Вы здесь

Забавное поведение домашних питомцев или странное.?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Владимирская обл
13.11.2013 - 18:47
: 202

Наша кошка удивила всех!
У кого то кошки живут одной семьёй из трёх поколений,плюс приблудившаяся,вылизывают одного новорожденного котёнка; у кого то коты-кастраты предоставляют свои соски подкидышам,а наша через 1,5-2 месяца гонит своего котёнка из дома,из сарая,со двора....
Она прекрасная мама,ей 12 лет: чистюля,заботливая,разговаривает с ними,учила ловить мышей и расправляться с ними,охотиться за птицами....,ну ,просто ,сериал из "мира животных". И вдруг такой перевёртыш? Итак несколько лет.
В апреле родилось нечто! Серенькая ,тоненькая,длинненькая,как норка.Решили оставить,назвали конечно Норкой! Защищали ,оберегали от мамки,но она обиделась на нас и не заходила в дом ,от ласк и поглаживаний отказывалась Подлизывались все к ней,извинялись . Осень ,холод - не тётка! зашла,ура!!
Малышка наша ростом с маму,а поиграть хочется,но получает каждый раз тумаки по мордяшке. Пару раз наблюдала , как она сдачу отвесила. Бывает едят из одной плошки-не бодаются. А что дальше будет?
Говорят,что дерущихся за территорию кошек,нельзя разнимать-рвать судью будут обе.


: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Да ну что вы ... Летом можно водой их разнять ... А сейчас веник отлично подойдет ... После драки лучше их не трогать, пусть успокоятся ...

: Владимирская обл
13.11.2013 - 18:47
: 202
"Люда Черевко" пишет:

Спасибо,буду посмелее,а то я на стол запрыгивала.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Свет Андреевна пишет:
"Люда Черевко" пишет:

Спасибо,буду посмелее,а то я на стол запрыгивала.

Правильно, не бойтесь их, веник их быстро успокоит yes3

: Владимирская обл
13.11.2013 - 18:47
: 202

Бесконечно можно наблюдать за питомцами, бывает так удивляют,что слёзы выступают.
Дружок наш-старенький дворовый пёс,когда видит моего сына начинает издавать звуки совсем не собачьи:визжит,пищит,свистит, рвётся с цепи ,хотя лай у него обычно грозный. Не выдерживая этой какофонии, сын подходит к нему и Дружок обхватывает его на уровне груди,пытается шею обвить, прижимается головой и понеслось.......то ли песня, то ли плачь? Ой-ё-ё-ё-ё, ой-ё-ё-ё! Ай-я-я-я, ай-я-я-я !на самых высоких звуках. И так бесконечно могут стоять!не отпускает. Оба совсем не маленького роста.
А я стою в сторонке и думаю: в месячном возрасте спал со мной, варю ему,кормлю его, лечу,убираю за ним,а он только хвостом улыбается и пританцовывает,когда меня видит. Кого же он считает хозяином?? Я не ревную.Если Дружок так обнимет меня,то переломит как хворостинку!

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Свет Андреевна пишет:

Кого же он считает хозяином?? Я не ревную.Если Дружок так обнимет меня,то переломит как хворостинку!

Собака выбирает себе одного хозяина... В вашем случае хозяин сын..)