Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 217 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Она пишет:

Ну или снижайте кислотность организма.

как?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Устрицы хорошо снижают кислотность к примеру laugh .Еще какие то продукты не помню погугли.Печенка вроде б

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Она пишет:

Устрицы

Устрицы я смогу себе позволить, только если их сама выращивать начну lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лера фермер пишет:

Устрицы я смогу себе позволить, только если их сама выращивать начну

Может улитками местными заменить ? У нас их навалом,особенно после дождя laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мне кажется- сдавать анализы нужно 2 раза в год.Одного мало- онкология девушка быстрая. У меня много знакомых было и родственников,которые в течении полугода ушли cry

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Черемуха пишет:

Мне кажется- сдавать анализы нужно 2 раза в год.Одного мало- онкология девушка быстрая. У меня много знакомых было и родственников,которые в течении полугода ушли cry

Согласен. Даже если ничего не беспокоит, нужно проводить обследования.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Ой не каждый человек раз то в год обследуется а чо уж тут про два раза говорить...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Она пишет:

Ой не каждый человек раз то в год обследуется а чо уж тут про два раза говорить...

Вот отсюда наши беды.Умом понимаем,а руки не доходят.Собиралась анализы сдать еще в ноябре,так до сих пор и обещаю себе это- то посадки,то пикировки,то дети болеют , то скотина с проблемами своими.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

доброго дня, девочки.
сижу в гневе, если так можно сказать. забежала мама (мужа) и сказала, что уже заказала бройлеров 50 голов shok типа нам хватит и на семью (нас 5 и их 2 = 7 человек) и на продажу и гусей поменьше возьмем.
в прошлом сезоне мы взяли всего 100 голов кур, 70 уток, 30 гусей -попробвоать свои силы и спрос, ну и с расчетом, что на руках малая- сильно не разгонишься
я торговала только по пятницам и субботам по полдня в декабре. распродались быстро, уток вообще не хватило - даже домой заезжали местные. планировала уже полноценно заняться скотинкой и птицей, т.к. руки развязались, Юленьку берут в садик. и тут такой облом...
мужу говорила взять на откорм 20 телят, он меня убедил на 10 ... ну фиг с тобой, хоть 10... теперь ищет отговорки чтоб не брать телят. мне боится сказать, а так "пугает" как трудно видите ли... родители так издалека говорят мне что 3 теленка хватит на прожить.... они уже без меня всё решили. а корову (снова решили без меня) покупать ...!!!! внимание!!! ОСЕНЬЮ
я конечно знаю, что муж с ленцой мягко выражаясь, но чтоб до такой степени bang bang bang
при этом я его не напрягаю - знаю, что положиться на него нельзя (то утсал, то болеет, то "вдруг война-а я не отдохнул") рассчитываю на свои силы и с сыновьями посоветовалась, заручилась их поддержкой. денег на молодняк тоже не требую от него, потому что у него их просто нет (он очень долго скрывал от меня что кфх в долгах. я туда и не лезу, в силу того, что ничего не понимаю) нашла сейчас подработки - деньги будут.
одна единственная просьба была не "не можешь помочь заняться живностью - не мешай" я не прошу ни денег, ни физической помощи, ни с Юленькой посидеть.
извините... понаписала всякого... прорвало до слёз...

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Оксана, не извеняйся, где ещё пожаловаться, у нас постоянно война за животных идёт, я хочу большое хозяйство, ему нифига не надо, просьба была только постройки, заборы постепенно, ни фига, сейчас только корова, семья уток, индюков, но тоже условий толком нет, выбешивает просто, по мне так- наколоти из горбыля, дёшево и сердито, нет или красиво, или никак bang , прибила бы, и я под шумок поныла laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Аканя и Диман пишет:

в прошлом сезоне мы взяли всего 100 голов кур, 70 уток, 30 гусей

Плохо, с этим кризисом расширятся надо, а не сокращаться.
Оксана, а ты сама не можешь еще бролей взять и уток?

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Марина31 пишет:

или красиво, или никак

у нас

Марина31 пишет:

или никак ,

, прошу буду делать сама - ответ "а малая с кем будет?"... мама не может её смотреть даже час в день, хоть и живем через стенку... но у неё или свои дела или дети его сестер. я и не настаиваю - у нас мальчишки есть, очень помогают.. ну всё равно отговорки-отговорки...
теперь мама собирается огороду себя посвятить этим летом (огород в друго селе, рядом), мне объявлено, что птица со мной остается при доме (здесь выгула вообще нет - траву по 4-6 раз в день рвать и носить вёдрами и обеды в поле на мне (6 мужиков 1е и2е на обед и ужин).а толку? в том году я так же помогала матери с обедами... 3 раза в неделю и ужины 5-6 раз в неделю, в итоге до огорода осенью не доехали.наша машина сломалась , просила отвозить меня на пару дней с детьми (дом есть, вода, газ - что еще надо).. обещал, что сам с пацанами поедет или с родителями завтра-послезавтра-в воскресенье... итог: помидоры 2 соти вообще не убраны остались на кустах, картофель остался зимовать в земле - а урожай картошки был наишикарнейший. все заготовки с 3х соток огорода при доме...то что планировала заработать - сгноили, а картошку покупаем. объясняю мужу, что родителям достаточно того что имеют, не хотят больше -имеют право... мы должны САМИ ДЕЛАТЬ, а не ля-ля разводить... соглашается, лаконично всё излагает , но как до дела доходит хоть убейся bang еще месяц до садика потерпеть (кажется умом тронусь) и ноги в руки в старый дом свалю, он и знать не будет, т.к. начнутся полевые работы, я его и видеть не буду.мама конечно огорчится, что я по-своему сделаю... но мне детей надо на ноги ставить...
одним словом я не замуж вышла, а снова женилась laugh

снег наконец таки стал таять, но ночью передумал . минус 18 было ... а пахнет воздух весной и птицы поют, но мало. в мае обожаю соловьиные трели. в старом доме в полисаднике заросший куст смородины, там соловей живет и поет прямо у окошка... слушала бы его не переслушала.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Лера фермер пишет:

а ты сама не можешь еще бролей взять и уток?

буду брать... но теперь на рынке, а так мы брали у их знакомой - очень качественная птица, заикаться даже не буду, чтоб дали её контакты, итак сколько выслушаю shok о том как это трудно и упахаться можно и дорого (у нас свои корма: зерноотходы, сено - только на 600 тыс. продали осенью, солома,отходы подсолнечника) при этом большая площадь огорода под корнеплоды и тыквы.... и мне говорят, что до-ро-го....

а на грибочках сколько можно заработать - спрос отличный...мы даже осенью в лес не доехали ... по прямой 500 метров, но места там неочень, а за горой 2км. грибов-косой коси... сам не свёз, дома дела не делались (за все лето дорожку бетонную залил и то половину, а половину сын заканчивал) и машину не дал.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Дорого, не выгодно, знакомая песня laugh , у нас тоже с постройками никак, потому что на какие деньги строить :shok:, и вообще купить дешевле cen

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Марина31 пишет:

вообще купить дешевле

а зарабатыват в достаточном количестве "купить" ? dntknw

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

конечно laugh мне работы в деревне нет, он в колхозе работает, там лишку не заплатят, не держать с голоду помрём

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Марина31 пишет:

конечно laugh мне работы в деревне нет, он в колхозе работает, там лишку не заплатят, не держать с голоду помрём

мне тоже сложно было найти, но придумала как подработать... а уже были мыслив городе искать работу но какимто макаром на неполную неделю (60 км - не наездишь каждый день при хозяйстве) так муж уже мысленно дом подумал продать и переезжать в город laugh а вот фиг! victory я с деревни не уеду.есть с чем сравнить. но анекдот по случаю вспомнила:

Жена мужу: "Я от тебя ухожу". Муж в панике: "Я с тобой"

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Я тоже в город не хочу, работать ездить тоже не вариант, 35км, автобус в 7 утра уходит в 5 приходит, Варя в садик с 8 до 4, Даня в первом классе с 9 до часу, Саша в другой деревне на работе в начале восьмого их увозят, в 5 вечера привозят, кроме меня детей отводить и забирать некому, да ничего. так то нормально живём, только лень его выбешивает

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Аканя и Диман пишет:

родителям достаточно того что имеют, не хотят больше -имеют право... мы должны САМИ ДЕЛАТЬ,

Аканя и Диман пишет:

грибов-косой коси.

Пригласи в гости на грибы, а? Я с машиной могу приехать...

Марина31 пишет:

у нас тоже с постройками никак,

Зато мы одну и туже теплицу второй раз строим.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Анива пишет:

Пригласи в гости на грибы, а? Я с машиной могу приехать...

приглашу - как появятся- сразу напишу wink

Россия
: Кимры Тверская область Московская область
24.02.2015 - 18:30
: 2821

Грустно! Я на мужа жаловаться не буду. Он у меня всё строит, делает и т.д. У нас другая проблема. Живём в квартире, а живность разводим в доме где живут мои мама и бабушка. Все ничего, но песни "да вы ничего не понимаете, да мы в жизнь держали, да так не так " ох как добивают! Слушаем, молчим, киваем но все равно делаем по своему. А они знают что все равно сделаем по своему петь не перестают. Теплицу построили быстро, за неделю. Из рам. Люди окна меняли, а мы собирали. Ох наслушалися! Пока урожай не увидели. Места хватает, но так хочется чтоб никто "по рукам не бил".

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:
Аканя и Диман пишет:

грибов-косой коси.

Пригласи в гости на грибы, а? Я с машиной могу приехать...

Предлагаю СОВМЕСТИТЬ!!! laugh

вот прям ТАК ХОЧЕТСЯ их пособирать....ммм...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А мне че жаловаться? Гы...
Я своего не вижу... В 5 встает, в 6 уходит - в 22ч заходит. shok

Поэтому тож ничего не строится... Да с этим кризисом - пока и не будет....(((

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Irishka_ponomar пишет:

Предлагаю СОВМЕСТИТЬ!!!

я только ЗА clap

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Марина31 пишет:

Я тоже в город не хочу, работать ездить тоже не вариант, 35км, автобус в 7 утра уходит в 5 приходит, Варя в садик с 8 до 4, Даня в первом классе с 9 до часу, Саша в другой деревне на работе в начале восьмого их увозят, в 5 вечера привозят, кроме меня детей отводить и забирать некому, да ничего. так то нормально живём, только лень его выбешивает

Да тут без вариантов. Разве что в деревне что-то придумывать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Аканя и Диман пишет:

я только ЗА

Каким образом?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Анива пишет:

Каким образом?

Света! У нее ток 1 диван!!! shok
laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Привет, девочки! Я снова вернулась. Запарилась совсем на работе - забежала поздравить с праздником - потом может времени не быть))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Наташа!!! это ХОРОШО!!! clap

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Катючка пишет:

Я на мужа жаловаться не буду

А что толку? Мы вместе сто лет, вполне можно найти слабые места, и как то корректировать свои желания и его нежелания и наоборот. Вот сегодня ко мне девушка приехала, я думала, посидим минут 10, больше себе позволить не могу. А он весь в строительных делах. Я ему очень ласково- "Дорогой, свари нам своего фирменного кофе" , у него лицо полное невысказанного горя, ведь его от важных дел отрывают. Но ведь так ласково было сказано, и в присутствии посторонних, что он не только кофе наварил, но и бутеров настрогал. А какой он кофе варит, мммм, сам подсушивает, мелит, колдует... А она отказалась. И в придачу я ее еще и обсчитала... Эх, барыга....