Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3468 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Анива пишет:

Linnara пишет:

185 см это как норма.

Мы с мужем хоббиты и вообще в мышей вырождаемся. Я 158см, муж 170. Дочь 152, зять ну 165, наверное, не лазила по нему с линейкой. Кто меньше?

Правда, сын чутка повыше и невестка пошире. Наверное, шириной компенсируем.

У свекрови на стене линейка...как то перемеряли всех...самый мелкий дед...))). Стандартный. 175 может)). Дед то с вологодской...области. Сверовь тоже нормального роста.

А дальше сыновья 185 и 188
А внуки вот 196 и...еще 203 и еще растут 4..пока не ясно.
Но у меня малой самый крупный на участке. Семейная...с годика начиная..что мы идем по шкале на год вперед...

Зато я всю беременность..молоко и семечки.
Были исследование.. Что мамы кто пил в беременность много молока рожают более высоких детей. А тут вообще молочный край. Еще совсем недавно..корову в деревне..а вернее по 5-8 коров..не держали только алкаши.
Я приехала у свекрови 8 голов было. И участок 5 соток что ли..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Даже банок 3 сумки вынесла в мусорку. )).

Ну не едим мы считай ничего. У меня 3 литровка с компотами какими если только. Да и то..если не в жару открыта..то половина мимо будет. Самые ходовые банки это поллитра и полторашка.

3 шек нет . Отдала.
Держу несколько для цыплят.
Закрываю компот в 1,5 шки.
Остальное - ещё меньше.
Все консервы овощные хранятся 5 лет. Обычно сьедаем за 3.
Постоянная ротация. Если что-то не пошло в этом году - оно пойдет на следующий или через год.
В этом году у меня именно ассортимент.
Посмотрим.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Анива пишет:

Linnara пишет:

185 см это как норма.

Мы с мужем хоббиты и вообще в мышей вырождаемся. Я 158см, муж 170. Дочь 152, зять ну 165, наверное, не лазила по нему с линейкой. Кто меньше?


Правда, сын чутка повыше и невестка пошире. Наверное, шириной компенсируем.

У свекрови на стене линейка...как то перемеряли всех...самый мелкий дед...))). Стандартный. 175 может)). Дед то с вологодской...области. Сверовь тоже нормального роста.

А дальше сыновья 185 и 188

А внуки вот 196 и...еще 203 и еще растут 4..пока не ясно.

Но у меня малой самый крупный на участке. Семейная...с годика начиная..что мы идем по шкале на год вперед...

Зато я всю беременность..молоко и семечки.

Были исследование.. Что мамы кто пил в беременность много молока рожают более высоких детей. А тут вообще молочный край. Еще совсем недавно..корову в деревне..а вернее по 5-8 коров..не держали только алкаши.

Я приехала у свекрови 8 голов было. И участок 5 соток что ли..

Лежу в роддоме и спрашиваю: а мне молока можно?- разрешили. Вот КАК хотела домашнее молоко. laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dicky пишет:

Сказка про Золушку..

Ага, сараи покормили, дом с сыном убрали.2 ведёрка слив shok

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953


Сколько щенков? laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

[изображение]

Сколько щенков? [изображение]

4 щенка, 1 собака, 2 кота?

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:

Linnara пишет:

[изображение]


Сколько щенков? [изображение]

4 щенка, 1 собака, 2 кота?

Угу)). Правда как в ералаше...да тройняшки мы...еще одного нет)).

А говорят как кошка с собакой))).

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Ира, на фотке про школу вижу берцы (то есть, как правильно, ботинки с высоким берцем laugh ) и кепку военную))). Ты вроде писала, что сын меняет учебное заведение. И куда в результате вы пошли, что-то пропустила.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ТатьянаСмит пишет:

Ира, на фотке про школу вижу берцы (то есть, как правильно, ботинки с высоким берцем [изображение] ) и кепку военную))). Ты вроде писала, что сын меняет учебное заведение. И куда в результате вы пошли, что-то пропустила.

Кадетка

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ТатьянаСмит пишет:

Ира, на фотке про школу вижу берцы (то есть, как правильно, ботинки с высоким берцем [изображение] ) и кепку военную))). Ты вроде писала, что сын меняет учебное заведение. И куда в результате вы пошли, что-то пропустила.

Чувствуется жена военного good laugh roma

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Понятно, молодцы! Дай Бог терпения и удачи, хорошей учебы! Сын у тебя спортсмен, к дисциплине привык, справится!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ТатьянаСмит пишет:

Понятно, молодцы! Дай Бог терпения и удачи, хорошей учебы! Сын у тебя спортсмен, к дисциплине привык, справится!

Спасибо! Должен! dri

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

У ребенка вышел новый клип.
https://www.youtube.com/watch?v=dLNpcT74AB8
Но все равно больше всех мне нравится этот
https://youtu.be/-RFy9waGa4M

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

У ребенка вышел новый клип.

https://www.youtube.com/watch?v=dLNpcT74AB8

Но все равно больше всех мне нравится этот

https://youtu.be/-RFy9waGa4M

Свет! Уровень профи! good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Irishka_ponomar пишет:

Уровень профи!

wub Хвалите, хвалите, мне приятно, мурррр
Обещали на MTV крутить....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

В этом году просаботировала консервацию. Немного томатного сока закрыла, сейчас непоймикакого соуса. У меня приправы сложены в большого керамического поросенка. Вдвое уварила томатный сок, сделала этому поросенку вскрытие, и из его чрева неликвиды в томат высыпала. Добавила сахара и соли, и по банкам. Сама себе напоминала бабу Ягу над казаном. Муж за спиной даже не скрывал смех. И тем ни менее остатки по тазу соскреб и чавкает.
Эх, нету Юры с его кулинарным блогом... Как я его вспоминаю...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Напросилась на МК по самсе к знакомой таджичке.Рассказываю, вдруг кому интересно?
Тесто замешивается вручную, вымешивается кулаком, очень жесткое. В миску немного воды, соль, размешали, сыплем сразу всю муку, а вот воду подливаем по чуть-чуть, постепенно. Без яиц, соды, дрожжей. Когда внутри теста нет непромесов, накрываем пленкой и полотенцем на полчаса- 45 минут. За это время готовим начинку. Напополам баранину и говядину мелко (1х1см) рубим ножом. Хорошо, если с жирком. Можно (и хорошо) добавить курдючный жир, по 3 кусочка на порцию. Лук режем не очень мелко, его столько же, сколько и мяса. Добавляем специи (зира, пр.), соль, вымешиваем фарш. Тесто выкладываем на большой стол (муки на нем не было, прямо на клеенку). Миска должна остаться чистой!. раскатываем, как на вареники блин. В кастрюльке прокаляем сливочное масло, пока оно не изменит цвет на золотисто-коричневый, там даже черные вкрапления образуются- не страшно. Тонкой струйкой поливаем маслом тесто, размазываем его по тесту, чтобы везде "испачкать". Потом начинаем растягивать тесто в стороны до толщины бумаги. Оно великолепно тянется, местами рвется, не страшно. Растянули его, как простыню по столу, плотно скатываем в рулет. Режем на фрагменты сантиметром по 8-10. Их скручиваем жгутом, сплющиваем с торцов (как пенечек), чтоб не торчали "сучки". "Чурачки" раскатываем тонко, как на пельмени (или вареники, кто как делает), в оладушки величиной больше ладони. Начинки кладем максимально много, ее расплющиваем типа как треугольничком на лепешке, это для меня оказалось самым сложным. Тесто заворачиваем не совсем треугольником, но похоже, с двух сторон, с острого края может быть дырочка- не страшно. С противоположной стороны фарш вовсю выглядывает. Тот , третий край, бесстрашно вытягиваем, так, чтобы натянуть на фарш. Края не слепляем. Правильно сформированная самса при переворачивании имеет форму правильного треугольника. Если углы торчат, как у морской звезды- можно их подрезать, хотя и не желательно. Первые я перелепливала раз по 6, потом наловчилась. Готовые укладываем на полотенце гладкой стороной вниз, а вот уже на застеленный бумагой противень- наоборот. Ставим в разогретую духовку на 45 мин. Вынули, смазали взбитым яйцом, посыпали кунджутом, подсушили, и на стол. Ложечкой в середине самсы разламываем тесто, туда льем соус- томат+укроп+соль. Внутри, как в горшочке и аромат, и вкус, и бульон. Получаем удовольствие.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Тесто интересное, спасибо

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Анива пишет:

Напросилась на МК по самсе к знакомой таджичке.Рассказываю, вдруг кому интересно?

Тесто замешивается вручную, вымешивается кулаком, очень жесткое. В миску немного воды, соль, размешали, сыплем сразу всю муку, а вот воду подливаем по чуть-чуть, постепенно. Без яиц, соды, дрожжей. Когда внутри теста нет непромесов, накрываем пленкой и полотенцем на полчаса- 45 минут. За это
время готовим начинку. Напополам баранину и говядину мелко (1х1см) рубим ножом. Хорошо, если с жирком. Можно (и хорошо) добавить курдючный жир, по 3 кусочка на порцию. Лук режем не очень мелко, его столько же, сколько и мяса. Добавляем специи (зира, пр.), соль, вымешиваем фарш. Тесто выкладываем на большой стол (муки на нем не было, прямо на клеенку). Миска должна остаться чистой!. раскатываем, как на вареники блин. В кастрюльке прокаляем сливочное масло, пока оно не изменит цвет на золотисто-коричневый, там даже черные вкрапления образуются- не страшно. Тонкой струйкой поливаем маслом тесто, размазываем его по тесту, чтобы везде "испачкать". Потом начинаем растягивать тесто в стороны до толщины бумаги. Оно великолепно тянется, местами рвется, не страшно. Растянули его, как простыню по столу, плотно скатываем в рулет. Режем на фрагменты сантиметром по 8-10. Их скручиваем жгутом, сплющиваем с торцов (как пенечек), чтоб не торчали "сучки". "Чурачки" раскатываем тонко, как на пельмени (или вареники, кто как делает), в оладушки величиной больше ладони. Начинки кладем максимально много, ее расплющиваем типа как треугольничком на лепешке, это для меня оказалось самым сложным. Тесто заворачиваем не совсем треугольником, но похоже, с двух сторон, с острого края может быть дырочка- не страшно. С противоположной стороны фарш вовсю выглядывает. Тот , третий край, бесстрашно вытягиваем, так, чтобы натянуть на фарш. Края не слепляем. Правильно сформированная самса при переворачивании имеет форму правильного треугольника. Если углы торчат, как у морской звезды- можно их подрезать, хотя и не желательно. Первые я перелепливала раз по 6, потом наловчилась. Готовые укладываем на полотенце гладкой стороной вниз, а вот уже на застеленный бумагой противень- наоборот. Ставим в разогретую духовку на 45 мин. Вынули, смазали взбитым яйцом, посыпали кунджутом, подсушили, и на стол. Ложечкой в середине самсы разламываем тесто, туда льем соус- томат+укроп+соль. Внутри, как в горшочке и аромат, и вкус, и бульон. Получаем удовольствие.

спасибо) получается слоёное как бы.. то, что там пресное тесто, знаю.. не пекла никогда восточную выпечку, но обожаю эпочмаки, бак белиши.. сестра в Башкирии жила.. ездила к ней, там около неё была небольшая пекарня.. купишь пару бак белишей и объелся.. песня..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Тему забросили. Жалко sad
Надо оживлять yes2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Были в Армавире , махала Оле ручкой.
hi
Первый раз обошли почти все магазины в тц Красная площадь.
И в результате напротив Биг Шоп очень порадовал.
И выбором и размерами и ценами.
В этот раз в основном повезло мужу. Но недели через 2-3 повторим - я тоже оторвусь. yes2

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

В Твери октябрь.В субботу с утра на машине ледок и на траве иней.Настурция двинула кони,а петуния жива.Хризам и астрам все равно)))Купила две мультифлоры.Попробую их зимовать в теплице под укрытием.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

smile3 а я радуюсь, что не люблю острова. Особенно вулканического происхождения

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
xelqa пишет:

петуния жива

Петуния даже заморозки переживает. Главное, чтоб днём ей было отогреться

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Родня из Москвы телеграфирует, что на днях в их дачном Подмосковье было - 7... Чего-то я не верю, но всякое бывает.. scratch_one-s_head
В ТЦ Красная Площадь была раза 3 с открытия)) Лет 5 назад искала мебеля для дома, в итоге купила те же доски в половину дешевле в менее пафосном месте. Но родня возрастная предпочитает покупать обувь и вещи там...Музыка, сервис и ощущение праздника....Сейчас все в Ленте - там скидки...соседка с огнем в глазах притащила блинницу какой-то фирмы за адские деньги(и это со скидкой чуть ли не вполовину). Недели 2 назад я по случаю купила ростовскую за 179 руб. Печет,новенькая, дешевенькая)))
Родня моя купила на днях дачу, недалеко от их курятника. Место дорогое(как бы). 7соток с деревьями и блочным домиком 12 кв.м)), огороженная металл-гофра.Сторговались на 730 руб.(тыс). Хозяйка - 92-х летняя работяжка, тащила эту дачу сама. Весьма расстроена была. что продает.
Дожди. холод. сыро...+ 16.включали отопление, чтоб сырость убрать))) Родня в высотке завидует, что у нас есть заветная кнопка на отоплении.
Малина у меня появилась новая - первая ягода была с куриное яйцо shok ..сейчас, конечно, поскромнее)).И. удивительно. что вкусная. Будет еще - покажу обязательно.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольга568 пишет:

Родня из Москвы телеграфирует, что на днях в их дачном Подмосковье было - 7... Чего-то я не верю, но всякое бывает

Было. Подтверждаю. Хоть мы и не Подмосковье, но по расстоянию — ближе, чем 100 км от Мск.
У меня было -4° в 8 утра, а ночью могло и 7 быть запросто.
Глобальное потепление, чо. tomato

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас все дети болеют. Говорят, в больницу не попасть.
shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я балдею дома clap
Никуда ехать не надо .
Муж, к сожалению, на работе.
Сама дом убрала, обед приготовила, все перестирала- перегладила. И ... ВЫХОДНОЙ clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Огород надо начинать убирать по тихоньку.
А так - какая красота! Готовки мало, глажки мало. Уборки ... И той мало laugh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Помню уехал муж в санаторий. Сын на учебу.
Одна в доме. Ну думаю, чистота будет. Убирать не надо. Очень удивилась, что надо. laugh