Вы здесь

Выборы 4 марта 2012. Часть 2. Страница 11 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
646 сообщений
Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Александр Беспалько" пишет:

Не, это тем миром, который за забором. А нашим - те, которые не бывают бывшими

... понимаю, Вам приятней когда Вас импортный бизнес раком ставит...:)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Natascha.Reznikova" пишет:

чем газ от леса отличается????

... если по юридическим формулировкам, то мало чем, т.к. относятся оба к природным ресурсам...:).... и согласно Вами любимой конституции земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности..... Так что, сколько можно повторять..., за что боролись, на то и напоролись...:)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Natascha.Reznikova" пишет:

А это зависит от того кому тезка оппонирует.
откуда и какой ветер дует.

...через тебя отвечу, Наталя, данному субъекту, что я уже приводила конкретно какие статьи меня не устраивают.... и, кстати, ст.9.2. , на которую я ссылаюсь оппонируя тебе, мне тоже не нравится....

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Natascha.Reznikova" пишет:

Может если бы натуральный рынок был и натуральная конкуренция ,а не ручное управление державой,глядишь и газ и прочее дешевле было бы и поступало бы как должно,а не так ,что в начале деревни жара ,а в конце в валенках по избухе ходят.

.... вообще, детский сад... huh .... какой натуральный рынок?...ку-ку?... хочешь по европейским ценам за газ платить?... shok

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natacha" пишет:

какой натуральный рынок?...ку-ку?... хочешь по европейским ценам за газ платить?...

А ты за бензин не по европейским ценам платишь?
И газ у нас не дорожает за куб?!
социальные цены где то?
Наташ,это ты как с дуба рухнула.
Был бы настоящий рынок ,честная конкуренция и цены бы были другие.
И опять таки ,ты в Европе была?
Цены в магазинах видела???
А знаешь какая з.п минимальная за рабочий час ?
8.5 евро.
МИНИМАЛЬНАЯ .
Так что кукукай дальше .

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Natascha.Reznikova" пишет:

Так что кукукай дальше .

laugh good lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natacha" пишет:

.Наталья, если Вы не будете кипятиться и вспомните, что разговор идет о введение в школьную программу уроков Православия, подчеркиваю на выбор, т.е. у Вас всегда есть альтернатива......, то поймете, что Ваши аргументы об ущемлении других религий просто несостоятельны..., так как в национальных школах республик уже давно преподают свои религии.... и только уроков Православия на территории РФ в школах до недавнего момента вообще не было......

А где ты мое кипячение увидела? Ты никак не можешь понять очень простую вещь. У нас обязательная учебная программа. Люая национальная школа - курс математики и пр обязаны давать. Все национальное ли спортивное или музыкально это только как дополнение. Так, вот . Этика введена в обязательную программу для всех школ. Светская и Православная это бщеобразовательный стандарт для ВСЕХ. Во всех республиках. Да, мусульмане могут выбрать светское, но тогда ислам только как дополнительное. Если есть. А Православие обязано быть во всех школах. Эту разницу так тяжело понять? У нас нет нац. школ в каждом селе. а людей разной веры много. Не только мусульман. у нас полдеревни молокане были, а сколько еще разных течений и религий есть? Я вообще не могу понять. зачем преподавать в общей школе духовный предмет. Для этого всегда были церкви и воскресные школы. Не так давно был кипишь. Вводили школьную форму. а счего начался. девочки стали ходить в школу в хиджабах. И аргумент в пользу формы. У нас светское гос-во, светское образование. а религиозное будьте добры в свободное от учебы время. Какой то двойной стандарт получается. Хиджабы в общеобразовательной нельзя, ислам нельзя, а православие можно. Если уж и решили вводить этику, то и ввели бы только светскую. Куда входит изучение основ и истории разных религий. Для обещего развития этого только плюс. Я считаю, что заострять этот вопрос более чем излишне, а точнее просто опасно.
Что касается общей идеологии. Это нужно прежде всего детям. Подобия пионерской вполне хватило бы. Хорошо, учиться. уважать старших, помогать младшим, не ломать деревья и т.д.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Natascha.Reznikova" пишет:

А ты за бензин не по европейским ценам платишь?
И газ у нас не дорожает за куб?!
социальные цены где то?
Наташ,это ты как с дуба рухнула.
Был бы настоящий рынок ,честная конкуренция и цены бы были другие.
И опять таки ,ты в Европе была?
Цены в магазинах видела???
А знаешь какая з.п минимальная за рабочий час ?
8.5 евро.
МИНИМАЛЬНАЯ .
Так что кукукай дальше .

... Наталь, я смотрю, что ты не иначе, как по европейским меркам жить хочешь..., а по мне, хорошо там, где нас нет...Буквально недавно по всем каналам рассказывали про Великобританию, где пенсионеры замерзают от холода, не имея возможности оплатить отопление... , в прошлом году, говорят, тридцать одна тысяча умерли от переохлаждения... , вот почитай http://newsland.com/news/detail/id/1284556/
... и еще...
Если сравнить столичные тарифы, к примеру, с европейскими — мы выигрываем в цене, но проигрываем в качестве. К примеру, одно отопление в том же Лондоне дороже, чем годовая плата за все коммунальные услуги в Москве.... http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/14144895/
В Латвии стремительно растет число неплательщиков коммунальных услуг. Только за последние два года в стране заведено около 1000 дел против тех, кто не в состоянии рассчитаться за тепло, электричество и газ. Причина проста: общий счет за квартиру в Латвии – от трети до половины месячного дохода......
Самая тяжелая ситуация с оплатой тепла. Нового отопительного сезона жители Латвии ждут уже не с тревогой – с ужасом. Минувшая зима была суровой, и многие работали только за тепло в домах, а немало и тех, кто сидел в холоде. Поставщики тепла, страдающие от накопленных населением долгов, не намерены делать никаких поблажек впредь никому и не подключать должников к теплу даже в самые суровые морозы.
Читать подробнее на сайте СТВ: http://www.ctv.by/node/55153
.... и еще очень интересное сравнение тарифов в России и Германии...
Начнем со стоимости электроэнергии, так как ее проще всего считать. Стоимость электроэнергии в Барнауле составляет 2 -3 рубля за киловатт в час, в Пассау по тарифу на 2013 год стоимость кВт/ч составляет 26 евро центов, по курсу 40 рублей за евро получается 10 рублей 40 копеек.

В Германии, где умеют экономить, средняя семья из двух человек потребляет 3000 кВт/ч в год.

Теперь перейдем к отоплению. В этом вопросе есть очень серьезная разница в поведении между россиянами и немцами, в Германии отопление считается по фактическому потреблению, на каждой батарее для расчета потребления установлен счетчик и специальный регулятор. Так как тарифы на отопление быстро растут, то многие немцы без особой необходимости его не включают, одеваются дома потеплее и точно не регулируют температуру дома, открывая форточку. Такое поведение становится очень понятным, когда в конце холодной зимы приходит счет на доплату за коммунальные услуги в размере 800 евро. По крайней мере, для меня в мою студенческую бытность такой счет стал очень хорошим аргументом в пользу того, что дома надо теплее одеваться.

Так как у меня дома отопление и горячая вода не разделены между собой, то их оплата происходит по одному счету, то в качестве тарифа я взял средний счет за последние 5 лет, он получился равным 900 евро или 36000 рублей в год.

Отопление в Барнауле стоит 20,6 рублей в месяц за квадратный метр, для квартиры в 52 квадратных метра это составит почти 13000 рублей в год, прибавим к этому горячую воду по тарифу 211 рублей за человека в месяц и получим стоимость горячей воды и отопления равную 17988 рублей за год.....
http://www.rusfact.ru/node/11332

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вот все слежу,читаю политиков наших-кто чем дышит, кто чтото близкое по духу вещает....Кому интересно,почитайте Михаила Касьянова.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Все чаще меня посещает мысль,что мир перевернулся с ног на голову.....
Когда почитаю Касьянова, возвращается вера,что это не я дура, а просто ''лыжи не едут'' laugh

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

Что касается общей идеологии. Это нужно прежде всего детям. Подобия пионерской вполне хватило бы. Хорошо, учиться. уважать старших, помогать младшим, не ломать деревья и т.д.

... с этим я согласна, хотя не понимаю чем плохо православие...., и еще я никак не пойму обязательный это предмет или на выбор?..... у меня школьников в семье сейчас нет, поэтому я не в курсе..., хотя вот что нашла...
В соответствии с количеством заявок школы заказали 82 тысячи учебников модуля «Основы православной культуры», что составляет четверть от общего количества выпущенных учебников по всем шести модулям курса «Основы религиозных культур и светской этики». Для сравнения, учебников по основам исламской, иудейской, буддийской культуры было заказано 40 тыс., 14 тыс., и 12 тыс. соответственно, по «Основам мировых религиозных культур» — 58 тыс., по «Основам светской этики» — 123 тыс....., на мой взгляд, не все так критично...

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Домашняя" пишет:

Все чаще меня посещает мысль,что мир перевернулся с ног на голову.....
Когда почитаю Касьянова, возвращается вера,что это не я дура, а просто ''лыжи не едут''

...Свет, ну и как вот с тобой согласиться, если ты ссылочку зажала?... huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natacha" пишет:

. с этим я согласна, хотя не понимаю чем плохо православие...., и еще я никак не пойму обязательный это предмет или на выбор?..... у меня школьников в семье сейчас нет, поэтому я не в курсе..., хотя вот что нашла...
В соответствии с количеством заявок школы заказали 82 тысячи учебников модуля «Основы православной культуры», что составляет четверть от общего количества выпущенных учебников по всем шести модулям курса «Основы религиозных культур и светской этики». Для сравнения, учебников по основам исламской, иудейской, буддийской культуры было заказано 40 тыс., 14 тыс., и 12 тыс. соответственно, по «Основам мировых религиозных культур» — 58 тыс., по «Основам светской этики» — 123 тыс....., на мой взгляд, не все так критично...

Я тебе скажу как оно есть на практике. Провели родительское собрание. Показали ДВА модуля. Выбрать можешь только один. возможно я плохо объяснила свою мысль. У нас в школах только светская или православная. все выбрали светскую. Сейчас почитала, все еще даже хуже чем думала. оказывается и буддистская и исламская...

Новый школьный курс "Основы православной культуры и светской этики"
article120.jpg

С первого сентября 2012 года курс «Основы религиозной культуры и светской этики» (ОРКСЭ) станет обязательным во всех российских школах. Предусматривается, что родители в рамках этой дисциплины смогут выбрать один из шести модулей: «основы православной культуры» (ОПК), «основы исламской культуры», «основы буддийской культуры», «основы иудейской культуры», «основы мировых религиозных культур», «основы светской этики». Газета «Московские Новости» поговорили с родителями, учителями, религиозными деятелями различных вероисповеданий, проживающих в регионах, где эксперимент по введению ОРКСЭ начался в 2010 году.

Баптист Сергей Степанов из Тамбовской области возмущен насаждением православия

: ему намекнули, что отказ от изучения его дочерями «религии большинства» может обернуться денежными тратами, ведь надо будет дополнительно закупать учебники по другому курсу. В Калмыкии, напротив, священник безуспешно борется за введение курса ОПК для православных детей, которые здесь в меньшинстве. В Чечне русские дети изучают основы ислама, а православную учительницу отстранили от преподавания этого курса.

Свой среди чужих, чужой среди своих

Ученики, оказавшиеся по своим религиозным убеждениям в меньшинстве, посещают уроки чужой для них веры. Иногда родители сами идут на это и выбирают тот модуль ОРКСЭ, который выбрало большинство.

Старшая дочь баптиста Сергея Степанова посещает уроки православия в Цнинской школе №2 Тамбовской области второй год. Когда в 2010 году на родительском собрании классный руководитель раздала анкеты ОРКСЭ, Степанов выбрал «светскую этику», но его мнение ни на что не повлияло. «На уроках православной культуры дети читают молитвы и крестятся. Но у баптистов так не принято. Дочка не крестится после молитвы и чувствует себя чужой, не такой, как все», — рассказывает Степанов.

Отец Амвросий, настоятель храма «Всех скорбящих радость» в Наурском районе Чечни, рассказал, что в общеобразовательных школах большинство учеников — чеченцы, русских детей по 5-6 человек. «Есть случаи, когда православные родители идут по пути наименьшего сопротивления и отдают ребенка на уроки ислама, чтобы он не чувствовал себя “белой вороной”», — говорит отец Амвросий.

Многовато православия…

Сергей Степанов рассказал, что на днях его младшая дочь-третьеклассница принесла из школы анкету, в которой нужно было отметить один из модулей курса «Основы религиозной культуры и светской этики», и рассказала, что учительница просила передать, что выбрать надо православие, потому что все в классе православные. В противном случае за учебники придется доплачивать полторы тысячи рублей. «У нас верующая семья, но мы ходим в баптистскую церковь. Я не имею ничего против православия, но к чему эта видимость выбора и навязывание какой-то конкретной религии», — возмущается Степанов.

По словам же Евгении Князевой, преподавателя ОРКСЭ этой школы, все учебники детям выдаются бесплатно, курс ОПК детям не навязывается, а в 2010 году был класс, изучавший «светскую этику». Князева является не только учителем, но и главой православного центра «Свет души», который работает при школе второй год. «Мы сотрудничаем с приходом, ездим на экскурсии, батюшка в школу приходит», — рассказала она.

…или мало?

В некоторых регионах России русские дети практически лишены возможности изучать православие.

Сергий Крюков, православный священник из калмыцкого города Лагань, второй год пытается добиться, чтобы в школах ввели уроки «основ православной культуры». Во всем городе есть лишь один класс, где преподается эта дисциплина. В большинстве учебных заведений дети изучают основы буддизма и основы мировых религиозных культур. Крюков ходит по школам, общается с директорами и учителями ОРКСЭ, но так до сих пор и не нашел поддержки. «Когда в 2010 году говорили о введении в нашей республике ОРКСЭ, обещали, что даже для одного-двух православных детей будут организоваться уроки ОПК, но этого нет», — сетует отец Сергий.

Аналогичная ситуация сложилась в Чечне «В школах мало детей русских, и они ходят на уроки ислама, а куда им, бедным, деваться?», — говорит Наталья Зеленская, преподаватель православной воскресной школы в Наурской станице. По выходным эту школу посещают около 15 детей.

Опасный компромисс

Администрации школ утверждают, что не имеют возможности организовать специальные уроки для религиозного меньшинства. Нина Тарасова, преподаватель средней школе №4 города Лагань республики Калмыкия полагает, что в этой ситуации хорошим компромиссом является модуль «основы мировых религиозных культур»: дети узнают понемногу о разных религиях и им ничего не навязывается. «В нашей школе 80% учеников — калмыки, они ходят на основы буддизма, а православные и мусульмане – на основы мировых религиозных культур», — рассказала Тарасова.

А вот отношение к этому курсу сотрудников Цнинской школы №2 в Тамбовской области совсем иное: «Разобраться во всех религиях преподавателю тяжело, да и вообще, мы боимся проникновения в школу различных ересей, сект. У нас этого модуля никогда не было», — говорит учитель Евгения Князева.

Неправильные учителя

ОРКСЭ преподается детям во втором полугодии четвертого класса и в первом полугодии пятого. В основном его ведут учителя начальной школы, прошедшие специальную подготовку. При этом вероисповедание педагога имеет значение.

В наурской школе №2 (Чечня) предмет «основы исламской культуры» с 2010 года вела православная Светлана Часовских, учительница начальных классов. «Это мой любимый предмет. Я хоть и русская, но живу среди мусульман, мне самой было интересно узнать об этой религии побольше», — говорит она. Однако «наверху» посчитали, что православный человек не может преподавать ислам, и с первого сентября 2012 года этот предмет будет вести учитель чеченского языка.

Изучать нельзя отказаться

Отношение экспертов к изучению детьми культуры чужой религии неоднозначно. Православный священник Амвросий, служащий в чеченской церкви, полагает, что если русский ребенок изучает культуру ислама, это еще не значит, что он станет мусульманином. «Сегодня в республике происходит обмен между культурами, мы отошли от конфликтов и распрей всяческих. Православные дети ходят на уроки ислама, и их никто не выгоняет из класса», — сказал отец Амвросий.

Но, по мнению исламоведа Гасыма Керимова, каждый ребенок должен иметь возможность посещать именно тот курс, который соответствует его вере, в противном случае религия может вообще вызвать отторжение. «Зачем русскому человеку изучать ислам или буддизм? Разговоры о том, что изучение различных религий расширяет кругозор — это ерунда, сейчас дети даже о своей культуре ничего не знают», — полагает Керимов. Он отметил, что предмет «Основы религиозной культуры и светской этики» в том виде, в котором он существует сейчас, напоминает ему советские лекции по атеизму, на которые заставляли ходить верующих.

Нет проблем?

Владимир Прибыловский, президент информационно-исследовательского центра «Панорама», рассказал, что ситуация, когда школьники посещают уроки религиозной культуры независимо от того, в какого Бога верят, складывается потому, что в большинстве случаев учитывается не мнение родителей, а пожелания чиновников, на которых оказывает влияние духовенство. "Например, в центральных регионах России, в Тамбовской области на чиновников влияет РПЦ. В регионах этнического ислама и буддизма — мусульманское и буддистское духовенство соответственно", — говорит Прибыловский. И добавляет: «Будь моя воля, я бы эти религиозные уроки вообще бы отменил».

Но в министерстве образования РФ никаких проблем в связи с введением в школах «Основ религиозной культуры и светской этики» не видят. «Такого не бывает, чтобы, например, ребенок из православной семьи изучал буддизм или ислам. По всем документам этого быть не может», — заявил «МН» официальный представитель ведомства.

Детей объединять, а неразделять надо. тем более по вере-национальности. Какой - нибудь нейтральный предмет по этике. Какя уже сказала. Уважай старших, не бей младших... А региозные- духовные... Для этого есть церкви, мечеети, храмы и соответсвенно священнику и и тп. После школы, кому что ближе... Не запрещено...
А так получается, что например в нашей школе. православные могут изучать духовные, а иные только светсское, а не свое духовное. Т.к. не одна школа не сможет обеспечить все модули. да и надо ли разделять класс- детей в столь хрупком возрасте. Ведь класс это такой маленький коллектив.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

А так получается, что например в нашей школе. православные могут изучать духовные, а иные только светсское, а не свое духовное. Т.к. не одна школа не сможет обеспечить все модули. да и надо ли разделять класс- детей в столь хрупком возрасте. Ведь класс это такой маленький коллектив.

... я бы вообще объединила все это в предмет религии мира или, скажем нашей Родины и дети бы могли всем классом знакомиться с культурой всех народов России..., как-то так, ....имхо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natacha" пишет:

.. я бы вообще объединила все это в предмет религии мира или, скажем нашей Родины и дети бы могли всем классом знакомиться с культурой всех народов России..., как-то так, ....имхо.

good Вот и я об говорю. Зачем устроили эти разделения? Да и много ли понимают дети в 10 лет. Моей 9 сейчас. Бог и Дьявол в одной куче с Бабой Ягой и Дед Морозом. Но последние вообще из язычества. И разве это проблема? Понимаешь, сейчас уже пошли склоки со стороны РПЦ. Что типа светская это АНТИправославная этика. К чему это? Зачем?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Татанка" пишет:

К чему это? Зачем?

... в любом хорошем начинании, всегда были перегибы исполнителей...., недаром говорят в народе : заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет...:(

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

... а где документы то, почему не в широком доступе?.... , а то получается, что Вася напел...:)

Что успели в 90-х, начале 20-х выложить - те в широком доступе, можете найти, если интересно. А по поводу остальных - это Вы у Гаранта спросите. lol

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

... понимаю, Вам приятней когда Вас импортный бизнес раком ставит...:)

При наличии судов с бизнесом (любым) можно и потягаться. В той части мира, где "правят корпорации" малый бизнес дает солидный кусок ВВП.
А с небывшими играть бесполезно. Правила они придумывают по ходу игры и суды - лишь для пропечатывания ИХ пожеланий. Поэтому у нас малый бизнес именно там, где в таких условиях и должен быть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Natacha" пишет:

... в любом хорошем начинании, всегда были перегибы исполнителей.

Да ничЁ...И сюда барин приедет, и здесь все рассудит... lol
И ручку назад потребует....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ссылку не могу дать, планшет не слушается.....Просто набери ''михаил касьянов'', а в твиттере он всегда оперативно инфу выкладывает.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Хорошо про перегибы сказала. Мне давно хотелось про них напомнить. Вот видите, наша дискуссия я привела всех нас к о дно му- может родители сами должны разбираться,где и какое религиозное образование давать своим детям?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Что ни говори, если государство светское, все верующие,независимо от их веры могут свободно исповедовать ее.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natacha" пишет:

Наталь, я смотрю, что ты не иначе, как по европейским меркам жить хочешь...

Мир не черный с белым,он цветной.
Вот туда в цветной мир и смотри,а не в мою натуру.
По интернету не высмотришь и не узнаешь,кто я и чем дышу.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natacha" пишет:

нигде ни в каком законе нет статьи об уважении старших, необходимости прийти на помощь, если видишь человека попавшего в беду

опять врёте ?
УК РФ ст.125 Оставление в опасности

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Рыбачок" пишет:

опять врёте ?
УК РФ ст.125 Оставление в опасности

.... в Вас просматривается солдафонский склад ума..., т.е. прямой до безобразия...., как говорят, одна извилина и то прямая...:)....
... есть случаи в жизни, которые не предусмотрены статьей УК, но могут очень хорошо охарактеризовать тебя, как человека...
з.ы....примеры надо приводить или сами антенной пошевелите?

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"Natascha.Reznikova" пишет:

Мир не черный с белым,он цветной.
Вот туда в цветной мир и смотри,а не в мою натуру.
По интернету не высмотришь и не узнаешь,кто я и чем дышу.

... а по ссылкам ходила?...:)

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

..."Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с критикой «креативного класса»
22 декабря 2013 | 23:04
В ходе проповеди после воскресного богослужения он отметил, что в российском обществе есть группа людей, «которая пренебрежительно относится к народу, считая его не способным к творческой деятельности». Патриарх сказал, что эти люди «сами себя называют "креативным классом", используя для этого иностранное слово». Кирилл отметил, что оценку таким людям «удивительно правильно дает наш народ»..."

Вот этот человек, должен нести умиротворение в массы..., а чем он занимается!? Какую религию он может принести!??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"zeleny" пишет:

Вот этот человек, должен нести умиротворение в массы..., а чем он занимается!? Какую религию он может принести!??

Раздор и мракобесие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Президентская инициатива по введению основ религиозной культуры в школе достигнет цели только в том случае, если не будут продолжаться попытки под прикрытием борьбы за светский характер образования навязывать учащимся материалистическое мировоззрение. Говоря об имеющихся трудностях апробации «Основ православной культуры», Святейший Патриарх Кирилл сказал:

«Очевидно, в данном случае мы имеем дело с попытками идеологизировать школьное образование, под прикрытием борьбы за светский характер школы навязать учащимся материалистическое мировоззрение. Следует прямо сказать, что значение президентской инициативы состоит как раз в том, что она удовлетворяет все присутствующие в обществе запросы, предполагая уважение к свободе выбора каждого человека».

А это так вообще жесть
Нужна ли школе «светская этика»?
Адресуется всем православным учителям и родителям

Поскольку, к сожалению, продолжается идеологическая война атеистов-секуляристов со сторонниками духовно-нравственного воспитания своих детей на основе традиционного для России культурно-исторического и духовно-нравственного наследия, то необходимо сказать правдивое слово о так называемой «светской этике», предлагаемой, а иногда прямо навязываемой родителям при выборе модуля-предмета комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Так и в учебном пособии для учащихся «Основы светской этики» содержится учение, вполне согласное с Ницше: «Светская этика предполагает, что человек сам может определить, что такое добро, а что такое зло». (Изд. «Просвещение», 2010. С.7)

В «Рабочей тетради для учителя» содержатся такие вопросы (для учащихся), что их задавать-то детям нельзя, если учитель не желает сам подтолкнуть школьника на путь оправдания зла.

Что такое толерантность?

Если открыть словарь медицинских терминов, то в нем найдем следующее определение: Толерантность (tolerance) — снижение или полное отсутствие нормальной реакции на какое-либо лекарственное или иное вещество, вызывающее проявление в организме определенных симптомов. Например, толерантность к лекарственному веществу (drug tolerance) может развиться в результате длительного приема какого-либо лекарства. Для достижения эффекта больному приходится постоянно увеличивать дозу принимаемого препарата. Некоторые лекарственные вещества, вызывающие у человека то­лерантность, также могут приводить и к развитию зависимости от них (Большой толковый медицинский словарь. 2001).

Следовательно, толерантность — это уступчивость живого организма к инфекции, потеря способности защищаться. Внедрение этого слова в современную культуру и жизнь — это насмешка над теми, кто его употребляет, не догадываясь о его сути. Следуя исходному значению термина, современный человек должен терпимо относиться к любой социальной заразе.

Лекарственное вещество= зараза. А терпимость= антиправославие?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Ах да. Полная версия здесь
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/51477.htm