Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2134 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Ирина-Ирис пишет:

Вот думаю что у меня-то с этим получится.

не давай клички, не отмечай какой чудесный петух, и самое главное- все таки резать должен муж

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Лера фермер пишет:

все таки резать должен муж

Это мы с самого начала оговорили.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

вечера !
тепло , сухо.
Трава .
Стройка .
smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natascha.Reznikova пишет:

вечера !
тепло , сухо.
Трава .
Стройка .
smile3

Наташище! если бы строила снова, из чего бы? стены.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

стены.

Люб! а ЧТО у вас самое дешовое?
От этого, наверно!
dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Лера,диета на время,думаю.
Хотя ему не мешало бы и подольше на ней посидеть.Печень после Боткина и бурной молодости,требует к себе уважения.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
leoflora пишет:

если бы строила снова, из чего бы? стены.

У нас тут в моду вошли СИП -панели и каркасные дома.
но у нас климат не тот.
Мне все таки в каменном доме как то спокойней.Не боишься,что при свежем ветре его унесет.Как иногда показывают в Штатах летают их каркасные дома.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

летают их каркасные дома.

у нас их быстренько кирпичом обложили и спят спокойно! yes2

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Irishka_ponomar пишет:

спят спокойно!

И я пошла спать.
Сегодня придется спать с включенным кондиционером. bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

стены.

Люб! а ЧТО у вас самое дешовое?
От этого, наверно!
dntknw

да вот фиг знает, Ир... крайний раз мы рубленый дом ремонтировали... и было это 100 лет тому... из чего сейчас строят-понятия не имею... каркасные, шлакоблоки...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

девочки, вот из уток какие мясные? или какие из этих пород можно переженить на мясо?
Уток Башкирских цветных
- Уток Хохлатых
- Уток Фаварит
- Уток Благоварских

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35034
leoflora пишет:

девочки, вот из уток какие мясные? или какие из этих пород можно переженить на мясо?
Уток Башкирских цветных
- Уток Хохлатых
- Уток Фаварит
- Уток Благоварских

Люб, я Фаворитов растила. Мясные, скороспелые. но мне не нравится, что они цветные.. вот люблю я белых и все тут.. Благоварские тоже, вроде мясные.. но их не держала - нет их у нас.
только пекинки и фавориты
Думаю еще партию пекинок взять. что-то дети, соскучились по утке конкретно - кроме них ничего не едят...

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Irishka_ponomar пишет:
pany Monika пишет:

летают их каркасные дома.

у нас их быстренько кирпичом обложили и спят спокойно! yes2

Тогда какой смысл в этих домах и стенах, если еще и кирпичем обкладывать? Да и нельзя их по моему по технологии кирпичем обкладывать scratch_one-s_head

leoflora пишет:

из чего сейчас строят-понятия не имею... каркасные, шлакоблоки..

Люба, присмотритесь к газоблоку. Очень сейчас популярный материал для строительства и в вашей области и в нашей, мы из него строим. Плюсы - дом каменный, прост в укладке при соблюдении несложной технологии, хорошая геометрия, вполне можно строить силами одной семьи, теплопроводность лучше чем у шлакоблока, хорошо держит тепло/холод. Минусы - дороже шлакоблока, но дешевле кирпича, хрупкий - нужно соблюдать технологию при укладке.
Но в МО мне кажется дешевле всего будет дом из бруса с последующем утеплением. Там у вас лес не дорогой.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

относительно недорогой, да...

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:

Linnara пишет:

вместо кухни... старой. и вот там бы всё новое..

О! Да! И дом бы тебе обшить, чтобы теплее было! yes2

Судьба помогает смелым!

Дом для красоты бы.. потому как ему больше 130 лет... Войну видел... стреляли тут на поле под окнами..
В самом доме.. там где комнаты - там по 25 зимой.. печку одну хотя топим и вторая есть.. но её ни разу не затопляли за 4 года. Хватает. а вот кухня.. это пристройка как бы просто из досок с утеплителем. Вот там до + 8 опускается.. но потому что печку там каждый день не топим даже зимой. лень что-ли... Дом то раньше был большой на 2 семьи.. потом братья поспорили и один пилой распилил дом пополам и свою половину переставил в поле.. недалеко от нас... а вот этот распил.. как бы уже пристройка.. А как дом купил Коля.. так кто-то поджог его через неделю от покупки.. с крыши... хорошо что соседи увидели сразу и пожарку вызвали.. ну водой залили.. шкафы поломали... окна.. крыша сгорели.. А так вот... стоит уже с тех пор лет 20..

В городе квартиры не дорого... к примеру мы за два года выплачиваем аллиментов на сумму стоимости двушки .. не в самом центре.. но не самой окраине.. Вполне нормальной и хорошей..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

мечтала о качелях садовых. Вчера заехали в ОБИ, а там распродажа- 2500. Мы и купили

super такие с подстилкой и навесиком? а я все мечтаю smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

про аллергию- ехали вчера из техникума(дите поступает) и заехали в зеленокумск купили козлика. ну и куда его- в багажнике сдохнет, пекло под 40 в тени, завели в салон, я держу, сын спереди, и как началась у него алергия на этого козлика wacko2 слезытекут, чихает, глаза красные, а козлик еще и обоссался, и шерсть с него летит huh бедный сынок голову в окно, еле доехали. достали , говорит вы меня своим сельским хозяйством, уеду от вас laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Дом для красоты бы..

Если только для красоты - тогда тратиться стоит лишь в случае уверенности, что уже не уедете из него.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:

Если только для красоты - тогда тратиться стоит лишь в случае уверенности, что уже не уедете из него.

Только в случае войны. cry
ну или новый построим. laugh
Потому как возле дома на млн выстроено.. начиная от скважины в 75 метров..

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Только в случае войны. cry
ну или новый построим. laugh
Потому как возле дома на млн выстроено.. начиная от скважины в 75 метров..

Ну, тогда можно и украшать! yes2

А я уже 4 мес без зарплаты... bang

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Irishka_ponomar пишет:

А я уже 4 мес без зарплаты...

А по какой причине.
В организации, при тех тендерах, которые ты им выигрываешь, нема средств на оплату работникам?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Veta_shka пишет:

нема средств на оплату работникам?

нема средств даже на выполнение этих самых тендеров huh laugh
не бери в голову - справимся! yes2 victory wink

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953
Irishka_ponomar пишет:

Ну, тогда можно и украшать! yes2

А я уже 4 мес без зарплаты... bang

Угу... так ещё ж ферма не построена. а там только крыша 10 тысяч потянет.. Это уже 4 года стоит.. заморожено всё.. а ещё ж надо и диски и сеялку и комбайн и землю и трактор.. ( в основной массе всё б/у только берём) А ещё сколько всяких запчастей.. Короче.. как то мне до внешнего вида фиолетово.. меня юольше атмосфера внутри волнует..
Как-то разговаривала в монастыре с женщиной.. она приехала.. на выходные.. так вот.. у неё машинка маленькая.. на которой приехала... ну а мимо с ней проходим - это ЛЕКСУС стоит... типа универсала.. и она это называет маленькая и простенькая.. Вот.. потому как большие это лесовозы.. У неё лесопилка своя.. с 200 рабочими.. Так вот.. она и говорила.. что за богатыми фасадами плачут не меньше чем за бедными. и вот она бы лучше пчёлками занималась.. чем гребла всю эту бумажную работу по лесопилке.. А типа батюшка ей.. что она обязана.. что много людей она содержит и так далее и прочее.. Вот.. а она типа сил нет уже.. так всё опротивело.. Хотя у неё квартира и в Москве.. и в Вологде и в Англии дети учатся.

Хотя.. как говорила другая моя знакомая инетовская ( имеющая женатых любовников) laugh что типа просто у меня денег мало вот я и не люблю по магазинам ходить.. laugh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20953

Лето такое плавное.. Как бы весна ещё... Ни жары ни комаров.
Сегодня грозу обещают. А то я огород в этом году и не поливаю.. шланг уже в траву врос. А недельку постояло сухо. Но тракотор на ремонте.. блин прокладку к нему только с США прислали.. в Германии и Литве не было на складах.. 10 дней простоя в итоге.. и 100 га травы стоит.. А в начале июля поливало каждый день - было не выехать.
В огороде всего по чуть-чуть.. Тыквы вообще не растут -как вышли 2 листика так и стоят.. НО.. с другой стороны мне хватит для себя..
Только не могу понять когда ехать свои 400 кг помидор покупать.. Чёт пока думала про клубнику.. дозвонилась на поля.. а они типа вы чё.. всё уже дааавно отошло.. а я всё чего-то ждала.. Так и с помидорами поди получится.. huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

просто у меня денег мало вот я и не люблю по магазинам ходить.. laugh

Надо ЗАПОМНИТЬ! mail

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

вот она бы лучше

У меня разве что размах по меньше в разы.
А так - та же песня.
Я всё грожусь в фермеры уйти, да всё время находится работа по диплому! huh laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

День добрый.
А я сегодня лентяйничаю.
Утром всех накормила и на море..с 9 до 12-накупалась.
Вода чистая,теплая,волн нет.
Заплыла метров за 300 от берега.легла руки за голову,красота.
Слышу жужжит что то.Открываю глаза,а на до мной беспилотник летает.
Наверное думали,что в Турцию собралась.
кулак показала он и улетел.
не дают человеку расслабиться.
специально подальше заплываю от шума и гама.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
pany Monika пишет:

кулак показала он и улетел.

laugh чота ржу
Маш... а Маш... каких уток брать? фавориты, башкирки и благоваровские... и как лучше, ути или яйки?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Люба,мне больше всего белые МЕДЕО понравились.Они бройлерные .Растут быстро.Самый большой в 3 месяца был 4.200.В 2 месяца била -чистым по 2.5 было,но много пеньков.
Фаворитов тоже брала и Башкирских.Но тушка из-за цветного пера не очень вид имела.
У меня инкубатора нет беру суточными.Подрощенными не хочу,дохнут.
У нас с суточной птицей проблем нет.Бройлеры и несушки круглый год..Утки и индюки с марта до сентября..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Маш, медео запишу, но надо найти проверенных поставщиков. это же кросс?