Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2044 из 3480

Перейти к полной версии/Вернуться
104372 сообщения
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
pany Monika пишет:

Тополиный пух,жара,июнь......

ага июнь ,утро +4 ,день +10 ,ветрищще ,валенки ,фуфайки ,шали ....

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032
Наталья Косинец пишет:

,валенки ,фуфайки ,шали ...

Черешня,клубника,огурчики,помидорки,кабачки. wiggle

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178

Маша пришла всех подразнить laugh
У нас, правда, тоже неплохо. Но не настолько. Черешня с одного бока краснеть начала.
Наконец прекратило лить... Солнышко, ветерок, жарко. Лепота

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

бооольшой реально спец. так вот - все её рекомендации не прокатывают. 30 дней ручная дойка. Молоко на отдельный аппарат кипит и телятам. и только бычкам. Тёлкам нельзя.

Выход АБ из организма чз 24 часа 99,7 %.
Таким образом, АБ через пару - тройку дней впринципе ПОЛНОСТЬЮ выведен.
Так что ваши 30 дней ручной дойки, да еще и с кипячением... huh

Человеческий АБ животным и у нас в стране ДАВНО запрещен.

А про остаток АБ в зародыше курином...

АБ придумали во 2ю мировую (кажется), так вот, уже после войны ВСЕХ кур и по сей день КОРМЯТ АБ ВСЕГДА!!! А также колят молодняк птицы, поросят, бычков (и далее по списку ВСЕХ, кого разводят в пром масштабах).

И вообще ВСЕХ, кто на больших комбинатах растет.

Так что поколение наших мам, мы и наши дети УЖЕ выращены на еде с АБ. - это раз.

А второе, кур, которым с прошлого века ни разу не давали АБ - где искать? Если только у Агафьи Лыковой...

Слушай дальше своих нерусских ветов.

Я бы на твоем месте (если есть возможность) - сдавала бы молоко у пролеченной коровы неск дней подряд - и вычислила, на какой день она ПОЛНОСТЬЮ чистая. (хотя, с вашими ценами его, канеш, проще вылить), наверно... dntknw

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421
Irishka_ponomar пишет:

Человеческий АБ животным и у нас в стране ДАВНО запрещен.

laugh Бицилин... глянь ветки форумские.. Все его колят.. Поголовно... начиная от сифилиса у коров. Или там метрита.. хрен его знает... что там у бычков на конце..

Irishka_ponomar пишет:

Выход АБ из организма чз 24 часа 99,7 %.
Таким образом, АБ через пару - тройку дней впринципе ПОЛНОСТЬЮ выведен.

Фармакокинетика
Бициллин®-5 является препаратом пролонгированного действия, высокая концентрация антибиотика в крови сохраняется до 4-х недель.
Бензоина бензилпенициллин.
После внутримышечной инъекции бензатина бензилпенициллин очень медленно гидролизуется, высвобождая бензилпенициллин. Максимальная концентрация препарата в сыворотке крови достигается через 12-24 часа после инъекции.
Длительный период полувыведения обеспечивает стабильную и длительную концентрацию препарата в крови: на 14 день после введения 2400000 ME препарата концентрация в сыворотке составляет 0,12 мкг/мл; на 21-й день после введения 1200000 ME препарата - 0,06 мкг/мл (1 ME = 0,6 мкг). Диффузия препарата в жидкости полная, диффузия в ткани очень слабая. Связь с белками плазмы 40-60%. Бензатина бензилпенициллин проходит в небольших количествах через плацентарный барьер, а также проникает в грудное молоко матери. Биотрансформация препарата незначительная. Выводится преимущественно почками в неизменном виде. За 8 суток выделяется до 33% введенной дозы.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

laugh Бицилин...

Поправка:
Тетрациклин (и его производные) запрещен yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Бициллин®-5

нашла в инете:
Бицилин 3 - 6 суток
Бицилин 5 - 20 суток
___

Ну, я ими не пользуюсь. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А вот про человеков - тоже интересно:

Что касается антибиотиков в форме инъекций, то они, преимущественно, весьма быстро достигают высоких концентраций, а для их выведения достаточно шести-двенадцати часов. Таблетки, суспензии и капсулы в лечебных дозах действуют от двенадцати часов до суток.

Еще одним фактором, от которого зависит время нахождения препарата в организме, является возраст и состояние внутренних органов, их подверженность патологии. У пожилых людей и детей антибиотик выводится медленнее, торможение процесса выведения активных веществ наблюдается и при болезнях печени, почек и мочевыводящих путей. Влияет на скорость выведения веществ и пища. Нельзя нарушать назначенную последовательность приема препарата (до, после приема пищи), от этого напрямую зависит эффективность лечения. Употребление жидкости заметно влияет на скорость удаления как токсинов, так и антибиотиков. Пища, различные чаи, отвары и настои, быстрее связываются с антибиотиками, что способствует освобождению тканей от токсического воздействия.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421

Вот.. я помню с малым пришла на приём.. простуда обычная.. ну горло чуток красное.. сразу выписали антибиотик. разумеется мы его пить не стали.. ой потом врачиха причитала... ну и что.. всё прошло за 3 дня и так. нафиг 4 летнему ребёнку выписывать антибиотик. ? ! При простуде..

Здесь только по рецепту. иначе никак. Скоту даже витамины. селен. по рецепту.
Иначе ж натыкают.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421
Irishka_ponomar пишет:

нашла в инете:
Бицилин 3 - 6 суток
Бицилин 5 - 20 суток

Колют коровам пятёрочку. Потому как его надо 1 ампула на 120- 150 кг веса. То бишь корове его надо 4 ампулы. Он 1.5 млн ед. а троечка 600 тысяч ед всего. То бишь там бутылочек надо в 2 раза больше.

мы уже клубники натрескались в этом году.. польская.. правда пока и Греция. И ценник нормальный. ниже прошлого года.
Сегодня чёта мой арбуз притащил. Захотелось ему.
помидоры - огурцы круглый год в магазине.
жить стало скучно - круглый год фрукты и овощи. по сезону вообще дёшево. Зимой мандарины и гранаты, летом вишня и клубника. Арбузы осенью.

раньше первый лучок пошёл - о радость. первая клубничинка.. первый огурчик в июле.. а то и 5 августа..
А сейчас - всё что хочешь в торговле. И на любой кошелёк.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

клубники

Своя yes3
Даже покупаем - местную - с поля станичного - от знакомого фермера laugh

Linnara пишет:

жить стало скучно

Ну, ты просто НЕ покупай, наверно...
dntknw
Так то и у нас продают. Но мы все же по сезону берем smile3

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421
Irishka_ponomar пишет:

Своя yes3
Даже покупаем - местную - с поля станичного - от знакомого фермера laugh

я в том году тоже узнала. Есть тут своё поле. Можно приехать и самому себе насобирать если хочешь. правда цена как на рынке всё равно там. НО.. своя. свой регион и свои люди. Здесь фермеров не так и много - поэтому фермер - фермеру бяку не сделает. Если что обработано то так и скажет. Хотя.. на обработку больших площадей меньше бухают чем бабушка в огороде. Да и хим удобрение от запредельных доз навоза тоже ж.. как и полезней будет.

И помидоры - нашла 2 телефона.. с дефектами вообще за копейки отдают.. ( трещинки и точечки. Мы в том году обнаружили что у нас новые соседи - 5 минут хотьбы 2 теплицы поставили промышленного размера. .. взяли у них помидорки на пробу.. так свои редко такие сладкие и вкусные бывают. Это уже последние были.

Irishka_ponomar пишет:

Ну, ты просто НЕ покупай, наверно...

Так а что покупать то? Уж лучше фрукты. свинина ж тоже для организма очень тяжёлая. Раньше мяли её.. неограничено - сейчас организм уже не тот.. столько калорий не надо и на жирное уже не очень реагирует. Лучше уж клубнички купить... хотя сало тоже вкусненько.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21421

Завтра Троица. Не забыли?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Завтра Троица. Не забыли?

не забыли...
стираю... гладить или сегодня или завтра к вечеру уж bang

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Свой подвиг я совершила - помидоры ВСЕ общипала, подвязала, прополола yes2

Теперь пиво с купатами и СПАТЬ! laugh

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35310

Я тоже свой подвиг совершила) рассаду спасла, зелень посеяла, тыку и кабачки тоже посеяла. На завтра - дыню закопать и загон для птиц сверху сеткой обтянуть. Все, я труп)) но готовка никто не отменял, поэтому сейчас искупаю мелких, накормлю, уложу и на вторую смену к станку плите)

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Медина_Ольга пишет:

на вторую смену к станку плите)

Гы... пельмени вчера (магазинные), сегодня купаты - муж купил и пожарил.
huh Лето, блин...

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

ливень!
цельный день!
нифига не лето sad

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35310
Irishka_ponomar пишет:
Медина_Ольга пишет:

на вторую смену к станку плите)

Гы... пельмени вчера (магазинные), сегодня купаты - муж купил и пожарил.
huh Лето, блин...

Пельмени, правда домашние, с прошлых выходных налепленные, на обед. Сейчас кабачки, жареные с куриной грудкой. Теперь по плану быстро вымыть детей и уговорить уснуть с одной песенкой, а не с концертом по заявкам в мамином исполнении.

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

рыбы нажарила...седня Женя поймал головля 0,8 кг на удочку...
приехали мама...отправила на гостинец молока 4л, яик 40 штук,сметаны домашней....в городе живут,тяжко им laugh
1
2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

а мои чот ничо не ловят.
Но ходят... ходят...

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335

А у меня... а у меня... начался сезон заготовок wacko2 wacko2 wacko2
huh huh huh

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Надя я ❀ пишет:

А у меня... а у меня... начался сезон заготовок wacko2 wacko2 wacko2
huh huh huh

Надя, ты что там уже заготавливаешь? Тоже уже можно будет огурчики закатывать.... но пока не охота совсем, ещё в огороде не всё прибрано, посажено.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
Tanya.L пишет:
Надя я ❀ пишет:

А у меня... а у меня... начался сезон заготовок wacko2 wacko2 wacko2
huh huh huh

Надя, ты что там уже заготавливаешь? Тоже уже можно будет огурчики закатывать.... но пока не охота совсем, ещё в огороде не всё прибрано, посажено.

Танюш, у меня цветной капусты много было, вот по рецепту Марии (пани Моника Крым) закатывать буду. На рынке она как то не очень идет, да и на вид она у меня не идеальная вышла blush2
Да и огурчиками уже наелись, можно в закатки пускать. Зелень и чесночные стрелки уже сушу.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35310

Ой, вот про заготовки пока даже думать не хочу)) хотя у меня и нечего пока катать-то)) редиска было море, но мы её не едим толком, поэтому витаминизировались куры)
И таки, ура! Я уложила детей без песенок вообще)) они за день так убегались, что сами бросились быстро мыться и спать, причём, сначала был гундеж, мол, а, может, спать без купания?.. Соблазнила только конкурсом "угадай, чем пахнет новый гель для душа?". Облепиху опознали оба))

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Утра доброго,праздничного roma
Девочки,по поводу закаток.
Нужны рецепты вкусных салатов из огурцов.
Мои любят острое.
Просто огурцов море,а цены упали.Выгодней закатать.
С кетчупом Чили однозначно замариную,ушли на "ура
А еще салаты надо,муж на работу с собой берет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9032

Света,голавль шикарный.
У нас в Каче-речке тоже такие попадаются.А еще маринА тоже крупная.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35310

Всем привет! Только проснулась) вот это я понимаю - ДОБРОЕ утро)))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
pany Monika пишет:

Нужны рецепты вкусных салатов из огурцов.

Делала в пр году по корейски - Лера заценила - взяла рецепт.
ОГУРЦЫ по корейски

3 кг огурцов,
0,5кг моркови ,
2 пачки приправы морковь по корейски ,
1ст сахара,
3 ложки соли без верха,
1 ст уксуса 9%,
200 гр масла настоится часа 4 и в 700 по 10 минут кипятить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Маша! И вот - делай - типа как твоя капуста цветная. В таком же стиле.

КАБАЧКИ по корейски
3 кг кабачков кубиками,
0,5кг морковки на терке,
0,5кг лука мелко порезать,
2ч.л чеснока,
0,5ст масла,
0,5ст уксуса 9% ,
1 ст. Сахара,
2 ст.л соли
1 пачка приправы для корейской моркови острой.

Перемешать постоит часа 4, в поллитрушки разложить, стерелизовать 30 минут если молодые. Когда старые делаю держу 40 минут.