Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2478 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
E.T.C. пишет:

я тоже со своей маман на одной территории не могу находиться. даже по тф если долго разговаривать начинается хамство и критика.

У меня папа такой. Все, что я делаю - плохо, что задумываю - еще хуже. Будучи подростком, я уходила из дома, хлопая дверями.
А сейчас просто принимаю его как есть. Я же знаю, что он меня любит и я всегда могу рассчитывать на его помощь, выслушав при этом порцию критики, конечно. Мне кажется, к своим родным надо относиться спокойнее. Мы же не случайно родились именно у них.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ирина-Ирис пишет:

Я же знаю, что он меня любит

ну а я как раз с возрастом поянла , что причина такого отношения - нелюбовь. я нелюбимый ребенок от нелюбимого мужчины, похожая на него. выскакивают вот так девушки замуж, не потому что "люблю не могу", а потому что уже 20, пора, все подруги замужем, вот парень вроде нормальный, почему бы не согласиться. и потом и жить невозможно с нелюбимым, и дите от него в тягость, и вообще все бесит smile3

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Тань, наверное ты права и в этом все дело.
Потому что любовь или нелюбовь спутать нельзя, а вот выражают ее люди по-разному.
Если точно знаешь, что тебя любят, то индивидуальные особенности характера гораздо легче терпеть.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244

А ещё бывает так, что мужчину-то любит женщина, и ребёнка от него хочет немогукак, лелея мЕчты, как с помощью этого дитенка мужиком вертеть будет. А потом, Бах, и не случилось. Вертеть не получилось, разбежались, а детка-то, вот она, на папаню похожая и тоже не даёт собой вертеть ууууу, папашино отродье... Но очень важно, что подумают окружающие, поэтому - на людях идиллия, а тет-а-тет уж можно выплеснуть всю горечь разочарования не стесняясь в выражениях...
По разному бывает... Главное, чтоб мы из этого вынесли уроки и точно знали какими быть нельзя...
ИМХО

Россия
: Ставрополь
03.11.2015 - 19:44
: 129

Приснилась мама и так тепло уютно с ней. Зажгла свечку плачу. Плохо видела поливать любила у нас огород 2 сотки. Я на работу а она за шланг чеснок сгнил на помидорах фитофтора я ругаюсь она плачет говорит что земля сухая . Хотела быть полезной без дела ни седеть.Тогда я решила что куплю килограмм чеснока лудше чем ей что то доказать.куда только не лезла а сейчас так ее не хватает.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лера фермер пишет:

Вчера идет передача "Умники и умницы"
Она постояла перед телевизором, а потом говорит- "Господи, самые счастливые родители у кого такие дети. А мне не повезло".

Такие дети это заслуга родителей. Значит это им ПОВЕЗЛО с родителями.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Всем приветик. Всем спасибо кто помогал победить моей внучке Маше. Сегодня последний день голосования. Мы пока лидируем, но нас догоняет ближайший конкурент, разрыв всего 10 голосов.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Julia_34 пишет:

Мы пока лидируем, но нас догоняет ближайший конкурент, разрыв всего 10 голосов.

А еще раз можно проголосовать?
дай ссылку еще раз

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
E.T.C. пишет:

Андрей заслуживает приз!
я тоже со своей маман на одной территории не могу находиться. даже по тф если долго разговаривать начинается хамство и критика.

Моя мама- была моя бабушка. Я у нее жила, она была моя подружка, мне ее очень не хватает.
А от маман только критика- без вариантов.
Я еще могу с ней разговаривать, а сестра с ней с 2011 не разговаривает.
К сожалению, мысль о том, что родителей не выбирают, и я должна быть благодарна - греет меня только на расстоянии с ней.
Ни то, что я постоянно думаю, что она мне сделала...нет...но она мне чужой человек, которому ничего нельзя сказать, пожаловаться...обязательно развернет всё и носом тебя же в это ткнет.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244
Лера фермер пишет:
E.T.C. пишет:

Андрей заслуживает приз!
я тоже со своей маман на одной территории не могу находиться. даже по тф если долго разговаривать начинается хамство и критика.

Моя мама- была моя бабушка. Я у нее жила, она была моя подружка, мне ее очень не хватает.
А от маман только критика- без вариантов.
Я еще могу с ней разговаривать, а сестра с ней с 2011 не разговаривает.
К сожалению, мысль о том, что родителей не выбирают, и я должна быть благодарна - греет меня только на расстоянии с ней.
Ни то, что я постоянно думаю, что она мне сделала...нет...но она мне чужой человек, которому ничего нельзя сказать, пожаловаться...обязательно развернет всё и носом тебя же в это ткнет.

+1... Только у меня нет "на расстоянии")

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61565
Ирина-Ирис пишет:

что он меня любит и я всегда могу рассчитывать на его помощь, выслушав при этом порцию критики, конечно.

Никогда не рассчитывала. потому как никогда не помогала.
Наоборот подставляла.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лера фермер пишет:

Моя мама- была моя бабушка.

Тоже самое. Бабушка умерла три года назад. Я так ревела. Люди не понимали.. Бабушка, старенькая... умерла.. А по сути мама умерла. Никого не осталось больше. С мамой тоже не общаемся. За последние 20 лет поговорили только, когда бабушка умерла.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

А мне тоже пожаловаться некому.
Но по другой причине. У меня мама ужасно переживает, начинает постоянно мне звонить, придумывать какие-то выходы из положения, которые совершенно мне не подходят. Потом обижаться, что они мне не подходят. Потом когда я говорю все нормально, то спрашивает не вру ли я. Поэтому, о плохом я ей никогда не рассказываю. Точнее, только в тех случаях, когда в одиночку не справиться. Но таких случаев было 2-3 за всю жизнь.
А вообще, они мне всегда помогают. Уж как были против моего отъезда в деревню. Просто на два голоса криком кричали, что я не смогу. А когда переехала в свой дом, приехали вдвоем на 3 недели помочь мне разобрать завалы.
Я всегда знала, что могу на них обижаться, ругаться, ссориться, но когда по-серьезному нужна помощь, рассчитывать больше не на кого.
Но доверительных отношений у нас нет. Болтать я могу с мамой очень долго, но на общие темы. Хотя, быть может слишком доверительных у меня вообще ни с кем, кроме мужа нет.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Julia_34 пишет:
Лера фермер пишет:

А еще раз можно проголосовать?
дай ссылку еще раз

нельзя.
https://vk.com/albums-133617061?z=photo-133617061_456242641%2Fphotos-133...

Сходила ,398 .

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Елена Март пишет:
Julia_34 пишет:
Лера фермер пишет:

А еще раз можно проголосовать?
дай ссылку еще раз

нельзя.
https://vk.com/albums-133617061?z=photo-133617061_456242641%2Fphotos-133...

Сходила ,398 .

Ребята мои тоже проголосовали.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

а мне повезло вообще с родителями но с папой больше...и это я поняла только совсем недавно..в школе на дискотеку собираюсь-про наряд спрашиваю у папы..жизненную позицию тоже он мне объяснял-"если хочешь спроси,тебя же по башке никто не ударит" его любимые слова....нет,он не тянул меня делать что-то,всегда говорил и говорит-сама,дочь, сама!
и не смотря на то,что в университете при очном я работала на 1-2 работах,для меня тогда было трудно,но теперь какой опыт в жизни! и все потому, что-сама,дочь,сама...
мои родители в разводе лет 7...с отцом мы на одной волне,он помогает как может...телефон его переименован под другим именем,чтобы мама не узнала и не названивала со своим бредом...а все потому,что в семейную жизнь очень больно делала ему изо дня в день...теперь живет с алкашом-забиякой, моей помощи не принимает,наверное нравится жить с побоями....
ой,девочки,это совсем неинтересно, но что-то так хотелось "высказаться"...

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Бабушка умерла три года назад. Я так ревела. Люди не понимали.. Бабушка, старенькая... умерла..

Бабушки любят безусловно. Не ждут ничего, любят со всеми недостатками и достоинствами. Ну это у меня так было)
Родители чего то ждут, разочаровываются.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
Ирина-Ирис пишет:

пожаловаться

А я только мужу могу. И только от мужа могу принять , когда жалеет.
Я очень люблю и сестру и дочку, но мне было бы намного хуже от их жалости. Поэтому я мало чем плохим с ними делюсь. Темболее они не могут мне помочь.
но бывает им Андрей расскажет (он считает,что они должны знать и его не переубедить ),и тогда они обижаются на меня и начинается....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Julia_34 пишет:

Мы пока лидируем, но нас догоняет ближайший конкурент, разрыв всего 10 голосов.

Юля ссылку еще раз дай.сейчас детей попрошу поставить голос,у самой нет ВК

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Или уже поздно голосовать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Бабушки любят безусловно. Не ждут ничего, любят со всеми недостатками и достоинствами. Ну это у меня так было)
Родители чего то ждут, разочаровываются.

Ситуация совсем иная. Когда молодые родители рожают, а дите не нужно. Кого то бабушки растят, кого то в дет. дом сдают. А бывает и наоборот. Моя мать моих детей не видела НИ РАЗУ, соответсвенно. Хотя по факту она бабушка.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Черемуха пишет:

Или уже поздно голосовать?

Галь ,чуть выше промотай ,там ссылка.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А моя мама всегда говорила-нарожаете, сами нянчить будете ко мне не таскайте и не просите помощи все сами .....Я в молодости плакала потом смирилась...А нас трое как нарожали-так она первая и прибежала...нянчилась и денег всегда давала и вообще сама забота

Evgenya Sanina
Черемуха пишет:

А моя мама всегда говорила-нарожаете, сами нянчить будете ко мне не таскайте и не просите помощи все сами ...

Моя свекровь вообще пожелала с внучкой общаться, когда та уж в школе училась) Вторая бабушка умерла задолго до...
Я чисто вот по свой бабуле помню и понимаю - какая она, любовь безусловная. Хоть общались мы исключительно летом, когда каникулы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас снег огромными хлопьями валит и много так...Сижу мечтаю о елке..Вроде бы наряжать надо,я люблю пораньше настроение себе создавать, да вот гирлянды-огоньки всякие что то не горят.надо новые покупать.мне без огоньков елка никак..Очень люблю зажечь елку, свет выключить и на диване кинушки смотреть

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кто-нибудь нарядил уже помещения? похвастались бы фотками

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35244
Черемуха пишет:

Кто-нибудь нарядил уже помещения? похвастались бы фотками

Я только вот чего смастрячила

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

а я сало коптила....и себя с курткой тоже laugh

Садовница
Черемуха пишет:

Кто-нибудь нарядил уже помещения? похвастались бы фотками

Мы украшаем рано . У нас завтра Рождество .

Вложение
dscn0898.jpg
dscn0897.jpg
dscn1405.jpg
Садовница

Девочки , я к вам !

Дорогая Огородница !
Спасибо огромное Вам за протянутую мне руку помощи и поддержки в личке вчера , в самый тяжелый и переломный момент пребывания меня на форуме . Благодарю ! air_kiss roma
( и за приглашение тусоваться в этой теме ) )).