Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2826 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена_Украина пишет:

какой рецепт окрошки?

Белый квас, а остальное добавляешь на вкус в квас.
Я как-то по ранней молодости заваривала квас, но уж и не помню точно как, а сейчас в каждой сети можно купить неплохой квас.
На кефире в наших местах никто окрошку не делает.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35080
Irishka_ponomar пишет:

Девочки! Почитайте! Достойно!

аж до мурашек..

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35080

Утра доброго всем, настроения мультифатного, дня замечательного, в кружки напитков покрепче, а в уши любимую музыку!!!
Окрошку делаю Семе на квасе, сыну старшему на газировке с уксусом, а сама никак не могу определиться - съедаю плошечку одной и тут же плошечку другой)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вообще в детстве не ела окрошку - мне делали салатиком.
(мама на минералке кажется делала)
А сейчас ем на кефире.
Надо попробовать на майонезе.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35080
Irishka_ponomar пишет:

Вообще в детстве не ела окрошку - мне делали салатиком.
(мама на минералке кажется делала)
А сейчас ем на кефире.
Надо попробовать на майонезе.

у меня Мышка так ест - салатом, а квасом запивает)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Утречка всем! Солнышко у нас ,теплооооо...грядок вчера накопали . сейчас пойду сеять-сажать...Мужа отправила на рынок,нечего прокуривать семейный бюджет ,пусть зарабатывает......Про окрошку- делаю отдельно крошево.Далее положила себе в тарелку. плеснула кипяточка+ несколько капель уксуса +майонез,получается так свежо и приятно...Еще нравится на сыворотке молочной-очень вкусно...Надоела окрошка,просто намазала майонезом и доела как салатик...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
E.T.C. пишет:

мои дети однозначно любят и требуют на .... майонезе разбавленном водой smile3 бабушка подсадила, а теперь даже мне нравится. вкус спокойный , сбалансированный, без кислятины и брожения smile3

mail рецептик. рецептик....у меня чего то такое состояние - хочу того не знаю чего....
Да. деовчки и мальчики, приглашаю всех в Киев. Есть что посмотреть. где полазить...нночевкой обеспечу.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

laugh Зимой и осенью - лосины. тут же главное что - чтоб *опу рассмотреть можно было huh

***
Окрошка крымская, моя детская, рецепт привезен мамой из Свердловска.
вареные яйца, картошка, колбаса варенка (подороже, чтоб вкусная была), огурец свежий, лук зеленый.
солим, я сахар добавляю. сметаны много-много. и квасом её.

делала из ржаного хлеба. или просто серый, но корки засушить на сковороде до черного цвета.

закипятить воду, как остынет до теплой - туда этот хлеб (кислый должен быть сорт), сахар, и на солнце - бродить.
за сутки-двое квас есть.
уже на Волыни добавляла каплю дрожжей, там не оч жарко, бродит дольше.

или на квасе березовом, тоже вкусная окрошка. у меня с сушкой бродил.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

я без телефона...муж забрал...а ноут лень переключать.
так что в образе на этот раз осознанно.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Оля поздравляю с переездом.привыкнешь и будет все вокруг "твое"...Скотину очень сильно сократили.сначала в транс впадала сильный ,потом очень быстро привыкла..На днях дядя приехал и предложил купить у нас все стадо овечье сразу...А я глянула на них и заревела-не отдам...теперь хожу и ругаю себя, что совсем малахольная дурища bang

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Куда у многих пропали аватарки то? Причем постепенно пропадают ,у всех по очереди

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Черемуха пишет:

Куда у многих пропали аватарки то? Причем постепенно пропадают ,у всех по очереди

scratch_one-s_head я тоже внимание обратила...безличные мы теперь...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

я первую дойную козу как продавала, Рогушу, ее в машину, а я в рыдания. Долго ревела. Аж гудела.
И знаю, что на лучшие условия её забрали, и выпас , и сарай, и корма. Была, видела. Фермер местный.
И когда их два десятка стало - ой, пусть все будут.... wub

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас собака полюбила яйца...Куры себе на земле в сарае уголок выбрали и я согласилась с выбором,если отнять все ,могут так заныкаться,что яиц не увидим.так вот собака и таскает яйца ,а я то куда делись?Потом муж заметил кто ворует...А куры тоже не совсем дуры- место гнезда перенесли в пустующую козью стайку которая с плотными стенками,сами верхом перелетают, а мелкой собаке крыльев недадено- сидит и в щелку на кучу яиц смотрит laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена_Украина пишет:

приглашаю всех в Киев

(спасибо yes3 )
тут бы до местного моря 350км преодолеть bang
январскую обещают в конце мая...
было бы раньше, но бюджет нам не платит bang bang
заказов, кстати, на площадках нет от слова СОВСЕМ shok
тока питание лагерное и по мелочам...
даже медицины уже нет.
работы нам по август хватит. Надеюсь, что то еще летом появится... но меня уже напрягает...
раз работу бюджет не выставляет - это означает только одно - нет денег shok sad

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Irishka_ponomar пишет:

раз работу бюджет не выставляет - это означает только одно - нет денег shoksad

shok плохо....хотя я еще держусь на госслужбе, но....осенью аттестация и....гуд бай скорее всего. До 45 еще терпят а потом "не соответствует".....а так, тут у нас все почти на самовыживании. кто как...

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

У меня не рабочее настроение. И все тут.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Позавчера у косметолога была. У нее дочери еще двух лет нет.
Едут в Кисловодск, на ПМЖ, говорю - куда из МСК да в такой маленький городок?
Она - я уже думаю, что через время обратно вернемся. Тут ребенку ВЫДАЮТ молоко, творожки, пюре, соки. Много, говорит, и сами еще ими лакомимся, детка не хочет столько.
А пока беременна была, давали молоко, 20 л в месяц.

............не хочу я из МСК никуда))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35080
eddy пишет:

Окрошка крымская, моя детская, рецепт привезен мамой из Свердловска.
вареные яйца, картошка, колбаса варенка (подороже, чтоб вкусная была), огурец свежий, лук зеленый.
солим, я сахар добавляю

также, только ещё горчицы себе кладу, чтоб "вырви глаз" было)))

Черемуха пишет:

отдельно крошево

yes3

Черемуха пишет:

Оля поздравляю с переездом.привыкнешь и будет все вокруг "твое".

Спасибо)))

Черемуха пишет:

Куда у многих пропали аватарки то

глюк

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Елена_Украина пишет:

Да. деовчки и мальчики, приглашаю всех в Киев.

Пригласили сюда.
Не помню сколько лет переписываемся. Может с 14, может с 15. Остеохондроз замучил. Ольга пишет, что у вас там живет знаменитых массажист, в прошлом советский подводник , там и работал массажистом. Едут, пишут, к нему со всей Украины.
"Прием стоит на наши 300грн. А живет он Борзна, Черниговская обл.. Если надумаешь приехать пиши. Буду рада встретить. Я живу за 20км от Борзны. Называется Великая Дочь. Обменяемся номерами телефона и я тебя встречу и отвезу к нему , поживешь у меня."
Надумать -то я могу, но с российским паспортом не опасно ли? Спросила Ольгу, молчит.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Сходили вчера по клубнику. Крымскую.
Азербайджанская она. Лоток 600г - 200р. Кг россыпью - 400р. странная арифметика.

девушка-азербайджанка красивая.
даю ей 200р, новую купюру, зеленую....а она три пятисотки дает и еще мелочь ищет..........
ну они и похожи, цветом немного только разнятся. 200 и 2000.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

не опасно.
только проехать для россиян можно по рос загран. внутренний еще год назад не проходил

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Veta_shka пишет:

Надумать -то я могу, но с российским паспортом не опасно ли? Спросила Ольгу, молчит.

Она может и не знать,живет там спокойно и все...А нас приглашали родня в гости,сказали надо приглашение какое то делать что б мы спокойно приехали ,тогда якобы все хорошо будет...некогда нам рисковать,в гостях хорошо,а дома лучше

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Veta_shka пишет:

Надумать -то я могу, но с российским паспортом не опасно ли? Спросила Ольгу, молчит.

eddy пишет:

не опасно.
только проехать для россиян можно по рос загран. внутренний еще год назад не проходил

yes3 совершенно не опасно...ваших тут у нас полно...по говору слышу...гуляют по всей стране.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

от остеохондроза Эдик меня учил массаж делать.
......парадокс.........ездила за разводом, бывшего мужа этим массажем на ноги поставила.

Света, есть возможность - едь. Новым человеком вернешься.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Т.е. не нужно приглашений. Елен?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Veta_shka пишет:

Т.е. не нужно приглашений. Елен?

неа, берешь билет да едешь....только в Черниговскую область сама поедешь, я работаю на неделе.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head вообще то, я думаю, надо знать тел человека и созвониться с ним и записаться на прием, а то вряд ли вот так сразу попадешь...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
eddy пишет:

Позавчера у косметолога была. У нее дочери еще двух лет нет.
Едут в Кисловодск, на ПМЖ, говорю - куда из МСК да в такой маленький городок?
Она - я уже думаю, что через время обратно вернемся. Тут ребенку ВЫДАЮТ молоко, творожки, пюре, соки. Много, говорит, и сами еще ими лакомимся, детка не хочет столько.
А пока беременна была, давали молоко, 20 л в месяц.

............не хочу я из МСК никуда))

Ты не была в Кисловодске. Там когда тонель докопают- километров 100 до моря будет.она не вернется.
Если тока совсем с работой туго будет

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Я отдыха в санатории Пятигорска, была в Кисловодске, Железноводске. Именно там влюбилась в наш Северный Кавказ. В мае мое роз. Все благоухает, цветет. И над всем Эльбрус с белой шапкой снега.
Красота.