Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Пока тут копипастил, Наташа нашла в качестве аргумента в пользу того того, что Конституция никак не закон, а так себе бумаженция, только для подтирки предназначенная

... передернули, я такого не говорила.... huh laugh

"Александр Беспалько" пишет:

Тогда - Даль, однозначно. Аргумент? Думаю, да. Даже для Наташи

...конечно аргумент..., только Вы его вдумчиво не прочитали или просто не в состоянии это сделать в силу каких-либо причин, не знаю...:)
... попробуйте все-таки осилить ответ Председателя Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькина....., хотя меня терзают смутные сомнения, что Вы этого просто не сможете...., я Вам там кое-что выделила, для простоты понимания....:)
....Все российские конституционалисты знают и часто повторяют азбучную истину, что Конституция имеет прямое действие. Об этом прямо говорит статья 15 Конституции РФ. И вроде бы, за последние годы это стало общим местом в профессиональном сознании российского юриста.

Но если разобраться, все не так уж однозначно. На самом деле, Конституция действует либо через систему нормативных правовых актов, либо через систему судебных решений. Лишь только в экстраординарных случаях, а также для регулирования общественных отношений особого рода – в основном, взаимоотношений высших органов публичной власти, свойство прямого действия является естественным. В иных же случаях без законов либо судебных решений, которые «оживляют» конституционные конструкции, обойтись очень сложно.

И кстати, в этом ничего негативного, дискредитирующего Конституцию нет. Просто суть Конституции как правового инструмента в механизме ее реализации проявляется, прежде всего, в нахождении разумного баланса конституционных ценностей. Не уверен, что каждый правоприменитель может всегда адекватно выстроить этот баланс. При этом, имеется механизм, благодаря которому, при наличии у суда сомнения в конституционности нормы, спор может быть переведен в число конституционных..........
http://ppt.ru/news/67572

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

...конечно аргумент..., только Вы его вдумчиво не прочитали или просто не в состоянии это сделать в силу каких-либо причин, не знаю...:)
... попробуйте все-таки осилить ответ Председателя Конституционного Суда РФ В.Д. Зорькина....., хотя меня терзают смутные сомнения, что Вы этого просто не сможете....,

Да куда уж нам, убогим lol

"Natacha" пишет:

я Вам там кое-что выделила, для простоты понимания....:) ,

Вот спасибо, просветительница и толковательница Вы наша, Свет знаний прямо несете в темные массы!!! roma

"Natacha" пишет:

. ....Все российские конституционалисты знают и часто повторяют азбучную истину, что Конституция имеет прямое действие. Об этом прямо говорит статья 15 Конституции РФ. И вроде бы, за последние годы это стало общим местом в профессиональном сознании российского юриста.

бла-бла-бла

всегда адекватно выстроить этот баланс. При этом, имеется механизм, благодаря которому, при наличии у суда сомнения в конституционности нормы, спор может быть переведен в число конституционных..........
http://ppt.ru/news/67572

Это все к чему?
Конституция - основной Закон, по определению. Ну так ее называют обычно. Не хотите - не называйте, пусть будет просто Конституция. Что-то резко поменялось сразу? lol
Все о терминах любите спорить? Да копипастить? А по существу, чЁ-нить эдакое, от себя, от души? А? lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Можно я от души?
Вот скольких пЕрзиден'тов и т.п. мы с вами лично уже помним?
Брежнев,
Андропов,
Черненко,
Горбачев,
Ельцин,
Путин,
Медведев,
Опять Путин.

Авось, список продолжится....
Кстати, заметили, как прогнулась или пошутила дама с северов,которая в прямом эфире просила Путина тряхнуть бизнесменов и найти 20 миллионов на мед оборудование и национализировать газпром?

Она сказала, если Путин сумеет национализировать газпром, то все мы проголосуем за него ''пожизненно''......
Интересная дама, однако......

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Так вот, в чем важность Конституции?
Да в том, что если мы научимся ее уважать, нам :-) обществу:-) не страшна будет смена фамилий в списке. Правила игры будут оставаться прежними.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Как там звучит мудрость про то, что не дай нам Бог жить в период перемен...както так?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Домашняя пишет:

Можно я от души?
Вот скольких пЕрзиден'тов и т.п. мы с вами лично уже помним?
Брежнев,
Андропов,
Черненко,
Горбачев,
Ельцин,
Путин,
Медведев,
Опять Путин.

Авось, список продолжится....
Кстати, заметили, как прогнулась или пошутила дама с северов,которая в прямом эфире просила Путина тряхнуть бизнесменов и найти 20 миллионов на мед оборудование и национализировать газпром?

Она сказала, если Путин сумеет национализировать газпром, то все мы проголосуем за него ''пожизненно''......
Интересная дама, однако......

Нам не привыкать! Первые трое были пожизненными.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

СТАБИЛЬНОСТЬ она не в том,чтобы одна фамилия находилась в списке как можно дольше, а в том, чтобы новая:-) КАЖДАЯ:-) фамилия не начинала изобретать в сотый раз все тот же велосипед, а просто выполняла требования Конституции-как основного и основополагающего Закона государства. А нам с вами было ПОНЯТНО чем ОНО руководствуется.
А то, что ни день, новые чудеса - то коммунизм строим и коллективизацию проводим, то вдруг вспоминаем, что мы православные и в фермеров играем, храмы то рушим, то строим,разрушив что-то,..........
а завтра ЧТО?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Домашняя" пишет:

а в том, чтобы новая:-) КАЖДАЯ:-) фамилия не начинала изобретать в сотый раз все тот же велосипед

Ну, в идеале, что б от этой фамилии вообще мало чего зависело... Симпатичный и харизматичный фейс для представительства за рубежом lol

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Да куда уж нам, убогим

...согласна!... roma

"Александр Беспалько" пишет:

Вот спасибо, просветительница и толковательница Вы наша, Свет знаний прямо несете в темные массы!!!

...
своей башкой думать надо, а не повторять лозунги..., любезный!... ага.. huh

"Александр Беспалько" пишет:

Конституция - основной Закон, по определению. Ну так ее называют обычно. Не хотите - не называйте, пусть будет просто Конституция. Что-то резко поменялось сразу?
Все о терминах любите спорить? Да копипастить? А по существу, чЁ-нить эдакое, от себя, от души? А?

... гы-гы-гы..., Вы можете хоть тысячу раз сказать халва, во рту от этого ни у кого сладко не станет..., huh lol lol lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

своей башкой думать надо, а не повторять лозунги..., любезный!... ага..

Фи, Наташ, Вы начинаете хамить lol
Приведите примеры моих "лозунгов", и результаты думания вашей башки. smile3 Ну так, цитатами, посмеемся вместе lol
Ну хоть толерастов с либерастами от своего имени и своими словами заклеймите! lol

"Natacha" пишет:

... гы-гы-гы..., Вы можете хоть тысячу раз сказать халва, во рту от этого ни у кого сладко не станет...,

а этим гы-гы Вы чего сказать-то хотели? lol Что Конституция - не закон и поэтому лишь подтирочный материал? Или что?
В Вашем понимании: еслии не закон прямого действия, то выполнять и не обязательно? Хи-хикс lol

Ладно, с Вами весело, мне давно уж пора баиньки hi

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

СТАБИЛЬНОСТЬ она не в том,чтобы одна фамилия находилась в списке как можно дольше, а в том, чтобы новая:-) КАЖДАЯ:-) фамилия не начинала изобретать в сотый раз все тот же велосипед, а просто выполняла требования Конституции-как основного и основополагающего Закона государства. А нам с вами было ПОНЯТНО чем ОНО руководствуется.
А то, что ни день, новые чудеса - то коммунизм строим и коллективизацию проводим, то вдруг вспоминаем, что мы православные и в фермеров играем, храмы то рушим, то строим,разрушив что-то,..........
а завтра ЧТО?

... случайно стерла свой ответ Натальи, поэтому без очереди, отвечу тебе, Светлана....:)
... на мой взгляд, то, что все свои надежды ты возлагаешь на ЗАКОН и упрямо величаешь Конституцию таковой, и есть твоя главная ошибка... Объясняю почему...
Видишь ли, Светлана, так повелось, что любой закон в демократическом обществе пропихивают нам лоббисты ( погугли, если не веришь)..., т.е. изначально он не может служить народу..., дальше еще интереснее...., любой закон можно обходить, прямо не нарушая его, чем успешно пользуются корпорации с армией юристов...:)... Ты думаешь почему не всегда можно посадить явных, на твой взгляд , коррупционеров...., да потому что ФОРМАЛЬНО!!!!! они закон не нарушили!!!!!!!.... Сердюков из той же оперы..... Соответственно, лично я думаю, что закон должен быть подкреплен идеологией, которая отрицает всякое лукавство!!!!.... имхо.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

коррупционеров...., да потому что ФОРМАЛЬНО!!!!! они закон не нарушили!!!!!!!.... Сердюков из той же оперы..... Соответственно, лично я думаю, что закон должен быть подкреплен идеологией, которая отрицает всякое лукавство!!!!.... имхо.

По закону нельзя посадить, зато по идеологии можно! Жесть! super Наташ, можно я эту Вашу мысль себе где-нибудь на стенке напишу? На память? lol
Да же при Сталине народ расстреливали, формально, по закону. Даже у ГПУшников не хватило наглости расстреливать "по идеологии"
Ну, теперь точно повеселили перед сном roma

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Фи, Наташ, Вы начинаете хамить

...что Вы, что ВЫ !.... я, всего лишь, отвечаю в Вашем тоне... blush2

"Александр Беспалько" пишет:

Приведите примеры моих "лозунгов", и результаты думания вашей башки. Ну так, цитатами, посмеемся вместе
Ну хоть толерастов с либерастами от своего имени и своими словами заклеймите!

... что поделаешь, если Вы больше двух слов осилить не можете ? dntknw .... зачем я буду распинаться? huh ...
з.ы. ..."...и не мечите бисера вашего перед свиньями" евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)........... yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александр Беспалько" пишет:

Да же при Сталине народ расстреливали, формально, по закону. Даже у ГПУшников не хватило наглости расстреливать "по идеологии"

А инквизиция? Тогда ж вроде по идеологии жгли и пытали?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

По закону нельзя посадить, зато по идеологии можно! Жесть!

...у меня складывается впечатление, что Ваш девиз: Тупей, еще тупее..., а сегодняшний день, проходит под лозунгом: Тупость - норма жизни! huh ....
по идеологии посадить нельзя, но если общество, согласно какой либо идеологии, не допускает даже мысли формально обходить закон, когда у человека с детства стоит нравственный барьер, что так поступать недопустимо..., это как гадить в обществе..., вроде бы и не посадят, но позора не оберешься.... huh laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

А инквизиция? Тогда ж вроде по идеологии жгли и пытали?

.... Наталь, хотела бы тебе сказать, что под идеологией Толерантности бомбили Югославию, Ирак, Афганистан..., ага... yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

это как гадить в обществе..., вроде бы и не посадят, но позора не оберешься.... huh laugh

Не пойман - не вор. Идеология всех времен и народов. На Востоке недевственницей позорно замуж выходить. Анальный секс решает проблему.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

.. Наталь, хотела бы тебе сказать, что под идеологией Толерантности бомбили Югославию, Ирак, Афганистан..., ага...

Вот именно что ПОД тАК МОЖЕТ ДЕЛО НЕ В СЛОВЕ И ИДЕОЛОГИИ, А В ЛЮДЯХ?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Не пойман - не вор. Идеология всех времен и народов.

...но так не должно быть, потому как, согласно православной культуре, человек должен блюсти внутреннюю, т.е. душевную чистоту больше, чем внешнюю.... Согласна, что это идеал...., но это именно то, к чему общество должно стремиться...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natacha" пишет:

евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6)..........

смешон, грешен и глупо выглядит подполковник КГБ со свечкой в руках, но видимо комсомол до погоста будет брать пример с партии.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Вот именно что ПОД тАК МОЖЕТ ДЕЛО НЕ В СЛОВЕ И ИДЕОЛОГИИ, А В ЛЮДЯХ?

... конечно в людях, потому что именно они создают сообщества которые под разными лозунгами , естественно гуманистическими, творят беззакония...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Рыбачок" пишет:

смешон, грешен и глупо выглядит подполковник КГБ со свечкой в руках, но видимо комсомол до погоста будет брать пример с партии.

... к чему Ваши излияния применительно к моим постам?! wink

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

...но так не должно быть, потому как, согласно православной культуре, человек должен блюсти внутреннюю, т.е. душевную чистоту больше, чем внешнюю.... Согласна, что это идеал...., но это именно то, к чему общество должно стремиться...

Должно и не только согласно православной. Но этого не было, нет и врят ли будет в обозримом будущем. Это возможно только в маленьких соц. группах. На уровне деревни-племени. Когда все и всё знают и очень сложно скрыть. В той же Москве. Достаточно переехать на другую улицу и начал жизнь с чистого листа. Никто, ничего о тебе не знает. Общество состоит из человеков. а человек чаще всего стермится к собственной выгоде и комфорту.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natacha" пишет:

к чему Ваши излияния применительно к моим постам?

а кто у нас секретарь комсомола ?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Рыбачок" пишет:

а кто у нас секретарь комсомола ?

... у Вас не знаю..., а вот Ваша манера отвечать вопросом на вопрос наводит на некоторые мысли...:)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Общество состоит из человеков. а человек чаще всего стермится к собственной выгоде и комфорту.

... вполне здоровое стремление, только при достижении своей цели, желательно, чтобы люди оставались людьми..., как-то так...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Александр Беспалько" пишет:

Вот спасибо, просветительница и толковательница Вы наша, Свет знаний прямо несете в темные массы!!!

Александр..., там не пробиваемо..., да-же обе Наташи пытаются..., но никак...
Вообще, лицемерие прЁт из всех дыр..., все перепуталось у некоторых в голове...., Ленин, Сталин, Путин..., коммунизм, комсомол..., самодержавие..., православие и прочая религия... Вот такая каша на завтрак...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Natacha" пишет:

. вполне здоровое стремление, только при достижении своей цели, желательно, чтобы люди оставались людьми..., как-то так..

1.Желание остаться тоже само по себе - цель. А у цели есть причины. То есть. Зачем человеку стремиться отстаться человеком? Что это даст конкретному индивидууму?
2. Понятие Человек у человеков разное. Вот кто то каннибалов людьми не считают. А они считают людьми и себя и тех кого едят.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, вообще-то твоя вера в то, что идеология сильнее закона вызывает у меня симпатию.....но знаешь где собака-то зарыта? Как раз в той самой ''толерантности'' или ''терпимости'' :-) по мне не так важно какое из слов тебе лично ближе:-) ....
Ведь все МЫ-разные! А идеология тем более государственная нужна для того,чтобы при чесать ВСЕХ нас под одну гребенку.

Вот тебе хочется оставаться при своем мнении? А возможен такой расклад
,что за это пулю в лоб......потому,как не такая как все.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да как объяснять к какой Наташке обращаешься?