Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 2043 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104361 сообщение
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

вести с полей-огородов. с утра прошел снег, потом дождь, сейчас град... лето, это то, что в апреле была неделя жары, да? всё?
а я-то думаю, чего с турции эмбарго сняли? видно вова что-то знает... не надеется на наши урожаи...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

что-то знает... не надеется на наши урожаи...

Гы... huh

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

А у нас жарко, был ветерок, пару дней прохладно +24, а сейчас опять 30+. Живу в Африке. Ночью свежо +18. 2-х бролей мочканула , замариновала и закоптила, скусно wiggle с пивом, одного соседям через забор, другого с сыном, крылышко заныкала хочу супешник с копченостями гороховенький.
Соседке цыплят вывела, она со мной молоком расчитывается, 2 раза по 6 литров брала, сыр училась варить, с 5 литров выход 0,5кг, варила на пленках куриных, сама не ожидала что получится, пробовала-пробовала, так и не распробовала, быстро почему-то кончился. Так и не полежал 2 недели, а магазинный лежит себе. Сегодня зп за апрель скинули, комуслуги будут оплачены.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
Припевочка пишет:

замариновала и закоптила

Как маринуешь? mail

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20920
leoflora пишет:

а я-то думаю, чего с турции эмбарго сняли? видно вова что-то знает... не надеется на наши урожаи...

У нас что-то странное. В июне всегда падала цена на молоко. А в этом году - ПОДНИМАЕТСЯ. dntknw
первый раз такое видим. Что в мире с молочкой?

У нас тоже сегодня дождь временами. с градинками белыми и ветрище. Холодно + 16 всего.

У меня куры долбанутые.. сидят на яйцах с АПРЕЛЯ... и толку нет.. вечно там что-то битое.. то новое.. Короче.. один бардак. Я уже яйца метила.. чтобы новые убирать - толку нет. Бьются и всё. И никак с гнезда не выкинешь - как приклеилась.

А старые куры - смысл брать - яиц всё равно не будет. потому как шкорлупа у них никакая.. только гнёзда мокрые. выгоднее взять 5.5 месяцев - яйцом завалят. через 2- 3 недели. И несутся больше

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

Что в мире с молочкой?

Я тока собралась распродать коз! shok huh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20920

лучше кур... На яйца цена в 2 раза слетела за лето. ( правда мы курами не занимаемся.. но при такой цене на домашние яйца - так чую и нафиг надо) . Уже и по еврику есть... А так по 2 всё держится. Вернее была.. и есть.. но появилось куча народа кто торгует и разброс от еврика до 2. В основном уже 1-50. и ниже.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

и ниже.

ниже 60 руб я никогда не опускаю.
Так же как и молоко - 100

кто хочет дешевле - идите по бабушкам. Только всяких "глистов" потом лечить придеться ни от одного, так от другого.
Вет препараты и вет обслуживание (и вет учет) стоят денег.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
k17734 пишет:

Мой уровень физической подготовки тела к лету: милая толстожопая шиншилла

ждзлщош

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

мне чото даже худеть перехотелось...
sad

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925

Ура, девочки! Вечер пятницы!!!!!
Еду домой. Накупила рассады, завтра буду огород сажать. Хотя ещё 2 недели назад говорила, что в этом году не буду заморачиваться с огородом)) так мало того - я ж хотела по чуть-чуть всего купить..ага, как же... Я так не умею) одних помидор 55 кустов, перца 30, баклажан 20... Как всегда)) все мне маловато! Маловато будет!))© пока уговаривают себя не сажать цветы, но...я ж себя знаю - стопудов посажу)))
У нас пасмурно... Небо местами прям чёрное, а местами норм... Днём дождь был.. Хоть бы завтра не лило, а то как огород копать будет сынулик

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20920

Я так от помидор отказалась. Всё равно фитофтора сожрёт. два года всё в ноль. а покупать всё равно придётся.. кг 300-400. А так бы тоже всего бы пасадить. С севком переборщила. купила 3 кг. Потом ещё белого 300 грамм.. и потом же ещё было с полведра.. этой семейки.. Пришлось в 3 местах тыкать.

С ветом говорили - она сказала. что курам антибиотик НЕЛЬЗЯ. Что 1 раз дашь - а потом он навсегда остаётся в зародышах яичных. На всю жизнь.

Ир. а ты чем обрабатываешь? Альбен вытравливает?

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Медина_Ольга пишет:

Как всегда)) все мне маловато! Маловато будет!))© пока уговаривают себя не сажать цветы, но...я ж себя знаю - стопудов посажу)))

Оль, в следующий раз бери сначала таблеток от жадности. laugh

А я типа в отпуск пошла.... ага.... разбежалась.
уже боюсь в магаз сходить, чтобы не встретить очередных родителей с вопросом: а не позанимаетесь ли вы с моим сыном/ дочкой?
я конечно не жалуюсь, не дай Бог. когда работа есть надо радоваться, но похоже отдохнуть-то особо не получится.
А вообще меня начинает напрягать, что у меня сейчас дом на центральной улице и очень маленький участок, я как ни выйду, все то меня видно. Идешь белье повесить, а тебе "Здравствуйте, Ирина Евгеньевна". С цветочками чего-нить делаю, тут же пара великов у ворот останавливается. "Ирина Евгеньевна, а какой породы ваша собака? а она кусается? а вы ее из Англии привезли? laugh bang

На хутор... я хочу на хутор.....Не объяснять же детям что я глубокий интроверт dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Linnara пишет:

а потом он навсегда остаётся в зародышах яичных. На всю жизнь.

Хорошие у вас там веты - образованные начитанные laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

На хутор... я хочу на хутор.....

В офис хочу! В ОФИС!!!
на весь день! yes2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Irishka_ponomar пишет:

.

В офис хочу! В ОФИС!!!
на весь день! :yes2:[/quote]
через пару месяцев захочешь обратно yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Косинец пишет:

через пару месяцев захочешь обратно yes3

Вряд ли так быстро!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Ха ! Попробуй!
Так ,ушла спать ,завтра подъем в 3-00. wacko2 Надоело!

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Irishka_ponomar пишет:

Вряд ли так быстро!

Вот куда не хочу, так это в офис. У меня стажа офисной работы больше 20 лет. Только ведь в прошлом году рассталась окончательно и перешла полностью на школу. Больше не хочу. Вот именно потому, что с утра до вечера на одном месте. Тоскааааа....
Мне нравилось из всей офисной работы риэлтором, потому что много было разъездов и нравилось самой даже квартиры и дома смотреть и туроператором, потому что возможность была за границу каждые 3 месяца ездить.
А самое ужасное - бухгалтерия. То есть то, чему я 6 лет училась laugh Потом выяснилось, что это самый для меня отвратительный вид деятельности.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466

Всем привет!
Сегодня наблюдала как сывороткой опрыскивают помидоры от фитофторы типа профилактика. Кто-нибудь слышал про такое? Это работает? Что-то не верится мне в это, хотя уже привыкла ничему не удивляться.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

работает

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

доброе утро,страна!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Ирина-Ирис пишет:

с утра до вечера на одном месте.

Ну, мне даже в офисе это НЕ грозит! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

В связи с тем, что сегодня суббота - прошу до обеда меня НЕ ждать! laugh
Зашла поздороваться!
Сказать, что сегодня достаточно солнечно!

ВСЁ недоделано!!! Куча дел! Я даже не могу определисться, в какой последовательности их делать! laugh huh

hi

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Irishka_ponomar пишет:

В связи с тем, что сегодня суббота - прошу до обеда меня НЕ ждать! laugh
Зашла поздороваться!
Сказать, что сегодня достаточно солнечно!

ВСЁ недоделано!!! Куча дел! Я даже не могу определисться, в какой последовательности их делать! laugh huh

hi

Аналогично)) в доме бардак, надо готовить, во дворе тоже дел немеряно - распада стоит, вчера купленная, надо сажать, а огород не копан. Жду старшего сынуля - будет грядки ваять мне и второй загон для птиц приводить в порядок. Кур отселять надо. Утка несётся в коробку. Уже 4 яйца снесла, ттт, хоть бы села на них потом))

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925

Ой, привет всем) солнечно, не жако (пока), ветерок)

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

душно,пасмурно,дождь....еще грядки не доделаны...сорняки выдергивать huh

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 20920
Irishka_ponomar пишет:

Хорошие у вас там веты - образованные начитанные laugh

Да. приходится привыкать на новые стандарты. Первый год всё звонила своему вету.. бооольшой реально спец. так вот - все её рекомендации не прокатывают. Пришлось отказаться от её помощи. Все препараты что она рекомендовала. в российских человеческих аптеках по 10 руб можно купить. А тут они запрещены. и не только для скота но и для людей. и упаси боже вколоть антибиотик человеческий скоту.
Вот корова болеет. так вкололи ей антибиотики по рецепту и 30 дней ручная дойка. Молоко на отдельный аппарат кипит и телятам. и только бычкам. Тёлкам нельзя.

По птице - до 30 мая - только закрытые выгулы. Пока идёт перелёт диких.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012

Денечка hi

Irishka_ponomar пишет:

чото даже худеть перехотелось...

Минус 9 clap
Тополиный пух,жара,июнь......
Короче,лето пришло.
А у нас что то один кондиционер после зимы не включается,питания нет.Вызвали мастера.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
Irishka_ponomar пишет:

в какой последовательности их делать!

Всегда начинаю с самого трудного.

Медина_Ольга пишет:

Утка несётся в коробку.

bang После прошлогодних 460 уток криком кричала,что больше брать не буду.
Ага,..Вы поверили....Уже 60 штук есть индо.

Linnara пишет:

до 30 мая - только закрытые выгулы.

У нас постоянно в закрытых,что бы даже воробей не пробрался.Иначе вет справку не даст.Два раза в год проверка.