Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3375 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Просветите, как наливку из ежевики делать. кроме как в банку со спиртным ягоду опускать?
Первый большенький урожай. ягода на рынке мало востребована..
Вино, слышала. в евро много стоит))
Но вино не умею и учиться уже не буду...

Россия
: Ирбит
28.04.2019 - 12:51
: 42

Спасибо большое Ириша roma Сижу на работе, жду вечера и шашлыков lol

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Катаем огурцы, вчера сок из крыжовника делали на будущее. Будут яблоки сделаем компоты.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ягод в этом году мало ,только клубника и смородина,да крыжовник ещё...из него мохито крутим на зиму..
Похолодало,дожди....жарко плохо,холодно тоже плохо...точнее мне сегодня все лень что то,вот и ищу причины отлынить от работы...

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Девчонки, всем привет!
Научите меня замораживать козье молоко. Вот, ларь себе купила. Хочу устроить перед новым годом отдых своим рукам, может болеть перестанут. Всегда крыла коз со сдвигом -одни в запуске, другие доятся. В этом году так не буду.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Ежевики тоже полно, Маша, рецепт напиши пожалуйста. Вино тоже не умею ставить.
Что за мохито из крыжовника? Тоже рецепт напишите, пожалуйста.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

У нас в поликлиниках очереди. Часами. И на анализы, и к врачам. Причём и во время карантина не менялось. А уж какие очереди в онкологии, это вообще словами не передать. Причём сидячих мест почти нет, все убрали. Все стоя часами стоят. bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Julia_34 пишет:

Девчонки, всем привет!

Научите меня замораживать козье молоко. Вот, ларь себе купила. Хочу устроить перед новым годом отдых своим рукам, может болеть перестанут. Всегда крыла коз со сдвигом -одни в запуске, другие доятся. В этом году так не буду.

Привет, Юля! Я в бутылки замораживаю. В пластиковые. Можешь кирпичиком ( в пакет и контейнер, как замёрзнет,вытащишь из контейнера).
Главное, когда размораживает, его пару раз встряхнуть.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Ира, что встряхнуть? Вытащила бутылку замороженную и когда чуть оттаяла встряхнуть?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Risha73 пишет:

Ира, что встряхнуть? Вытащила бутылку замороженную и когда чуть оттаяла встряхнуть?

Да, пару раз, пока тает.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

И
бутылку под крышку не наливай, по плечики только.

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Спасибо, девочки.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Nataly.Tlt пишет:

Ежевики тоже полно, Маша, рецепт напиши пожалуйста. Вино тоже не умею ставить.

Что за мохито из крыжовника? Тоже рецепт напишите, пожалуйста.

На 3 х литровую банку.
4 стакана ягод
4 стакана сахара
И по идее 4 стакана спиртного,остальное до верха водой долить.
Но я предпочитаю до верха спиртным.У меня хорошо очищенный самогон 56*.Закатать железной крышкой.
В темное место месяца на три,периодически встряхивать,что бы сахар растворялся.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я ягод насыпаю до плечиков просыпая сахаром,гр 200-300 зависит от ягод,все остальное водкой или спиртом.Сливаю , потом можно разбавить ...

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

roma Маша, спасибо!!!

Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2825

Я делаю по рецепту Светы, блог (разные рецепты) со спиртом,самая вкусная для меня смородина.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мохито из крыжовника: ягод 500 гр,сахар 250-300, два кружочка лимона 0,5 см толщ прибл.,две веточки мяты....Остальное как всегда: в стер.банку ягоды и тд,заливаем кипящим сиропом ,закатываем и под одеяло .Остывает больше суток.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Галя, и тебе спасибо! roma
Кто б сделал ещё)))) может мама на выходные приедет, поможет

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мне настойка со спиртом ( хоть и разбавленным) не понравилась. На водке мягче чтоли dntknw

МЧС прислал страшную грозу с градом. Я даже задок машины прикрыла. И что? Прыснуло едва и холодным подуло huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У нас в городе вроде как открывают казачью школу. Мой посмотрел и... Не захотел.
А у меня там близкие связи bang
Я одного ребенка уже " пристроила". Завтра ещё с одной мамашкой перетру. wacko2
Не, ну а чего связям пропадать? laugh

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

tomato ...не смотря на милые личики- алкоголичики laugh beer wub
(всех люблю roma )
*********************8
Марину с днем рождения pie

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Черемуха пишет:

Я ягод насыпаю до плечиков просыпая сахаром,гр 200-300 зависит от ягод,все остальное водкой или спиртом.Сливаю , потом можно разбавить ...

Вот, вот.
Муж называет такой настой концентрат.
Плюс то, что банок много не надо)).
Сейчас наконец-то досыпала до верха малину. клубнику, ежевику и ст.ложку черной мелкой смородины.и 3 ложки сахара. Есть уже запах и цвет. В 3-х литровый.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодня сдавала анализы в лабораторию.
Чинненько и ладненько.
Однако на днях была кровавая драка у ее дверей, с членовредительством и вызовом полиции.
Девчонки закрылись в лаб-рии, офигели, такого еще не случалось(.
Как-то нерадостно...и люди-то сплошь больные, а вот в таааком тонусе....
В банке, водоканалах и прочем уже не выплеснешь эмоции, ПФ - эл.очередь...а в таких вот очередях все богатство натуры и наследственность проявляется...
С соседкой сейчас пришли к единодушному мнению - как хорошо в своем дворе и выходить в свет категорически не хочется...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В своем дворе просто рай...даже до магазина лень идти,там все цены ползут вверх..А я детям потихоньку капаю на мозг,мол смотрите на столе салат - соль и масло покупные ,томат - огурец- лук- зелень свое, да ещё и вкус несравним...картошечка своя,маслом полита своим ( мама прислала).Вот ещё научиться бы чай выращивать или уж хотя бы из листиков ягодных делать самим( некогда все)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кстати девочки у кого блендер есть посоветуйте купить...Комбайн сломался,запчастей таких нет ,ему ровно десять лет....Хочу блендер,да что бы делать майонез свой обязательно,мои едят его килограммами

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Кстати девочки у кого блендер есть посоветуйте купить...Комбайн сломался,запчастей таких нет ,ему ровно десять лет....Хочу блендер,да что бы делать майонез свой обязательно,мои едят его килограммами

Купи набор. Чтобы был погружной со стаканом и измельчитель. В погружной будешь делать майонез. А в измельчителе - да хоть лук для котлет. Я помидоры для томата тоже в нем рублю. Мне мясорубку собирать дольше.
Венчик идёт для блинов, белка, и тд.
А марка не имеет значения dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот, вот!!
Обязательно с измельчителем.
Я отказалась от него при покупке. и долгое время - жалею.
Кстати. соседка сильно хвалила по рецепту трясунов-огурцов цуккини.
Именно цуккини, а не кабачки(видимо из-за более плотной мякоти).
И режет она их сначала кругляшками, а потом - сектором.
Дождь вчерашний не случился(.
Но напор в кране был сильный - все поверили и не поливали.)))
Тепло, солнечно.
В планах - пельмени из крольчатины...Уже - надо!!! делать, все приелось...

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Черемуха пишет:

Кстати девочки у кого блендер есть посоветуйте купить...Комбайн сломался,запчастей таких нет ,ему ровно десять лет....Хочу блендер,да что бы делать майонез свой обязательно,мои едят его килограммами

У меня браун. Правда ему уже лет 8, покупала без измельчителя, в принципе мне он не нужен, венчиком для стакана тоже не пользуюсь, есть комбайн полноценный Бош. Браун используем только в двух случаях- майонез и пюре. У брауна очень удобная чаша для взбивания майонеза, высокая и узкая, хотя может чаша и у других марок уже нормальная, 8 лет назад выбор был не очень. Насадка что взбивает - нержавейка. А вот насадку для картофельного пюре хотелось бы отметить отдельно - это супер вещь! Перетирает оооочень хорошо, ни одного комочка не оставляет, пюрешка получается просто воздушной! Еще ее использую и для творога, когда делаю запеканку или сырники, я люблю когда текстура одинаковая, без крупинок.
Ой, всем привет!

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476

Девочки, расскажите как квасите помидоры, пожалуйста. Я квашу как огурцы, без сахара. Хочу с сахаром! Как то пробовала, сопливые получаются. Может рецепты плохие были. Вы то уж точно умеете! Научите, пожалуйста blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет, спасибо за советы, ближайшие дни поеду в магаз за покупкой.
Ещё духовку хочу,мои ругаются ,что никак не куплю..Раньше была в газовом ящике,ну газовая плита с духовкой,но последний раз покупали такую,так и не воспользовалась,у нее стекло рассыпалось однажды ночью на мелкие кусочки,напугав нас ужасным шумом в два часа ночи.Так что уменя теперь варочная панель,а духовка в планах только laugh