Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3102 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

А у нас новый член семьи.

Вложение
img20190617095522.jpg
Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

После 16часов уже можно. Следующий "церковный " день. Как начинается вечерняя служба, считается началом следующего дня.

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

shok кошка наизнанку

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
fata Morgana пишет:

[изображение] кошка наизнанку

clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Черемуха пишет:

Сегодня духов день

выкопала ток чеснок неск штук dntknw на плов надо было.
Зато позагорала - эх! clap

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЗАЙЧИХА пишет:

После 16часов уже можно. Следующий "церковный " день. Как начинается вечерняя служба, считается началом следующего дня.

yes3

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Черемуха пишет:

Никаких цапок...Сегодня духов день- к земле не прикоснусь даже мизинцем..Жизнь показала что многое из непознанного работает

Ну мне уже поздно ,, беречься,,.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Много лет назад забор поставила в духов день. Стоит до сих пор. ))). А тех кто сидел на берегу и мне нотации читал что работать низззя..их уже нет. ))).
Смотря с какими мыслями делать. И какая нужда.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Насчёт работы в праздники. Мне кажется идёт программирование человека. Я могу работать и ничего не будет(имею в ввиду душевные терзания) , пока мне не напомят, что сегодня праздник. Или начну делать и сама вспомню, что праздник. И тут же включается программа "Айяяй". Всё эти "Айяяй" были ПРИДУМАНЫ для повышения посещаемости и увеличения дохода церкви. Без разницы от вероисповедания. Моё ИМХО.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Свекровь как то звонит лет 6 назад. А я собиралась копать что то. Ну она как завопит..кого похоронить хочешь..типа смерти желаешь. Кто работает..
Вот если я вчера весь день сорняки рвала, а ей не сказала, то она когда помрет? laugh

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Елена Март пишет:

церкви

Меня соседка уже лет .. очень много обзывает безбожницей - в цЕрквУ не ходишь, не причищаешься, не исповедуешься, и вообще греховодница lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
травка пишет:

Елена Март пишет:

церкви

Меня соседка уже лет .. очень много обзывает безбожницей - в цЕрквУ не ходишь, не причищаешься, не исповедуешься, и вообще греховодница [изображение]

У меня в конце огорода это заведение - много интересного наблюдаю иногда...

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Вопрос веры сложный вопрос. Мы все во что то верим, так устроен человек.А те, кто себя считает атеистами- больше всех верит ( сны, календари, гороскопы, да мало ли во что...). Давайте лучше о погоде...

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Привезли нам рулон сена. Сейчас начали теребить, а он на половину замшел и местами сгнил. Думали, по быстрому раздербаним и уберем. А теперь придётся перебираться(((( жаль время..

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

И о погоде- пипец! опять жару обещают

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506

Я не о церкви. Я о программе, которую нам закладывают, вольно или не вольно. Мне, сколько замужем, свекровь мозг выносила. Шить нельзя, вязать нельзя, стирать нельзя huh А сейчас с головой у неё похужело, на Радоницу стирку завела. Я промолчала. Зачем человеку мук совести если она есть добавлять. Поэтому и говорю о программе. Мы сами себя накручиваем, потому что нам так сказали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Нам уже ничего не обещают, у нас просто ЖАРА cen

Сено ОЧЕНЬ сложно купить... да еще и чтобы ВСЕ было ХОРОШИМ.
bang
Заказала 8 рулонов. Должно хватить.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

У нас комфортно. По крайней мере мне то кажется что неделя была жаркая. А муж спокойно провел 3 дня на крыше. Зато застелил 2 пролета.
Еще к осени скопить на 2. И будет полная крыша на ферме.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ЗАЙЧИХА пишет:

по быстрому раздербаним и уберем. А теперь придётся перебираться(((( жаль время

просушить надо,перетрясти...жалко сразу выбрасывать,вдруг и такого сена
не будет...или совсем гниль?

ЗАЙЧИХА пишет:

А у нас новый член семьи.

Файлы: 

мама.... wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Соблюдаю только Духов день-нетрогать землю,но вхозяйстве столькодел,работай сколько влезет...Остальные праздники бдю редко и до часа только...Если у меня с утра работоспособность
как у пятерых вместе взятых и бегаю как заведеная,то значит какой то праздник точно...и чем больше работается,тем праздник серьезнее lol

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Черемуха пишет:

...Если у меня с утра работоспособность
как у пятерых вместе взятых и бегаю как заведеная,то значит какой то праздник точно...и чем больше работается,тем праздник серьезнее

Аналогично laugh

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

что многодетные,это такие низы общества думающие как государство ободрать

Ненене, Галя, девушки, не про это разговор.И я в таком регионе живу-у нас многие семьи многодетные. Вопрос какой был: " Как им всем уделить внимание, выучить и т.д."
Я ж не спорю-может и можно 11человек выучить, помочь с жильём и т.д. К тому же у всех разные понятия о "поставить на ноги" и трое-пятеро детей совсем не то что 11, не правда ли?
Долго и неохота свою жизнь рассказывать, говорю только за себя-старшую дочь я в 96м родила, при родах накосячили, дочке дали инвалидность ( сняли через 5 лет), муженёк после запоев помахал ручкой и больше никогда мы ни его, ни тем более денег, не видели, не знаю как выжили. От матери помощи не было, только проблемы, начала бухать со всеми вытекающими. Когда мне было 23, дочери операцию делали, за 8часов у меня поседела левая сторона головы. Если бы сейчас пережить что тогда было-сошла бы с ума наверное.
Ээх, да что рассказывать. Если коротенько-моя ИМХА если родили, должны что то ребёнку дать, будь то образование или жильё. А не только инстинктами жить-главное родить, а там пусть детёныш сам выкарабкивается, а я буду в сторонке советы давать.
Я с 14 лет работаю, муж с 16, никому из нас НИЧЕГО не дали, хотя могли- просто выжили из дома и продолжали жить своей жизнью. Хотя мы единственные дети, такая позиция у родственников-" ачомывамдолжныштоле".
Ну вот мы не можем к своим детям так же относится, рвём жопы чтобы они не жили как мы(выживали). Дочь подняли-выучили, за муж выдали, купили квартирёшку. Сейчас в сына надо вкладывать.
Может и неправильно живем, но зато я знаю что сделала всё, чтоб помочь детям, а не гнула пальцы " ну я ж тебя родила, ты мне ДОЛЖНА быть благодарна".
Лишнего наверное написала, извиняйте, накипело. А семью я эту не осуждаю, как можно-ну нравится людям, счастливы они и хорошо!
Пысы. А жалею что не родили третьего, это да. Люблю ребятишек.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Я уж наверное рассказывала, а может нет.. Вобчем , меня соседи постоянно пытаются учить жизни и огородничеству . вот эта женщина довольно преклонных лет десятилетие за десятилетием ездит по мозгам со всеми церковными праздниками, устоями, обрядами, что когда можно и нельзя( и в жизни и на огороде), что должно и нет. Говорю пытается, потому что я после нескольких фраз молча ухожу. Какой то диалог вести бесполезно.
Есть ещё другой сосед, так он на всю голову повёрнут на лунном календаре огородника и садовода, ну и этот тоже туда же мне - зя, низя. Эт я к чему , если следовать суммарно их советам , то легче сразу лечь в шезлонг и наблюдать за природой лёжа.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
травка пишет:

меня соседи постоянно пытаются учить жизни и огородничеству .

Я посылаю ,далекоооо laugh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
травка пишет:

Эт я к чему , если следовать суммарно их советам , то легче сразу лечь в шезлонг и наблюдать за природой лёжа.

laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне вчера задали тот же вопрос: на кой я гребусь? Типа,все можно купить!
Типа, даже эко продукты у нас по дешёвой цене.
Короче, обещала рассказать,когда будем сидеть на берегу моря с бокалом laugh
( Надо срочно придумать что-то интригующее,интересное, идейное)
Короче... mail

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Все. У нас жара закончилась. Обещают нормальное лето.
Нога прошла, почти.
Наверное пропаду. Надолго.
Если че...я с нашими многими в ватцапе общаюсь.
Это я так...типа попрощалась до осени.
Всех именников с наступающими летними днями рождениями. roma
Всем хорошей погоды...
Мало сорняков и много полезного.

Эх....будем с малым осваивать пляжи на реке в городе... А то я прям за этот месяц слишком много времени убила на инет. Даже жалко стало. Время то не вернуть...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
annamamamishi46 пишет:

А жалею что не родили третьего, это да. Люблю ребятишек.

все хорошо написала...своих детей неотпускаю на вольные хлеба,создаю видимость что они свободны,но в тоже время всегда говорю: на себя надейтесь,как сами построите жизньтак и будет,мы поможем чем можем и всегда поддержим -посоветуем...О неродившемся третьем очень жалею...Надо было рожать никого не слушать..Второго задумала,так родня мужа глодала меня-нечем кормить поить будет,вы не сможете,вы не справитесь...А сейчас молчат..Два диплома на днях получим и оба красные...И грамот гора и благодарностей...Стремятся дети к новому,нужному,а не ждут манны небесной...В начале учебы все говориладочка:вон у меня некоторые одногрупники на д.рождения за вечер по40 тысяч тратят! Или:выпочему всю
жизнь работаете и не можете нас "достойно" обеспечить? Поговорили по душам с ней...Вроде поняла...Говорю посмотрим как вы жить будетеи как сможете своих детей обеспечить...Эххх тоже
наговорила...накипает иногда....А вообще много что может каждая из нас сказать про эту жизнь...

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Черемуха пишет:

А вообще много что может каждая из нас сказать про эту жизнь...

Это да. roma

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Черемуха пишет:

и не можете нас "достойно" обеспечить?

Я со своей вела такую политику- хочешь суперпупер, да хоть в крапинку- заработай. Я давала деньги на среднее. Она с 14лет подрабатывала. А вообще бюджет семьи мы с ней ,, раскидывали ,, как она более менее считать научилась. вместе садились и планировали, сначало в виде игры , а потом на полном серьёзе. Не, конечно она капризничала как нормальный ребенок со своим Хочу, но я всегда старалась с ней разговаривать и договариваться без ущемления остальных членов семьи.