Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 13 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

Госпожа Шапокляк, вам по теме есть что возразить, или вы так и будете сыпать нехорошими словами!?

... поздно опомнился... huh lol .....или подтирать сейчас за собой побежишь?... впрочем, тебе не привыкать.... hi

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Natacha" пишет:

Я естественно не знаю о чем вы говорите..., но уж очень вы неприятная женщина, уж извиняйте... Чуть что, сразу какие то оскорбления... Если вы пытаетесь вывести меня на ваш низкопробный уровень, то это зря... Ещё раз попытаюсь спросить, по теме в мой адрес, чего хотели сказать?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"zeleny" пишет:

Я естественно не знаю о чем вы говорите..

...естественно :)
Зачем на свете люди лгут?
Причин, наверно, масса:
Одни от лжи процентов ждут,
Как вкладчик от сберкассы.

Другие веруют, что ложь,
Едва лишь миг настанет,
Сразит противника, как нож,
Или хотя бы ранит...

Иной, стремясь не оплошать,
Спешит все с той же ложью
Повыше влезть, побольше взять
И если не на мрамор встать,
То хоть присесть к подножью.

А тот, стараясь всех надуть,
Считает, между прочим,
Что честный путь — далекий путь,
А лживый путь короче!

Привыкнув к подленькой судьбе,
Хитрит и так петляет,
Что он и сам-то уж себе
Ни в чем не доверяет...

А этот, мелок и несмел,
Готов бранить и льстить,
Чтоб ложью пятна скверных дел
Как скатертью прикрыть.

Он первым треснуть норовит,
Уверен непреклонно.
Что нападенье — лучший вид
Скандальной обороны.

Есть в мире разные лжецы
На все цвета и вкусы,
Но все лжецы, как подлецы,
Отчаянные трусы.

Увы, каким же должен быть
Могучим чародей,
Чтоб вдруг от лжи освободить
Всех страждущих людей!

Но только нет волшебных слов
Для таинств исцелений,
Как нет от лжи ни порошков,
Ни электролечений.

А если так, то надо нам,
Чтоб чище в мире жить,
Непримиримый бой лжецам
Со всею страстью тут и там
Упрямо объявить.

А чтоб с тем злом, как мир, седым,
Иметь нам право биться,
Нам в жизни следует самим,
Как ни заманчив хитрый дым,
До лжи не опуститься,

Чтоб в сердце каждый человек
Нес правду, словно знамя,
Чтоб подлость таяла, как снег,
И мира не было вовек
Меж нами и лжецами.
Асадов Эдуард Аркадьевич

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Natacha пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

Что дажьше?

... а дальше для НАШЕГО общества ДОЛЖНО будет, согласно Конституции, считаться добром следующие принципы...
1. не сотвори себе кумира...
2.почитай отца и мать твою...
3.не убивай..
4.не прелюбодействуй...
5.не кради...
6.не лжесвидетельствуй...
7. не завидуй...
.... это ли плохие принципы?.... , причем, заметьте, ни исламисты, ни буддисты не возмущаются...., крики слышны лишь из лагеря атеистов...:)

я не о инструкциях для народа спрашивал. Вы ведь понимаете.
Но раз все склоняется именно к этому, то все это уже было в истории россии, не раз. Всегда результаты плачевные. Пока на руси не было христианской религии, намного дольше существовала языческая вера, и заповеди были хорошие.Сломалась вера? Сломалась. "Переметнулись"? Переметнулись.
Христианская религия очень помогает в государствовании и управлении. Бог на небе - царь на земле. Как перед революцией крепко сидело христианство в головах у народа, но в результате вырастило тех кто стал проводить репресию, не только против нарада, но и против этой самой религии и ее служителей.
Дальше, пришли новые времена, религия коммунизма.... и опять та же ситуация, полетели в тар-тарары все заповеди, И перевернулись наши партийники управленцы.
Теперь опять обернулись лицом к религии, обрабатывать идеология.... зачем? Воспитать через школьную программу христианское восприятие? Или вырастить очередного монстра, который раскросит не только союзные республики но и саму россию? Лично у меня нет доверия религиозной политики и идеологии.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
zeleny пишет:

Чем то это попахивает..., кто там у нас любит вопросом на вопрос...

Юрий_Юрий пишет:

Наталья, возвращаясь к вашему вопросу о конституции. Повторюсь, но только в форме ответа-вопроса.

уж если это ко мне, то слушаю....

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Юрий_Юрий" пишет:

уж если это ко мне, то слушаю....

Это совершенно не к Вам...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Юрий_Юрий" пишет:

Лично у меня нет доверия религиозной политики и идеологии.

...дело в том, Юрий, что, то что Вы предлагаете, тоже является идеологией, причем, даже очень агрессивной...:)
... на мой взгляд, представление о добре и зле, сложившееся в обществе - это и есть идеология. Идеология закладывается в нас с детства в сказках, мифах, былинах, сейчас уже телевидением и интернетом...Неидеологичного общества нет в природе :).... поэтому странно, что по нашей Конституции никакая идеология не может быть государственной , потому как природа не терпит пустоты и освободившееся место заняли маленькие идеологии которые противопоставляя себя друг другу приводят к непониманию внутри общества, к разочарованию и озлоблению ... имхо. :)

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

Идеология закладывается в нас с детства в сказках, мифах, былинах, сейчас уже телевидением и интернетом..

Перечень мифов и былин тоже в конституции пропишем? А то вдруг, кто не те мифы детям озвучит. Они ж разные, мифы-то lol
Может просто, на культуру и образование внимание обратить? Не насаждать мракобесие?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ух кажется получилось ссылку про касьянова скопировать

http://www.kasyanov.ru/index.html?layer_id=100&nav_id=1&id=635

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ура, я научилась копировать ссылки на планшет е!!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Читайте, очень рекомендую.
Притом ещё про енина и ройзмана кину.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да и че опять грызть ся то начали?
Хорош уже....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мне одной кажется что у тезки внутренний конфликт возникающий чисто по физиологическим причинам ??? dntknw
читаю читаю читаю одна вода..... свобода выбора главная ценность.
не религия и её догматы ,а простая как куриное яйцо осознанная свобода выбора.
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Света ,я Касьянову не доверяю.
Все они одной крови,умеют красиво обещать,кто такой Касьянов вне политики,вне кормушки dntknw
хозяйственнику поверю.
Практикующему.
Тому кто в наше время гребет против течения.
hi

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа Резникова , помоему, она искренне верит в то,что пишет и......давайте воздерживаться от обид ных выражений!
Не зря ведь говорят:-) сколько людей - столько и мнений:-)
Кроме того, взгляды и мнения имеют свойство-меняться..............

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Группа "Базовый элемент", бенефициарным владельцем который является Олег Дерипаска, в ближайшее время может взять под контроль 100% паев ООО "Консалтинговая компания "МК-Аналитика", передает АЭИ ПРАЙМ-ТАСС.
Инвестиции: Сумма сделки может составить от $15 млн долл до $25 млн. Сделка по приобретению "МК-Аналитики" станет самой крупной за всю историю российского рынка консультационных услуг.
Активы "МК-Аналитика": известный на Западе бренд, уникальная база данных по различным инвестиционным проектам международного уровня, коллектив специалистов с большим опытом работы в правительственных и внешнеэкономических структурах.
"МК-Аналитика" примет участие в разработке и консультационном сопровождении нескольких международных проектов "Базового элемента", в первую очередь, в Северной Америке и на Балканах. Кроме того, новый владелец намерен привлечь компанию к обслуживанию ряда крупных государственных и правительственных программ, как в Российской Федерации, так и за ее пределами.
Досье:
ООО "МК-Аналитика" создано в феврале 2005 г бывшим /2000-2004гг/ председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым, который возглавляет правление консалтинговой компании. Генеральным директором компании является Татьяна Трефилова, бывший руководитель Федеральной службы по делам несостоятельности предприятий /ФСДН/ РФ.
Группа "Базовый элемент" - диверсифицированная холдинговая компания, основанная в 1997 г с активами в России и за рубежом. Основные активы группы сосредоточены в 6 секторах: энергетике - управляющая компания – En+ Group Ltd, машиностроении - ОАО "Русские машины", добыче природных ресурсов - Element Resources Ltd, финансовых услуг - Basic Element Finance Ltd, строительстве и девелопменте. Рыночная стоимость активов группы превышает 23 млрд долл

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я согласна,что Касьянову поверить трудно.....вроде как он при делах был когда Вову ставили.....
Просто у меня лично бывает не хватает слов выразить свои мысли о происходящем, а там все или почти все так,как и я это вижу.
Но выхода то реального он не предлагает...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

по моему, она искренне верит в то,что пишет и......давайте воздерживаться от обидных выражений!

Так то ,а давайте.
Засада в том ,что у меня принцип - не подставлять вторую щеку,никохда victory face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, а ты знаешь ''гребущих против течения'' хозяйстве нн ик ов? Еще скажи -добившихся успеха СЕГОДНЯ.......

Ну может Ройзман наш. Да и то,у него видно,что руки опускаются и страшно за него......

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

Но выхода то реального он не предлагает...

Света , да он простой выход то.жить и работать.
Чего нам ещё делать.
Вот поболтаем в тырнете и кажный по своим кругам,делам .
Жизнь она идет себе колобком.
Главное шоб войны не было ,а всю эту шушеру когда нить сменить новая.
Человечество за всю историю своего существования знай скубется ,кровушку льет и планету гадит.
А планета она живая .
вот я как думаю.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа.....а может по первой-показалось? wink

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Домашняя" пишет:

Я согласна,что Касьянову поверить трудно...

Та не, он свой чувак ( для своих)
Миша-два-процента, Мишаня, как ласково его называли губернаторы. lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

Наташа, а ты знаешь ''гребущих против течения'' хозяйственников? Еще скажи -добившихся успеха СЕГОДНЯ.......

Знаю, Света ,знаю.
Сан Саныч ,умница и трудяга.
Вот они осенью победили на муниципальных выбОрах всю эту мерзоту "киданули".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Natascha.Reznikova пишет:
"Домашняя" пишет:

Но выхода то реального он не предлагает...

Света , да он простой выход то.жить и работать.
Чего нам ещё делать.
Вот поболтаем в тырнете и кажный по своим кругам,делам .
Жизнь она идет себе колобком.
Главное шоб войны не было ,а всю эту шушеру когда нить сменить новая.
Человечество за всю историю своего существования знай скубется ,кровушку льет и планету гадит.
А планета она живая .
вот я как думаю.

Наташа.....ты ж умная дама.....ты не видишь, что он нас как раз к войне-то и ведет.....
Телик давно смотрела?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Домашняя" пишет:

Телик давно смотрела?

слава Богу уже три дня как не смотрю.
От как Вадим уехал у меня токма 365 и показывают - иногда.
Я новостные каналы -- беееее не смотрю.
взрыв мозга.
Он это хто ? Карлик что ли?Да фик у него чего выйдет.
пойду драйвер искать ...орет система заблокировала из-за несовместимости.....
всем здравия (орз топает не хилое , я почти выкарабкалась,и то спс бане )берегите себя.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natascha.Reznikova" пишет:

пойду драйвер искать ...орет система заблокировала из-за несовместимости.....

Какая система орет? Это вирус с инета прилетел? И комп ОРЗ подхватил?
СМС не просит отправить?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Домашняя" пишет:

Просто у меня лично бывает не хватает слов выразить свои мысли о происходящем, а там все или почти все так,как и я это вижу.
Но выхода то реального он не предлагает...

Как это не предлагает ? Он спит и видит к кормушке вернуться.

"Александр Беспалько" пишет:

Миша-два-процента

Было такое, было дико поначалу, а теперь и 30% откатывают и 35. Вот на 98% сметы ещё можно что то построить, а на 65-70 вряд ли.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Natascha.Reznikova" пишет:

Засада в том ,что у меня принцип - не подставлять вторую щеку,никохда

... а первая оплеуха, за дело то была, да тезка?!... wink victory ... знаешь в чем наше отличие, Наталь, я никогда не привязываю высказываний к личности..., т.е. я спорю с мыслью, идеей, концепцией...и т.д., а такие как ты и зеленый,мелочно начинают придираться к человеку, полностью игнорируя логику и смысл....., лишь бы насолить индивиду, который думает иначе, чем они .... huh laugh .... Вы забавные, но обречены на поражение...., слишком Вы закольцованы на себя... hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natacha" пишет:

, ясно ,.... с таким понятием как общество ты не знакома....

Ну, приехали. А общество разве не из людей состоит? Фишка в том, что в религии, а конкретно в христианстве. Заповеди были даны НЕ человеком. Но так утверждает человек.

"Natacha" пишет:

.. а разве из мед. определения это не вытекает как само собой разумеющееся...?)

Нет, не вытекает. Т.к. в медицине в основном используется латынь и греческий. Но это не означает, что только в медицине. Это просто слово, которое переводится как терпимость. Даже в медицине у иммунологов и инфекционистов это уже несколько разные понятия. Если бы этот священник был врачом и писал статью об инфекция, то да, это определение было уместно. Но в статье идет речь о соц. вопросе. соответсвенно и применять его грамотно было бы из социологии и тп.

"Natacha" пишет:

потому как изначально этот термин применялся в медицине, так сказать..., зри в корень :)

Изначально было слово. На другом языке. Которое дословно переводится как терпение, терпимость. и еще раз повторю. латынь и не только используется во многих науках. Было бы довольно забавно, если бы медики стали использовать греческий с точки зрения философии,например. А еще забавней, если бы вообще не использовали эти языки.

В социологии под толерантностью понимается терпимое отношение к людям иной веры, мнения... При условии, что эти люди не навязывают его. И священнику прежде, чем говорить о нетерпимости к социальной заразе, было бы не плохо вспомнить о камне и собственных грехах. В Библии ведь кое-что есть на эту тему.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Ну, приехали. А общество разве не из людей состоит? Фишка в том, что в религии, а конкретно в христианстве. Заповеди были даны НЕ человеком. Но так утверждает человек.

.... Наталь, общество состоит из людей, но один индивидум, и даже два - это еще не общество...(с)ОБЩЕСТВО
группа людей, создавшаяся благодаря целенаправленной и разумно организованной совместной деятельности, причем члены такой группы не объединены столь глубоким принципом, как в случае подлинной общности. Общество покоится на конвенции, договоре, одинаковой направленности интересов. (Философский энциклопедический словарь. 2010.)
Я не буду оспаривать происхождение заповедей, хочется лишь напомнить, что по ним человечество живет уже тысячи лет и развивается, а это уже о чем-то говорит...:)

"Татанка" пишет:

Нет, не вытекает. Т.к. в медицине в основном используется латынь и греческий. Но это не означает, что только в медицине. Это просто слово, которое переводится как терпимость. Даже в медицине у иммунологов и инфекционистов это уже несколько разные понятия. Если бы этот священник был врачом и писал статью об инфекция, то да, это определение было уместно. Но в статье идет речь о соц. вопросе. соответсвенно и применять его грамотно было бы из социологии и тп.

... Наталья, тогда уж, вспомни , пожалуйста, тот факт, что слово толерантность иностранное и к русской культуре имеет очень далекое отношение..., вернее никакого..., соответственно, тащить его к нам и навязывать ,... скажем так, совсем не толерантно...:)

"Татанка" пишет:

Изначально было слово. На другом языке. Которое дословно переводится как терпение, терпимость. и еще раз повторю. латынь и не только используется во многих науках. Было бы довольно забавно, если бы медики стали использовать греческий с точки зрения философии,например. А еще забавней, если бы вообще не использовали эти языки.

... и пусть это слово живет там, в каком обществе оно родилось...., зачем нам засорять свой язык и навязывать народу чужие понятия..., тем более, что филологи различают их смысловую нагрузку...
... вот попалось интересное мнение...
Толерантность и терпимость.

«Толерантность — это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Г.К.Честертон.

Позвонили вчера с вопросом из одной газеты — «как вы воспитываете в своих детях толерантность?»

С удовольствием ответил, что никак не воспитываю. И вообще считаю толерантность пороком.

В отличии от терпимости.

Есть такое хорошее русское слово «терпимость» — и от латинской «tolerantia» оно все ж таки отличается.

Терпимость — это милосердие. Снисхождение. Понимание. «Мы разные, мои убеждения противоречат вашим, но вы имеете на них право. Я готов терпеть ваши убеждения».

Толерантность — это равнодушие. Вседозволенность. Отсутствие какой-либо позиции. «Мы разные, но у меня нет никаких убеждений, поэтому меня не беспокоят ваши. Я к ним равнодушен, будьте и вы равнодушны к моим».

Да, в общем, лучше и проще Честертона и не скажешь…

Терпимость — это когда я иду в церковь, ты идешь в мечеть, он идет в синагогу, а она вышивать крестиком. У меня есть вера, я признаю ваше право на веру. Толерантность — это когда уже никто никуда не идет.
Терпимость — это когда сексуальные предпочтения — личное дело каждого. Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то собака, которая была у попа. Толерантность — это когда разницы между попом, попадьей и собакой уже нет.

Терпимость — это многообразие и мультикультурность. Понимание чужого. Толерантность — это аморфное колышущееся ничто, пустота. Отрицание всего.

Нет, не буду я воспитывать в детях толерантность. Лучше я воспитаю в них терпимость.

А не то вместо домов терпимости будут дома толерантности.
http://tolerance.kloop.kg/2010/11/25/terpimost-i-tolerantnost-v-chem-raz...