, негативных больше, типа развод... dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Лавруся" пишет:

мануальщик это же который с иглами, я

Мануальщик- от слова manus-рука.
А иголки -это рефлексотерапевт.

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574
Лавруся пишет:
"Лeший" пишет:

Может, попробуете почитать про методику Сергея Бубновского?

живодер... laugh и так все болит, а он еще заставляет физические упражнения делать huh , отзывы в инете противоречивые, негативных больше, типа развод... dntknw

Ну дык я ж не утверждаю, мол, взял и пошел к Бубновскому сейчас же! Я и сказал, почитай информацию. А насчёт физ.упражнений, автор темы вроде занимается сельхозом, посему ему не привыкать, наверно. dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Лeший" пишет:

Бубновский живодер....а не ты... yes3

"Лeший" пишет:

А насчёт физ.упражнений, автор темы вроде занимается сельхозом, посему ему не привыкать, наверно.

сельхоз здесь не причем!!! вот допустим у тебя артрит коленей, ходить больно, а бубновский что советует ??? ходить на этих коленях...они и так болят, а он - ходить...и кто он после этого ???? живодер!!! laugh вообщем люди платят за физкультуру, причем не малые деньги... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Манипуляции на позвоночнике, в том числе на шее, может проводить только мануальный терапевт (в народе такого врача называют мануальщиком). все - таки права я была в первом посте, к мануальщику юноше надо... yes3

раша
: томск
02.02.2012 - 18:11
: 69

Блин у меня такаяже проблема с позваночником . под нож не стал ложится мучаюсь дальше
зараза ногу тянет стоять бывает сил нет cry .
тоже ищу альтернотивное лечение лижбы не ножечком .

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"лиман" пишет:

зараза ногу тянет стоять бывает сил нет

Мне в этом случае помог хороший массажист. Грыжи у меня, вроде бы нет, не обследовалась.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Здесь почитайте. Можно и вопросы задать:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Книгу Бубновского держал в руках, использовал некоторые приемы + прохладная вода. В Орске есть мне известный мануалист - Авдоян. Говорят, очень помогает. Вот все не решаюсь, боюсь что ли

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

[quote="fishawn"]в 2013 году поставили диагноз остеохондроз 2 периода, грыжа поясничного отдела[/quot
Болячки весьма серьёзные и всякой хренью их не вылечить. Мой совет почитайте, в подробностях я расскажу, поскольку это у нас. Со всего Союза едут люди и с более серьёзными болячками. Опирации это самое гиблое и последнея надежда.
http://belovski.my1.ru/

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"fishawn" пишет:

Вот все не решаюсь, боюсь что ли

И не решайся. А, действие этой воды я на себе проверил, почти с теми же болячками, - за кости забыл.

Украина
: Мариуполь
11.02.2010 - 22:22
: 5

.Суставная гимнастика Норбекова.http://www.youtube.com/watch?v=S2EsyHZalow . Быстрого результата не ждите,я избавилась от болей в поясничном отделе через 6 недель,в коленном суставе 4 недели.При этом не потратив ни денег на врачей и мази,ни времени на поездки в больницы. Найдите в поисковике доска Евминова - многим спортсменам помогает быстро восстанавливать позвоночник .Мы сделали ее сами.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
"Леон" пишет:

Болячки весьма серьёзные и всякой хренью их не вылечить. Мой совет почитайте, в подробностях я расскажу, поскольку это у нас. Со всего Союза едут люди и с более серьёзными болячками. Опирации это самое гиблое и последнея надежда.
http://belovski.my1.ru/

Нет полной информации, 80 км от Ставрополя, а поселение это как называется ??? или три бассейна и гостинница в чистом поле ??? есть рядом какой - нибудь поселок где можно снять жилье ??? я так понимаю это частное владение, да ??? Номера дорогие конечно, если учитывать что они без питания... dntknw

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Лавруся" пишет:

Нет полной информации, 80 км от Ставрополя, а поселение это как называется ??? или три бассейна и гостинница в чистом поле ??? есть рядом какой - нибудь поселок где можно снять жилье ??? я так понимаю это частное владение, да ??? Номера дорогие конечно, если учитывать что они без питания...

Да, информации конечно не много, да и не рекламируется это здорово, эта контора частная да, цены весьма большие не спорю, но люди едут, на зимнии праздники тут от машин не протолкнуться. Запущены две скважины, одна в центре Казьминки другая в паре км от Казьминки, рядом с хутором Беловский. Люди местные здают комнаты, но похоже - место койки, питание незнаю, не интересовался этим вопросом.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Показания для наружного применения термальной воды в лечебных целях.
БОЛЕЗНИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ: ...
БОЛЕЗНИ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ:....
БОЛЕЗНИ КОСТНО-МЫШЕЧНОЙ СИСТЕМЫ И СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ:...
БОЛЕЗНИ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИЕ:...
БОЛЕЗНИ МОЧЕВЫХ ОРГАНОВ:...
БОЛЕЗНИ НАРУШЕНИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ И БОЛЕЗНИ ЭНДОКРИННОЙ СИСТЕМЫ:...
БОЛЕЗНИ КОЖИ:...
И много чего.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"fishawn" пишет:

Я очень молод еще, работаю на 2-х работах: в сельском хоз-ве да экономистом, но как бы ни был счастлив, в 2013 году поставили диагноз остеохондроз 2 периода, грыжа поясничного отдела

Наверно просто скинуться просил.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Леон , это не радон и не сероводород я так понимаю...тогда что ??? dntknw

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Лавруся" пишет:

Леон , это не радон и не сероводород я так понимаю...тогда что ???

Сейчас прочту.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Анализ делали - в Пятигорской ГНИИ Курортологии ФМБА России.
Скважина относится к маломинерализованным очень высоко кремнистым минеральным лечебным водам хлоридно-сульфатно-гидрокарбонатного натриевого состава, щелочной реакции среды. Вода не содержит каких либо вредных и токсичных компонентов, характеризуется стабильным химическим составом и может использоваться в бальнеологических целях.
Вроде правильно переписал, это заезжал к ним - они дали.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Леон спасибо !!! roma напишите пожалуйста как добираться ??? из Краснодарского края...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Лавруся" пишет:

из Краснодарского края...

С Армавира на Отрадное, посередине дороги на Гусаровку и на Казьминку (как мы ездием), смотря на чём вы собираетесь ехать,- по трассе на Невинномыск, затем на Казьминку (автобусом).

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

Всем доброго вечера!По видимому этот недуг многих коснулся! Я сам его пережил. Еще в 99г. сорвал спину,а потом грыжа межпозвонковая . Все переделали, тоже под нож советовали лечь в клинику Иллизарова, слышали о такой? И в Новосибирский институт травмотологии ездил, везде твердили что только хирургическим путем поможем, но нигде не давали никаких гарантий, что не останусь инвалидом! Но я нашел выход. Меня вылечила одна женщина по методу Залмонова. Слышали о током? Я прошел у неё три сеанса и вот уже 11 лет спина меня не мучает, а то доходило до того, что спать приходилось чуть ли ни лицом к заднице!Вот такие вот целители! В основу ее лечения входили скипидаровые ванны и массаж ни чего хитрого.Очень помогло!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Леон" пишет:

Наверно просто скинуться просил.

Здоровья тебе, Леонище

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"Санер" пишет:

Всем доброго вечера!По видимому этот недуг многих коснулся! Я сам его пережил. Еще в 99г. сорвал спину,а потом грыжа межпозвонковая . Все переделали, тоже под нож советовали лечь в клинику Иллизарова, слышали о такой? И в Новосибирский институт травмотологии ездил, везде твердили что только хирургическим путем поможем, но нигде не давали никаких гарантий, что не останусь инвалидом! Но я нашел выход. Меня вылечила одна женщина по методу Залмонова. Слышали о током? Я прошел у неё три сеанса и вот уже 11 лет спина меня не мучает, а то доходило до того, что спать приходилось чуть ли ни лицом к заднице!Вот такие вот целители! В основу ее лечения входили скипидаровые ванны и массаж ни чего хитрого.Очень помогло!!!

Санер, где это все находится?!

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
"Лавруся" пишет:

живодер... и так все болит, а он еще заставляет физические упражнения делать

Бубонского пока еще не читала, у меня свои методы laugh но тоже через боль. У мужиков на работе просили, чтоб они нам турник сделали, чтобы спину тянуть. Им было лень и они притащили большую стремянку.Какая же это вещь хорошая оказалась. good Очень много на ней упражнений сделать можно. Почти все через боль.И плюс хороший невролог прописал уколы Алфлутоп. десять уколов по 2 мг.(дороговато, но совместно со стремянкой итог замечательный) главно, чтоб не подделка была. Вобщем, год назад ногу не просто тянуло. Как перемены погоды или понервничаю она вообще категорически отказывалась ходить.Сейчас бегаю. Ну очень редко беспокоит. Но одно условие-Стремянка с задиранием ног по разному почти каждый день.Но без фонатизма. Боль не должна быть слишком сильной.

"АнВит" пишет:

Мануальщик- от слова manus-рука.
А иголки -это рефлексотерапевт.

ага. а мануальщиков жутко боюсь. иголки, кстати, помогли. но ненадолго.