Вы здесь

Активное долголетие

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Модератор создал тему о народной медицине, я там высказался, были отклики, и я решил создать свою тему. Это пробная площадка,если будет интересно людям, мы будем развиваться в отдельный раздел( с позволения А.Е. ), ведь проблема многогранна.
Мне скушно самому владеть знаниями, жить долго и счастливо, и я решил создать "ЗАКЛАД"-ЗАкрытый КЛуб Активного Долголетия. Первый, важнейший постулат-ЗАКЛАДа-проект АБСОЛЮТНО! не коммерческий.
Основная и главная мысль-в свете современных научных изысканий жизнь без болезней и старения возможны. Для этого не нужно лекарств, диет(как ведущего фактора). Нужны знания и их понимание. Овладев общедоступными знаниями, человек сможет взять точку опоры(С), и повернуть свою жизнь в интересующем его направлении и двигаться в этом направлении сколько угодно долго.
В моем понимании интересующиеся на первом этапе будут "свободными слушателями". Приходить и уходить, спрашивать, изучать. Те, кто осилят, вникнут, и проникнуться-станут членами ЗАКЛАДА. От остальных они будут отличаться знанием того, как знания сконцентрировать и применить. Я для себя это называю "МАНТРОЙ ЖИЗНИ".
Базовых знаний нужно на уровне 2-3 курса медвуза(они общедоступны)+ знания и понимание в современных теологии и Философии. Я в дальнейшем выложу список литературы. Понимание придет при обсуждении.
для затравки: http://www.globosfera.info/2012/09/03/kvantovaya-fizika-i-soznanie-chelo....
ЗЫ.. Единственная просьба-не стебаться. Тема серьезная.


Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Отметилась. Спасибо за ссылку. Интересные мысли. Хотя "отключать" сознание я так и не научилась. Хотелось бы пообщаться на эту тему. Читала много, но пообщаться "в живую" с человеком, владеющим такими знаниями не приходилось. Буду очень рада поучиться yes3

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Я дал ссылку для ознакомления, вхождения в тему, а не чтоб следовать. Мировозрение ЗАКЛАДа-научиться смотреть "в себя".
Для начала рекомендую взять учебник "Гистология Цитология Эмбриология"
Тему советую начать изучать с раздела "Кровь.Лимфоциты. Строение и свойства"
Вот тогда появяться первые моменты требующие обсуждения в ключе ЗАКЛАДа.
Гиста-наука не простая, а чтоб было весело-посмотрите: Доктор Квантум Две шели. http://www.youtube.com/watch?v=e4KfHVJzJlM
Там тоже есть о чем поговорить.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Сашуля" пишет:

Доктор Квантум Две шели

Очень познавательно)))) Но мой гуманитарный мозг восстаёт против любого проявления точных ("точных") наук). Физика, алгебра, геометрия и даже химия (не смотря на то, что там можно поэкспериментировать), вызывают мозговой коллапс))))Мне ближе буддисты с их созерцанием вселенной scratch_one-s_head

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

В ЗАКЛАДе не изучают тригенометрические функции. Там учатся смотреть в себя материального. И смысл, цель ознакомления с научными постулатами-"открыть глаза", ведь сложно искать черного кота в темной комнате(с).
ЗЫ.. Что гистология. Не засосало?