Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин. Часть 2. Страница 115 из 3479

Перейти к полной версии/Вернуться
104365 сообщений
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

АААА!!! lol lol lol

«А еще он любил закапывать монеты в землю» © — из сочинения моего сына… Только что…

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Анива пишет:

То, что он мне сказаЛ. потрясло меня до глубины оставшихся мозгов- "В землю. Валюту можно обрушить. Золотом сыт не будешь. Недвижимость можно разбомбить. А вот земля, на которой она стоит, -вечна. В смутные времена всегда цеплялись за землю"

От. А я про что??? Молодец парень! И мать у него МОЛОДЕЦ!!!! Мои все только пальцем у виска крутили, пока я планы строила. Сейчас, когда купила и дом, и землю, вообще не общаемся. Не понимают. Я отработала и в торговле, и рядом с медициной, и на ЖД, и в мире финансового рынка, и на недвижимости... Всё ТЛЕН!!! Ай, молодца парень!!! good (от аж промолчать не смогла laugh )

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Анива пишет:

Не заморачивайтесь с работой, работайте на себя. Я всю жизнь на себя и даже в страшном сне не могу представить работу "на дядю". Хотя и это было после студенчества, но 3 года только. Я зарабатываю с земли. У вас есть теплица, рассада весной, овощи летом, зелень, лук и салат зимой. И заработаете больше вашей нынешней зарплаты. Старайтесь только выйти на розницу, разница в доходах будет вдвое-трое. Для этого надо сажать ассортимент.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Была седня у стоматолога. Вчера откололась пломба. Нарастила новую. Сказала час не кушать...

Теперь сижу - ЖРАТЬ ХОЧУ!!! Блин.... промолчала бы - я бы и не вспомнила! laugh

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287

чё заплатила?
выпей водички, вместо жрать face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

400. Да, уже поставила воду под макароны.
Бум обедать - час прошел!!!! clap

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Irishka_ponomar пишет:

Сказала час не кушать...

Теперь сижу - ЖРАТЬ ХОЧУ!!! Блин.... промолчала бы - я бы и не вспомнила!

не думай о кошке laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я овсянкой стала завтракать!
надоели яйца... shok

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287

перекличка...гхде все?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

только пришла

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287

чёт я сегодня устала huh
сын давно не звонит cry
сегодня халат мужской нашла для него...мяяягонький super

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

А я вот с вечера ( с чего бы это) пытаюсь осмыслить смысл )))))) санкций с точки зрения потребителя. Допустим, у меня есть деньги. У кого то там в заграницах товар, который я теоретически готова покупать...Так же известно, что товар не является жизненно необходимым и заменяем, в принципе. В результате получается, я могу тратить деньги до изумления, а продавец остается при своем товаре - который ему жизненно важно продать-он этим живет...Т.е я меняю семгу на муксун (утрировано), а продавец остается при своем товаре.
И? Вот в чем смысл санкций против покупателя,а?

Ладно, мне вот телефон мамы фермера дали. Она в пригороде живет, помогает продавать продукцию. Говядина - ребра по 190, мякоть - 220... yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
Смеяна пишет:

Вот в чем смысл санкций против покупателя,а?

Что у нас пропадуют товары, и мы устроим майдан(короч тут смайлик ржачный)
Они просто не подумали, что мы можем обойтись без МНОГИХ товаров, без которых они не могут...

Смеяна пишет:

Ладно, мне вот телефон мамы фермера дали. Она в пригороде живет, помогает продавать продукцию. Говядина - ребра по 190, мякоть - 220...

Чё продавать будешь?
Как твои щеночки?

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Я только покупать стану. Потому что оказывается я "своих" кур и иже с ними есть не могу. В яйцах разглядела 100% оплод bang Тоже ела потом с трудом...
Еще пытаюсь представить 165 гектаров земли, как у вышеупомянутого фермера. Не хватает воображения не представить такое пространство, не на способ получения такого участка.
А щеночки радуют. Я покажу потом как подрастут...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
Смеяна пишет:

В яйцах разглядела 100% оплод Тоже ела потом с трудом...

Прямо, как мой сын, когда маленький был lol я яйца купила в магазине, а он раскричался, что не будет кушать, потому-что там цыпленок

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Смеяна пишет:

пытаюсь осмыслить смысл )))))) санкций

Санкции-это очень плохо. Лучше, чем боевые действия, но совсем не айс. Раскачали сбалансированный рыночный механизм.

Лера фермер пишет:

Они просто не подумали, что мы можем обойтись без МНОГИХ товаров, без которых они не могут...

Дети "самых" коммунистов так и сделали. А остальные плечами пожали и дальше мимо прилавков пошли. Они устрицы до этого раз в сорок лет не покупали, теперь в пятьдесят не будут.
Но это только если с точки зрения обывателя-покупателя. Наша семья вот уже почувствовала на своем бюджете очень хорошо. Еще год назад муж должен был что-то строить для ВТБ, кажется, а тот стройку свернул, т.е. мы без заработка. Сын айтишник на себе почувствовал первым. Он делает программное обеспечение для солидных контор. Для этого его фирма закупает за бугром какую-то приблуду, у нас раньше это направление не разрабатывалось, проще было закупить, это как смысл выращивать ананасы в Тюмени, если дешевле купить там, где тепло. Теперь эту штуку им не продают, для ее разработки нужны годы, а здесь наши не могут выполнить свою работу, которая очень нужна российскому потребителю. Для разработки этой хтуки нужно время, наши додумаются, сделают, но когда?Время то на месте не стоит. В итоге - путевые программисты остаются без работы и пакуют чемоданы, наше развитие данного направления остановилось, а за бугром идет вперед, и мы опять будем закупать у них готовый продукт, куда дороже, чем те исходники, что брали у них год назад. Одно за другое будет цепляться, и опять вместо своего, сделанного на 98% из нашего и нами, будем брать 100% ихнее, и опять зависеть от их цен и капризов. И это- не польские яблоки с картошкой.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
Анива пишет:

устрицы

Свет,я только про еду говорила - всякие сыры, устрицы, что таам еще попало под санкции.
А во всем другом удар не хилый. Семена уже подоражали, химия каждую неделю растет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

за бугром идет вперед

Свет,оно идет вперед,ежели продается,но если и им продавать технологии некуда,то и развиваться и вкладывать в развитие смысла нет.Получается палка то о двух концах.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Палка о двух концах, и лупят ими, как нунчаками в первую очередь по нам.

Наталья Косинец пишет:

им продавать технологии некуда,

Мы не единственные потребители, а вот они- единственные поставщики.
Ох, рожаю овощную заявку, чтоб она толстая была... Конечно, она поменее, чем цветочная, тут аппетит у меня скромнее, но вот с сортами нужно быть осторожнее. Девчонки в СЗ по 50 шт взяли, и счастливы. А тут голова назад заворачивается, чтоб и людЯм не стыдно было продать, и на семках не разориться. Уже мысль мелькнула- плюнуть, и набрать классики без затей, только для сэбэ випов. Но сегодня кровь из носу разрожусь и что-нибудь решу!(когда сумму обсчитаю).

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вчера по РенТВ показывали и рассказывали про экономику Украины и про Европу.
Смысл в 2х словах такой: Украине нечего продавать Европе. А если она вступит в ЕЭС, ей запретят производить то, что будет ей поставлять Европа. А это: мясо, хлеб, масла, молочка.

То есть, нового ничего стране не придумать. А старого ей даже для себя производить не дадут... вопрос: ЧТО страна будет делать???

Показывали молодые страны ЕЭС. Запомнила, что в Греции официально 27% безработицы. В других по-меньше. Но это в 2-3 раза больше, чем до вступления. К тому же, не все жители стоят на учете на бирже.

Далее, кажется, Венгрия, думают и собираются голосовать за выход из ЕЭС. Люди не довольны. Одни квоты только чего стоят. К примеру, Болгарии запретили вырацивать и продавать... горошек и перец!!!
Фины выкрутились тем, что стали выращивать клюкву и оленину.

В общем, интересная была передача. Много мыслей.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мы ток с рынков!!! Всем ПРИВЕТ!!!

Купили столик. Муж мне выделил еще и на кур - купила 8 курочек-молодочек и 2 сетки капусты.
МОЯ ДУША УСПОКОИЛАСЬ!!! clap

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
leoflora пишет:

месте это показать

Люба- у тебя скоро будет 6666 сообщений huh

Irishka_ponomar пишет:

Купили столик.

праздравляю, покажжж

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
Irishka_ponomar пишет:

А если она вступит в ЕЭС, ей запретят производить то, что будет ей поставлять Европа. А это: мясо, хлеб, масла, молочка.

Ир, так и будет... face да и хрен с ними...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лера! приедешь - посмотришь!!!
А то все ей покажи!! protest

face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

вот, муж занял спальню, где я тихо читала... пришла в кухню. Сын играет. Я ем сало и салат оливье...
зима...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Вот, нашла про сало...
(Ищу каким бы рецептом следующую партию засолить?)

Не смотря на то, что сало представляет собой сплошной жир, оно не является вредным продуктом и разрешено к употреблению при заболеваниях сердца, почек, желудка и кишечника. Зимой небольшой кусочек сала с хлебом прекрасно согревает, оно легко усваивается и даже положительно влияет на обмен холестерина в организме. В его состав входит арахидоновая кислота, которая необходима для работы сердечной мышцы, нормализует гормональную и иммунную системы в организме, входит в состав клеточных мембран.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/2304/prostoy-retsept-salo-v-rassole

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

А я Цезаря полутазик начикала и сладко поужинала. Сходила к Марьяне в СЗ, не удержалась, малость и там заказала, и когда ж мне хватит... Я ж еще в одном месте торбочку "насыпала", и дома запасец томатов наверное литра 2 своих...
Кто лук зеленый делает, стоит брать семена "тотема"? Мне лук зеленый на тот год нужен будет!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Анива пишет:

зарплата у меня 4 800

shok huh это в месяц???разве бывают такие з.платы?
Адназначна бросать..
Приветствую девочки всех hi Я кста,вышла на работу,хотя почти 8 лет дома просидела...уже 1.5месяца ишачу,первое время думала шо не выдержу. Но когда месяц прошел,ничё так,втянулась и решила зиму поработать...а там видно будет..З.плата по нашим меркам хорошая,хотя хотелось бы больше. smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

Ага,Лер, я болтушка:-)
Свет, а я позавчера блюдо здоровое. И тоже цезаря. Вот когда его ешь, понимаешь, щастье есть:-)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
leoflora пишет:

Сообщения: 6666

ага, а вот и твоё сообщение pie

Львовна пишет:

вышла на работу,

Привет, кем работаешь?