Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2953 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Купили орхидею, привезут чз 2 недели.
Не стала брать ни камни, ни плитку. Переиграли в последний момент.
Это я про пластик .

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Возле школы нашей клумбы, керио и блек Мэджик))

Вложение
img20180904074917.jpg
img20180904074900.jpg
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Крутая школа- плиткой выложено good

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

Крутая школа- плиткой выложено [изображение]

У нас тоже. Вроде и не круто, а в порядке вещей. Розочка пока там одна на клумбе и та хилая. Может родной гимназии, в которой и я училась, весной розу подарить? Подумаю.
Уррра! В обед прорезалось солнце. Сразу потеплело так. Наши прогнозируют в области на сл. недели бабье лето.
А, грибов на рынок никто не несет, значит нет еще. Засуха все грибницы усушила((( Когда оживут, неизвестно.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Черемуха пишет:

....Не люблю когда еда на меня смотрит [изображение]

А мне почти все равно.
Странно, вообще то я довольно брезгливая.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Утро мокрое - дождливое! clap

Трава, грибы!!! clap

Вчера сын нас накормил шикарным шашлыком - на 5++ wiggle
Я под это дело решила продегустировать ... самогон на тутовнике shok
Пригубила чуть. good

Выспала аж 9 часов! УХ!!! КАК хорошо не вставать в 5 утра clap

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

Утро мокрое - дождливое! [изображение]

Трава, грибы!!! [изображение]

Вчера сын нас накормил шикарным шашлыком - на 5++ [изображение]
Я под это дело решила продегустировать ... самогон на тутовнике [изображение]
Пригубила чуть. [изображение]

Выспала аж 9 часов! УХ!!! КАК хорошо не вставать в 5 утра [изображение]

А самогон какой?
Вот вино делать свое стану. Мезги -то полно будет. Из нее вроде как чачу делают, т.е. виноградный самогон. Никто не знает как? Не пробовали делать?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Гиалуроновый гель из фикс прайса классный. Прям видно эффект. Старческая морщинистость сменяется детской припухлостью)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Света! huh
Я что, похожа на человека, разбирающегося в самогоне??? lol

Вроде нормальный.
(с 1 глотка то и не особо понятно) dntknw
Я, кстати, уже всю станицу вдоль и поперек объездила - нормально laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

Гиалуроновый гель из фикс прайса классный. Прям видно эффект. Старческая морщинистость сменяется детской припухлостью)))

Прикольно!
Дождит у вас?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Ага, дожди, мерзко , холодно. А мне уток резать надо, вот сижу воду грею и под дождь...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
E.T.C. пишет:

Ага, дожди, мерзко , холодно. А мне уток резать надо, вот сижу воду грею и под дождь...

Послезавтра +30.
Зато ТРАВА расти начнет clap

(как пользовать то гель???) mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

О! Чуть не забыла сына у репетитора huh
надо опять ехать - забирать...
А я только с кофем к компу присела... sad

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
E.T.C. пишет:

Гиалуроновый гель из фикс прайса классный. Прям видно эффект. Старческая морщинистость сменяется детской припухлостью)))

Это какой? Как называется?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

О! Чуть не забыла сына у репетитора [изображение]
надо опять ехать - забирать...
А я только с кофем к компу присела... [изображение]

Вожу на английский, русский, математика.
Еще в ИЗО студию по пятницам.
Английский по любому надо было искать. У нас выпускница универа такая наглая оказалась. В открытую нашим девчонкам, которые с ней знакомится ходили, сказала, что она занимается репетиторством. Я так понимаю , что это намек на то, что в классе на знания не рассчитывайте. Тем более, что и группа у них сложилась большая, 22 человека.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Да, то же самое. англ,рус,мат.
Вместо изо- самбо.
В воскресенье логопед придет смотреть. huh
Взялись за ребёнка по полной laugh

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Девочки, привет! Подскажите, на юге осенью и весной лучше траву многолетнюю на пастбище подсеивать? Уже собралась семена заказать и думаю.... Не паханое пастбище, а старая дернина. Улучшить состав трав хочу.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Гиалурол ZD. На полке с кремами. Я на ночь, после того как вычищу лицо.
На непаханном сложно будет подсеять . даже не знаю что прорастет . Люцерна нет, клевер нет. Что то более дикое может.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пахать однозначно и сеять люцерну.

Таня,спасибо!

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Вот нашла, кому этот вопрос актуален:

Начало вегетации травостоев на сенокосах и пастбищах – время проведения работ по уходу за ними. Для повышения продуктивности и улучшения видового состава травостоев можно использовать малозатратный способ ремонта луговых травостоев, в первую очередь пастбищных, путем подсева многолетних трав в старовозрастную дернину.

Подсев трав в старовозрастную дернину луга – путь продления его продуктивного долголетия, повышения эффективности использования. Его проводят, когда из травостоя выпадают один или несколько компонентов, но в его составе остается более 50% сеяных видов.Преимущества способа:

повышение продуктивности пастбища при затратах материально-технических ресурсов в 3–6 раза меньше, чем при перезалужении;
экономия семян трав по сравнению с перезалужением – 1,5 – 2 раза;
улучшение видового состава травостоев и качества корма;
скот на пастбище продолжает выпасаться по графику.
Подсев трав эффективен на дерново-подзолистых, дерновых, дерново-подзолистых заболоченных и дерновых заболоченных почвах. Не рекомендуется проводить подсев на песчаных подстилаемых песками почвах и на мощных торфяных почвах, где развитая дернина может препятствовать прорастанию и развитию трав.
Сроки подсева: Злаковые многолетние травы подсевают во все сроки.

Райграс однолетний — весной. Бобовые травы подсевают весной, летом и под зиму. Весной бобовые травы подсевают в начале вегетации, когда дернина не повреждается от прохода посевного агрегата — в период от схода паводковых вод и высыхания луга и до отрастания травостоя до 10 см. Летний подсев бобовых следует проводить после уборки первого укоса обязательно во влажную почву не позднее 15 – 20 июля. Подзимний подсев бобовых проводят, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +5°С и прорастание семян не происходит.

Площади для подсева. Подсев проводят на пастбищах пятого года пользования и старше. Бобовые травы можно подсевать в злаковые травостои второго года жизни (следующий год после залужения). Подсев райграса пастбищного и клевера ползучего эффективен для уплотнения, многокомпонентных интенсивных пастбищ. Райграсом однолетним можно проводить ремонт посевов многолетних трав на пашне.

Прикатывание после подсева трав проводить не требуется.

Основным приемом ухода после подсева является подавление конкуренции старого травостоя путем скашивания или стравливание скотом. Подкашивание проводят в случае, если был проведен летний подсев трав после первого укоса. Его проводят на удаленных от ферм участках два раза с интервалом 30–40 дней.

Для ослабления конкуренции старовозрастного травостоя азотные удобрения после подсева не вносят. На участках с подсевом бобовых для увеличения приживаемости предусматривают внесение Р30 К60.

Эффективность подсева клевера лугового сохраняется в течение 2 лет, клевера ползучего – 3 – 4 года, лядвенца рогатого и многолетних злаковых трав – до 5 лет.

По данным РУП “Институт мелиорации” прибавка урожая в первый год жизни может составлять при нормальных условиях увлажнения 20 – 25%. В засушливых условиях прибавка урожая от подсева проявляется на следующий год и составляет 10 – 15%.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Это не про южные степи. Летом земля горячая, а паводка или талых вод нет вообще. Может райграс или суданка и прорастут в старой дернине , может эспарцет, если в марте. Надо пробовать. Обычно улучшить качество травы может только..... дождь)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот если не лениться и посмотреть буквально 2 дня выше- мы там как раз про посевы этой самой травы рассуждали и обсуждали
И не надо никакого велосипеда изобретать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Таня! Эта мазюка вместо крема?
Или после нее крем надо?

Завтра мужа напрягу- красота превыше всего!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

всем hi , природа меня всетаки любит, ни снега , ни дождя . голубое небо, солнышко, волшебный осенний лес , любимый супруг...это сказка .., так хорошо погуляли.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Таня! Эта мазюка вместо крема?
Или после нее крем надо?

Завтра мужа напрягу- красота превыше всего!

Я тоже пользуюсь гиалуролом, мне нравится эффект если его смешать с кремом Е витамин. продаётся там же. Результаты заметны, но я только месяц назад до него добралась.

Вложение
p1070597.jpg
: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236
Irishka_ponomar пишет:

Вот если не лениться и посмотреть буквально 2 дня выше- мы там как раз про посевы этой самой травы рассуждали и обсуждали
И не надо никакого велосипеда изобретать.

Я видела это, Ир. У меня трава другая - ежа сборная, например. И перепахивать я не хочу - это фактически терять год без сена, потому что отрастать новая трава год будет только....хотелось бы улучшить ее состав, но может просто частый покос и полив ... может быть. А люцерна у меня посеяна на пол-участка, я ее все лето косила, только на том месте, где она произрастает, у меня огород будет, останется небольшой участок чистой (где-то 1 сотка) и еще один участок соток 5 в смеси с другой травой.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Юля! Спасибо!
Утром и вечером? Вместо крема?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Таня!
Ничего лучше люцерны нет, а сено купишь- не стоит оно трудозатрат.
На бензин для косы больше потратишь.
А огород ты только через 6 лет посадишь.
Иначе люцерну замучаешься полоть.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Irishka_ponomar пишет:

Юля! Спасибо!
Утром и вечером? Вместо крема?

да. но я ещё по столовой ложке льняное масло лопаю, кто знает что именно помогает...

03.09.2016 - 00:56
: 4532

Юля, ты северянка, солнца уже мало, добавь Вит А туда.
Он в аптеке в Ретасоле в форме изотретиноина (именно эта форма и взаимодействует с клетками, остальные сначала проходят путь от витамина до этой формы, и потому теряется процент действующего вещества) и мазь Ретиноевая, по действующему веществу это тот же Ретин-А, только за 200 руб. И процент меньший. Но и привыкать с малого надо.