Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3333 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Анива пишет:

Наверное, впервые за 15 лет посажу картох ведро-два. У....сь с прополкой, т.к. у меня огород не паханный лет...10-12. Маме будет радость, она все вздыхала, глядя на наш луг.

Ми в этом году сажать будем около 300 кг.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13068
Ольга2890 пишет:

около 300 кг.

У нас 1. проволочник.
2. урожайность1х2
3. Мы ее за год съедаем 100-130кг.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Irishka_ponomar пишет:

У нас начали сажать картошку 8 марта

Мои соседи посадили 20 февраля. Мы 9 марта))))))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
БИРА пишет:

Irishka_ponomar пишет:

У нас начали сажать картошку 8 марта

Мои соседи посадили 20 февраля. Мы 9 марта))))))

У вас то ещё теплее yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну,что...
Пишем заявления на дистанционное обучение в школе.
Закрыто всё, кроме продуктовых, детских и вет клиники.
Через неделю закроют почти все.
Идут пока только разговоры о кордонах между населенными пунктами.
Официально с сегодняшнего дня штраф на ООО 1 млн. На ИП 500 тыс. На работников по меньше.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Приятеля вызывают на 7-е в Краснодар на плановую операцию в глазную...у соседки через неделю тоже плановая у ортопеда...мы в недоумении...
Все совершенно не ясно...
Вчера, как и обещало Правительство, на 2 недели раньше получила(и знакомые) пенсию...
Это, наверно, чтоб сидели и не шарились с протянутой рукой на карантине((.
Впервые продезинфицировали и телефоны после выезда в город....

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35056

Дай-то Бог...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2899

У нас дороги и тротуары обрабатывают спецсредства и.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

У нас как-то всё спокойно. Сегодня ездила на рынок в станицу, кроме продавцов все без масок. По радио ( на всю станицу) призывают соблюдать меры безопасности и гигиены. В магазинах и продавцы без масок. Ажиотажа нет, все продукты свободно лежат. В четверг получала посылку на почте, спросила про следующую посылку, что уже на подходе. Говорят, как работали, так и будем работать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Смотрим ВСЕ внимательно!!!
пересылаем родне и друзьям

https://www.youtube.com/watch?v=GZZ7rjYQVS8

(там есть хорошие советы от выживших)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Девочки, досматриваю...
слезы на глазах - страшно......

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
Медина_Ольга пишет:

Дай-то Бог...

Оля, так давно уже знают, что противомалярийные работают, но там такие побочки - мама не горюй((
Это крайние случаи и под наблюдением врачей.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35056
Баба Оля пишет:

Медина_Ольга пишет:

Дай-то Бог...

Оля, так давно уже знают, что противомалярийные работают, но там такие побочки - мама не горюй((

Это крайние случаи и под наблюдением врачей.

Для меня это новая инфа... но, опять же, почти в каждой стране заявляется препарат, якобы, помогающий. Но пока все на том же уровне.

Irishka_ponomar пишет:

Девочки, досматриваю...

слезы на глазах - страшно......

Сама реву. Страшно, жутко... дай нам Бог всем выйти из этого с минимальными потерями, а лучше, так вообще без них!

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Привет всем hi
Съездила за продуктами и в аптеку. Ну что сказать-молодежи и людей среднего возраста практически нет. Зато полно бабок и пенсионеров с района. В Магните очередина из бабок. В маленькой аптеке, где я годами закупаюсь и где не бывает больше 3х человек одновременно-очередина из бабок. Стоят за зеленкой shok
В центре города, в аптеку, очередь стоит аж на улице. И это при том, что аптеки закрываться не планируют.
Не знаю какой такой карантин-к соседям как приезжали родственники с внуками из города, так и приезжают.
П.С. соседка-медик yes2

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
annamamamishi46 пишет:

соседка-медик

треть заболевших и источников-медики. это проф.деформация, они уверены, что бессмертны.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
fata Morgana пишет:

бессмертны

Да, наверное, но неужели и в бессмертность своих внуков и мужа тоже верит? Или думает что уж её семейку по блату под ИВЛ положат scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сказали 2 подтвержденных в соседнем селе ( между нами Кубань).
Наш педиатр на самоизоляции ( контактировал) - точно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
annamamamishi46 пишет:

И это при том, что аптеки закрываться не планируют.

да,непланируют.Нопоставки заграничные накрылись.Наши лекарстватоже на заграничном сырье.Склады пустеют на глазах..Многие на таблетках живут каждый день,им просто необходимо их иметь,вот и покупают..Сведения- соседка моя аптекарь.Я запаслась .Омепразол мужу,мне от давления..Больше не знаю что купить,что бы я не купила,как только потребуются лекарства,то в запасе есть любые,кроме нужных laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

то в запасе есть любые,кроме нужных

да уж....
Тоже не покупала. А просрочку недавно выкинула - полный ящик - жалко cry
Я и масок то 20шт купила - dntknw
Несмотря ни на что - до конца не верила, что к нам дойдет, видимо. tomato

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки ,вчера хотела написать и от усталости забыла...Вчера было 100 000 комментариев в
нашей теме !!! Кто заметил- тому приветик...Полистала трекер ,более популярной темы не нашла,возможно ошибаюсь,листала там и просматривала не долго,нет столько комментов как у нас.. ya Всех поздравляю с этим маленьким событием roma pie dri

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

Многие на таблетках живут каждый день,им просто необходимо их иметь,вот и покупают..

Это понятно. Но кто живет на таблетках, у них обычно есть запас. К чему создавать толкучку и ажиотаж в выходной?
Стоят бабуси.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне сейчас привезли 4 мешка зерна.
Мужик на рынке торгует. Сказал- сегодня никого не было.
Цены на зерно взлетели.
И вроде закрывать скотский рынок не будут.
Ну,посмотрим.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Irishka_ponomar пишет:

Цены на зерно взлетели

На продукты тоже подняли, за неделю. Не намного, по 5-10-15р, но на фоне всеобщего сметания всего и вся, неплохой навар сетям получается.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Аня бабуси стоят,потому что с понедельника им нельзя с дома выходить,первый раз штраф,второй в полицию привод.Вчера читала в новостях..у нас и молодым завтра будут предъявлять претензии,будут силы поищу где читала...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А потом не только продуктами жив человек,кому чего...У нас нет нормального растительного масла например,оливковое стоит только,всякие льняные,кунжутные и тд

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

первый раз штраф,второй в полицию привод

huh Галя, ну ты же читающий, грамотный человек! Где официальная инфа, приказы, указы???
Где написано про штрафы гуляющим бабкам или детям? Пока есть только рекомендации проводить беседы.Штрафы для тех, кто вернулся из стран или регионов неблагополучных по вирусу, если они не соблюдают режим самоизоляции! Есть указ Собянина по Москве и Московской области-если пожилые будут соблюдать домашний режим, им положены выплаты.
Например у нас и в каждой области есть вот такой правовой документ, которым и руководствуются исполнительные органы: "Указ Главы Республики Башкортостан от 18.03.2020 № УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", есть указ о внесении изменений в этот указ от такого же числа.
Не ведитесь на недостоверную информацию, которой сейчас полнО roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

С телефона никак не могу загрузить скриншоты вчера сделала..А по телеку например уже сказали,по первому если что,про те выплаты по М и МО пожилым ,ещё и не выплатили,но уже оштрафовали на 50 процентов от обещанной суммы тех пожилых ,которых поймали на улицах..Вот и маши приказами ,откуда старики их читают? Пошли за едой и на тебе,лишили не данного..
Да много всего фейкового в сетях,согласна..

Россия
10.04.2010 - 13:59
: 498

Доброе утро. В Москве по 2000р. выплатили всем еще в начале предыдущей недели. Эти деньги дали чтобы люди старше 65+ сидели дома, а не шлындали по улицам без надобности. А они бегом в банк получили эти 2т. р. и пошли бродить по улицам собирать заразу. Мерия тут же заблокировала бесплатный проезд на транспорте для школьников и пенсионеров 65+. Только на метро выявили таких нарушителей 65000. Вторые 2000р. нарушителям самоизоляции старше 65+ уже не выдадут. Правильно и сделают не чего заразу собирать по городу.
От стариков не отстали и молодые и среднее поколение москвичей. Субботу и Воскресенье вместо того чтобы сидеть дома они веселились . В частности в моем районе Серебрянного бора в парке на берегу Москвы реки было шумно, жарили шашлыки, винцо пивко и прочее веселье. Веселились и радовались что неделя не рабочая да еще и оплачиваемая до поздна. Нажрались до свинячьего вида многие. А там были Приличные хорошо одетые люди с детьми разного возраста. И вот какая после этого на хрен самоизоляция. О своих детях не думают о себе не думают, а уже про других и стариков зачем думать.
Сейчас смотрю в окно, активного движения не наблюдается, но все же несколько пенсионерок с сумками на колесиках пошли в магазины затариться.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кажется и меня начал ужас охватывать..Вечером дочка позвонила ,у нее выходной был,но сегодня работает и вся на нервах.Их на удаленку так и не поставили...Вчера увезли на скорой девочку из ее смены,резко поднялась температура и главное она стала задыхаться.Постоянно до скорой жаловалась,что задыхается,не хватает воздуха,а вдохнуть не может..Там все в шоке...У них постоянная дезинфекция,сами все обтираются и рабочие места обрабатывают,наушники,компьютеры....по приходу на работу у дверей стоит прибор для дезинфекции,поставили умывальник и охранники не дают снять одежду,а сразу заставляют мыть все и меряют температуру.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Девочки на заметку- для дезинфекции водка не годится..Как я говорила- моя соседка аптекарша,всю жизнь работала в больнице,на пенсии в аптеку ушла,сейчас ей к 70 г и работает..Это я к тому,что доверяю опыту.Вот она сказала,что нужен спирт не менее 60 %..выше сколько хочешь можно,меньше толку нет..