Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2729 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Ирина-Ирис пишет:
Ольга2890 пишет:

Еще хотела у вас спросить как у вас там с грабежом? У нас тут достаточно населенно а такое происходит.

Оль, ужас как страшно. Нужна обязательно большая собака во двор.
У нас ттт... массово такого нет.
У бабульки у одной деньги стащили наркоманы какие-то, было дело.

Имеется. Злая. Уничтожает все живое кроме детей и меня и моей семьи. Опасная. От усыпления спас ее вольер. В прошлом году повально потравили собак в деревне. За одну ночь. Видимо что то бросали с едой, мой или не заметил, или не стал есть. После этого была волна грабежей.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Ольга2890 пишет:

После этого была волна грабежей.

Как то прям совсем неприятно shok
Похоже на организованные и продуманные действия целой банды

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга2890 пишет:

Имеется

в такой ситуевине, я бы даже 2 завела. shok

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

Молоко беру по 100 руб/ 3 литра круглый год.

зачем тебе коза???
Если бы у меня была такая корова под боком - я бы уже продала всех коз! yes2

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Ирина-Ирис пишет:

яйцо у соседки по 50 сейчас

У нас по 70 руб яйцо. На пасху в том году по 100 было. А с молоком вообще засада - 1,5 литра 100 руб cry год назад по 75 брали, а я так люблю домашнее, и сыр из него....

Ольга2890 пишет:

так часто и не одна бываю.

А если камеру установить? Сейчас есть не дорогие IP-камеры, работают через интернет и пишут все что происходит на комп. Хоть видно будет кто это орудует у вас, если вдруг чего. Но вообще страшно это все.... жить как на пороховой бочке...

Всем привет! hi

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Ирина-Ирис пишет:
Ольга2890 пишет:

После этого была волна грабежей.

Как то прям совсем неприятно shok
Похоже на организованные и продуманные действия целой банды

Сегодня с соскдкой об этом говорили. Я такого же мнения. Один человек и даже двое такого не сделают. Все слишком продуманно и быстро. А ментам до фени. Все записали и канули. Только за долей приезжают к тем кто магазины держат, и паленкой торгуют. И еще очень много из тюряг повыходили. Не хотят их кормить. Ага. И через 2 дома один товарищ летом выходит. Сидел за разбой и убийство. Не поверите, у прикроватной тумбочки стоит ружье. Так и сплю

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга2890 пишет:

Так и сплю

поверим.
Я 90е на Севере пережила. Голодно, но не страшно.
А как в Казань приехала - мне дырки от пуль в стенах домов показывали.
на год-два раньше и могла попасть под разборки...

Я вот даже и не знаю, ЧТО тебе посоветовать...
Ты, наверно, на выживальческие сайты сходи-почитай...
dntknw

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Если бы у меня была такая корова под боком - я бы уже продала всех коз! yes2

свое хочу. мне много надо))
хорошо бы свою корову, но не вытяну.
летом я у нее брала 3 банки в неделю. а сейчас она только одну продает, купила еще телочку, выкармливает. Но у меня так-то еще одна соседка есть, тоже с молоком. У нас вообще много коров держат.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

свое хочу

а забирать как?
И готова выпаивать до 90-100 дней?

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Ольга2890 пишет:

Сегодня с соскдкой об этом говорили

Ужас какой! shok я бы две большие собаки типа кавказцев завела, колючую проволку по периметру и электрический ток по ней yes2 может даже электропастух можно в этих целях использовать scratch_one-s_head В начале 2000 у тетки 3 хрюхи, корову, птицу все спёрли. В том году у знакомых на окраине станицы 2 коровы увели!

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Розы плетущиеся колючие ещё посади в доль забора!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

а забирать как?
И готова выпаивать до 90-100 дней?

вот про забирать хороший вопрос. который я пока не знаю как решить.
козленка, блин, с маршруткой не передашь. а машины нет у меня

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

с маршруткой не передашь

нет и не приеду, потому что их всех поить надо каждые 3-4 часа.
Потому ТОЛЬКО сама yes3
+ дам молоко + инструкции и КАК на ЗЦМ перевести.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Потому ТОЛЬКО сама yes3
+ дам молоко + инструкции и КАК на ЗЦМ перевести.

Я б сама с удовольствием! вот только на чем? раньше еще был от нас прямой автобус на Невинку. а теперь нет, мне до тебя теперь с 3-мя пересадками shok

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
k17734 пишет:

Сегодня с соскдкой об этом говорили

Ужас какой! shok я бы две большие собаки типа кавказцев завела, колючую проволку по периметру и электрический ток по ней yes2 может даже электропастух можно в этих целях использовать scratch_one-s_head В начале 2000 у тетки 3 хрюхи, корову, птицу все спёрли. В том году у знакомых на окраине станицы 2 коровы. У меня пропало чувство безопасности. Хотя оно было. Пока сосед выпускает свою овчарку, между нами калитка- я ее на ночь оставляю открытой. Но она так, между прочим. Мягко говоря она не охраница. Пока не знаю как решить эту проблему. Тот же кавказец. Ему нужна твердая рука. А я с 9 до 14 арбайтен. А потом как приперся, как понеслось...дед(последствия жизнедеятельности), потом скотина- покорми напои, огород(один, второй, третий) это уже коз нету- которых подои и сенокос. А там уж ел или не ел а уже упал и спишь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Я помню в 2000х жили в станице в кчр, так там те у кого коровы были спали по очереди в коровнике, чтоб не увели ночью

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

Корова это капитал, это деньги , значит еенадо охранять. Мне муж даже павлинов не разрешает купить, потому что они орут, и каким нибудь нарикам /цыганям захочется их стащить, а волкодава нет желания заводить

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35044

С весной, девочки!

Вложение
image.jpeg
Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

Ура))))) весна)))))
Всю ночь снились акулы, причем я их еще и кормила... huh

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2022
Ольга2890 пишет:

Всю ночь снились акулы, причем я их еще и кормила.

Ух, кто то как минимум завидует, причем из близкого окружения

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга2890 пишет:

Мне нужны удойные. А эта не очень. Пик 18.

такую можно взять временно на "подзаработать" все же от кормления молоко очень зависит.Когда коров держали бабуля одна продавала свою недорого совсем.так как держать не могла ,а резать было жалко.Ну у нас и деньги и место было и выкупили из жалости...Доила якобы 15 пик,а как стала у нас жить и гулять на приволье.прибавила 20-22 надаивали...И прожила эта корова у нас 10 лет еще, любили ее очень,она у нас оставалась дольше всех последнюю зарезали .я до сих пор реву за ней...Никого из коров не вспоминаю. только ее..Первый год после резки я слышала как она в загоне мычит и выбегала на улицу.переживать начала за свои мозги реально,пока однажды стояли в свинарнике с сыном и ОБА услышали мычание. вылетели из свинарника бегом,понятно что нет никого..Сын в шоке,говорит не верил мне раньше про звуки..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

В общем на первое время если недорого я бы взяла...впереди лето...С 18 литров тоже можно неплохо заработать,а пока присмотришь себе новых коровок, договоришься и т д эта уже тебя будет кормить

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Irishka_ponomar пишет:

вы идете по следам наших 90х??

да уж не идут .а бегут походу...Читаю как фантастику...у нас в 90 х с ящиков на улице газовые баллоны тырили! и не просто тырили .а заменяли на пустые...Встанешь утром- газ не горит,а ты вроде баллон то вчера поменяла на полный..И дрова тырили! По следам на главную дорогу деревенскую выйдешь а дальше ищи-свищи...белье с веревок вообще постоянно! Постельное и даже трусы-носки! На ночь у дома ничего нельзя было оставить вообще...Соседи тырили с огорода овощи и зелень,мама как то дома осталась одна ,а что б не ломились к ней ,заперлась на замок и прошла сараем...смотрит в окно ,а соседка идет с нашего огорода с охапкой овощей laugh Она время от времени всегда запиралась. иначе спать не дадут,работала много,вот на час закроется и поспит,говорит много что узнаешь о соседях .когда они думают что меня дома нет laugh

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

У меня на дальнем огороде всю кукурузу за ночь выбрали))) это в прошлом году. В этом не знаю чего и сажать. Может на покос засею. Неозота чужие рты кормить, своих хватает)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ольга2890 пишет:

за ночь выбрали

люцерку?
У меня много люцерки, я ее кошу козам

Тыквы?
они колючие и тяжелые, да и их можно не дозрелыми скотине скормить yes2

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
Irishka_ponomar пишет:
Ольга2890 пишет:

за ночь выбрали

люцерку?
У меня много люцерки, я ее кошу козам

Тыквы?
они колючие и тяжелые, да и их можно не дозрелыми скотине скормить yes2

Тыква на огороде что поближе, и то есть один мастер походить кабачки пособирать с мешком. Может люцерку, может клевер. Подумаю)

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга2890 пишет:

то есть один мастер походить кабачки пособирать с мешком.

ой не наш ли сосед к тебе бегает? был у нас арендован огород ,кабачками тыквами засажен для прорвы свинной, так нам потом вся деревня говорила-как дрова носит среди бела дня! А я приду -кабачков неурожай в этом году, качаю головой..Да в твоем случае только траву сеять.. У нас школьный огород каждый год чистят заразы,только созреет -за ночь 2 сотки выносят подчистую,все что найдут...Раньше через один овощ забирали ,а последние пару лет начисто стали

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ольга2890 пишет:

может клевер.

клевер не надо...он такую дернину за год даст! потом замучаешься перепахивать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

По телевизору идет Здорово жить...сегодня интересно и безобидно..Как питаться зимой и как не состариться за зиму...

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600

А чтоб подвести черту, в нашей обстановочке...скажу что этим дельцам и ночь не нужна. Одни товарищи чуть сено мое не уволокли, среди белого дня, я его только перевернула. Тут в окно кухонное смотрю в берег а там 2 молодца на телегу уже складывают.Сказать что обалдела- ничего не сказать. И перевернув тут же рядом возле дома целину, засеяла густо ячменем, на зеленку. Я обалденная встаю часов в 5 утра, а там уже какое то чувырло косит. Ну вот что таким говорить?! Прям беда. Главное что косить есть где полно, хоть закосись.