Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Домашняя" пишет:

Да как объяснять к какой Наташке обращаешься?

Ну да...тут беда..., я вот Наташек люблю, что Резниковых, что Татанковых... roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Синод РПЦ разрешил крестить детей суррогатных матерей после покаяния родителей
Интерфакс3 часа назад, 18:11
Общество
15131316
Синод РПЦ принял решение по крещению детей от суррогатных матерейФото: РИА Новости

Священный Синод Русской православной церкви утвердил правила крещения детей, рожденных в результате технологий суррогатного материнства.

«Ребенок, рожденный при помощи суррогатного материнства, может быть крещен по желанию воспитывающих его лиц, если таковыми являются либо его биологические родители, либо суррогатная мать, только после того, как они осознают, что с христианской точки зрения подобная репродуктивная технология является нравственно предосудительной, и принесут церковное покаяние», — говорится в заявлении Синода, текст которого публикует в четверг сайт Московского патриархата.

Если такого осознания не происходит, решение вопроса о крещении откладывается до времени сознательного личного выбора ребенка, постановил Синод.

В последнем случае факт суррогатного материнства сам по себе не является препятствием для крещения человека, потому что он не несет ответственность за поведение родителей.

http://news.rambler.ru/22895888/

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"zeleny" пишет:

Ну да...тут беда..., я вот Наташек люблю, что Резниковых, что Татанковых...

Никак Новый Год уже наступил. Помнится Татанковы в нелюбимых были laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Татанка" пишет:

Помнится Татанковы в нелюбимых были

Кто такое говорил!?? scratch_one-s_head Нет! roma

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"zeleny" пишет:

Кто такое говорил!?? scratch_one-s_head Нет!

dri Только в моей молоко. laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Наташа, вообще-то твоя вера в то, что идеология сильнее закона вызывает у меня симпатию.

... Света, я этого не говорила... shok ...., просто предположила, что законы будут работать более эффективно, если в обществе будет она идеология, а не у каждого своя...

"Домашняя" пишет:

Вот тебе хочется оставаться при своем мнении? А возможен такой расклад
,что за это пулю в лоб......потому,как не такая как все.....

:)))....да, уж....измельчали людишки, зажирели.....раньше за идею и в Сибирь и на смерть шли.... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

. Понятие Человек у человеков разное. Вот кто то каннибалов людьми не считают. А они считают людьми и себя и тех кого едят.

...отлично! good .... вот видишь, ты сама прекрасно отвечаешь на все вопросы...Если все мы (с)человеки, но все-таки различаемся, как пример, с каннибалами..., то не правильно было бы предположить, что у каждой нации свой менталитет и навязывать чужую культуру поведения для какого-либо народа не есть хорошо?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

не правильно было бы предположить, что у каждой нации свой менталитет и навязывать чужую культуру поведения для какого-либо народа не есть хорошо?

??????

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

навязывать чужую культуру поведения для какого-либо народа не есть хорошо

Оперировать так народами, никак не меньше lol
А Вы не задумывались над тем, что ЧЕЛОВЕКУ навязывать какую-то идеологию не есть хорошо? Может пусть он тоже сам пусть решает: быть ему православным, комсомольцем или последователем культа вуду?
При одном условии, что его идеология не касается других членов общества
А взаимоотношения между членами общества должны регламентироваться ЗАКОНОМ, равенством ВСЕХ перед ЗАКОНОМ. Соблюдение ЗАКОНА должно гарантироваться независимым и беспристрастным СУДОМ. Да, это тоже идеал, но к этому идеалу гораздо реальнее приблизится, чем к Вашему, где все как один члены общества станут святее папы римского.
Видимо Ефремова много читали в детстве?
Хотите, чтобы люди приобщались к православию? Пожалуйста: проповедуйте, убеждайте и в первую очередь ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ. Пока с примерами получается очень плохо, во много благодаря имиджу высших иерархов РПЦ.
А не принудительно, прописывая норму в Конституцию. Даже если она и простая бумажка, по Вашему глубокому убеждению lol Никому еще, без лоботомии не удалось никого силой заставить изменить сознание человека. Только внешнее поведение под страхом наказания.
На этом далее продолжать светскую беседу с Вами на эту тему не вижу смысла smile3
Перевести в срач у Вас все равно не получится ... Всего наилучшего, землячка lol roma

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

??????

...извиняюсь,...не правильнее

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

...извиняюсь,...не правильнее

Если правильнее, то как мы впихнем в конституцию и иделогию Православие. Учитывая, что в нашей стране проживает много народов, ключая коренных. Для которых Православие - чужая вера?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

А Вы не задумывались над тем, что ЧЕЛОВЕКУ навязывать какую-то идеологию не есть хорошо? Может пусть он тоже сам пусть решает: быть ему православным, комсомольцем или последователем культа вуду?

...А кто спорит, что навязывать нельзя?.... разговор зашел о том, что в школах ввели урок православия, который некоторые родители восприняли в штыки, хотя, как я понимаю, у них был выбор между светским и православным обучением... Говоря о том, что православие каким-то образом ущемляет их права, на мой взгляд ,они сами проявляют нетерпимость к большинству жителей России, пытаясь навязать свою точку зрения...

"Александр Беспалько" пишет:

А взаимоотношения между членами общества должны регламентироваться ЗАКОНОМ, равенством ВСЕХ перед ЗАКОНОМ. Соблюдение ЗАКОНА должно гарантироваться независимым и беспристрастным СУДОМ. Да, это тоже идеал, но к этому идеалу гораздо реальнее приблизится, чем к Вашему, где все как один члены общества станут святее папы римского.

... с этим я тоже согласна..., разногласия наши заключаются лишь в том, что Вы смутно представляете, чем отличается закон от конституции и что при формальном исполнении всех законов, мы все равно не сможем добиться справедливого общества...Остап Бендер, как известно, знал четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения...)

"Александр Беспалько" пишет:

Видимо Ефремова много читали в детстве?

...и его тоже читала...:)

"Александр Беспалько" пишет:

Хотите, чтобы люди приобщались к православию? Пожалуйста: проповедуйте, убеждайте и в первую очередь ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ. Пока с примерами получается очень плохо, во много благодаря имиджу высших иерархов РПЦ.

.... вот как раз такие как Вы и препятствуют, чтобы дети и их родители могли по желанию иметь возможность ознакомиться с православной культурой...

"Александр Беспалько" пишет:

А не принудительно, прописывая норму в Конституцию. Даже если она и простая бумажка, по Вашему глубокому убеждению

...насчет бумажки, это, извините, Ваше искаженное мнение и пусть остается на Вашей совести...:)..... Касательно принудительно, то, извините, но у нас демократия..., соответственно, если большинство народа выступит ЗА!..., то о никаком принуждении речь идет? huh laugh ...

"Александр Беспалько" пишет:

Перевести в срач у Вас все равно не получится ...

... и не пыталась, просто старалась поддерживать Ваш тон...:)

"Александр Беспалько" пишет:

Всего наилучшего, землячка

...и Вам не хворать!... hi

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Татанка" пишет:

А инквизиция? Тогда ж вроде по идеологии жгли и пытали?

Зачем так далеко ходить, своя история на этом круто замешана. Крестили Русь огнем и мечом, язычников жгли и головы им рубили. Потом уже "православные" других православных на дыбу вздергивали, за то, что те крестились двумя перстами, а не тремя, как предписывал новый устав. Чуть позже православных священников ГПУ пачками расстреливало, баржами топило и на лесоповал эшелонами отправляло.
Позже, уже не расстреливали. Позже персональные дела на комсомольских собраниях рассматривали, и подвергали обструкции молодого человека даже за то, что он из любопытства в храм зашел. Вот такие же Наташи, активистки - комсомолки...
Теперь они же предлагают найти новый повод для давления на человека вне рамок закона. Не православный - не соблюдаешь конституцию - преступник. Логика проста, как 2х2. Православный? Ходи строем и делай то, что прикажут.
Не ходишь строем, значит не православный, что дальше - читайте выше

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

разговор зашел о том, что в школах ввели урок православия, который некоторые родители восприняли в штыки, хотя, как я понимаю, у них был выбор между светским и православным обучением... Г

Вы не правильно понимаете... Выбора в большинстве школ в деревнях или небольших городах НЕТ!
Аргумент простой: некому преподавать основы светской этики. И делить класс на группы на уроке нет возможности.
Вас это не коснулось, поэтому Вы не в курсе...

"Natacha" пишет:

... вот как раз такие как Вы и препятствуют, чтобы дети и их родители могли по желанию иметь возможность ознакомиться с православной культурой

Это каким же образом? lol
про "желание" я уже написал. Кроме того, воскресные школы ни кто не отменял. Только вот почему-то у нас в городе воскресная школа при храме пустует. Может просто не могут заинересовать детей? Не хотите добровольно, тогда будте любезны?
Я абсолютно не против, чтобы мой сын ознакомился с православной культурой. Но не только с православной, а культурой вообще. Человеческой. Почему нужно его в стойло ставить до того, как он сам начнет осознавать себя частью культуры.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Если правильнее, то как мы впихнем в конституцию и иделогию Православие. Учитывая, что в нашей стране проживает много народов, ключая коренных. Для которых Православие - чужая вера?

... во- первых, не впихнем..., а если возникнет необходимость, то согласно действующей Конституции....
Статья 134
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.
...во-вторых, я уже давала статистику, что согласно последнему на настоящий момент исследованию Левады-Центра (ноябрь 2012 года), процент верующих в России распределился следующим образом:
православие — 74 %
католицизм — 1 %
протестанты — 1 %
иудаизм — 1 %
ислам — 7 %
буддизм — <1 %
индуизм — <1 %
другое — <1 %
ни к какому вероисповеданию — 10 %
атеист — 5 %
в-третьих, я уже приводила данные, что на территории республик РФ существуют свои Конституции, где прописана и национальная религия, и культура, и существуют национальные школы....., соответственно говорить о каком-либо ущемлении, мне кажется неуместным...:)
з.ы. .... я только не пойму, откуда такой шум, когда ничего подобного еще и в проекте нет?....:)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Вот такие же Наташи, активистки - комсомолки...

... ага, а сейчас активисты у нас в основном толерантность навязывают обществу..., причем очень агрессивно...:)

"Александр Беспалько" пишет:

Теперь они же предлагают найти новый повод для давления на человека вне рамок закона. Не православный - не соблюдаешь конституцию - преступник. Логика проста, как 2х2. Православный? Ходи строем и делай то, что прикажут.
Не ходишь строем, значит не православный, что дальше - читайте выше

... улыбнуло, ....мне видится другая картина,а именно, что толерантность у нас уже прописана в законах и давление на русское население идет полным ходом... + уроки этой самой толерантности преподают детям, не спросив мнения родителей..., разве не так?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

...и его тоже читала...:)

А библию не пробовали? Очень полезно... Готов с Вами обсудить. smile3
А на тему конституции, ввиду бессмысленности, как я уже говорил: hi

ЗЫ: Толерантность - не идеология lol Скорее психология, и модель социального поведения.

Это так, для справки...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

... улыбнуло, ....мне видится другая картина,а именно, что толерантность у нас уже прописана в законах и давление на русское население идет полным ходом... + уроки этой самой толерантности преподают детям, не спросив мнения родителей..., разве не так?

Толерантность у нас и так прописана в законах, если Вы не в курсе lol
В том числе и в Конституции. Потому как государство светское, к счастью.

А вот попытки заменить толерантность мракобесием мне откровенно не нравятся

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александр Беспалько" пишет:

Вы не правильно понимаете... Выбора в большинстве школ в деревнях или небольших городах НЕТ!
Аргумент простой: некому преподавать основы светской этики. И делить класс на группы на уроке нет возможности.
Вас это не коснулось, поэтому Вы не в курсе...

Зачем вообще ДЕЛИТЬ. Да еще детей, да еще по религиозным взглядам. Ведь уже приводила статью. Православные могут выбрать православие и светскую. Для мусульман только светская остается. Тоже самое в мусульманских республиках. Православным только светское, если есть. А то и вообще только ислам. Ну не может это никак не привести к соц. взрыву. Неужели это так сложно понять? СССР развалился. Теперь еще и Россию расчленить на кусочки?

"Natacha" пишет:

.во-вторых, я уже давала статистику, что согласно последнему на настоящий момент исследованию Левады-Центра (ноябрь 2012 года), процент верующих в России распределился следующим образом:

Да даже по этой статистике 26% иноверцы. Это так мало? Это миллионы людей. А среди 74 православных сколько выбрали РПЦ? Пустующие воскресные школы тому яркий пример.

"Natacha" пишет:

.... вот как раз такие как Вы и препятствуют, чтобы дети и их родители могли по желанию иметь возможность ознакомиться с православной культурой...

Ты уже забыла статью, где не могут? И почему мусульмане и пр.. должны быть ущемлены в этом праве? Что мешает изучать эти культуры за пределами школы?

"Natacha" пишет:

.. улыбнуло, ....мне видится другая картина,а именно, что толерантность у нас уже прописана в законах и давление на русское население идет полным ходом... + уроки этой самой толерантности преподают детям, не спросив мнения родителей..., разве не так?

Уроков толерантности у нас нет. Про эти этики действительно не спросили. Не у 26%, не у 74%. Забили на все 100.

"Natacha" пишет:

Касательно принудительно, то, извините, но у нас демократия..., соответственно, если большинство народа выступит ЗА!..., то о никаком принуждении речь идет?

Тогда прежде, чем говорить о

"Natacha" пишет:

давление на русское население идет полным ходом.

Вспомни, что русских большинство и у нас типа демократия.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Татанка" пишет:

Зачем вообще ДЕЛИТЬ. Да еще детей, да еще по религиозным взглядам

Вопросы ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ требуют развернутого ответа и, хотя бы минимального, напряжения того места, которым обычно думают.
Тут не получается, как видите, с вопросами Да или Нет, Есть или Нет разобраться lol

С точки зрения вертикальной власти понятно, зачем делить
Зачем делить с точки зрения гражданина страны - абсолютно не понятно dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natacha" пишет:

просто предположила, что законы будут работать более эффективно, если в обществе будет она идеология, а не у каждого своя...

законы будут работать эффективно при соблюдении судьёй принципа беспристрастности, если независимый (от идеологии в том числе) судья будет выносить решение по закону, а не по понятиям (не важно каким - коммунистическим или православным или ещё каким). Ну и, естественно, равенство всех перед законом.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Рыбачок" пишет:

законы будут работать эффективно при соблюдении судьёй принципа беспристрастности, если независимый (от идеологии в том числе) судья будет выносить решение по закону, а не по понятиям (не важно каким - коммунистическим или православным или ещё каким). Ну и, естественно, равенство всех перед законом.

....распространенное заблуждение...:)....., т.к., повторяю, даже при беспристрастности, у нашего общества останется ощущение несправедливости... Это происходит потому, что при формальном исполнении всех законов их можно просто обходить, практически не нарушая или нарушая незначительно (что не предусматривает по закону строгого наказания).... Понятия, как Вы изволили выразиться, а по мне этика поведения принятая в обществе, как раз и регулирует такие тонкие грани, которые не может предусмотреть закон.... имхо.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Зачем вообще ДЕЛИТЬ. Да еще детей, да еще по религиозным взглядам.

... Наталь, у меня встречный вопрос..., зачем всех причесывать под одну гребенку? Разве это толерантно?.... Если по факту рождения в какой -либо среде (православной, мусульманской, атеистической) дети уже разделены...., не правильнее ли им рассказывать о религии и культуре соседа прививая тем самым понятие чужой культуры и через него терпимость к другим мировоззрениям....
з.ы.... начинаю приходить к мысли, что я все-таки толерантнее носителей толерантности...:) ....(каламбур)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

А библию не пробовали? Очень полезно... Готов с Вами обсудить.

...можно попробовать...:)

"Александр Беспалько" пишет:

Толерантность - не идеология Скорее психология, и модель социального поведения.

.... значит Вы отстали от жизни и не в курсе, что уже давно, как идеология...
Рождение толерантности как идеологии относится к концу 20 века, когда в 1995 году в Париже была подписана Декларация принципов толерантности государствами членами ЮНЕСКО, которая определила толерантность как "уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности", как "активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека"..... , не верите?... погуглите... wink

"Александр Беспалько" пишет:

Это так, для справки...

:)))

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

"Natacha" пишет:
давление на русское население идет полным ходом.

Вспомни, что русских большинство и у нас типа демократия.

... вот и обидно, что при любых попытках реализовать принципы демократии, меньшинство начинает гнать волну, что их ущемляют...:)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

...можно попробовать...:)

Угу... Попробуйте. Хотя бы почитать, если уж не вдуматься.
Истинной православной не помешает lol

"Natacha" пишет:

Декларация принципов толерантности государствами членами ЮНЕСКО, которая определила толерантность как "уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности", как "активное отношение, формируемое на основе признания универсальных прав и основных свобод человека

Прочитайте еще раз, не получится понять со второго раза - прочитайте еще раз lol Можно по слогам. lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

. Наталь, у меня встречный вопрос..., зачем всех причесывать под одну гребенку? Разве это толерантно?.... Если по факту рождения в какой -либо среде (православной, мусульманской, атеистической) дети уже разделены...., не правильнее ли им рассказывать о религии и культуре соседа прививая тем самым понятие чужой культуры и через него терпимость к другим мировоззрениям....
з.ы.... начинаю приходить к мысли, что я все-таки толерантнее носителей толерантности...:) ....(каламбур)

Наташ, ты посты вообще читаешь? Или только себя? Родители могут выбрать ТОЛЬКО ОДИН!!!! модуль. Либо светский, где расскажут о религии соседей. Либо религиозный. Где будут изучать только СВОЮ. Детки в Чечне учат ТОЛЬКО ИСЛАМ. А потом ты же сама будешь возмущаться их узким мировоззрением. Казалось бы таккая простая вещь. Дошло до всех. И все уже несколько страниц пытаются тебе просто объяснить суть проблемы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александр Беспалько" пишет:

Прочитайте еще раз, не получится понять со второго раза - прочитайте еще раз lol Можно по слогам. lol

Да хоть по буквам...результат один bang bang bang

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Угу... Попробуйте. Хотя бы почитать, если уж не вдуматься.
Истинной православной не помешает

... это Вы таким образом ушли от дискуссии?... wink huh lol ...вообще-то правильно, свое лицо надо держать..., а то невзначай в лужу сядете...., хотя,.... Вам не привыкать...:)

"Александр Беспалько" пишет:

Прочитайте еще раз, не получится понять со второго раза - прочитайте еще раз Можно по слогам.

... видно, что Ваше понимание отличается от общепринятого, даже когда Вы читаете сотый раз подряд..... huh lol lol lol
...чтобы Вы не мучили свое понимание, обратитесь к школьной программе, где Вам ясно, без иносказания говорят: толерантность - идеология 21 века!
http://zolotou.com/shkola/shkolnye-novosti/tolerantnost-ideologija-21-ve...
... или спросите в Федеральном институте развития образования, где читают лекции на тему Идеология толерантности
http://www.firo.ru/?p=9065
..., а еще сами идеологи толерантности не отрицают этой истины, и издают работы с красочным заголовком ТОЛЕРАНТНОСТЬ КАК ИДЕОЛОГИЯ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА..., где можно узнать любопытные вещи, что на разработку идеологии толерантности выделялись, видимо нехилые, гранты..... lol
http://asmolovpsy.ru/ru/projects/15 ............ hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Да хоть по буквам...результат один bang bang bang bang

... Наташа, не нервничай.... dont .... нервы не восстанавливаются... wink

"Татанка" пишет:

Наташ, ты посты вообще читаешь? Или только себя? Родители могут выбрать ТОЛЬКО ОДИН!!!! модуль. Либо светский, где расскажут о религии соседей. Либо религиозный. Где будут изучать только СВОЮ. Детки в Чечне учат ТОЛЬКО ИСЛАМ. А потом ты же сама будешь возмущаться их узким мировоззрением. Казалось бы таккая простая вещь. Дошло до всех. И все уже несколько страниц пытаются тебе просто объяснить суть проблемы.

... а я и говорю, что у каждого есть выбор между светским и религиозным модулем и не понимаю, почему вас не устраивает (с) ТОЛЬКО ОДИН...:).... и при этом, венец твоей логики, что Православие надо исключить...., я плакалъ...:)