Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 1969 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Сейчас коз и козлят покормлю
и хочу что-то вкусное и интересное! wiggle
Нужно приятный выходной себе организовать!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Natascha.Reznikova пишет:

Я домового в кастрюльке перевозила,чесслово.

laugh на венике же надо, если уговариваешь. а так, только подумать, он сам решит, на чём перебираться. я про своего много могу рассказать...

Irishka_ponomar пишет:

Я не знаю, хорошо это или плохо - жить с нечистой силой.

вот ты ляпнешь иной раз huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
leoflora пишет:

вот ты ляпнешь иной раз huh

Ну, мою маму домовой душить, так что... dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:
leoflora пишет:

вот ты ляпнешь иной раз huh

Ну, мою маму домовой душить, так что... dntknw

косячит... у меня бывший когда принялся котовать-то, ему домовой стал сниться, да так, что он орал во сне. и мне потом доооолго выговаривал...

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

Здавствуйте все! на данный момент держим двух коз, каждая сейчас родила по двух козлят, козел, куры, гуси. и уже насколько дней как купили корову беременную, но ее еще не привезли, она у своих хозяев пока живет. Мы живем в Кинеле. Уже семь лет. А 28 апреля переезжаем в маленький поселок. Корову сразу туда повезем, а вот свое хозяйство придется перевозить . 160 км от сегодняшнего места жительства. Здесь у нас меленький частный домик и всего 4 сотки ( на них и дом, и гараж, и сараи). Сами мы из Самары и все родственники у нас в Самаре. Когда у нас уже было трое детей стали искать частный дом, в Самаре на наши деньги ничего не нашли - купили в Кинеле ( 30 км от Самары). Здесь в разные годы держали уток, перепелок, бройлеров. Уже в Кинеле родили еще троих детей и теперь здесь совсем не помещаемся. И наконец вот переезжаем в большой дом с большим участком. Хотим взять бычков на откорм и читаем про такую подстилку, чтобы не чистить, а то рук на все не хватит.

Много написала для начала.... ну, вот. Я еще в декретном, муж увольняется и переезжаем. Жить будем пока без всяких зп. Надеемся получиться жить хозяйством. Продават не умеем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ирина-Ирис пишет:

про котов..

thank_you good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Irishka_ponomar пишет:

лапоть и мне сделай

я ж из бечевки крючком свяжу , плести то от куда умение ...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Ирина-Ирис пишет:

Читала раньше дневник домового. прикольный

ога ,и я.
И Домового , и Лешего , и Кота .
У ЧеширкО и читала , была оф.страница в сети , он ещё и другие произведения печатал .
Достаточно не плохие , но разные ... от лирических до пронзительных.
А потом у него вышел конфуз, деньги ...во всем всегда виновато отношение людей к деньгам ..
Когда человек творит что либо ради удовольствия - результат всегда super good
Когда только ради денег - фубе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
leoflora пишет:

я про своего много могу рассказать...

Ну и ???
Я ж буду ждать ..таперича ... антиресно жешь...
clap

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Екатерина Чернович пишет:

Продават не умеем.

А и не нужно уметь.

Natascha.Reznikova пишет:

ради удовольствия - результат всегда

yes3

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

к действиям "задобрить домового" я отношусь крайне негативно. Но это мое личное мнение. Меня в свое время тоже душил домовой и не один раз, когда решила изменить образ жизни и стала часто ходить в церковь, вот тогда и началось, всю ночь свет не выключала, спать боялась.

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Екатерина Чернович пишет:

Продават не умеем.

Катя,привет hi А с торговлей , припрёт и сразу научитесь. Это первый день страшно. Мне вот тоже в этом году на рынок выходить после значииительного перерыва. И тоже боюсь ,а что делать ? НАДА!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А я ... mail не задабриваю.
Я с ними разговариваю.
Как и скотами , псами и другими сожителями .
Когда козлята родились , в козовнике дала указ - береги моих девок . оч тебя прошу .
Потому что этот дух хозяин всего двора , а не только дома.
Меня не душил , на меня смотрел .
В одну и ту же ночь .
Мы спали раздельно , причину я не помню.
В одну и ту же ночь , приходил к обоим .
К Вадьке в ноги лег , как супруг рассказывал лег большой но легкий кот .
А потом спрыгнул .
Вот и ко мне , пришел будто человек, а ушел от меня кот .
Когда склонялся и смотрел , я с закрытыми глазами все будто "видела", но что то сделать не могла .
Как говорится не дыхнуть , не пук....ть .
==================================

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Екатерина Чернович пишет:

жить хозяйством. Продават не умеем.

bang huh dread bang

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032

Перекур! Редиску посадила, орегано, этрагон, бораго, грибную травку тоже. Спина оьвыкла, даёт о себе знать. Ноет))
Катя, привет! Ого, вы молодцы какие! Шесть деток? Здорово! А продавать, правильно говорят девочки - научитесь!

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816
Медина_Ольга пишет:
Елена Март пишет:
Медина_Ольга пишет:

Только домой зашла. У нас рядом опять пожар был. Горел дом через двор от моего. Хорошо, ветер слабый был, плохо, что в мою сторону. Искры летели ко мне. Как вовремя я двор от травы почтстила, девчата! Иначе, все, даже думать не хочу, что могло бы быть.... Пожарники сказали - поджог был.

Оля ,это ужасно ,тем более поджог. Люди ,Вы люди? Как это вообще возможно? Боюсь пожаров с детства, пунктик такой. shok

Какие люди, Лена, ты о чем?(( людей, на поверку, оказалось мало... Всего несколько человек помогали тушить и следить, чтоб у меня не загорелось. Остальные фото делали и в вк да инстаграмм выкладывались. Одна бабка детей привела! Ну не дура???(((

Капецчто интернет с людьми делает......

08.04.2017 - 00:13
: 16

Девочки! Пыталась восстановить старый ник ,никак да и планшет не м.ой дочь приехала в гости . пользуюсь. пока. Очень хочется пообщалеться , девочки пишу в торопях ,очень о многих и о игом хочется спросить, скорей всего попытаюсь ночью написать ,сейчас внук требует свой планшет ,и мне нужна ваша помощь ,что то с бройлерами я нахимичала.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Мадина25magsaqaipova пишет:

что то с бройлерами я нахимичала.

тф хоть напиши свой - а то так общаться - трудно...

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

спасибо за приветы, девочки. Я все-таки очень стесняюсь продавать. Не знаю почему. Здесь в Кинеле бывало продавали яички, молоко иногда ( когда дети были в лагере), но это делал муж, и то к нам сами приходили, потому что знали, что мы держим животных. А вот чтоб на рынке даже муж Андрей не знает сможем ли. Но у нас и так уже просят, зная что мы переезжаем, привозить.А мы еще не развели в таком количестве. Забыла - у нас еще кролики, кошки, собака ( и 4 щенка) и мыши дома.Мышей мы не разводим и не желаем, сами к нам бегут. Но-кошка ловит.

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

а дети нам помогают. Лиза (почти 14), Захар (в сентябре 13 будет), Семен ( почти 11), Есфирь (6,5 в первый класс пойдет уже в деревне), Вирсавия 3, Михей 1,5 года.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Екатерина Чернович пишет:

а дети нам помогают. Лиза (почти 14), Захар (в сентябре 13 будет), Семен ( почти 11), Есфирь (6,5 в первый класс пойдет уже в деревне), Вирсавия 3, Михей 1,5 года.

Катя, имена у деток интересные какие! Как по церковным канонам

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35032
Виктория П пишет:
Медина_Ольга пишет:
Елена Март пишет:
Медина_Ольга пишет:

Только домой зашла. У нас рядом опять пожар был. Горел дом через двор от моего. Хорошо, ветер слабый был, плохо, что в мою сторону. Искры летели ко мне. Как вовремя я двор от травы почтстила, девчата! Иначе, все, даже думать не хочу, что могло бы быть.... Пожарники сказали - поджог был.

Оля ,это ужасно ,тем более поджог. Люди ,Вы люди? Как это вообще возможно? Боюсь пожаров с детства, пунктик такой. shok

Какие люди, Лена, ты о чем?(( людей, на поверку, оказалось мало... Всего несколько человек помогали тушить и следить, чтоб у меня не загорелось. Остальные фото делали и в вк да инстаграмм выкладывались. Одна бабка детей привела! Ну не дура???(((

Капецчто интернет с людьми делает......

Вика, да это дурость и равнодушие, помноженные на инет.. Я, например, тоже без игета никуда, но стоять и сливать фото вместо того, чтоб тушить?.. Там же просто очень много чего погореть могло, место такое, что все рядом

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

О,нашего полку прибыло!
Детей проводила ,сначала во дворе убрали ,пожгли мусор(дымяра, соседи чуть пожарку не вызвали) .Осеньюперед снегом все убирали ,откуда СТОЛЬКО набралось shok

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

Ольга, ты права - имена библейские, но не по святцам. Мы христиане, но ходим не в православную церковь, а в протестантскую. А имена брали какие понравятся. Лиза, Захар и Семен - я так еще в детстве, когда маленькая была, хотела назвать. Когда родилась Еся думала " ну как же ее назвать" .Хотела чтобы имя начиналась на Е, я - Екатерина, Лиза - Елизавета, Думаю ну, как царицы русские. Елену не хотела я, Евдокию не заходел муж, ну я говорю, давай Есфирь - тоже царица (из Библии), думала он не согласен будет, а он говорит:"Давай". Хотя для большинства людей это имя не привычное. Но нам нравится. Когда после Еси снова родилась девочка на Е уже имен мы больше никак не подобрали , решили дальше по "царским" именам пойти . Выбрали Вирсавия, тоже из Библии - мать мудрого Соломона, жена царя Давида. а имя Михей у Стерлигова подсмотрели ( у него так сына зовут, тоже, кстати библейское имя). Михея иногда и Мишей называем в быту, значение у этих имен очень похожее. Ау Вирсавии значение - дочь изобилия. Ну, а как иначе, не изобилие что ли родилось ( пятый ребенок все-таки).
На этом хотим остановиться, подустали, здоровье уже не то. Может в деревне восстановимся.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Екатерина Чернович пишет:

Может в деревне восстановимся.

Чтобы жить в деревне на доход с хозяйства, имея 8 ртов.
Надо завести коров.
При чем штук... 10, наверно. dntknw

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

и это при условии, что еще и сыры, твороги всякие делать...
и САМОМУ все продавать.

А если сдавать молоко перекупам, то даже все 20 коров заводить.

Дабы... НЕ ВЫЖИТЬ в селе на своем хозяйстве НИКАК...
Либо пахать от слова ПАХАТЬ

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

я по многу написала, уж простите. Я то давно вас читаю, кажется еще и первую часть этой темы читала, а сама-то партизан. вот и сдаюсь.
Корову пока купили одну, но она вот-вот должна родить. Хотя мне кажется что она все-таки не очень молочная. И хотим взять бычков и овечек. И гусей и уток, у нас озеро в деревне прям рядом. Но много в беревне лис. А коров много пока не планируем, с одной-то не пробовали, вот научимся. Те, у кого мы купили, дервали 36 ( 26 дойных и 10 бычков). Молоко сдавали каждый день, машина приезжала, мясо сдавали (бычки и свиньи). Но свиней мы тоже пока не хотим. Мне мыши жуть как надоели, каждую осень ломятся в дом. А от свиней, я слышала, и крысы придут. Вот и опасаюсь. У нас что хорошо, ферма (большой такой сарай ) от предыдущих хозяев остался.

Россия
: поселок в Самарской области
08.04.2017 - 17:37
: 152

вот и думаем что нам делать. Трава бесплатная, пасти есть где. Только не умеем. Своих коз не пасти, тут было негде, просто привязывали. Озеро тоже есть, но уток и гусей тоже держали в сарае. Как их приучать, чтобы сами ходили на озеро тоже не знаю? да и лисы в деревне. Короче, много я читала, в последние годы, готовилась, теорию познавала, а вот на практике не знаю как получиться. Мечтала все последние 7 лет иметь большой участок, а вот теперь что-то пугаюсь масштабов. У нас участок 114 соток. И чем ближн день переезда, тем больше пугаюсь. Вида мужу стараюсь не показывать, но сама-то немного того.... Он больше из-за меня согласился на переезд, надеется мне это пойдет на пользу. У меня это, того, ну, короче нервы пошаливают. Хочу чтоб людей поменьше, воздуха побольше, зелени вокруг побольше чтоб было. и детям простор здесь. Короче, опять длинно получилось.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Виктория П пишет:

Капецчто интернет с людьми делает......

Это не сеть.
Это жизнь ,эволюция .
Калька если угодно .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Екатерина Чернович пишет:

Но свиней мы тоже пока не хотим. Мне мыши жуть как надоели, каждую осень ломятся в дом

Зря.
Свинота +корова , очень хороший симбиоз.
Мышастые оне тоже не спросют , нра или не нра .
Крысы приходят не на свиней , а на зерно .

Екатерина Чернович пишет:

большой такой сарай

полы бетоном залить , от пола стены железом пробить см на 20 , любым, и не мыши , не крысы не поживятся , если сами в дверь не пригласите .
hi В доме фундамент оббить отливами и снаружи и внутри , тоже не войдут , прыгать и летать мыши не умеют.