Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 3080 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Не плачь.Фитовермом каждые три дня обрабатывай.Температура выше 20 градусов.Думаю 4 обработок хватит.Через неделю после последней обработки можете кушать.А вообще смотри по обстановке.если сильно заражено,проще новые посеять.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
Таврия пишет:

Не плачь.Фитовермом каждые три дня обрабатывай.Температура выше 20 градусов.Думаю 4 обработок хватит.Через неделю после последней обработки можете кушать.А вообще смотри по обстановке.если сильно заражено,проще новые посеять.

Поеду на рынок сегодня, куплю Фитоверм, спасибо!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

куплю Фитоверм, спасибо!

и сразу семена - сей заново.
Сразу на балконе - они крепче будут. yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Голос Дети - не смотрю.
Но интрига раскручена в инете большая.
Только что увидела - 1 канал аннулировал результаты голосования!
1 места Ержану отдали.

(честно не смотрела никого).
Но САМ ФАКТ!!! - слов нет... "Более 1,54 млн руб потрачено на накручивание голосов через ботов дочери Алсу"...

Так и живем.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311
Irishka_ponomar пишет:

Медина_Ольга пишет:

куплю Фитоверм, спасибо!

и сразу семена - сей заново.

Сразу на балконе - они крепче будут. [изображение]

Это из рассады... дома все норм было, а на балконе вон чего получилось

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лазарев на Евровидении
( кажется 3 место)

https://liveam.tv/sergej-lazarev-final-evrovidenie-2019.html

( а он ездил уже или я путаю???)

Что то меня песня не впечатлила... dntknw
Пойду 1 и 2 места посмотрю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лук подорожал по всей Украине, причем так сильно, как будто это не лук, а биткойн: с начала 2019 года в 10 раз. На странное превращение лука в "маракуйю" обратили внимание пользователи соцсетей и блогеры. "Два мешка лука меняю на BMW X6", - шутят пользователи про новые цены.

Девочки! Это правда??? mail

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

в сельпо лук привезли по 76р shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
fata Morgana пишет:

в сельпо лук привезли по 76р [изображение]

В районе 50 dntknw
У меня свой уже чуть навязался- не страдаю.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21578

Севок брала по 3-50 в евро. Через две недели сказал стал стоить 8 евро. В Белоруссии взлетел севок до 20 руб. Какой то общий ажиотаж.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6508

Севок резко пропал везде. Где появлялся, стоил от 400р. за кг. Я посадила свой, в прошлом году из чернушки нарос. И опять чернушку посеяла.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет..даже читала по диагонали,некогда совсем,торговля,полисы,сборы,торговля....легли в 12 ,встали в 4 ч и так каждый день..сезон,что поделаешь..но мы уже не те,что раньше,поэтому муж усиленно думает как облегчить нам работу в теплицах.Точно знаю что как закончится торговля он забудет о своих планах..хихи,,,

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про лук,у нас в магазах по цене около 50 р продают простой,красный что то к 70 р за кило...Севок 600 р был ,да не какой то там хороший,а ред барон,который у нас за лук считают единицы...я когда поняла что труба с луком,сразу купила много по 250 р..насажала и эксибишен рассадой,а с начала мая вообще севок не найти совсем...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Что блин с луком то? dntknw
Может тоже сеять? mail

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

пройдет. Я помню гречка когда то взлетела.. мама дорогая. А соль по 50 рублей помните? Дольше года не держится. У нас в этом году гречка бункерная аж по 15 центов за кг... laugh при том что овес 25 центов. huh То бишь засеяли гречку как дорогую культуру и не стали сеять дешевый овес. И такими умными оказались все...

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

Всем привет. У нас лук по 23 руб/кг на еду. А на посадку у бабулек 100 - 150 кг за кг. Севок от 250р. На огороде пока только лук батун зеленеет. Вчера снежок пролетал, ветер холодный с дождём. Ночью до 0. Черемуха отцветает. Зато сирень зацвела!!!!!!! и дикие яблоньки. Жимолость активно цветет и уже первые ягодки завязала.

Вложение
2015-05-24083336.jpg
Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397

в ставке гитлера ходят упорные слухи, что в голландии был лютый неурожай севка. ну и вот. ажиотажжжжж....

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
fata Morgana пишет:

в ставке гитлера ходят упорные слухи, что в голландии был лютый неурожай севка. ну и вот. ажиотажжжжж....

Как интересно!
Про соль помню. Как раз в Казань на сессию приехала. Ни соли,ни спичек. Мы 1 конфорку не выключали и от бу спичек остальные поджигали. Соль только в 1 супермаркете нашли за космическую цену.
Потом все появилось.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Середина-конец мая...
Ну если только в Антарктиде севок нужен для посадки. А так-то уже все, возможно, посадили, а хранить торгашам до следующей весны?)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пол дня думаю....лук не золото и даже не соль.
Что за изврат?

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У нас севка завались, лежит и особо спросом не пользуется. В магазинах лук дешёвый, а сажать, ухаживать.... У нас земли всего 6соток с цветником, домом, хлевами и вольерами. А ещё кустарники, теплцы и парники, клубника разная:простая и ремонтантная. А вот анзур нам очень нравится, под него грядку выделяем из года в год. В городе, в частном секторе земли у людей не много поэтому предпочитают сажать ягоды, помидоры и огурцы. А картошку, лук, моковь- это у кого земля позволяет, да и дешевое это все у нас. Проще купить, чем выращивать.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311

Лук по 50.
Севок коллега брала по 250, кажется

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

У нас Антарктида, ночью +1 обещают,дожди со снегом после 30 градусной жары,лук ещё не сажали,в продаже его нет.Был по 500р кг севок, сейчас нету.У меня свой, семейный.

Россия
07.07.2017 - 22:44
: 754

У кого то сады цветут, а у нас..... метеопредупреждение. С 19 по 23 обещают заморозки до -3 гр. Завтра будем закрывать жимолость и клубника, а то останимся без ранних ягод. На малину спанбонда уже не хватит. И не купить, сезон продаж пленок закончен. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь.(((

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

по сводке завтра на 2 недели дожди и до +26. Хотя заморозки в начале июня могут вполне на ночь прилететь. А вообще то поля голые.. засуха с начала весны. несколько небольших дождей за 2 месяца.
Сирень цветёт. Полкило севка не посадила.. некуда пока. Парник не копан.. нога падла не гнётся как положено .. а ведь был махонький синяк. huh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Господи, спасибо что я осталась живая после этого банкета... чтоб еще раз я на это согласилась... нивжизть.
я думала что ТАК уставать человек не может. видимо я и не человек. завтра сено целый день прятать. хорошо брат телегу поглубже сделал, а то трактор гоню а все не влазит. после дождей люцерну косить.
вет сказал телку на диету. на какую? не кормить? она на лугу с 6 утра и до 7 вечера, на вечер отрубей поест и спать.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

лук- сеянку даже не покупала. мне дешевле 2 сетки по осени купить чем 1 кг севка

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

Всем hi , загорелаа , нафитнилась...жуть laugh , шашлыку натрескалась..., а какой кайф было смотреть как супруг хрустит редиской и батунчиком... ляпота..

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

14 мая стало известно, что компания Monsanto, выпускающая генномодифицированные семена и гербициды, проиграла очередной судебный процесс в США по иску с обвинениями в развитии онкологических заболеваний у людей при использовании ее продукции.
На этот раз суд присяжных округа Аламеда (Калифорния) вынес вердикт в пользу Элвы и Альберты Пиллиод, обвинивших Monsanto в том, что производитель гербицида Roundup не предупредил потребителей о рисках возникновения раковых заболеваний при применении данной продукции в сельском хозяйстве. Присяжные обязали Monsanto выплатить супругам, обвинившим компанию в том, что из-за использования ее продукции у них развилась лимфома, штраф в размере $2 млрд и возместить убытки в размере $55 млн. Представлявшие интересы супружеской пары Пиллиод адвокаты заявили, что решение суда является «историческим».

Все это очень интересно и замечательно, но как бороться с промышленным монстром тем, у кого нет миллионов?... Проще хутор продать.

В американской прессе порой выражается мнение, что к неудачам Monsanto может быть причастен Дональд Трамп. Пишут также о связях этой корпорации с Хиллари Клинтон. Якобы один из ее соратников, Д. Крофорд, ранее был известен как лоббист Monsanto. Сообщают, что в период, когда Клинтон вела юридическую практику в Арканзасе, она выступала в качестве адвоката на стороне «Монсанто» и других агропромышленных гигантов. И «Монсанто», и ГМО корпорация «Доу кэмикал» делали весомые пожертвования в фонды Клинтон. Так что компании Bayer в этот раз не стоит ждать защиты от Белого дома, там уже решили, что умерла, так умерла, и пусть немцы оплатят грехи американцев — они богатые…. (ru an info). Одним словом, корпорации предрекают незавидные перспективы. А ведь еще недавно казалось, что в Европе у производителей глифосатов все схвачено. Среди немногих мест, где «Монсанто» (теперь Bayer) сегодня чувствует себя особенно хорошо, Россия. В обмен на дружбу немецкая компания согласилась передать этой стране технологии селекции семян и прочее. Россия получит молекулярные средства селекции кукурузы, рапса, пшеницы, сои и отдельные гермоплазмы (коллекции генетического материала) этих культур, а также овощей: томатов, огурцов и капусты. Bayer будет содействовать и созданию в России научно-учебного центра биотехнологий растений в «Сколково». Обучение пройдут около 1000 российских специалистов. «И это вместо того, чтобы возрождать свои селекционные центры!», возмущаются противники такого содружества. Лоббисты «Монсанто» также пытались протащить разрешение на посадку ГМО семян, но получили отказ от российских ученых. Был даже принят специальный указ Президента, запрещающий высев ГМО семян. Тогда «Монсанто» зашла с другой стороны, положив глаз на уникальную коллекцию Василова. Одновременно популяризовался «Раундап», к которому в РФ отнеслись благосклонно.

В Латвии, как мы убедились, купить «Раундап» не проблема -- предложения и в специализированных магазинах, и в Интернете. Но вырисовывается еще одна «раундаповая» проблема.

Оказалось, что собранное с полей зерно порой содержит в себе ядовитый химикат. Происходит это, если препарат используют перед сбором урожая. Цель фермеров – снизить содержание влаги в зерне. На это указывал директор Института органического синтеза Иварс Калвиньш:

«Глифосат попадает на оболочку зерна, мука становится горькой, а продукт — не «зеленым» и полезным, а содержащим химическое вещество, которое не является пищевым продуктом».

Со слов ученого, при массовом применении препарата таким способом мы и вовсе можем остаться без урожая. К тому же, по обоснованию Калвиньша, глифосат принуждает нас употреблять генетически модифицированные сельскохозяйственные растения. Чтобы Roundup не стал пожирающим все монстром, на сельхозрынок выводятся генномодифицированные семена кукурузы и сои, устойчивые к действию гербицида. И встает вопрос: как выжить при такой действительности? Ведь если «Раундап» уже проложил к нам дорожку, то где гарантия, что завтра не откроют двери для ГМО?

PS. В 2018 году Россельхознадзор вернул в Латвию 25 железнодорожных вагонов, груженных соевым шротом. В продукте, произведенным в Бразилии, были выявлены не заявленные в документах генно-модифицированные линии сои. Доставку шрота в Россию осуществляло латвийское предприятие «Компас Транзит».

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ага, Тармашев "Наследие"- вот это предыстория так сказать. А у него в Наследии - финал.