Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 586 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Ир, т.е. траву вообще не давать? Только как?

А что есть трава-то?
У меня сейчас утки на одном зерне - уже с кк перевела.
Пока была трава и кабачки - кормила всем подряд.

Olga Olga 1

А тут ещё предложили уток бройлерных каких-то взять... Задумалась... Им же вода нужна обязательно, да? И ещё пИчаль - вольеров для птиц 2. В одном сейчас куры с индюками. В другом гусики поселятся. Вопрос: к кому уток подсадить?... Мужа нет рядом сейчас и не скоро он с нами будет. Доходы не растут, а расходы как на дрожжах. Поэтому надо выживать... Птички хоть прокормить детей помогут. Да, может, породам чего... Подруги уже к НГ заказы делают. Говорю им, что рано шкуру делить - медведя не грохнули ещё)) у них один ответ: ты сможешь, так что не боись... Придётся оправдывать доверие)))

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Ир, т.е. траву вообще не давать? Только как?

А что есть трава-то?
У меня сейчас утки на одном зерне - уже с кк перевела.
Пока была трава и кабачки - кормила всем подряд.

Ну травы у нас дофигище)) . И к осени с огорода будет что дать... КК, естественно, в приоритете... Пока мальки, наверное старт какой-нибудь, да?..

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Сегодня за хлебом пошлю только.

Хлеб можно тоже не покупать. У нас тут зимой магазины работают не регулярно и чтоб не сидеть без хлеба я выпросила у мужа на день рождения хлебопечку в прошлом году. Вот это ВЕЩЬ! Хлеб теперь у меня свой не только зимой, такого вкуса как я хочу. В магазин реально не ходить вообще. Хлебопечка работает сама, стоять над ней не нужно, только положил ингридиенты и нажал несколько кнопок и всё. И кекс к чаю тоже можно там испечь, только по форме он тоже получится как буханка.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

Поэтому надо выживать...

Угу!
Дефицит сараев - это такая болезнь новых фермеров laugh

Уток можно на улице под навесом ДО заморозок. НО!!! Если заморозок - лапы вмерзнуть могут...

Вода нужна вообще всем!
У меня мускусы тазиками перебиваются.
Кирпич внутрь и все - меняла в жару до 4х раз. Сейчас 2 раза

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Хлеб можно тоже не покупать.

Можно.
но лень smile3

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Сегодня за хлебом пошлю только.

Хлеб можно тоже не покупать. У нас тут зимой магазины работают не регулярно и чтоб не сидеть без хлеба я выпросила у мужа на день рождения хлебопечку в прошлом году. Вот это ВЕЩЬ! Хлеб теперь у меня свой не только зимой, такого вкуса как я хочу. В магазин реально не ходить вообще. Хлебопечка работает сама, стоять над ней не нужно, только положил ингридиенты и нажал несколько кнопок и всё. И кекс к чаю тоже можно там испечь, только по форме он тоже получится как буханка.

Мы тоже с хлебопечкой. Я вообще фанат кухонных гаджетов) больше всего нравится то, что тесто ни на что можно не месить. Хоть пельмени, хоть манты, хоть булки... Замесит сама, только катай да лепи)))

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Поэтому надо выживать...

Угу!
Дефицит сараев - это такая болезнь новых фермеров laugh

Уток можно на улице под навесом ДО заморозок. НО!!! Если заморозок - лапы вмерзнуть могут...

Вода нужна вообще всем!
У меня мускусы тазиками перебиваются.
Кирпич внутрь и все - меняла в жару до 4х раз. Сейчас 2 раза

Уток до заморозков (т.е. до ноября где-то) хочу уже зарубить))) они ж типа бройлерные) или это я слишком много хочу... Короче, задумалась крепко я... Время ещё терпит, поприкидываю что и как...
А уток с гусями нельзя вместе, да?.. И с курами нельзя... Наверное, придётся вольер перегораживать...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня племенные утки - с курами несушками.
А вот молодняк нельзя. Их нужно на откорм закрывать.

Короче, Маша придет - она про уток все знает.

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

У меня племенные утки - с курами несушками.
А вот молодняк нельзя. Их нужно на откорм закрывать.

Короче, Маша придет - она про уток все знает.

Буду ждать Машу)) я тут подумала, что утки и гуси и будут молодняком... Их в один вольер и определю. Разделю его только. И места не буду много им давать. А то у меня куры бройлерные с несушками вместе. В итоге - как говорится, не в коня корм... Беговые они получились... К весне буду сына озадачивать клетками для них...

Olga Olga 1

Про гусиков темы читала тут, пошла про уток почитаю)))

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Оля, у меня утки нормально с гусями вместе жили, но я их маленькими вместе брала

Olga Olga 1
Марина31 пишет:

Оля, у меня утки нормально с гусями вместе жили, но я их маленькими вместе брала

Вот и я их маленьких буду брать. И гуси, и утки в одно время заселяться. Ванну чугунную в вольер вкопаю и пусть плещутся.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Тогда всё нормально будет, и те и другие водоплавающие, я думаю никаких проблем быть не должно, у меня до забоя замечательно росли

Olga Olga 1
Марина31 пишет:

Тогда всё нормально будет, и те и другие водоплавающие, я думаю никаких проблем быть не должно, у меня до забоя замечательно росли

Буду пробовать. yes3

Olga Olga 1

Уложила малявочку свою спать, только встала, стирку закинула, кофеварку, мультиварку и хлебопечку озадачила, хотела во двор выйти, а доча изволила проснуться... Не хотела, чтоб она на улице была пока я делами занимаюсь, т.к. зубы лезут коренные, температура и все сопутствующие "прелести", но...видимо, придётся...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Olga Olga 1 пишет:

Я вообще фанат кухонных гаджетов)

я тоже. Мультиварка сама варит, хлебопечка сама печёт smile3
Варенье в мультиварке получатся отличное, и не надо над ним стоять. В хлебопечке джем делать не пробовала, но моя это умеет, может рискну...

Olga Olga 1
Julia_34 пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Я вообще фанат кухонных гаджетов)

я тоже. Мультиварка сама варит, хлебопечка сама печёт smile3
Варенье в мультиварке получатся отличное, и не надо над ним стоять. В хлебопечке джем делать не пробовала, но моя это умеет, может рискну...

Я тоже джем не пробовала. Ещё сушилку хочу для фруктов и перовыдиралку)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

От размечтались-то!!!
А вы старыми дедовскими методами!!!
Слабо?
А с кучей гаджетов любой сможет! face lol

Юль! На какой функции в мульте варенье варить? - у меня мало...(((

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Девочки что там у Леры не знаете?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
мадина25 пишет:

Девочки что там у Леры не знаете?

Пока не знает она - уехала ток. Как узнает - отзвонится сама - сказала.

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164
Irishka_ponomar пишет:

Пока не знает она - уехала ток. Как узнает - отзвонится сама - сказала.

Ага hi

Рооссия
: Ставрополье
25.07.2015 - 05:44
: 1164

Решила поесть арбуз как в детстве что бы в руках долька большая ,кусаешь арбуз а по губам и подбородку течет вот вкусно laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Надо встать и начать готовить ужин.
сил нет

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

От размечтались-то!!!
А вы старыми дедовскими методами!!!
Слабо?
А с кучей гаджетов любой сможет! face lol

Юль! На какой функции в мульте варенье варить? - у меня мало...(((

Вот ещё бы времени в сутках было не 24, а 42 часа))) тогда можно и дедовскими) а так в 4.30 подъём, огород, двор, сборы в сад, к няне, на работу. Ехать часа полтора только. А вечером домой приезжаем к половине девятого. Пока жопки/мордочки намоешь мелюзге, пока спать уложишь... И вот оно, свободное время-прожектор во дворе включил и развлекайся) хочешь в огороде возись, хочешь живностью занимайся))) ой, да чего я рассказываю, сами знаете

Olga Olga 1
Irishka_ponomar пишет:

Надо встать и начать готовить ужин.
сил нет

У меня тоже ни сил, ни мыслей... Надоело всё...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Olga Olga 1 пишет:

У меня тоже ни сил, ни мыслей... Надоело всё...

Не.... dont
День Сурка в этом году уже проходили!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Юль! На какой функции в мульте варенье варить? - у меня мало

я на тушение ставила, но время от времени смотрела как там дела.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Девочки, кто-нибудь. Дайте рецепт подробный как солить огурцы. У меня вечно нифига не выходит. Я всё могу делать, даже тушёнку варить и индюшатину готовить уже научилась, но огурцы это просто ахилесова пята какая-то у меня.
Мне надо хоть две банки чтоб получились, чтоб к новому году на салат. А так я маринованные больше люблю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Поройся в инете - я все рецепты из инете беру.
Хотя, вот Машина кабачковая икра меня прибила прямо в серд... в желудок! Я аж 2 партии накатала. good